Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Правительство выделило дополнительные 1,6 миллиарда для завершения строительства ЛДС в Новосибирске
Правительство выделило дополнительные <nobr class="_">1,6 миллиарда</nobr> для завершения строительства ЛДС в Новосибирске

7 янв 2022 в 13:54

Дополнительные- значит незапланированные, разворованные?

Петя
7 янв 2022 в 13:54

А ещё осенью и в конце лета травников и локоть рапортовали о опережающем темпе строительства! А теперь уже отстают на полгода! Что вообще господа руководители не в теме! Больше то нет никаких объектов! Только ремонт теплотрасс и дорог на вечно убитых улицах!

7 янв 2022 в 13:54

Так, уже в ближайшее время повыситься должна стоимость трех категорий товаров. Подорожают овощи, фрукты, а также импортная продукция. Эксперт объясняет это тем, что к настоящему моменту запасов отечественного сырья уже не хватает, и приходится закупать продукты за рубежом, а с учетом скачущего курса рубля стоимость таких товаров увеличивается. Тем более после праздников специалисты предрекают новый обвал российской национальной валюты.
Зачем откровенно иерархили про развитие с/х? Про пользу санкций и раздавленные турецкие помидоры? Турция хорошо отомстила за глумление Счастливой.

Гость
7 янв 2022 в 13:55

Вы не казахи, проглотите коррупцию.

честь и справедливость
7 янв 2022 в 13:56

ура, у лоббистов появятся откаты и новые яхты и дома на комо

Вот видно, что мэр постарался и выпросил денег у Москвы.
Спасибо КПРФ за заботу о жителях Новосибирска!
Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством великого коммуниста последних времен А.Е. Локотя.

"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Верной дорогой идете, товарищи!
Слава Коммунистической партии!
Слава великому А.Е.Локотю!
Ура, товарищи!
В.И.Ленин, И.В.Сталин, Л.И.Брежнев, М.С.Горбачев с новосибирцами!
Вперед к победе коммунистического труда!

Раз мэр так сказал, значит так и есть.

Matrix_Agent (забанен)
7 янв 2022 в 13:59

"Андрей Травников, заявив, что строительство запаздывает на полгода. Поэтому строительство не прекращалось и в новогодние праздники."
Он считает, что за 10 дней новогодних праздников ликвидируют отставание на полгода? Ну-ну. Деньги рабочим платили бы, а не пилили - проблем бы не было.

Керлинг будет там ?

Гость
7 янв 2022 в 14:03

С молчаливого согласия

Гость
7 янв 2022 в 14:04

👍

щас скажу
7 янв 2022 в 14:08

ВСЁ бросим но дворец построим. Уже вон и полпреда подключили к этому делу ... вот так бы дорогами занимались, так нет - никому не нужны....

7 янв 2022 в 14:13

они прут , а мы платим, они прут, а мы опять платим, и конца и краю этому не видно

7 янв 2022 в 14:13

Как надоели эти строители-вымогатели. Одна и та же тактика уже много лет: они заходят на объект, делают процентов 40-60, а потом заявляют что типа всё, деньги кончились. Или стройка повисает мертвым грузом, или давайте сверх сметы.
Вы скажете что это хорошо, что городу выделили 1,6млрд, но подумайте недалекие, что такие трюки и на жилых стройках работают, а вам потом за и платить.

А после чемпиёната в том здании что будет? Рынок дружба или филиал хилокского?

7 янв 2022 в 14:21

Ну да, на красивую витрину у нас деньги не жалко, иностранцы ведь приедут, надо им показать все во всей красе. Вероятно, и остальное приукрасят для них. Ну, в общем-то для города это какой-то плюс, если еще там парк какой-то сделают, да и ледовый дворец пригодится в дальнейшем. Все равно на основные нужды города получим кукиш вне зависимости, будет этот дворец или нет. Москва у нас только в почете.

Святогор
7 янв 2022 в 14:22

За что бы вологодский не брался,везде бардак. Один вред от него.Не думал,что будет кто то хуже губернатора Городецкого...

7 янв 2022 в 14:25

..- Хм, а как наказали первых сметчиков и особенно тех, кто это утвердил? Опрокидывание на такие суммы расследовать под силу только ФСБ. Обычного гражданина на фашистский крест начнут рвать за задолженность в "трёху"... Опять, по вашему (по путински) - казахи виноваты? ) ну-ну...

7 янв 2022 в 14:26

А на строительство метро в длину выделить Мишустин не смог/не захотел.

Из Новосибирска
7 янв 2022 в 14:26

Может быть Михаил Мишустин обратится к Александру Бастрыкину?

7 янв 2022 в 14:31

Особенно актуально на фоне отмены нынешнего МЧМ по хоккею и недопуска российской команды на рейс толи из-за курения, толи из-за выпивания)))

Впрочем то что проект носит пилительный характер а не спортивный ясно было давно.

обыватель
7 янв 2022 в 14:33

Пилим-попилим, допилить не можем 😁

зачем это всё
7 янв 2022 в 14:36

Любое строительство это хорошо для города

Гостья
7 янв 2022 в 14:44

нгс проснулись. Эта новость еще с конца декабря.

Самоед
7 янв 2022 в 14:44

Теперь точно должны застроить.

Гость
7 янв 2022 в 14:44

А куда торопятся то?! Сейчас начнутся санкции и бойкоты за Казахстан, потом за газопровод, потом за Украину, так что ни какого чемпионата вернее всего и не будет...

Санитар
7 янв 2022 в 14:45

Поциентов местечковых бомбит как всегда. Про распилы все кукарекают,убогие.

Три икса
7 янв 2022 в 14:46

Те кто пишет, что ЛДС не нужен, езжайте в деревню, а лучше к бабке Агафье в тайгу. Реально достали нытики.

Евген
7 янв 2022 в 14:47

Стройка подорожала за прошедший год процентов на 40%. Кошмар! Неудивительно, что смета растет постоянно.

Гость
7 янв 2022 в 14:48

ЛДС нужен, все нужно. Особенно новые станции метро.

Маргинал
7 янв 2022 в 14:48

Завидую ворам в законе Новосибирска
как им это удаётся ???

7 янв 2022 в 14:53

выделили, досталось, распределили, дополнительно )) вся экономика, а чё изночально скока стоило это?!)) это за минусом уже откатов и налогов?!

7 янв 2022 в 14:53

Не успеют.

Vavuni
7 янв 2022 в 14:54

Опять розворуют и опять дадут.

7 янв 2022 в 14:56

На метро денег не могут выпросить???!!!

7 янв 2022 в 15:04

Я так понимаю,что проводить всякие тендеры-конкурсы на строительство не имеет смысла в РФ. Подряд отдадут своим по любой стоимости,лишь бы была победа в "конкурсе"..Можно пообещать построить условно за 1 миллиард,ввязаться в стройку,затянуть,а потом ещё дадут 2 миллиарда просто так..Это не единичные случаи в НСО.. Восточный объезд пока рекордсмен по наворованному долгострою,ой по "вынужденным обстоятельствам"..

7 янв 2022 в 15:39

«Хле́ба и зре́лищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа. "Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!…"

7 янв 2022 в 16:04

Отличная новость! Значит скорее всего в срок уложатся. Скорее бы достроили уже!👍🔥

Нефедов
7 янв 2022 в 16:09

Лдс ждём, нужен
Давно ледовый дворец, не только для игр, ещё и для обучения детей, секций много не бывает

Ольга
7 янв 2022 в 16:12

Значит на метро денег уже нет.Красноярск добился выделения средств на строительство метро.

Шумахер
7 янв 2022 в 16:29

Не могу понять, это отблёскивает или отделка какая-то разноцветная?

Сибиряк
7 янв 2022 в 16:30

Жду новую арену. Сибирь уже устала конкретно. Никуда не годится. Пора ей на ремонт

Гость
7 янв 2022 в 16:31

А что будет со старым лдс, когда новый откроют? Можно под тренировочную площадку полностью отдать

Приморье
7 янв 2022 в 16:31

Чемпионат переносить не будут?

Гость
7 янв 2022 в 16:32

Сделайте большой репортаж с лдс, охота порассматртвать подробно всё

Прима
7 янв 2022 в 16:33

Проект масштабный, понятно сразу было, что понадобится доп финансирование.

Прима
7 янв 2022 в 16:33

И кстати это же федеральный бюджет уже?

Нескафе
7 янв 2022 в 16:34

Сейчас цены на все выросли, на работы и материалы тоже, поэтому доп бюджет и нужен

Гость
7 янв 2022 в 16:34

Даёшь новый дом нашей Сибири!🔥

Дима
7 янв 2022 в 16:35

Благодаря этому бюджету будет больше рабочих групп и работать они будут постоянно, 24/7

Гость