NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В День снега волонтеры из Новосибирска поставили на горные лыжи детей-инвалидов

В День снега волонтеры из Новосибирска поставили на горные лыжи детей-инвалидов

Они катались на Танае

Дети катались с помощью специальных вертикализаторов

В воскресенье, 17 января, на базе горнолыжного комплекса «Танай» в Кемеровской области новосибирские волонтеры поставили на лыжи четверых детей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходило в рамках Всемирного дня снега (WorldSnowDay).

— В глобальном масштабе, мы провели первое в мире мероприятие WSD для детей с ограниченными возможностями. То есть само это мероприятие проходит достаточно давно, но в этом году так получилось, что параолимпийский комитет тоже поддержал эту инициативу. Ну и мы поддержали, поскольку мы с этими ребятишками занимаемся и так получилось, — рассказал корреспонденту НГС основатель благотворительного фонда «Спорту место» Владислав Иванов.

С помощью специальных приспособлений организаторы поставили на лыжи четверых детей, которые приехали из Новосибирска, Киселёвска и Кемерово.

— Мы используем специальный вертикализатор, который помогает детям стоять на своих ногах. Они же многие не ходят. Сегодня был мальчик, который находится в инвалидном кресле. Его поставили на вертикализатор, и он смог покататься на лыжах. Ему 13 лет. Куча эмоций. Рассказывал нам о своих впечатлениях. Он давно, оказывается, мечтал прокатиться на горных лыжах, и сегодня у него получилось, — добавил Владислав Иванов.

Инициатором и основателем проведения WorldSnowDay является Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен популяризовать зимние виды спорта и здорового образа жизни. Праздник отмечается по всему миру ежегодно с 2008 года. В 2020 году Международный Параолимпийский комитет IPC присоединился к Международной федерации лыжного спорта FIS в части проведения Всемирного дня снега WorldSnowDay для вовлечения детей с ОВЗ.

На прошлой неделе в Новосибирске прошел финал Кубка России по мотогонкам на льду — смотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления