Спорт «Сибирь» в гостях уверенно победила казахстанский «Барыс»

«Сибирь» в гостях уверенно победила казахстанский «Барыс»

Игра завершилась со счетом 1:3

Регулярный чемпионат КХЛ перебрался через экватор

28 декабря в Нур-Султане состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» — «Сибирь». Букмекеры изначально ставили на победу хозяев, однако «снеговики» смогли разрушить их планы, и игра завершилась со счетом 1:3.

На 4-й минуте «Барыс» забил первую шайбу. Автор — Фрэттин Мэттью.

Гол. 1:0. Фрэттин Мэттью («Барыс») открывает счет в матче. 28 декабря 2020 года

На 24-й минуте игроков «Барыса» Филипа Вароне и «Сибири» Никиту Шашкова удалили на две минуты за проявление грубости.

32-я минута встречи ознаменовалась изменением счета до 1:1. Шайбу забил хоккеист «Сибири» Ефим Гуркин.

Гол. 1:1. Ефим Гуркин («Сибирь») сравнивает счет. 28 декабря 2020 года

На 41-й минуте произошло изменение счета — 1:2 в пользу «Сибири». Автор гола — Дмитрий Саюстов.

Гол. 1:2. Дмитрий Саюстов («Сибирь») выводит свою команду вперед. 28 декабря 2020 года

На 60-й минуте Микаэль Руохомаа завершает встречу с победным для «Сибири» счетом 1:3.

В последних играх «Сибирь» с перерывом в два дня — 22 и 24 декабря — дважды обыграла «Амур», а затем уступила «Салавату Юлаеву».

Следующий раз «снеговики» выйдут на лед в рамках КХЛ уже в следующем году — 3 января против «Нефтехимика».