Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Молодёжный чемпионат мира по хоккею-2023 официально разделили между Омском и Новосибирском
Молодёжный чемпионат мира по хоккею-2023 официально разделили между Омском и Новосибирском

Болельщик
5 окт 2019 в 14:00

Присосались таки.

5 окт 2019 в 16:31

Вот так об новосибирцев вытерли ноги. У нас ЛДС строят на 10 000, в Омске построят на 12 000 зрителей.

Старый
6 окт 2019 в 00:45

Развели как лохов. Вот где работа мэра и губера!Отстаивайте интересы Города! У вас под носом уводят миллиарды рублей,которые необходимо вложить в инфраструктуру города, создать рабочие места,дать людям заработать! Позор. Вообще непонятны такие решения. Нац. Федерация ставит себя выше Международной! Там приняли решения представители команд участников МЧМ. Все в одном городе. Ясно и понятно. Теперь типа рядом в 700 км ???! от Новосибирска. Кому то придется поездить. А их спросили? Вот так мотаться. Чую такими темпами и финал отберут...

Валентинка
5 окт 2019 в 13:53

Омск радуйтесь, отвалили вам кусок счастья, только стройте на этот раз нормально, а то опозорите Сибирь

лобби
5 окт 2019 в 16:44

В Омске,кстати,на новый супердворец потратят в полтора раза больше,чем здесь,10 ярдов.В том числе 5 из средств федбюджета,запланированных на МЧМ..

5 окт 2019 в 13:49

Не забывайте, что обратно из Омска уже будет не уехать.

999
5 окт 2019 в 14:01

Минус несколько ярдов из федбюджета в НСО. Вот что значит слабость одного губера и хороший лоббизм другого

МЧМ
6 окт 2019 в 14:47

Это провал. Провал ответственных за проведение МЧМ людей. Этот чемпионат - историческое событие, которое Новосибирск не увидит еще десятилетия. Это то, за что нужно вгрызаться зубами, это то, о чем напишут в истории. И теперь там не будет Новосибирск-2023. Это - не исключительно непостроенные детские сады, школы, поликлиники, парки и т. п., которые нужны только "приезжим" и узкомыслящим, которым вообще в жизни больше ничего не нужно, которые не знают слово "развитие". Новый этап развития начинается с глобального. После такого нужно просто уходить в отставку всем штабом, независимо от того - будет достороена арена или нет. Но этого никто не сделает... Посмотрите как болезненно реагируют болельщики ФК "Спартак" на негативные результаты в команде - баннеры, освистывания, отказ от посещения матчей, чуть ли не помидорами готовы бросаться... не призываю, но это показатель болезненного удара по имиджу клуба. В нашем случае, ситуация острее - это удар по имиджу города. Может быть, даже смертельный. Поскольку событий мирового масштаба спортивного, экономического или политического Новосибирск еще долго не увидит.

Манька
5 окт 2019 в 22:31

Так, добавили Омск.
Осталось добавить Барнаул,Томск и Кемерово и получится апофеоз бюджетного распила спортивными функционерами!

кто не в курсе
5 окт 2019 в 19:37

Когда у Омска забирали "Омскнефтеоргсинтез" (на тот момент свыше 70% бюджета Омска) среди договорённостей были: победа "Авангарда" в кубке Гагарина и строительство нового ледового дворца ("Арена Омск").
Так что всё по чесноку - дворец никакой, оказался в аварийном состоянии через несколько лет, извольте построить новый. А МЧМ - только повод для этого.

Кстати, из невыполненного - линия метро, которая соединила бы в Омске левый и правый берега.

5 окт 2019 в 23:53

Это дряная новость. Ничего против Омска не имею, но за такие проекты, как ЧМ, надо цепляться всеми частями тела, «города». Впрочем больше похоже на какой-то политический ход, чем разумное решение.

5 окт 2019 в 13:51

Жаль, что полностью не отдали.

Наледра
5 окт 2019 в 14:20

Деньги поделят тоже и не поровну, а в пользу Омска.

Непонятливая Я
5 окт 2019 в 15:04

"Арена Омск" будет рассчитан на 12 000 мест, наш ЛДС-на 10 000 мест. Экономическая логика подсказывает, что финальные игры должны пройти в Омске. Или я чего-то не понимаю?

5 окт 2019 в 21:32

Уж лучше Томск бы тогда, и ближе в 2 раза, и гостям в Томске интереснее было бы.

Гость
5 окт 2019 в 13:52

Омичи любители халявы. В общем пассажиры. Жаль, что разделили.

5 окт 2019 в 14:32

А запустят между Омском и Новосибирском скоростной поезд типа Илона Маска,евроолуп ? Чтобы один матч в Новосибирске посмотреть ,сесть на поезд ,за час долететь до Омска и успеть на другой матч

Они
5 окт 2019 в 14:35

Они то свой ТРЦ "Омск" доломали полностью!
Пустырь теперь на этом месте!

baahav
5 окт 2019 в 23:38

Предлагаю теперь станции Спортивной построить только половину. И использовать эту половину под какой-нибудь очередной ТРЦ.

Карусель удачи
5 окт 2019 в 14:02

Про это еще чуть ли ни весной была информация, теперь уже официально сделали. Ну омичи они такие, не любят в стороне оставаться, когда у старшего соседа так все круто. Ладно, нам не жалко

5 окт 2019 в 16:40

А Травников это разделение поддержал. Еще бы, главное у него поскорее из Новосибирска свалить, поэтому с Московй ему ссориться никак не резон

5 окт 2019 в 13:54

Мне кажется только мы такое значение придаем, что часть соревнований в Омске пройдет, сами омичи поди и не в курсе особо про это)) Вообще конечно знаковые и финал пройдут у нас, поэтому уже думаю как бы билет отхватить поудачней)

5 окт 2019 в 14:50

Полицейских заставят английский выучить,а бомжей за 101 километр вывезут .

Ветров
5 окт 2019 в 14:36

Что-то меня начинают терзать смутные сомнения, что в Москве Травникова стали считать таким же горе-руководителем-демагогом как и Локтя.
Руководителем, которому нельзя ничего серьезного поручить. Который даже при наличии безлимитного финансирования НЕ СПОСОБЕН решить поставленную задачу.

омск
5 окт 2019 в 18:55

В Омске еще и современную футбольную арену отгрохают,а Новосиб со своим физруком будет на колхозной поляне в дырдыр мячик пинать.

Гость2019
5 окт 2019 в 14:18

На всякий случай готовят запасной вариант - Омск, если всё всё-таки не успеют. Значит есть основания

йцу
5 окт 2019 в 22:08

в Омске куриные яйца химией пахнут (был в командировке), иностранцев туда нельзя

5 окт 2019 в 15:56

А мне вот все равно. В Омске арену строили под че? Каждый чемпионат новая одноразовая арена. А на хрена?
Счас, как в Красноярске, трубы набьют, сосны спиленные воткнут и синтепоном грязь укроют. Пилорама

5 окт 2019 в 14:42

Пугает меня население, одобряющее строительство огромных никому ненужных спортивных сооружений с падающим производством и нищей зарплатой.
Я бы вообще и строительство и проведение спортивных соревнований запретил бы в РФ. Деньги просто в никуда ((( Веренее известно куда...но для нас это в никуда.

Eselbaum
5 окт 2019 в 21:06

А чего вдруг все так возбудились? Многократно на сайте НГС писали комментаторы, что нам не нужен никакой Чемпионат, не нужен новый ЛДС, Что "пилят лес, и лучше бы там сделали парк", что деньги всё равно разворуют ("попилят", как любят изъясняться сторонники Навального). И много ещё всяких гадостей и глупостей писали. А я ведь предупреждал, что будете вести себя негостеприимно и злобно - отберут Чемпионат. Но меня только минусовали невменяемые. Половину уже отобрали, хорошо, что не всё. Будете себя так и дальше вести - Чемпионат перенесут в Омск. Тем более, что у нас пока ещё ничего серьёзно не начинали делать.

5 окт 2019 в 21:35

Жаль,что не прошел первый проект на 14,5 тысяч, потом можно было заявится на полноценный ЧМ , вот тогда и можно на два города.

5 окт 2019 в 13:51

Че там Омск построит за год, все обвалится. Соседи там поди счастливы, но у нас в Новосибирске круче будет и ЛДС и все матчи тоже будут лучше! А

читатель
5 окт 2019 в 13:54

Потому что с нашими местными властями -это ненадежно. Заигрались в лояльность, но никто не хочет рисковать недостроенными дорогами, станциями метро и самим дворцом. Если мы окончательно облажаемся, так хоть в омске гарантированно газпром построет, который и перетянет на себя одеяло.

5 окт 2019 в 16:54

Надо на каждом матче, на котором будет присутствовать Травников, кричать - Вали в Вологду!

шайба
5 окт 2019 в 17:16

счастье великое . для такого города теперь стадион на 10000

лобби
5 окт 2019 в 15:40

Даже омские лоббисты в Москве гораздо круче новосибирских.С Екатом или Красом вообще смешно сравнивать.

5 окт 2019 в 14:17

Молодежный чемпионат мира. Если бы такое соревнование проходило в Нью-Йорке, например, то мэр Нью-йорка об этом мог и не знать. И не было бы грандиозной стройки. Использовали бы существующие стадионы

Киви
5 окт 2019 в 18:47

Позор Травникову! Слабак. Не сибиряк!

Virst
5 окт 2019 в 15:56

Не могу понять,почему вы такие злые и тупые.Основной ЧМ и финал пройдут у вас,а нам отдадут часть матчей. У нас построят стадион и хоккей снова вернется в наш город.Ведь у нас тоже очень любят хоккей и всегда болеем за наш сибирский хоккей.Virst

Сеня
5 окт 2019 в 20:29

поражение всей градостроительной и культурно-физическо-спортивной политики НСО в чистом виде... потому что просто НИЧЕГО НЕ ГОТОВО ДЛЯ ЭТОГО и никогда не будет

5 окт 2019 в 20:07

В Омске будет строить Газпром, а у нас ООО "Рога и Копыта" в лице администрации НСО.
Работая на объектах ООО Газпром я точно уверен: будет построено и в срок! И отличного качества. А в Новосибирске, судя по всем объектам которые строит НСО, часть денег исчезает в никуда. закончат к чемпионату ... это большой вопрос.
Считаю Что Травников решил подстраховаться, и часть чемпионата отдал соседям.

5 окт 2019 в 14:05

Отдали бы полностью чемпионат Омску... Новосибирск дыра в которой нет хоккея...

Лисонька 🦊
5 окт 2019 в 14:06

У нас украли нашу Пре-е-елесть😥

Татьяна Иванова
5 окт 2019 в 13:52

Так давно же что-то такое говорили, что часть соревнований там пройдет, ну и ладно, мне вот не жалко. Главное в городе появится в нашем крутая арена, остальное уже неважно

Читаю я ваши комментарии и удивляюсь. Ну откуда столико злобы и недовольства?! Чемпионат из Новосибирска не забрали, и от того, что часть игр пройдёт в Омске, мы ничего не теряем. ЛДС и станцию метро построят, город приведут в порядок. Чего возмущаетесь-то?! Почему-то уверена, что большинство недовольных комментаторов ни на один матч не пойдёт. Ругающим господина губернатора вообще ничего не хочу доказывать - Вы просто не хотите видеть результатов его работы, увы.

5 окт 2019 в 14:46

Вот курицы позорные. Вангую, дальше правильно поделят матчи и финал пройдет не у нас. Либо наши затупят со стадионом и вообще весь чемп заберут.

999
5 окт 2019 в 14:04

Новосибирцы, готовьтесь к поаышению капвзносов на 3р с квадрата. То что изначально планировалось стрямти с федералов на ремонт фпсадов на основных магистралях, теперь возьмут с населения. Заплатим за МЧМ вместе!

Я - старик, поэтому внука отправлю на чемпионат.

6 окт 2019 в 15:05

А с другой стороны, в Омске живут самые приличные люди в Сибири. Вот, если бы чемпионат делили с Красноярском, тыды ой.

Гость
5 окт 2019 в 13:54

Хотя может и правильно. Один город не потянул бы весь чемпионат. А здесь есть свои плюсы: два города получат новые арены, города приведут более менее в порядок. Но, новосибирцев понять можно! Надеюсь, соседи не поругаются)