Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Тренера уволили из школы за отказ поговорить с директором — родители баскетболистов подняли бунт
Тренера уволили из школы за отказ поговорить с директором — родители баскетболистов подняли бунт

Прецедент
3 сент 2019 в 22:28

Не так давно ровно то же самое случилось и со мной.
Был тренером-совместителем в ДЮСШ. Заставляли писать заявление об увольнении в конце учебного года, а потом - "как фишка ляжет"... Налицо, наплевательское отношение: с одной стороны, "оптимизируют расходы", чтобы не платить положенные по закону отпускные, с другой - ставят тебя в положение просящего, потому и увольняют потом, якобы, законно.
С таким отношением к тренерам никакого массового спорта в Новосибирске не видать! "Система" прогнила, и рубит сук, на котором сидит! Гнать в шею всех этих директоров и прочих спортивных руководителей, озабоченных гораздо больше своей собственной выгодой и организацией видимости бурной деятельности, чем созданием нормальных и доступных условий для занятий массовым (в т.ч. и школьным) спортом!

Непонятливая Я
3 сент 2019 в 21:08

Тренер-порядочный человек, а директору нужен такой, который деньги из родителей добывать может. Директора менять надо,иначе он со своими запросами школу угробит.

Живу здесь
3 сент 2019 в 21:39

Что-то совсем неладно стало в спорте в Новосибирске. Много лет в школе №54 создавалась прекрасная среда для развития детского спорта. Замечательный преподаватель физкультуры Сергей Алексеевич Ларькин, настоящий фанатик своего дела работает больше 30 лет. Сколько вырастил спортсменов, дети ездили к нему на занятия со всех концов города. Школа много лет занимала первое место в эстафете 9 мая. Ни один из учеников или родителей никогда не скажет о нем плохого слова - честный порядочный человек, живущий своим делом. Он свой спортивный зал только что не облизывал, сам полы мыл. Всегда инвентарь есть, дети ездили на соревнования, спортивная площадка в идеальном порядке. Возле спортивного зала вся стена заставлена кубками. Вот это конкретный результат конкретного человека. Но с появлением нового директора Ларькин стал неугоден - слишком он прямолинейный, как говорят в народе черно-белый. Сначала сократили нагрузку, сняли надбавки, забрали методическую работу. Результат - в этом году школа впервые за много лет не выставила команду на эстафету. Сейчас школу закрыли не то на ремонт, не то на уничтожение, а ведь такая возможность создать детский спортцентр, рядом стадион и бассейн. В новостях - отремонтировали за полмиллиарда школу, а про эту забыли. А может задача такая была поставлена директору - уничтожить, чтобы снести? Вот и начали со спорта и отличного тренера.

Судья Дред
3 сент 2019 в 20:45

Бардак в спорте, как и везде, поддержка детского спорта только на словах. Гнать в шею таких директоров.

3 сент 2019 в 20:58

Не знаю, кто такой Рябов, но прекрасно знаю Леонтовича. Бориса вернуть, Рябова - на полставки и на лето "в отпуск".

горожанка
3 сент 2019 в 20:38

Сейчас в образовании главное не как преподаешь и довольны ли ученики, а как пресмыкаешься перед начальством. Да плевать всем на ваши знания. Не сделал вовремя комплимент, не так поклонился - потерял работу.
Но если родители хотят, они могут вернуть тренера (учителя). Было бы желание. Это один в поле не воин, а против многих обычно не воюют, идут на уступки.

3 сент 2019 в 19:58

Да своего устроили и все ,трава не расти:)Такое сплошь и рядом сейчас, никто из людей никому не интересен, нет связей, нет поддержки-кому ты нужен..Если родители за этого тренера, значит реально его вклад в спортивное воспитание мальчишек есть.Ну а отмазки-не поговорил с директором, ну чушь ведь полная..

3 сент 2019 в 19:44

ну теперь нужно понимать что нужно делать с таким директором который никого не понимает И к тому же у директора нет взаимопонимания с родителями Зачем такой директор???

За правду
3 сент 2019 в 20:51

Желаю тренеру и родителям добиться справедливости!

Археолог
3 сент 2019 в 22:14

В Америке такой директор долго бы в своём кресле не продержался.

наблюдательный
3 сент 2019 в 20:08

Если родители защищают, значит, не было у него с ними разногласий. А то, что "продвинутые" к директору пришли, ну для многих "своя рубашка ближе к телу" - остался свой ребёнок без тренера, вот и пошли выяснять у директора, а он им и расписал всё, как надо.

лена путина
3 сент 2019 в 20:13

то что творится в школах - раболепствие, страх. тьфу. и вот здесь нормального уволили!

:)))
3 сент 2019 в 20:06

Скорее всего, кмк, своего приняли. Или вообще ставку прикрыли, муниципальное же предприятие, да ещё бесплатное, а тренеру "лапши навешали".

3 сент 2019 в 20:32

За поговорить не увольняют. Есть статья в ТК. В студию, пож.

Гость
3 сент 2019 в 20:19

Похоже этот Рябов нехороший человек , редиска.

Гость
4 сент 2019 в 02:42

>с просьбой не увольнять тренера, у которого бесплатно занимаются их дети.

ключевое слово "БЕСПЛАТНО"
в последнее время ВЕЗДЕ выдавливают тренеров ведущих бесплатные секции, выгодны коммерческие альтернативы, спрашивают прямо - готовы родители начать платить? нет? - валите отсюда, не держим ...

Потом удивляются воспитанию новых поколений, если человек был всегда далек от спорта, то откуда у него будет упорство, дисциплина, характер, привычка достигать поставленные цели?!

За правду
2 окт 2019 в 18:10

Погиб тренер Борис Георгиевич....

Berkov
4 сент 2019 в 02:27

В хорошем городе глава района (районной администрации или чего там) пошёл бы, разобрался в ситуации и либо на директора в суд подал (потому что он своего знакомого на должность поставил), либо объяснил, что тут фигня творилась и почему тренера сменили...
В нормальном городе тренер бы устроился в соседнюю школу, родители стали бы водить детей к нему (пусть немного дальше) и всё само бы разрешилось боле-мене.
У нас походу другой школы рядом нет, денег на молодёжный спорт нет, ну и имеем что имеем - проблемы 10ти человек волнуют только 10 человек. НГС, а можно вы уже будете нормально готовиться к публикации? Ну выпустите материал завтра, зато сегодня прокатитесь на машинке к тем родителям, директору, старому физруку, новому физруку... и пишите результаты расследования. Или так только ФБК у нас может?

3 сент 2019 в 20:39

Пусть радуется что не обвинили в какой-нибудь педофилии чтобы расчистить место. А дети "несговорчивых" родителей рискуют через некоторое время быть выкинутыми из школы. "Вертикаль власти" наконец дотянулась до самых низов и окраин. Теперь только хирургические меры либо рабская покорность...

Елена К.
3 сент 2019 в 19:59

Начался учебный год со всеми его прелестями. Слава богу, что все это в прошлом.

cjdf
4 сент 2019 в 08:45

На самом деле директору любой школы, почти всегда нужен УДОБНЫЙ педагог, вместо талантливого и действительно интересующегося детьми. Потому сейчас в образовании (что школьном, что дошкольном, что дополнительном) и имеем, то что имеем. Сама педагог, и работала и в школьном, и в дошкольном и в дополнительном. Насмотрелась. Везде одни и те же внутренние законы.

3 сент 2019 в 23:34

Раньше был тренер с такой фамилией в НГАВТ

3 сент 2019 в 20:06

Лучше посмотреть как сейчас Амур выбивает дурь из Сибири в онлайн... Красота прям... Тигры вперёд...

Гость
3 сент 2019 в 21:18

А тренировать можно везде.

....
4 сент 2019 в 09:35

Ходил в дюсш5 в течении 7 лет, когда учился в школе. Лично знаю Рябова и тренерский состав (правда данного тренера не застал). Никогда подобных случаев не было, никто не вымогал деньги ( как говорят некоторые комментаторы ), все было бесплатно! А тренера лучшие в городе. Поэтому я не верю, что Рябов мог так "облажаться". Если такое произошло, значит были на то причины.
Дорогие комментаторы, не делайте поспешных выводов если ничего не знаете и даже не видели в глаза эту школу. А родителям желаю удачи в решении проблемы.

Михаил
3 сент 2019 в 22:21

почему "не подлый" написано раздельно?

Родителям юных баскетболистов советую ехать в США. И отдавать детей в академию Голден Стейт.

Точняк
3 сент 2019 в 19:36

От спорта часто проблемы со здоровьем потом. Лучше работать в чопе охранником.

Худой
3 сент 2019 в 19:42

Обожаю, тренеров, - они такие мускулистые. )