Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации 10-летняя спортсменка получила два перелома в батутном центре
10-летняя спортсменка получила два перелома в батутном центре

24 мая 2019 в 13:35

По словам Никиты Слесаренко, во время прыжка девочка хотела сделать сальто, но передумала, поэтому неудачно приземлилась на руки. - это простите как??
Девочка — спортсмен, она занимается на "Спартаке", в федерации по прыжкам на батутах! В 10 лет, если человек решился прыгать - он прыгает, но никак не во время прыжка человек передумывает!! До прыжка, естественно ребёнок оценивает ситуацию и свои возможности.
В любой другой нормальной стране - этот зал, тренера и собственника ПО СУДАМ давно затаскали и штраф выписали, а возможно и срок реальный кто нибудь получил!!
Для троллей, которые минусуют - в СССР за такое, тренер получил бы реальный срок!!! Потому что у тебя с зале ДЕТИ!!! За это и срок, потому что ответственность доджно быть! А если ребёнок вообще первый раз пришёл в зал, тем более, тренер берёт на себя ВСЮ ответственность за здороьве ребёнка. Это не просто так - вот вам батут прыгайте, а кто шею свернёт - я не виноват. Смотрите куда прыгаете.

Наледра
24 мая 2019 в 13:37

Судя по фотографии, такой вид спорта как прыжки на батуте, не для этой девочки.Хотелось бы ошибиться, но выздоравливать будет долго. Накануне соревнований тренировки с незнакомым специалистом: мамочка о чём вообще думает.Предъявлять претензии Центру,конечно, легче, чем мозг включить.

123
24 мая 2019 в 13:37

не первый случай и к сожалению не последний.... закрыть все батутные центры, в целях развлечения и зарабатывания денег на здоровье детей. для спорта - пожалуйста!
в этом центре бывают переломы позвоночника не только при сальто,знакомый ребёнок 7 лет ПРОСТО попрыгал и перелом.

24 мая 2019 в 13:41

Почти у всех известных мне боксеров (даже любителей!) сломаны носы. Надо возбудить дела:
а) против соперников, непосредственно ломавших носы,
б) рефери,
в) тренеров,
г) спортклубов
...

шурше ля мозг
24 мая 2019 в 13:50

В эпоху интернета и мобильной связи живем, да?

Прежде чем вести ребенка в куда-либо, можно же погуглить, позвонить друзьям-знакомым, собрать отзывы. Все травматологии города заполнены взрослыми и детьми с компрессионными переломами позвоночника, полученными во время развлечений на батутах, причем именно в батутных центрах, где обязательно есть этап инструктажа и работает инструктор. И об этом в сети масса отзывов и примеров. А дальше уже принимать взвешенное решение: рисковать или не рисковать здоровьем.

24 мая 2019 в 13:58

Вчера наблюдал типичную представительницу. Зашёл в зоомагазин, там мадам требовала вернуть ей деньги в размере 600 рублей за корм (непонятно для какой зверюшки), мотивируя это тем, что продавец не должна была отпускать товар ребёнку 12-ти лет на столь крупную сумму. Что у людей в голове - загадка.

Упс!
24 мая 2019 в 14:00

Мамаша решила денег срубить по легкому. Глупая ,не понимает, что зарабатывая на здоровье ребенка портит и свою и ребенка карму. Отдавая ребенка в такой вид спорта надо понимать, что без травм практически не обойдется. Не хочется травм - отдавайте в кружок вязания. Хотя и там, при должном умении, можно спицу в глаз воткнуть...

мухаха
24 мая 2019 в 14:04

Бамажку подписала, что ответственность сама несет? Вот пусть и несет! А то хитрая какая - сама тащит ребенка в опасное место, а отвечать дядя должен, за то, что ребенок технику безопасности не соблюдает.

Она
24 мая 2019 в 14:07

пол мульта??? потребительский терроризм однако...

Qsy
24 мая 2019 в 14:07

Жаль девочку, скорейшего выздоровления! А вот алчность мамы зашкаливает. Просто спортивная травма. Ну если есть вина Центра - то затраты на лечение, отмену поездки на соревнования ещё понимаю.... а так вместо спортсменки есть риск вырастить вымогателя: мы все в той или иной степени дети своих родителей....

Владимир
24 мая 2019 в 14:18

Ой, бяда бяда руку сломала. Это же так неожиданно и не предсказуемо в травмоопасном виде спорта получить травму, вот кто бы мог подумать-то??? Пускай еще на бокс отдаст ее и борьбу отдаст, будет за растяжения и сломанные носы судиться. )) Это пожоже у родителей бизнес план у многих такой. Как там Вакуленко пел, Альбатрос, да?

Артем
24 мая 2019 в 14:27

Ходил в Coober около года, ничего плохого про занятия там сказать не могу: перед тренировкой всегда проводилась разминка, инструктор объясняет правила поведения на батуте, показывает, как выполнять новые элементы, указывает на ошибки при их выполнении, в течение всего занятия следит за занимающимися на батутах (на двух, расположенных рядом). Вокруг батутов выложены маты, но они не сильно мягкие и не толстые.
Перестал ходить именно из-за того, что пришло осознание травмоопасности подобных занятий, особенно когда начинаешь делать более сложные элементы. Один раз недокрутил сальто, с удивлением от самого себя перегруппировался в воздухе и удачно приземлился на спину на батут. Второй раз приземлился мимо ямы с поролоном, отделался ушибом. Третьего предупреждения решил не дожидаться.

У девочки, конечно, другая ситуация: если она профессионально батутным спортом занимается, надо понимать, что травмы будут в любом случае, рано или поздно. И в данном случае сложно винить батутный центр, ведь если человек прыгнул на батуте неправильно, за 1 секунду никто его ошибку не исправит.

В любом случае, здоровья ей и найти сил дальше заниматься любимым делом (без травм), если ей этот спорт действительно нравится.

24 мая 2019 в 14:30

да уж... мамаша бы ребенком занималась, а не по судам таскалась.

24 мая 2019 в 14:48

бизнес на детях самый прибыльный, но и самый опасный. так как в случаях, когда безголовая дитачка наносит себе увечья, администрация начинает иметь дело с самым неадекаатным представителем потерпевшего - яжемамой или яжепапой, которые с наслаждением задним числом делегируют работникам свои родительские обязанности и просят немыслимые компенсации.
стыдно, бессовестные родители!

пусть сначала голову включит
24 мая 2019 в 15:06

В смысле компенсации? У спортсменов страховка должна быть спортивная- пусть обращается к страховой компании. И вообще нефиг со своими профессиональными программами ходить к незнакомым тренерам в развлекательные батутные центры - это же не центр профессиональной подготовки. Сами без мозгов - а Кубер теперь им денег дай. С себя ответственность хочет снять? Все кругом виноваты — одна мать молодец — вообще погулять вышла

24 мая 2019 в 15:09

Эммм. Эта девочкина мать не знала что ли о травмоопасности выбранного для дочери вида спорта, когда ее изначально в спорт.секцию отдавала? Или сразу же была у нее мысль дождаться таки когда-нибудь травму и подзаработать на этом? Да и откуда вообще взялась сумма в полляма? Типа неполученная награда в случае победы на соревнованиях что ли? Ну так девочка, в прямом смысле на лету передумывающая не делать трюк, ее бы и не получила никогда, а вот травму в таком же полете на соревновании - получила бы запросто.

24 мая 2019 в 15:23

это травмоопасное развлечение. взрослая женщина не может этого не знать. а если не знает - то профнепригодна как мать. соответственно есть риски. отправляя своего ребенка на травмоопасные развлекушки, - будь готов (с)

Екатерина
24 мая 2019 в 15:25

Вообще то, мама девочки - врач! Прекрасно понимает серьезность переломов. Девочка - неоднократно представляла область на соревнованиях. Ребёнок может захотеть просто попрыгать?

24 мая 2019 в 15:37

Есть знакомые профессиональные спортсмены. Хоккеист, биатлонист и фигурница. И у каждого таааакой список травм. А бывает ли проф спорт без них?

калинка
24 мая 2019 в 16:02

может лучше шашки?

24 мая 2019 в 16:23

Думаю суд проиграют. Сальто в Спартаке делают со "страховкой"? Почему здесь не потребовали "страховку"? И да для модераторов, страховка- это такая байда к потолку привязывается страховочный пояс. Не дает башку свернуть!
Решила попробовать без пояса? Ну твои проблемы, при чем тут мат? Мало того проверить бы на остеопороз. Мало ли у девушек клинит, похудания там....

24 мая 2019 в 19:02

пойду на штангу в суд подам!что слишком тяжелая оказалась.

24 мая 2019 в 19:29

В последнее время кажется, что родители отправляют детей на батут с целью собственного обогащения. Уже не осталось никого из взрослых, которые не знали бы о высоких рисках получения травм при пользовании батутом, и тем не менее детей туда посылают.

&&&&&
24 мая 2019 в 20:04

пусть закрывается этот кубер и др батутные центры , никто плакать не будет однозначно. И дети проситься не будут!! и родители спокойны!!!

Судя по фотографии, вполне может девочка в туалет самостоятельно ходить.
Сломала бы ногу - было бы сложнее. Это я вам как многодетный папа говорю.

ольга
24 мая 2019 в 23:08

Что с вами происходит, люди? Откуда столько злобы и черноты? А если бы такая ситуация напрямую касалась вас? Кто из вас подумал о том,что пришлось пережить ребенку- боль, страх...больница, рухнувшие надежды и неизвестность будущего! Спорт-для такого ребёнка - вся жизнь! И он боготворит своих тренеров, уважает и доверяет им целиком и полностью. И, да- прийдя в этот центр, возможно, родители совершили ошибку, но они доверились и не предполагали ,что с техникой безопасности там, мягко говоря всё плохо. И уж тем более не знали, что там работают не профессионалы и люди именуемые инструкторами даже не тренеры! Об этом в информационном уведомлении ничего не сказано!!!! Никто не сказал, о том, что- извините, но у нас плохие сетки, при случае некому будет подкинуть мат! И если с вами ,что то произойдёт , то наша хата с краю! Нам главное, что вы уже заплатили за занятие! Кто на новенького???! Ау, люди, случай, то не единственный!!!!! Всё, что комментируют организаторы вилами на воде писано, бездоказательно и это понятно почему...! Бизнесс на костях! А вот, поломанный ребёнок- это реальный факт! Пусть разбирается провосудие, кто кому и сколько должен.. Речь не идёт о шантаже или вымогательстве. Насколько, я понимаю, все официально , в рамках закона и это право родителей обратиться в суд.

Екатерина
25 мая 2019 в 00:03

Все правильно делает мама, а как еще привлечь к ответственности не благочистивых владельцев, которые берут деньги за занятия с тренером, а по факту это не тренера. Если даже никто не извинился, как с ними еще разговаривать, такие люди начинают шевелиться только когда нужно платить. Уверена мама девочки потребовала компенсацию не ради наживы, а для того чтобы в клубе лучше следили за детьми и состоянием инвенторя, так как это далеко не первый случай. По-другому с ними нельзя, иначе никаких изменений не последует! К тому же реабилитацию девочки никто не отменял, как я понимаю перелом сложный, долго восстанавливаться ребенок будет.

Татьяна
25 мая 2019 в 00:33

Горько, "друзья-комм ентаторы"... Злыми какими-то люди стали, злорадными и злыми одновременно. Горе-эксперты, выносящие вердикт по фотографиям, какой вид спорта для кого...Общество, научившееся "гуглить" и "лайкать"... и писать гадости ...хештегяжемать... На мой взгляд, если человек открывает такой центр, берет деньги за время, которое у него проведут дети, он должен создать и условия, чтобы травматизм если и не отсутствовал вовсе, то был сведен к минимуму. Я думаю так. Все только увидели, что будет судиться и брать за моральный ущерб. Только это все увидели, а то, что, на нас наживаются, не создают необходимых условий безопасности, - на это чхать! Я не против батутных центров и прочих развлекательных вещей в нашем городе, пусть только все эти центры соответствуют требованиям безопасности, а если нет, - то и зачем такие центры? Люди, большинству здесь писавших, и журналисту в том числе, надо попробовать быть адекватнее и добрее к чужому горю - ребенок руку сломал... хорошо, если срастется все как надо! Пусть девочка вырастет Олимпийской чемпионкой! Пусть она не прочтет ни один комментарий к этой горе-статье! Терпения маме, здоровья девочке, поправляйтесь и достигайте в спорте новых высот.

светлана
25 мая 2019 в 00:38

Почему трагедия случилась? Это не профессиональная травма, какие да,увы случаются в спорте. Травма произошла в развлекательном центре, а не на тренеровке. У меня сын 2кратный чемпион России по лёгкой атлетике и я знаю, что такое спортивная травма. ПОЧЕМУ травите родителей, которым и так горько! По вашему, если я привела ребенка в развлекательный, заметьте- легальный, центр, то я плохо смотрящая мать???! То есть, если я привела ребенка в бассейн, и он утонет-я плохая мать?!!!

Виктория
25 мая 2019 в 04:05

Некоторых зациклило на туалетной теме, в статье сказано что на следующий день после травмы ребенок не мог самостоятельно справиться, и ничего в этом удивительного по-моему нет после такого падения даже пошевелиться больно, а вот о том что у ребенка в дальнейшем с этим возникли какие то сложности такая информация отсутствует. Вот так у нас народ все додумывает и истрактовывает на свой лад. Маме терпения и сил, девочке скорейшего выздоровления. Конечно хочется чтобы руководство клуба привлекли к ответственности, дабы безопасность в подобных, особенно детских, заведениях превыше всего!! Инструктор обязан был смотреть и контролировать процесс.

Egor
25 мая 2019 в 20:03

Это ложь! Я был на этой тренировке .Тренер дал девочкам простое задание. В ЭТО время он пошел в обход чтоб дать задание другим людям. Они с ним справились и решили попрыгать в своё удовольствие. Одна из девочек захотела сделать двойное сальто ,но испугалась и упала на руки.
ЕЙ НЕ КТО НЕ ГОВОРИЛ ДЕЛАТЬ ДВОЙНОЕ САЛЬТО ПОЭТОМУ НЕКТО И НЕ ПОДКИНУЛ МАТ. А ТРЕНЕР И СПОРТ.ЦЕНТР НЕ ВИНОВАТЫ.

Татьяна
26 мая 2019 в 01:45

"ЕЙ НЕ КТО НЕ ГОВОРИЛ ДЕЛАТЬ ДВОЙНОЕ САЛЬТО ПОЭТОМУ НЕКТО И НЕ ПОДКИНУЛ МАТ. А ТРЕНЕР И СПОРТ.ЦЕНТР НЕ ВИНОВАТЫ." - они виноваты, и центр, и тренеры, уже в том, что зал не оборудован, что нужно бегать и подкидывать маты! Если не могут обеспечить должную безопасность, зачем они нужны?(кстати, правильно писать никто в данном случае, а не "некто", некто - это подразумевает человека).

Вячеслав
26 мая 2019 в 16:51

Значит колличество тренеров не достачное, если они не могут одновремерно всех охватить и обеспечить должную безопасность.

Константин
29 мая 2019 в 22:57

Да идет чистой воды шантаж,мать пошла в полицию и обламалась в суде тоже.прямо сказала или деньги или буду писать заявление в роспотребндзор,нгс и тд...
А о том что она не собиралась делать сальто, мат подкидывают на элемент, а не просто прыжки. А девочка свалила плечи по своей невнимательности и как от этого уберечь?