Подробнее
8 Пробки
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Было жарко: «Сибирь» отыгралась за поражение в Китае — гостям не помогла даже агрессивная игра

Во время матча новосибирскому вратарю пришлось вызывать врача, но он смог продолжить играть

Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Сибири»

Сегодня, 4 февраля, вечером в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» встретилась с китайской «Куньлунь Рэд Стар». Игра закончилась со счетом в 3:2 в пользу хозяев.

Счёт матча на 16-й минуте открыл нападающий «Сибири» Дмитрий Саюстов, приняв пас Александра Шарова и забив первую шайбу в ворота китайской команды. После этого игроки «Куньлунь Рэд Стар» предприняли несколько попыток сравнять счёт, но это им не удалось вплоть до второго периода.

Видео video.khl.ru

Во втором периоде гости сравняли счёт — на 27-й минуте матча шайбу забил защитник Виктор Бартли. Во время игры болельщики устроили небольшое развлечение — они катали талисман новосибирской команды, Злого снеговика, в торговой тележке.

Видео Александра Сильченко / НГС

По наблюдениям корреспондента НГС, присутствовавшего на матче, гости играли грубо. Досталось и вратарю новосибирцев Алексею Красикову — во время матча ему пришлось вызвать врача, но он смог продолжить игру. Под конец второго периода у ворот китайской команды произошла стычка между игроком «Сибири» Шейном Принсом и игроком гостей Брэндоном Ипом, которая вылилась в удаление обоих на 2 минуты.

В третьем периоде, на 49-й минуте матча, «Сибирь» забила ещё один гол — шайбу в ворота соперника отправил защитник Александр Логинов. «Куньлунь Рэд Стар» не стал долго тянуть с ответом и уже через минуту сравнял счёт — 2:2. Не желая мириться с равным счётом, «Сибирь» вновь набрала преимущество — нападающий Шейн Принс отыгрался за своё удаление, забив гол в ворота китайской команды.

Сегодня новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» решил угостить болельщиков бесплатным глинтвейном перед матчем с «Куньлунь Ред Стар», который прошёл в ЛДС «Сибирь».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».