Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Власти назвали дату открытия новой станции метро на левом берегу
Власти назвали дату открытия новой станции метро на левом берегу

Карра
30 окт 2018 в 14:54

В Москве пятнадцатая станция метро открыта за год, планируют 25 !!! А в Новосибирске 1 станция в десятилетие!!! Причём ее не нужно копать ... очень печально :(

30 окт 2018 в 13:03

Вот что умеют у нас делать так это фасад и показуху, вся страна на этом стоит веками.. традиции

Богдан
30 окт 2018 в 12:49

Я конечно не фанат хоккея, но как говорится за любой кипишь кроме голодовки))

30 окт 2018 в 12:55

У меня один вопрос - НА КОЙ ЧЁРТ ОНА ВООБЩЕ НУЖНА??!!! Станция «Спортивная», абсолютно не решит проблему загруженности ОТ и Ленинской линии Н-ского метро! Но надо срочно потратить бюджетное бабло!! Вместо продолжения строительства линии на запад, мы выкидываем средства на ветер, так же, как и Четвёртый мост. Видимо проектированием этого сооружения, занимаются люди, которые живут НЕ в Новосибирске. нам уже мало пробок на пл.Труда по утрам, надо чтобы там вообще всё колом встало?!

С той стороны
30 окт 2018 в 12:47

а самое интересное то , что станция Спортивная не самая нужная станция для нашего города ! станция площадь Станиславского или Юго Западный или Западный или станция Первомайская ....куда нужнее !!! популисты ...устал я от них ни читать ни видеть ни слышать уже не хочу .

онмаа
30 окт 2018 в 15:04

правильное название - пляжная ! да !

30 окт 2018 в 12:45

Будем надеяться что сибирское гостеприимство его не разочарует...И не напугают наши морозы. Благо погода держится осенняя, а не зимняя, хоть гостей по-нормальному встретим...

30 окт 2018 в 13:27

«Новая» станция, всю инфраструктуру для которой создали 20 лет назад. Очень новая. Многие верят.

30 окт 2018 в 12:47

Чувствую этот чемпионат по хоккею будет не менее зрелищным чем чемпионат по футболу! Этот ЧМ по футболу уже признали лучшим за последнее время, будем ждать того же звания и после ЧМ по Хоккею!

30 окт 2018 в 13:07

Приехал посмотреть, как идет подготовка к чемпионату мира? Интересно, и что он увидел? Или опять показали проекты (прожекты)? Я вообще ничего не вижу на Горской.

30 окт 2018 в 22:54

ЧемпионатоМания! не лечится(((

30 окт 2018 в 12:50

Соперников сборной пельменями кормить нужно. После тарелки пельменей со сметаной не до игры уже им будет.

30 окт 2018 в 13:13

Про метродэпо и новые станции по дзержинской ветке все, как обычно, благополучно забыли и забили

джон2
30 окт 2018 в 14:38

значит следующая станция, в лучшем случае, году в 2035-2040 будет

Гражданин
30 окт 2018 в 12:55

Рояль в кустах?

30 окт 2018 в 13:18

а развязки на двух берегах они планируют?или все колом встанет перед и после игры?и так все загруженно в этом месте!

Читатель
30 окт 2018 в 13:29

В Москве уже 10 открыли и к 2023 году ещё 10 откроют. У них земля мягче, рыть легче?

Mrr
30 окт 2018 в 13:26

Может быть электричку из аэропорта наконец то запустят как во всех нормальных городах?)

Уехавшая в Питер
30 окт 2018 в 14:03

Ну, почему мы готовы строить метро для иностранцев, а не для себя?
В спальных районах-то, для себя когда метро будет?

30 окт 2018 в 12:51

Скорее бы уже построили! В коем то веке в Новосибирске пройдет хоть что-то стоящее. А то уже такое впечатление, что кроме Масквы в стране и городов то других нет.

30 окт 2018 в 14:17

Реально - это станция издевательсто над людьми. Куда власть катится.

Людвиг
30 окт 2018 в 12:53

Новый ЛДС, новая набережная, должно же хоть что то на левом берегу быть красивым.

30 окт 2018 в 13:52

этому заявлению еще меньше чем прогнозу погоды верю

Алекс 54
30 окт 2018 в 12:55

Кому она там нужна эта станция!!! От студенческой дойти можно глорам!

30 окт 2018 в 13:27

О каком наплыве туристов и т.д. идет речь? О-о...На МЧМ-2018 в Баффало средняя посещаемость была 7000 человек. В Европе она как правило еще ниже. А сколько будет в Сибири? Десять тысяч человек приедет на месяц в город-милионник? Так это мелочь полная. Но понятно для чего нужна эта шумиха и мега-прожекты. А тротуары на пл. Маркса как лежат с советских времен (точнее их остатки бренные) так и останутся.

Отлично
30 окт 2018 в 13:41

Хм... Да это новый способ развития метро !!! Просто втыкают станцию между существующим. Гениально ! Вместо того, чтобы принести реальную пользу, продолжая метро в спальные районы, где оно действительно необходимо !

Васек
30 окт 2018 в 12:49

Пригласите его на матч Сибири. Пускай поржет.

Александр
30 окт 2018 в 14:01

А более нужные доватора, мжк, станиславского когда будут? Или раз не москва, обойдётесь?

30 окт 2018 в 15:30

ну да одну станцию за десяток лет прогресс...в Москве только в этом году сдадут 15 станций......

Саркастический хихи
30 окт 2018 в 13:12

А чего не говорят про достраивание станции Золотая нива, про строительство метро в сторону МЖК и Запада Новосибирска, забыли, наверное

30 окт 2018 в 13:15

никому она не нужна, на время чемпината ее все равно закроют для входа, чтобы не создавать давки, а во все остальное время - от нее ни тепло, ни холодно.

зато на станиславский жилмассив или затулинку - метра не будет!!!

С Левого берега
30 окт 2018 в 16:58

Все хотят метро в других районах. И кивают на Москву. Но у Н-ска годовой бюджет в 45 раз меньше, чем у Москвы. Согласно законам РФ, бизнесу выгодно регистрировать головные офисы в Москве, а не там, где добывают уголь, газ, нефть и т.д. Практически все элеваторы в РФ, угольные шахты, рыбоперерабатывающие предприятия, сталелитейные заводы и т.д. - являются собственностью москвичей. К тому-же, Москва имеет статус субъекта федерации и все собранные налоги оставляет себе. А Н-ск - это муниципальное образование. Фактически в Н-ске остается 12-15% денег от налогов, собираемых городом. Остальное уходит в федеральный и областной бюджеты. А это не построенные станции метро, новые мосты, дороги и т.д. Часть денег, правда возвращают Н-ску по "чайной ложке" в виде субсидий, трансфертов и т.д. Но не более того.

Михаил
30 окт 2018 в 13:40

По поводу самого события .Многие сравнивают с недавнем чемпионатом мира по футболу по значимости,грандиозности ,рекламе ,ажиотажу и т.д.Но,во первых, это будет чемпионат мира по хоккею среди молодежи до 20 лет.Во вторых ,если футбол был летом ,когда тепло ,то хоккей будет в конце декабря - начале января.И у нас в морозной Сибири.Много желающих туристов не приедут ,далеко и холодно.Третье.Кто будет смотреть условный матч Словакия - Дания или Швейцария - Латвия ? Только школьники ,если им сделают вход бесплатно.

Михаил
30 окт 2018 в 13:43

Теперь по поводу станции метро Спортивная.Закончится чемпионат мира по хоккею среди пацанов в 2023 году через 2 недели.И что дальше ? Что даст эта станция ? Только дополнительную потерю времени в пути пассажиров метро.И еще в дни после матча хоккейной "Сибири" будет влетать толпа народа на этой станции,создавая хаос и коллапс всем окружающим.

30 окт 2018 в 13:38

вот уж не знаю какая в ней особая необходимость, но предлагаю обвести эту дату в календаре и ждать!

Упс!
31 окт 2018 в 08:13

Строительство бессмысленных сооружений в Новосибирске продолжается!
Вслед за горбом Городецкого, горбом на Петухова, третьим мостом идет строительство четвертого моста, и планируется строительство Спортивной!
Предлагаю объявить конкурс на самое бессмысленное сооружение города последних лет !

30 окт 2018 в 12:46

Ну вот, ЛДС Сибирь отреставрируют
А то Городецкий его сносить собирался...

30 окт 2018 в 13:42

Да главное чтоб на период строительства Спортивной, движение в сторону Маркса не закрыли) Обидно будет, если на год-другой метро останется только на правом берегу Новосибирска... )

30 окт 2018 в 14:47

потом чемпионат пройдет и закроют как нерентабельную

30 окт 2018 в 14:54

Абсолютно ненужная станция.Будет как со стадионом в Екатеринбурге-провели чемпионат,а сейчас выяснилось,что покрытие стадиона не годится в холодное время года!Это же Урал,не Краснодар!А миллионы впустую.

Надо перенести стадион ЧМ на бывшую барахолку, чтобы метродепо быстрее запилили прямо под стадионом, хоть так сэкономят, когда "денег нет"

Ван Гог
30 окт 2018 в 14:14

А мне не нужен ни дворец, ни станция "Спортивная"! Мне нужна новая поликлиника и метро на "Чистую Слободу"

Без имени
30 окт 2018 в 13:44

Задолбали ныть уже, ненужна конкретно вам станция метро, так черт с вами, переезжайте, а то каждый верещит что конкретно ему личную станцию в Барабинск не прорыли! Ноют и ноют, купи себе жилье там где уже есть метро, кто мешает? Или купи квартиру возле будущей станции, она в цене потом раза в 1.5 вырастет - заработаешь. Неееет, бред какой то, это же работать надо, а ныть и вой поднимать это да, это, братцы, нам по силе.

Об ЛДС
30 окт 2018 в 13:32

Строительство ЛДС нужно перенести на Октябрьскую-52.

30 окт 2018 в 14:46

Какой позор... в бедном, как церковная мышь, городе построят никому не нужный сарай (который =римпотом еще и топить надо и обслуживать)... вместо того, чтобы строить метро, например

ХЗ что
31 окт 2018 в 10:29

Очередное временщичество))) властей... Вместо того,чтобы в нормальном просторном месте построить ЛДС с нормальными подъездами и проложить туда ВЕТКУ метро,а не тупо воткнуть никому не нужную станцию ,и создать очередную транспортную мышеловку... Безграмотные временщики-они и есть безграмотные временщики... А вот в СССР все строили на перспективу , строго по нормативам... Может,хватит уже тупой халатности "горба городецкого"? Каждый день летят проклятия в адрес создателей этого ХАОСА при выезде к "Речному".... И никому дела нет,даже разметку там в этом году не рисовали-настолько бездарно тупо организовано движение.И никто за это не ответил,не вылетел из кресел,а народ мучается уже который год в этом месиве. Наоборот,создатель этого дурдома еще теперь и в кресле областного кабинета заседает....позор,позор.
Теперь сляпают еще один...на Горском.Когда уже кончится этот ТУПИЗМ?

30 окт 2018 в 13:59

Категорически против строительства метро Спортивная-популистская! Стройте станцию Площадь Станиславского или Гусинобродскую, но не эту.

Лаванда
30 окт 2018 в 12:45

А разве у нас есть отели соответствующие 4 и 5 звезда? Если появятся то будет неплохо. А то туристов во многом отсутствие комфорта пугает.

30 окт 2018 в 12:50

Ну, хоть так. И то ладно. На большее нам и рассчитывать нечего.

Татьяна
30 окт 2018 в 12:49

А деньги уже выделены, что даты прям озвучили? Или опять конкурс на инвестора объявят?