Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Пошла на «Штурм»: юного хоккеиста выкинули из команды — его мама обиделась и создала свою
Пошла на «Штурм»: юного хоккеиста выкинули из команды — его мама обиделась и создала свою

12 сент 2018 в 09:03

Одни хоккеисты в стране, на заводах работать некому

12 сент 2018 в 09:19

Мамочке надо было рожать двух сыновей как минимум. Во-первых сумма алиментов больше была бы, а во-вторых вероятность успешности повысилась бы вдвое. Как много нынче матерей, которые хотят на горбу у собственного ребёнка вкатить в безбедную старость.

Обыватель
12 сент 2018 в 09:20

Мне 29 лет, живу с родителями. Очень удобно, ненужно готовить, убираться, оплачивать за квартиру, и.т.д. Все довольны.

12 сент 2018 в 09:25

Перечитала комментарии и удивилась. Наверное, пишут в основном те, у кого нет детей. Граждане, самое простое смотреть сериалы, отправив детей тыкать планшет. А вот так, как эта женщина,- воспитывать ребенка могут единицы. И так биться за него. Даже если он не будет в спорте, - вырастет отличный парень, который в жизни по любому будет успешнее слоняющихся бездельников, игроманов и т.п. Чем сейчас занимаются дети? Все совсем не так, как было, когда мы росли, они не гуляют во дворе, не дружат, не ходят друг к другу в гости, не читают книги и не учатся толком, потому что учителям в школе все равно. Если ребенок в спорте,-это большое благо для него в плане развития характера, становления личности, общения со сверстниками и т.п., совсем другая жизнь. У меня тоже ребенок занимается спортом (правда, это заслуга мужа), я вижу уже сейчас огромную разницу между детьми занятыми и теми, кто все детство проболтался. Компьтерные "сидельцы" уже в средней школе имеют оплывшие фигуры и мутные глаза. И кстати, учатся они не лучше спортсменов, хотя времени у них больше.

12 сент 2018 в 09:27

Двоякое чувство: с одной стороны, это замечательно, что тебя поддерживают и в тебя верят твои самые близкие люди - родители, что они рассмотрели и не хотят упустить потенциал своего ребёнка. Но, с другой стороны, это - спорт. А спорт (только спорт и ничего кроме спорта) - вещь зачастую весьма не полезная. Ну и что дальше? Он все молодые годы пробегает, проиграет, и к 30-ти годам у него не будет ни нормального образования, ни развитых мозгов, подорванное здоровье (без травм спорта не бывает) и, как следствие, сплошная депрессия (чувство выброшенности) и водка. Как она видит далёкое будущее сына? И, кстати, если всё делалось ради профессионального спорта, почему она (НЕ мальчик) отказалась от приглашения в СКА? Собственно, она того добивается, делает сыну карьеру. Тогда бы и пользовалась случаем. Второй раз могут не пригласить.
Жалко других мальчиков из команды. И их родителей. Они составляют только свиту Арсению и его маме.

12 сент 2018 в 09:32

Супруг ушел? А они женаты то были хоть? Фамилии разные - не была дамочка за мужем в понимании этого слова широком. Но надо отдать должное-активность на высоте, интересы ребенка превыше всего, хотя видимо занятости особой не было ни на работе ни в семье.

12 сент 2018 в 09:34

Вот таких людей не хватает в нашей стране!!!! Удаче Вам!!!! Луч света в тьме!!

12 сент 2018 в 10:05

У меня дочь ходит на фигурное катание. Я от спорта всегда был далек, но пришлось разбираться - хочется что бы ребенок развивался. Так скажу, что в фигурке новосибирской области вообще просто полный ахтунг. Как говорится, тушите свет, сливайте воду. Тренеров, которые действительно учат детей, развивают - практически нет. Только сбор бабосиков, хоть частная секция, хоть муниципальная. На детей плевать, от слова совсем. Например, в цзвс если родители не платят тренеру , то тренер будет просто игнорировать ребенка на тренировках. Вот как девочке в 6 лет объяснить, что тренер с ней даже не разговаривает, даже не подходит на тренировке из-за того, что тренеру не платят? Я не говорю о том, что это левые деньги, они проходят мимо секций и уж точно являются нелегальными. Но поведение тренеров, как педагогов, просто вышибает. Нет там педагогики, нет воспитания, есть только желание не успешных людей получить деньги на заинтересованных родителях. Не могу сказать за всех, говорю об общей ситуации. Поэтому и достижений нет! И не будет - если тренируют люди не заинтересованные в своей деятельности.
НГС - поднимите проблему, поговорите с тренирами, с родителями. Ведь это муниципальные секции, наши дети, а эффективность ноль!!!!
Хотя с точки зрения отдельных индивидуумов не так все и плохо. Бабло идет, родители же для своих детей ничего не жалеют.

мама
12 сент 2018 в 10:19

Женщина умница! многие тут говорят, что это скорее отец за все платит, а я вот не совсем уверена, так как нахожусь в подобной ситуации. да, приходится выкручиваться , находить где-то деньги на амуницию сыну и все турниры, ведь глаза у него горят от хоккея и хочется ему добиться чего-то, в то время, как папа моего сына даже не интересуется, откуда взялись деньги на все это. Алёна предоставила парням огромный шанс , сейчас все зависит от них - идти дальше вместе и доказывать , что из них могут получиться достойные хоккеисты , либо опустить руки и в итоге остаться ни с чем.

гостья
12 сент 2018 в 10:37

Мамаше этой история Павла Буре покоя не дает? Он никогда и не скрывал, что его мать "сделала". Только вот где этот Буре?

Александр
12 сент 2018 в 10:47

Хоккей - спорт для богатых людей. А для таких людей дети - это инвестиции, т.е. они вкладывают, что бы потом они приносил доход и жить безбедно. По-факту, эти мамы воспитывают не мужчин, а мажоров. Сперва их возят с ранних лет на тренировки, сумки подносят и пр. Внушают им, что они самые лучшие, что они выше других и пр. Так же я не верю, что дети за 4 месяца по вечерам смогли освоить программу гимназии за 8 лет. Ну бред чистой воды. Просто во второй заход уже родители "порешали" с директором! По-моему, здесь все решают амбиции мамаши, как так, ведь ее сын лучший, она всем говорила, что он хоккеист, а его слили. В этом и ошибка, родители реализуют через детей, свои нереализованные когда то амбиции. Ведь в 4 года ребенок не может знать, кем он хочет быть. Позвали в СКА, надо было использовать шанс, нет она свои амбиции опять наперед ставит. Ну поиграет 3 года в Штурме, на этом и закончится все.

Анатолий
12 сент 2018 в 10:56

Я_Я_Я... Хозяйка медной горы?

Александр
12 сент 2018 в 11:05

Самое интересное, что родители вбухивая деньги в хоккей, даже не подозревают, что без больших денег и связей их ребенок нигде играть не будет, но это они узнают лишь потом:)) Сейчас они хвалятся перед знакомыми, что их ребенок хоккеист, ведь это престижно, это модно, это круто, это тренд!)) Непонятно так же, зачем мамаши делают своим детям прически "фюрерки", как у Гитлера, прекратите, я вас умоляю! Ну и когда говорят о воспитании мужчины, нужно помнить, что мужчина со знанием школьной программы на двойку - это не мужчина, а спортсмен.

нехоккеистка
12 сент 2018 в 11:21

каждый в статье увидел то, что хотел увидеть! не ради одного Арсения все делалось, а ради того, чтобы у всех ребят из команды появился еще один шанс достичь успеха в жизни. Сейчас вся их жизнь-хоккей, но через пару лет все может измениться. 9 класс-это очень сложный год для детей в первую очередь, и слава богу, что есть такие родители, которые не опустили руки и боролись до конца!

12 сент 2018 в 11:25

>>> В мае 2018 года Арсения пригласили перейти в питерский СКА, но мама решила, что сын останется в «Штурме» как минимум ещё на 3 года. <<<
дочитал до этого места и бросил.
наверное и жену она сама будет парнишке выбирать.

Александр
12 сент 2018 в 12:07

Результаты игр между Штурмом 2003 и сибирью 2004 28.04.2018 ( сибирь на 1 год младше) 0:6 победа сибири , повторная игра 29.04.2018 2:5 победа сибири , что это за команда Штурм младшим проигрывает ! какое СКА вы о чем

12 сент 2018 в 12:24

Как-то в подслушано прочитала историю одной девочки, которая сознательно искалечила себе стопу, потому что родня ее активно пихала в балет, типа данные и прочие. Здесь нет позиции ребенка. А вдруг он уже готов себе колено ломать? Или реально в лигу рвется?

12 сент 2018 в 12:39

Сильная, молодец! Этим заниматься должен отец. Но после прочтения статьи ясно кто в семье мужик.

12 сент 2018 в 12:47

желаю чтобы сын ее играл за бостон брюинз

12 сент 2018 в 12:58

18 тысяч в месяц на ребенка в месяц, отлично, нам нужны спортсмены.

Левин Владимир
12 сент 2018 в 13:22

Уважаемы сайт НГС а папе мальчика и бывшему сожителю это громмамы дадите слово сказать)))?? кто хочет знать всю историю сначала и до конца прошу ко мне на страницы в соц.сети!))это анонс блога который я буду наверно писать после выхода в свет этой замечательной статьи.Да кстати она вышла в день рождения моего сына Арсения!))ему исполнилось вчера 15 лет!))

Не спонсор
12 сент 2018 в 13:57

Цель "хозяйки команды" найти спонсоров для Штурм 2003.
Вот только способ подкачал)))
Вынести на всеобщее обозрение все внутренние дела команды и унижение руководства команды Сибирь - это как минимум нарушение профессиональной этики. Про грязное семейное белье лучше промолчу (соблюдая цензуру).
В Школе Штурм играют дети, кто не подошел в Сибирь ( за исключением первой пятерки 2005 года). А Арсения жаль. Искренне.

12 сент 2018 в 14:54

Прочитала и историю и комменты(тихо посмеялась) 1-никакого приглашения от СКА не было(была поездка на просмотр, где был скорее всего вердикт 2 состав), 2-все, кто с команды Штурм разьезжался по другим клубам, через год-два вернулись обратно, 3- почему Алена не была так же активна, когда сын играл в Сибири? Ну и на засыпку, развод в семье произошел давно уже, но никак три месяца назад

12 сент 2018 в 15:12

Молодец мама. Такая горы свернет, и хоккей наш поднимет.
Маму в замы к Фастовскому )))

рошоо
12 сент 2018 в 15:17

мне бы такую жену. я бы ея любил и жил бы за ея счет. мячта.

Павел
12 сент 2018 в 16:36

Бедные тренера. Сколько крови у них выпито такими мамашками... и хорошо если мальчишка сам стремится стать профессиональным спортсменом, а если нет - жди потом проблем.

12 сент 2018 в 16:58

Прочитала статью,
комментарии далеки от истины,нужно знать Елену (Алёну)!!!!! я не удивлена, работой которую она провернула, - это самодостаточный, неординарный человек. Яжемать -это понятие не про нее. Она личность- и думаю и не такие задачи может решить.

Tiger
12 сент 2018 в 17:06

Лена, удачи Вам и Арсению...Дорогу осилит идущий...

12 сент 2018 в 18:39

Прочитал статью и комментарии.....немного в курсе всей истории...
Что сказать.... героиня и автор статьи показали всю историю однобоко...
и почему бы автору статьи не взять интервью у отца Арсения....тем более отец это просит в комментариях.
Во-первых сколько времени Арсений уже занимается хоккеем и сколько времени вовлечена героиня в этот процесс, кто же до этого был в него вовлечен?....и мало кто заметил, что героиня уже три года не работает, а кто то все это время и до этого и наверное далее, обеспечивал и будет обеспечивать, как минимум все затраты на хоккей и не только....
Комменты как диванные так и нет в который уже раз убеждаюсь несут всякую охенею...когда не в теме лучше молчать...особенно товарищ про прически...по Вашему всех надо подстричь как в 90-ые?

qwr
12 сент 2018 в 19:16

СКА... , а чё так скромно? Почему не НХЛ?

Елена
12 сент 2018 в 20:56

Мама Вы молодец!!!

Алькапони
12 сент 2018 в 21:47

Каждый видит то, что он хочет.
Одни стебуться над матерью, которая смогла договориться чтобы открыли спортивный класс, другие увидели пиар.
А я как тренер хочу отметить то, что "какой у нас бесплатный спорт". Это действительно грустная история.
Когда товарищи сверху бьют в грудь со словами "спорт детям бесплатно" (уточняю - не физкультурные увесилительные мероприятия, а именно спорт). Мне хочется плакать - аренда залов, одежда, выступательные костюмы, сборы, выезды. Всё это на плечах родителей.
А тем более хоккей, цены на форму видели?

независимая Юлия
12 сент 2018 в 22:31

Тут много комментировали на тему, что если не повезет в хоккее, то человек потом пропал, все, ничего не может и будет торговать сметаной на рынке. Знаете, хоккей не акробатика, в хоккее реально есть где мозгам шевелиться, человек развивается гармонично, и если что - сообразит чем заняться в этой жизни. На хоккейной коробке хоккеисту - как на татаме каратисту - есть где подумать) Приведу пример: есть у меня очень хороший друг, раньше играл в молодежной сборной России по хоккею и там стал чемпионом мира в свое время. Потом резко свернул профессиональный спорт и пошел на юридический фак-т. Теперь он работает прокурором в СК по сфо, ведет самые сложные и крутые дела, тк голова у человека реально варит!) и это после профессионального хоккея) Кстати, а хоккей у человека остался как отличное хобби, играет в команде бывших профессионалов! И вообще, личность адекватная и всесторонне развитая и интересная!. Так что"клюшкой махать"- это вам не пальцем в планшет тыкать, как многие дети сейчас.

Петербуржец
13 сент 2018 в 02:33

Нгс в своём репертуаре!!! Написал комментарий правдивый, что папа сыном занимается на сборы ездит и в Питер Арсения привозил, я лично встречал их в пулково. Решили подчистить комментарий)))) ничего не меняется

13 сент 2018 в 08:53

Доброе утро всем!
Спасибо за ваше внимание к нашей ситуации - 33 800 просмотров.
Спасибо за ваши комментарии - 263 комментария.
Хочу сказать, что я готова к открытому/честному/конструктивному диалогу с каждым, кто готов подключиться к решению проблемы!
Что до моих ответов именно на этом ресурсе- тут их не будет.

Предлагаю открытую конференцию, на которой я отвечу на вопросы о том:
- как организовался проект
- кто, как и почему его поддерживал и поддерживает
- каким мы видим план нашего развития на ближайшие три года
- как это повлияет/может повлиять на детский хоккей в новосибирске и в целом в округе
- как может измениться структура набора, отбора, приема и продвижения талантливых детей в хоккее
- как построить путь детям от юниоров до ЮХЛ-МХЛ-ВХЛ-КХЛ или СХЛ
- какие изменения нужно внести в документацию и, в частности, в «Положение о статусе и переходах юниоров и выпускников хоккейных школ»
Буду признательна за предложения других родителей, прошедших или проходящих сейчас этот путь.
Обещаю довести их до тех, кто имеет статус принятия решений.

ну и отвечу на частный вопрос: «А кто ее вообще на интервью сподобил?»

13 сент 2018 в 11:06

Алена, громких фраз Вами уже наговорено от и до... Проект который как вы считаете придумали, создали и воплотили... Таких"проектов"масса по Новосибирску(это команды"Энергия", "Лигры", "Звезда" т. д) Все эти команды, в свое время, точно также договаривались с директорами школ, и организовывали спортклассы, где до сих пор и учатся. Какие предложения о переходах игроков вы можете обсуждать с другими родителями? То что есть проблемы(которые завуалировали в статье), они есть, и их не мало! И это больше Ваши личные проблемы!! Вот я особо ничего глобального от вашей деятельности не увидела, все это обычный хайп вот и все(миллион просмотров и миллион комментов) На то и была рассчитана данная статья

Таня
13 сент 2018 в 11:21

О боже... Родители! Не позорьте сына.... Ведь 15 лет парню. А то ".....Спасибо за ваше внимание к нашей ситуации - 33 800 просмотров. Спасибо за ваши комментарии - 263 комментария".

13 сент 2018 в 11:44

Всем спасибо, все свободны🙌Ждем прямой эфир на ТВ, обсуждение детского и юношеского хоккея в регионе и области!! Гость программы-Алена Федорова😂

Оксана
13 сент 2018 в 13:24

Из описания всей этой истории я сделала 2 вывода.
1. Если ты как родитель не готов стучаться в бесконечно закрытые двери чиновников и руководителей, то не стоит и тратить время и деньги на развитие таланта своего ребенка.
2. Интересный факт-8 лет папа принимает непосредственное участие в развитии сына хоккеиста с РЕЗУЛЬТАТОМ-отработанный материал....3 года сыном хоккеистом занимается мама с РЕЗУЛЬТАТОМ-3, 4 звено в СКА (со слов папы) и образование на уровне 10 лицея 👍🏻. Отличный результат Мама Алена. Надо было с самого начала заниматься карьерой сына, глядишь уже были бы в 1 звене СКА, а то с папой резуььтаты не вмечетляющие....Повезло сыну с мамой.

13 сент 2018 в 19:17

Вот счастливый человек! Занимается, чем хочет, в частности, хоккейными проблемами, и не надо думать, где кусок хлеба достать.
Чтоб я так жил!
Хоть бы сказали, кто банкет оплачивает, раскрыли интригу. Столько всего сказано, а про источник дохода - ни гу-г.у

парпар
7 июня 2019 в 15:10

Жить чтобы что - то пинать , шайбу или мячик это бред ,
еще доказывают всем что это хорошо .

hockeypapa
31 июля 2019 в 13:17

Подобных историй в детском спорте-пруд пруди.в Новосибирске закрыли каток "Айсберг"там хорошая команда была с хорошим тренером. Почему закрыли? Если официально-какие-то нарушения пожарной безопасности. если истинную причину озвучить-из "муниципальных" клубов а)ушли родители хоккеистов, которые башляют тренеров б)получилась команда, которая реально составляла конкуренцию тому-же ЦЗВС Как следствие , начались вопросы родителей в других командах"За что башляем?"А нарушения. что-бы закрыть школу можно найти на любом катке(Чик в этом плане особнячком, там всё солиднее. чем у других).Или история в том же ЦЗВС, когда "Лигров" разваливали, что-бы сделать команду под "одного игрока с богатым папой"-и ведь развалили. Я могу ещё с пяток таких историй вспомнить.Теперь тем, кто утверждает, что талантов уже разобрали, а всё остальное "понты" родителей. Я далек от мысли, что мой сын станет звездой какой нибудь топовой лиги, но вот в чем я уверен абсолютно-он вырастет Мужчиной, а не амёбообразным существом с неопределенным полом. Хотя, если он станет профессиональным хоккеистом-я не буду против.(Кто ожидал, что из девочки с хвостиком Екатерины Лобовой вырастет игрок национальной сборной, и ни СКА нм Сибирь тут не при делах) Потом есть масса профессий рядом с хоккеем, которые позволяют людям жить и кормить семью, От арбитров до специалистов по экипировке. Можно много ещё написать. но буквы фс

12 апр 2021 в 09:28

Три года прошло, в этом году Штурм выпускается.
Мне кажется, главный урок, который получили ребята, что если бороться, не взирая ни на что, можно взять вверх.