Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Кривая шайба у метро: власти показали, как будет выглядеть новый ЛДС
Кривая шайба у метро: власти показали, как будет выглядеть новый ЛДС

Стадион конечно нужен и место нормальное, но архитектура, что снаружи, что изнутри прошлого века. Отдайте студентам в Сибстрин, они на порядок лучше запроектируют.

027
9 июля 2018 в 21:54

10 000 мест - мало! Минимум 15 000 надо! По любому заполняться будут!

9 июля 2018 в 22:08

давно пора этот пустырь обустроить. сибири под 50 лет, 10 000 через 10 лет будет мало. надо строить минимум на 15 000 человек

9 июля 2018 в 22:14

Стесняюсь спросить, что подразумевается под "пресс-зоной"?

европеец
9 июля 2018 в 22:20

Нску нужен универсальный,многофункциональный комплекс по типу того,что Копенгагене к ЧМ построили. С вместимостью порядка 12.5 -13 тыс в случае хоккея или фигурного катания(и европейской,более узкой площадкой,на которую постепенно все переходят),13-13.5(баскетбол,гандбол,волейбол итд) и до 15 тыс в случае концертов. Но на это около 10ярдов потребуется,только на сам комплекс.

Минск-Арена
9 июля 2018 в 22:23

У Батьки с этим всё хорошо! Минск-Арена вмещает НЕ МЕНЕЕ 15.000 зрителей! Так написано на их сайте! Зачем строить заведомо убыточный стадион!

Бро
9 июля 2018 в 22:27

Метро не успеют открыть. Как и благоустроить прилегающую территорию. Максимум забетонируют дорожки да лавок без спинок понавтыкают

Скринь, через 4 года посмотришь :-)

Белка №1
9 июля 2018 в 22:39

Лес вырубят. Забетонируют братья азиаты и поставят ни кому не нужное строение.
КАк у нас строительная мафия развернулась

ноо
9 июля 2018 в 22:41

почему название на вражеском языке ? сотрите это мы русские....ато приду затру

9 июля 2018 в 22:47

Все красиво. Но нужен на 15,000 мест!

Из теплотрассы
9 июля 2018 в 23:09

В предпенсионном возрасте вход бесплатный будет?

9 июля 2018 в 23:13

Картинка красивая, но 15 тыщ надо размещать минимум. Через десять лет и 15 000 мало будет!

9 июля 2018 в 23:45

10000 мало.

Дядя
9 июля 2018 в 23:49

Будущая площадка должна быть только европейского размера, 60 метров в длину и 30 метров в ширину(т.е. такая как сейчас на ЛДС Сибирь). В настоящее время КХЛ активно навязывают маленькие площадки, канадскую(60х26) и финскую(60х28). Маленькие площадки -это примитивный хоккей и высокий травматизм игроков. Не случайно НХЛ первой перешла играть овертайм в формате 3-х полевых игроков.

Ага
10 июля 2018 в 00:09

Возможно чего-нибудь и построят, а заодно и попилят бюджет. Как с "зенит-ареной". А чем мы хуже, да?

baahav
10 июля 2018 в 01:36

В радиусе 500 метров от предполагаемой станции «Спортивная» находятся лишь 10 построек (ровно 10 одноэтажных зданий).
Поэтому станция "нужна" только на полторы калеки... десять тысяч калек... тьфуты на порядка 500 пассажиров в сутки в среднем. Потому что матчи "будут" проводиться там не каждый день и "половина" из болельщиков "приедет" на автомобилях.
Зачем ради полтысячи пассажиров тратить Деньги на станцию и заставлять ВСЕ поезда останавливаться на перегоне «Речной - Студенческая»??

10 июля 2018 в 01:36

Метро сделают,а фанатики на тачке будут свой афедрон везти😏не неда

10 июля 2018 в 02:05

"Примерно так будут выглядеть холлы нового ЛДС"

Ну хоть проходы не такие узкие как в омской Арена-Омск

А вот медиа-куб на картинке висит низковато и напоминает Омск, к сожалению ((

10 июля 2018 в 02:11

Если подключился Третьяк, то дворцу быть.
Здание красивое.
Всё остальное плохо.

10 июля 2018 в 05:35

А почему такой маленький?
Тысяч на 12 не дороже был бы, зато все тительней.

Say
10 июля 2018 в 07:11

10 маловато будет, смысл шило на мыло менять, нужно было бы раза в два побольше вместимость

ннро
10 июля 2018 в 08:53

на вражеском языке название....мы русские....переделайте буковки

Сашок
10 июля 2018 в 08:54

Скорее бы построили, а то заставят своими ведрами всю богдашку и народную. Надеюсь и концерты Михайловых-Шнуровых там же будут проходить.

Сибирский Мороз
10 июля 2018 в 09:03

Зачем нам новый ледовый дворец если пенсии отменили и НДС повысили?....

10 июля 2018 в 09:18

Ну концепт понятен: закатать последний зелёный уголок в бетон и постгоить нечто по эскизу достойному 1-го курса института.
З.Ы. " трибуны на 10 тысяч мест" - а пагковка и развязка на 10 тыщ мест предусмотрена?

10 июля 2018 в 09:54

Что ни делается - то криво. Прямо видите ли им "уныло", а эта кривизна "шарм придаёт" якобы. Вспомним, по аналогии, компьютерный корпус Zalman Z5. Он не продержался долго на рынке - так как при всех своих достоинствах (по части внутренних архитектуры и сквозняка) внешне напоминал старый покосившийся сарай. И здесь возможно так же будет - не успеют достроить, как "выйдет из моды". Зачем гнаться за "модой", если строят на века?

10 июля 2018 в 09:55

что опять не так сказала?

тени базуу
10 июля 2018 в 10:04

Это называется наивняк. )

Все же понимают, что в реальности всё это пространство будет забарахолено либо сразу, либо в первые же месяцы: т.е. утыкано рекламными щитами, ларьками, едальнями разного калибра и вида и, вероятно, лоточниками. Плюс на всём этом пространстве будет голосить аудиореклама, изредка перемежаемая музоном.

Столько неба на горизонте тоже не будет - вокруг комплекса будет месиво из жилых высоток и ТРЦ и обычной барахольной массы между ними.

Мы в городе-барахолке живем, не забывайте, т.е. всё пространство должно быть "продающим".

10 июля 2018 в 10:07

скоро будем шутить "будь, как новый ЛДС - никогда не сдавайся!"

10 июля 2018 в 10:14

Такой лесной массив сносят, а взамен на газонах, посреди бетонной подушки высадят цветочки...Представляю: жаркий летний день, испарения от раскаленного асфальта и некуда даже спрятаться в тень...Пока дойдешь до стадиона - испечешься! Ну, почему у нас не ценят деревья? Почему нельзя не сносить все под корень, а облагородить существующий массив и сделать парк около стадиона!!!

10 июля 2018 в 10:39

Я как абсолютно равнодушный к болению за любой спорт, хочу спросить, а что права кривая шайба позволит Новосибирску создать новые рабочие места, наладить выпуск новых продуктов, повысить уровень жизни сибиряков? Или это будет новое место для вливания в себя пойла? Если в таких местах не пьют, извиняюсь, что обидел не заслуженно?

10 июля 2018 в 11:55

10 000 очень мало. Минимум. Уберите букву "С" и нарисуйте снежинку.

10 июля 2018 в 13:08

согласовывают, проектируют...строить то когда будут?? это не Сочи! тут 5 лет летят так, что не заметишь...вон станция метро уже лет 10 с одним входом...

10 июля 2018 в 13:40

а почему в далёкой Сибири надписи на английском языке?

Переутка
10 июля 2018 в 13:57

Раз хоккей многим интересен - это хорошо, надо строить.
Вопрос в том, как долго власти собираются кормить наших хоккеистов за деньги налогоплательщиков??? В НХЛ, КХЛ команды все на самоокупаемости: получают деньги за продажу билетов, продажу сувениров и прочее. Почему наших хоккеистов кормят за счет денег, которые можно было бы пустить на борьбу с детскими болезнями, улучшение жизни пенсионеров, строительство дорог?? Объясните плз

Константин
10 июля 2018 в 14:47

Сейчас на хоккей на стадион 7500 мест билеты невозможно купить, уходят все за 10 минут - спрос в два раза больше предложения. 10 000 вообще никакой погоды не сделает. Кто-нибудь рассчитывал реальную потребность в местах? Они никак не меньше 12 - 15 тысяч.

Dick Losan
10 июля 2018 в 17:13

Обитатели администрации, отвалите от зелёной зоны, не для того горожане деревья там садили.

джо
10 июля 2018 в 20:18

интересно, где любителей хоккея больше, на левом берегу или на правом.
проведем небольшой опрос:
если на правом плюсуй, если на левом минусуй.

Яков
11 июля 2018 в 02:14

Строят маленький,потому-что это строительство и затраты на него вообще никому не интересны,а сейчас срочно нужно освободить место,ведь старый ЛДС наверняка под снос пойдёт,как и Дворец спорта "Сибирь"и "Молодёжный клуб Отдыха",это-же всё одна площадка ...вот и начинается война за перспективное место под строительство,хотя какая война,и так ясно,Москвичи всё и захапают.

11 июля 2018 в 08:47

Какой умник дал название «кривая шайба»? Мы же не в мультфильме живем. По эскизам облик стадиона больше похож на старомодную шляпу прошлых веков.