Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Путин наградил орденом директора новосибирского «Вектора» за создание вакцины от коронавируса
Путин наградил орденом директора новосибирского «Вектора» за создание вакцины от коронавируса

15 июля 2022 в 23:32

Кошмар сколько ботов... Дали награду за полностью не рабочую вакцину. Так только у нас могут

15 июля 2022 в 23:36

Это та, которая оказалась неэффективной?

15 июля 2022 в 23:51

Смеяться или плакать?

15 июля 2022 в 23:14

а двум командующим дали "героев" за успехи на украине...

Оленевод бельдыев
15 июля 2022 в 23:23

, ранее молекулярный биолог, профессор Ратгерского университета и Сколковского института науки и технологий Константин Северинов раскритиковал «ЭпиВакКорону» — вакцину от коронавируса новосибирского производства.

По его мнению, исследование препарата провели с грубыми нарушениями и разработку нужно вывести из оборота. (( --за пустышку на которую потрачены гос деньги сажать надо , а не награждать .

16 июля 2022 в 09:34

Вообще не понятно ... вакцина рабочая или нет ...? Или это были происки конкурентов ...? А векторовцев могли и посадить за расход впустую госсредств ...вот же она подковёрная борьба медицинских воротил ... тут даже здоровье граждан уходит на последний план ...

15 июля 2022 в 23:29

... очень жаль.. значит все же всё по сценарию глобалистов идёт. Эх.. а такие надежды были, что президент разоблачит эту аферу и покажет всему миру кто дома хозяин(( Но увы. Значит 1984 Оруэл.

16 июля 2022 в 09:11

Орденом Суворова, орденом Александра Невского, орденом директора... Придумают же...

Гость
16 июля 2022 в 01:36

Дайте мне тоже какую нибудь медаль.Я тоже ничего полезного в жизни не сделал

главный пациент
15 июля 2022 в 23:24

повелеваю и жалую

Блошик
15 июля 2022 в 23:34

Посмертно?!

16 июля 2022 в 08:48

Это за ту, которая не работает?

15 июля 2022 в 23:45

так от этого фуфломицина толку ноль. только спутник v

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
15 июля 2022 в 23:59

уж лучше в тюрьму!

Серый
15 июля 2022 в 23:42

Орден за плацебо нормальненько

маруся
15 июля 2022 в 23:35

блин, ну и заголовок "Путин наградил орденом директора"

Гость
16 июля 2022 в 03:12

Королевство кривых зеркал...

007
15 июля 2022 в 23:23

ВВП ясно сказал ! вакцины больше не нужны ! 24.03.22

16 июля 2022 в 22:33

Наказали невиновных и наградили непричастных.

Гость 22
16 июля 2022 в 04:50

Гинцбург был награжден орденом Александра Невского, это настоящий орден, а Пирогова просто ведомственная награда для врачей. Все понимают что векторовская вакцина это фуфло, но не признавать же, что миллиарды на нее были успешно попилены Роспотребнадзором и лично Поповой.

16 июля 2022 в 00:42

Только факт. Моя жена не имела никаких серьезных болячек, свято верила в эту, разработанную нашими близкими учеными вакцину, вакцинировалась и...скончалась от ковида. Я привился спутником и выжил.

Гость
15 июля 2022 в 23:47

Очень неэффективная вакцина!
Знакомая заболела и умерла, заразившись ковидом, хотя и была привита этой прививкой. Все серьёзные учёные отмечают её неэффективность.

Старушенция
16 июля 2022 в 09:02

Вообще-то надо за такое не награждать, а расследовать и привлекать.
Иначе можно подумать, что у нас теперь награды и заключение в места не столь отдалённые поменялись местами - первые свидетельствуют о как минимум промахах, а вторые - о достойном поведении.

Мега босс, забанен кхирам
16 июля 2022 в 09:05

Орден директора?

Alex
16 июля 2022 в 10:34

Тот случай, когда вакцина нерабочая, но признать это никак нельзя

я не робот
16 июля 2022 в 14:15

на всех уровнях признана крайне низкая (практически нулевая) эффективность этой вакцины. По какому параметру награда? "Высокоэффективное освоение бюджетных средств"?

Гостья
16 июля 2022 в 06:23

это про которую писали,что не эффективная?

Гость
16 июля 2022 в 07:51

А чего про тех,
кто это все ручками делал,
ничего?

Маха одетая
16 июля 2022 в 09:53

"Орден директора". Что за награда такая?

Гость
17 июля 2022 в 18:33

У Вектора была другая разработка, не вакцина, а уже лекарство на основе березовой чаги. Но эту разработку зарубили ради вакцины, которую легче монетизировать...
Вот за такое надо не награждать, а под трибунал и...

Лонгрид
15 июля 2022 в 23:16

Центр Чумакова - это где КовиВак производят? Я хотел в этом году эту вакцину поставить вместо Спутника.

Елена
15 июля 2022 в 23:18

Я, кстати, год назад ставила вакцину Вектора от ковида и не болела! В этом году тоже буду ставить ЭпиВакКорону

Гринч
15 июля 2022 в 23:15

Молодцы! И вакцину от Эболы тоже ведь Вектор разработал.

Ольга
16 июля 2022 в 05:14

Только Эпивакорона, она менее смертоносная. После Спутника иммунка садиться на всю жизнь!

Гость
15 июля 2022 в 23:41

У меня все знакомые, кто эту вакцину колол, легко болели.

16 июля 2022 в 00:01

Вектор это гордость Новосибирска и достояние человечества . А вечно ноющие комментаторы нгс это позорники .

Брюс
15 июля 2022 в 23:18

Все наши вакцины оказались эффективнее зарубежных аналогов! 💪

Гость
15 июля 2022 в 23:52

У меня пожилую родственницу с температурой и хронь с сердцем, 10 дней лечили арбидолом! Считаем, что она выжила только благодаря этой вакцине. Спасибо создателям, очень им благодарны. Терапевт, это же "святой" человек, он плохого не посоветует - где бы она была с таким мнением и без кольцовской прививки?!

Каприз
15 июля 2022 в 23:19

У нас одних самых лучших ученых в стране, одарённых людей много. Награда заслуженная

Zа Путина!
15 июля 2022 в 23:35

А тех, кого криминал пытает системами спецдоведений несколько лет и отчитывается на Москву, что всë хорошо, закрывает пункты вакцинации, нарушает конституционные права? Новыми перестановками по сути? Порицанием всего того, что устроили? Нет всего этого. Гинзбургу медаль за создание вакцины Спутник.

1111
16 июля 2022 в 01:04

Хорошо. Ученых надо ценить. Особенно молодых.

Соболье
15 июля 2022 в 23:17

Гордимся нашими учёными! Самые лучшие и достойные!)

Варум
15 июля 2022 в 23:16

Вектор хорошая вакцина, он заслужил награду.

Злата
15 июля 2022 в 23:14

Поздравляю! Ещё одна награда в копилку Вектора!

Гость
15 июля 2022 в 23:19

Мы были первыми с вакциной! Конечно тут без награды никак!