Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Филологи НГТУ проанализировали сообщения о минировании, которые приходят в школы Новосибирска
Филологи НГТУ проанализировали сообщения о минировании, которые приходят в школы Новосибирска

Маргинал
23 янв 2022 в 12:57

Если нет запятых то и беспокоиться нечего ?
Глупый вывод мало заинтересованного человека.
правильно.
Скулшуттеры по страшнее будут, чем образованные террористы

Matrix_Agent (забанен)
23 янв 2022 в 12:58

Надо было поручать написание сообщений журналисткам нгс. ФЖ НГУ всё же ж.

Гость
23 янв 2022 в 13:00

Интересно, а почему нет своих филологов в медакадемии? Представляете специализацию: терапевт-филолог. Или филолог-инфекционист.

46789
23 янв 2022 в 13:09

Если б «пырнул» , а так..думаю, искать надо ближе.

Гость
23 янв 2022 в 13:09

Так здесь в комментах постоянно у журналистов, авторов статей, ошибки находят.

гость
23 янв 2022 в 13:19

Наши органы ждут ,когда им фбр данные передаст.Тогда они найдут(наверное).А пока филологи.

23 янв 2022 в 13:34

Ну филологам в НГТУ то самое место.

23 янв 2022 в 13:34

Анализы верные, а вот выводы нет. Явно написано бандеровским языком и переведено гуглом

23 янв 2022 в 13:35

Если проанализировать тексты на этом форуме, то выяснится, что 90% из них тоже "написаны безграмотными людьми с целью поразвлечься". Если бы сообщения о минировании поступали только в Новосибирскую область, то можно было бы согласиться с такой оценкой. Но нет. Аналогичные сообщения приходят и в другие регионы России. Я думаю, что они отправляются из-за границы (скорее всего, с Украины) и являются частью информационной войны против России. Мероприятия по эвакуации людей, поиски несуществующих взрывных устройств и т.д. стоят немалых денег. Нанесение материального ущербы России и является главной целью "взрыников". На мой взгляд, следует игнорировать любые анонимные сообщения о минировании. Насколько я помню, они нигде и никогда не подтверждались. А материальный ущерб - огромный. Надо менять правила работы правоохранительных органов...😜

Matrix_Agent (забанен)
23 янв 2022 в 13:47

Есть мнение, что на базе ФЖ НГУ надо открывать отделение проектирования летательных аппаратов.
Основа, судя по некоторым моментам, есть.

V_V
23 янв 2022 в 14:04

Ладно авторы писем развлекаются, это их уровень. А зачем развлекаются власти, проводя эвакуации по явно ложным сообщениям?

Eselbaum
23 янв 2022 в 14:08

Выводы филологов почти дословно соответствуют уровню половины комментаторов на НГС. Та же малограмотность, та же лексика, тот же моральный уровень и психологический настрой. По-моему, компетентным органам уже давно пора приглядеться к некоторым "кадрам" на НГС. Эти "кадры" дозрели до любого поступка.

Ага, измерили "давление дерьма в унитазе". Какая разница, кто это писал?! Это вообще мог и не человек писать, а алгоритм имитирующий некого человека. Важно кто это распространял! И судя по опубликованному, распространяли профи, а не дебилы школьного возраста. В противном случае, этого передорасля давным-давно уже выловили.
Ну а неграмотность, да господи! Вы вообще хоть что-то в сети читаете?!! Какая пунктуация?! Кругом ЖЫ-ШЫ пишут! А вы запятые ловите. Деградация кругом. Я вот тоже, стал часто косячить и с орфографией и с пунктуацией. Потому что стал много слушать и мало читать. А то, что читаю, там тексты, которые машина со сканов в текстовый вид переводила. Следовательно - туши свет, бросай гранату.

Гость
23 янв 2022 в 14:42

Филологи из нэти, смешно.

Один
23 янв 2022 в 15:59

И как данное неимоверно «сложное» открытие поможет в поимке преступника? Наверное еще и грамоту хотят получить за свои умозаключения

23 янв 2022 в 16:40

Насчет запятых выяснили. Дальше-то что?

crry
23 янв 2022 в 16:52

Филологи НГТУ.
Математики ГПТУ.

Зашибись.

шта?
23 янв 2022 в 17:12

филологи из нгТу?

Гость
23 янв 2022 в 17:34

Не думаете, что пишется это все сами же фсбшниками? Среди них и полицейских таких грамотеев полно

23 янв 2022 в 18:56

Украинцы из Днепра не умеют грамотно по-русски писать

23 янв 2022 в 19:01

Ну-с, вот. Теперь то круг подозреваемых существенно сузился?!

23 янв 2022 в 20:18

дада, конечно.
по всей стране одновременно у неучей обострение.
Всем давно понятно, кто отдает приказы к этой самой "эвакуации".

23 янв 2022 в 20:25

Такое чувство, будто прочитал обобщенный анализ текстов НГСных ботов. Один в один.

или
23 янв 2022 в 20:43

описание любого местного комментатора

ihohi
23 янв 2022 в 22:00

80% населения не умеют запятые ставить ! и я тоже !

24 янв 2022 в 07:07

Проанализируйте версию, что текст писал человек, у которого русский язык не совсем родной. Например, "западенец". Тогда понятно почему он уверен, что его не найдут. И понятно почему с ошибками.