Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Он не мертв»: новосибирец заморозил мозг своего умершего отца в надежде оживить через много лет
«Он не мертв»: новосибирец заморозил мозг своего умершего отца в надежде оживить через много лет

22 нояб 2021 в 11:40

как только люди с ума не сходят😳

Гваделупа
22 нояб 2021 в 11:45

Мозг - не личность. В США даже яйцеклетки толком не могут заморозить - то там, то тут инциденты и объект разрушен. Клонирование животных развито больше, за 50 тысяч вам вырастят генетически идентичную кошку или собачку, но только внешне. Душа, сущность, личность будет другая.

22 нояб 2021 в 11:49

А потом, лет через 100 окажется, что для разморозки, нужна была заморозка с другими веществами и по другой технологии)

22 нояб 2021 в 11:53

нет ли в этом надругательства над телом покойного?

Редьки-не-слаще=?
22 нояб 2021 в 12:09

ну так подобная практика существовала в древнем Египте и не одно столетие, но тогда не замораживали, а бальзамировали в расчете на тот же результат.
Меж тем вопрос, как передать душу(личность) по телеграфу остается открытым, он наверняка разрешим, и именно ответ на этот вопрос даст некое бессмертие

22 нояб 2021 в 12:25

Еще мозг отца нации не крионирован, а он уже со своим отцом лезет.

Криобиология
22 нояб 2021 в 12:33

Международное общество криобиологов (тех кто ведет научные исследования биообъектов при низких температурах) официально называет криониксов шарлатанами не имеющими ничего общего с наукой. Судите сами - хватают труп, подключают к машинге сердце - легкие, закачивают в труп вместо крови антифриз и охлаждают. В процессе охлаждения клетки (мембраны и пр) полностью разрушаются. Далее, не существует процесс размораживания. Канадская древесная лягушка генетически может замораживаться, так как печень может вырабатывать 100 кратную концентрацию глюкозы и закачивать ее в клетки. Внутренность клеток лягушки НЕ ЗАМОРОЖЕНА и органы - НЕ заморожены. Лед у нее между кожей и мышцами и в брюшной полости, также генетически лягушка не формирует тромбов (циркуляция остановлена на долгое время). В процессе эволюции эта лягушка выработала множество механизмов которых нет у других биообъектов и тупо замораживать тело человека глупо. Нет процедуры заморозки тела чтобы не разрушать клетки. Биологи постоянно то печень, то почки морозят, а при разморозке получают разрушенную ткань. Так что брать бабло - чистое мошенничество.

Гостья
22 нояб 2021 в 12:54

А почему нет? В древности не делали операций, пересадки органов, шунтирования и т.д., люди умирали от пустяков, молодыми, от банального аппендицита или обычной инфекции, потому что не было антибиотиков. Современное состояние медицины показалось бы фантастикой и невозможным. А кто знает, на что будет способна медицина будущего? Мы не можем знать.

перенаселение
22 нояб 2021 в 12:54

Народу слишком иного, а если еще и воскрешать мертвых (хоть по Грабовому, хоть по крио) то места на всех не хватит.

Нейтрал
22 нояб 2021 в 13:14

Не гневите Бога, если человек умер, то воскресить его нельзя. Это понятно даже ученому. А эти люди на горе человеческом себе денежку зарабатывают.Соболезнование сыну, видимо что-то не успел сказать отцу при жизни, горечь , детская обида

Сибиряк
22 нояб 2021 в 13:24

Это так не работает Чувак! Мозг это просто биомасса, это можно сказать биоэлектрический "механизм", который помогяет сознанию адаптивно "работать" в теле человека. Для того, чтобы "воскресить" отца необходима технология "архивации памяти, личности и сознания" способом цифровизации и переноса на виртуальное "облачное хранилище". Этой технологией уже давным давно владеют "серые" или Grays, да да! Те самые "зеленые человечки" из Розуэлл. Но земляне еще не создали такую технологию, хотя все правмльно это случится уже в обозримом будущем. А теперь спросите себя зачем вводится QR? Ответ очевиден.

Демократ
22 нояб 2021 в 13:28

Почитал тут комментарий и удивился. В основе теории крионирования и последующейго "воскрешения" лежит тот факт, что наше сознание (личность) опеределяется структурой мозга. Поэтому достаточно сохранить структуру мозга, чтобы в будущем сделать новое тело.

Вся эта тема очень крутая, но более менее развита только в Москве. У нас вот, кустарщина. Также самым оптимальным вариантом смерти для крионирования является онкология, либо очень длительное заболевание, как раз потому, что можно прикинуть дату смерти и всё подготовить.

22 нояб 2021 в 13:33

я фотки с телефона перенесте не могу, а человек отцу мозг вынес и в москву посылкой отправил, вот что значит предприниматель, но не все такие, и слава Богу, а то бы столько бесполезных мозгов наморозили уже

22 нояб 2021 в 13:37

Еще Остап Бендер говорил о 400-х сравнительно законных случаях отъема денег у населения!!! Ничего нового!!!!

Гость
22 нояб 2021 в 13:42

Уважаемый Алексей, вы это сделали не для своего отца, а для себя. Даже если вам удастся в будущем подключить его мозг к компьютеру или искусственно выращенному телу, подумайте, на что будет похожа эта "жизнь". И главный вопрос - зачем? Перечитайте Франкенштейна

Имя
22 нояб 2021 в 13:42

вообще это бредятина , люди никогда не достигнут просветления и технологичности, хорони дружочек мозг!

22 нояб 2021 в 13:58

А отец то был в курсе, что станет как Дункан Маклауд?

Врач
22 нояб 2021 в 14:05

Такой большой, а в сказки верит.

///
22 нояб 2021 в 14:59

Не будем пугать стариков....восстановиться со старыми болячками тревогами...и нихрена не понимать для чего это кому то понадобилось... хорошо что чудаков пока единицы а так старики будут при жизни набивать татушки...что то из серии померла так померла, не морозить комплектацию и не воскрешать....

22 нояб 2021 в 15:02

недевиче по тв наблюдал как у нас собственники делили резервуары для хранения из чего сделал вывод что в нашей стране с ее отношением к закону и власти такой же нормально функционировать невозможно данной системе поскольку всеобщий побарабанизм

◌ृृृ
22 нояб 2021 в 15:53

Художественный фильм "Идиократия"☺

22 нояб 2021 в 15:54

Продажа участков Луны и то кажется более честной...

22 нояб 2021 в 15:55

Этот "мужчина", с ним точно всё в порядке?

Гость
22 нояб 2021 в 16:20

«Криоожог» (англ. Cryoburn) — научно-фантастический роман американской писательницы Лоис Макмастер Буджолд. там описано безрабостное будущее воскрешенных после криозаморозки людей.

Упс!
22 нояб 2021 в 16:34

Очередной лохотрон, но с "научным" уклоном. Ладно, хоть не убивают. А мертвым все равно (наверное). А если не все равно, то они не скажут уже.

Гость
22 нояб 2021 в 17:19

>Со 2 января 2022 года в Архангельской области, также как по всей России, впервые вводится в действие ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона «Захоронение срочное трупов в военное и мирное время».

Документ предусматривает создание специальных минерализированных слоев в почве для захоронения братских могил и уплотнение почвы катком, с устройством специальных дренажных колодцев и вентиляционных каналов для ускоренного перегнивания тел.

Должны быть заготовлены в достаточном количестве запасы гробов (материалов для изготовления гробов), патологоанатомические мешки, дезинфицирующие вещества (хлорная известь), горюче-смазочные материалы (для транспортного обеспечения), органоминеральные смеси и активные добавки, предназначенные для укрепления грунта.

При проведении группового погребения захоронение может производиться как в индивидуальные могилы, так и в общую для данной группы умерших.

Захоронение в братских могилах допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения органов и учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы. При размещении гробов в несколько уровней расстояние между ними по вертикали должно быть не менее 0.5 м. Гробы верхнего ряда размещаются над промежутками между гробами нижнего рода.<

Алексей размечтался, тут вон какие законы выходят…

Саша
22 нояб 2021 в 17:32

Так и на западе люди тоже будут ходить на огород

22 нояб 2021 в 17:45

Любой каприз за ваши деньги))) Если человеку так спокойнее жить-отчего не заморозить?

22 нояб 2021 в 17:58

Это он что же хочет загрузить сознание отца в компьютер.И на выходе получить призрак в машине.Так ему это надо было делать пока отец еще дышал.А сейчас толку от его мозга.Клетки то погибли.Но он не хочет верить в это.При жизни надо было ценить,а не после смерти.

Гость
22 нояб 2021 в 19:07

Вот что бывает, когда человек напрочь духовно отсталый. Нет бы правильные книги классиков хоть для начала почитать.
Человек у него это набор химикатов и главная его цель производить качественный навоз?

Гость
22 нояб 2021 в 19:10

А он в курсе что такое Душа, Дух, тоже заморозить можно?
Почитал бы того же Мегре, что тело начинает творить без Души. Это хуже чем бес.

Гость
22 нояб 2021 в 19:19

Нет конечно же. Максимум что можно, как я понимаю, это клонировать аналогичный организм. Только это будет совершенно другое и это гипотетически уже возможно сейчас, и для этого не обязательно было делать вот это вот всё. Достаточно небольшого количество клеточного материала.

Чиполлино
22 нояб 2021 в 19:23

Видел я дурачков без улыбок, но улыбку без дурачка не встречал и вот встретил!

22 нояб 2021 в 19:23

Гениально! Вот это бизнес-идея) Берем деньги... и все) Заморозим тело или мозг или что-нибудь еще (сыграем на чувствах родственников) - и можно ехать в теплые страны отдыхать.

Гость
22 нояб 2021 в 19:43

лучше бы пожертвовал эти деньги в память об отце больным детям

22 нояб 2021 в 19:48

Некоторые тут очнулись так и не узнав, что это всё уже давно старо как мир.

22 нояб 2021 в 19:54

Подерживаю парня. Каждый справляется с горем как может.

224
22 нояб 2021 в 19:56

Кошмар. А кто ему разрешил опыты ставить?

224
22 нояб 2021 в 19:57

У героя статьи похоже уже мозг заморожен, раз до такого додумался

22 нояб 2021 в 19:57

война зимой начнеться какие тут технологии, для нас их не будет а война эта это прекрытие как раз создаваемых роботов и массовое истребление человечества! сейчас тоже самое идёт с помощью вируса и они смотрят как реагируют люди, а люди спокойно сидят и всего вокруг бояться, а потом будет поздно когда Россия нападёт зимой к концу зимы на Украину и начнётся!!!!!!!

Маня
22 нояб 2021 в 20:01

Просто золотая жила для всех этих "замораживателей".

Маня
22 нояб 2021 в 20:05

Александр Пороховщиков тоже мечтал маму клонировать.😢😢😢

22 нояб 2021 в 20:10

А по моему это глумление на трупами.

Гость
22 нояб 2021 в 20:26

Мечтать не вредно... особенно когда 700000 лишние...

Пчёлка
22 нояб 2021 в 22:13

Спаси и сохрани!

22 нояб 2021 в 22:26

Не по христиански. Если он верит в Бога.

Гость
22 нояб 2021 в 22:47

Читал на одном специализированном форуме в разделе консультации вопросы отца, собиравшегося по наущению вот такой-же фирмы (скорее всего той-же самой, раз она единственная в России) эксгумировать свою умершую дочь через энное количество времени после захоронения с целью заморозки для последующего (в туманном будущем) воскрешения, ну, хотя-бы мозг. После похорон прошел уже довольно долгий срок .Учитывая, что необратимые процессы в теле человека начинаются моментально сразу после умирания, понятно любому мало-мальски соображающему в танатологии человеку, что это такая жуткая липа....Но ослепленный горем отец, конечно, не мог этого понимать. Но он, бедный, додумался задать вопросы паталогоанатомам и судебным экспертам. И они не стали его обманывать. А этих "бизнесменов от крионирования" я бы приравнял к преступникам, бессовестно зарабатывающих громадные деньги на таком людском горе.

Тоха
22 нояб 2021 в 23:01

А - ХА ха! 70 лет коммунизм строили, потом развалили. Под эту лавочку попало производство, медицина, наука... Короче развалили и просрали всё. Наивный народ полагает, что заплатив 700тыр можно подождать до бесконечности, залив беднягу азотом. Пример Тиссульская принцесса

22 нояб 2021 в 23:49

Смерть всегда правильно, как бы не было печально для вас. Сибиряка уважаю за почесть к предку. Ободравших его как липку не считаю людьми.

23 нояб 2021 в 00:13

Легальный отъём денег.

WTF
23 нояб 2021 в 02:38

Жена решила не рисковать наследством ) то вдруг правда муж вернётся с того света)