Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Площадка строящегося под Новосибирском СКИФа увеличится вдвое. Для чего?
Площадка строящегося под Новосибирском СКИФа увеличится вдвое. Для чего?

50 оттенков Гречи
17 сент 2021 в 00:31

"Мировой опыт показывает, что все такие проекты предполагают развитие некоторой деловой активности."
Мозги не лопнули от натуги, чтобы это осознать?
Если до них доходят только сейчас такие очевидные вещи, то этим проектом кто-то занимался, прорабатывал его?

православный патриот
17 сент 2021 в 00:38

Значит там будет Сибирский источник фотонов открыт. Надо бы побольше информации, чтобы каждый страждущий мог приехать к источнику наших и набрать себе отечественных, а не импортных фотонов животворящих.

лесвырубят!!!11 лехапамаги!!!11

Валера
17 сент 2021 в 00:43

Сына Фотоном назову.

50 оттенков Гречи
17 сент 2021 в 00:44

Судя по новостям глубина проработки проекта фантастическая. Что это? Зачем это? - Фигня! Вот мы пригнали пару экскаваторов, они в земле покопались как дети в песочнице, скульптуру поставили, а куда поставить монитор мы не просчитали - положил в ковш трактора, так даже креативней, типа смотрите, раз мы до такого додумались, так и синхотрон осилим.
Главное копаясь в песочнике использовать слова "синхотрон, фотоны, элементарные частицы" и тогда точно никто не поймет, что перед ним не дети, которые обрадовались от того сколько можно будет распилить, а серьезные дяди, которые понимают что и для кого делают.

17 сент 2021 в 00:59

зачем для чего уже итак людей травите в наглую ещё и излучать будете что бы быстрее у всех появился рак ?

Гость
17 сент 2021 в 01:07

Если Вам лень читать статью, то коротко: построят несколько муравейничков и ТЦ.

Я не робот
17 сент 2021 в 01:23

В схроне карпатском, где-то в горах,
Атошник гранатой в коллайдер играл.
Фотоны столкнулись, раздался бабах,
Долго над сопкой трезубец летал.

17 сент 2021 в 01:28

Как там космодром Восточный, скоро достроят? С него ведь ещё лететь на Луну, базу строить

Гость
17 сент 2021 в 01:30

Может ,пусть они заберут просто так эти 37 лярдов и отстанут от Новосибирска?

physics
17 сент 2021 в 01:51

Мдя... Здешние параноики и просто скудоумные неучи как всегда соревнуются - кто глупость покруче сморозит.
Один умный человек когда-то сказал,что 80% населения Земли идиоты. На данном ресурсе их концентрация явно гораздо выше - процентов 95,как минимум.

Яма.
17 сент 2021 в 02:05

Построят очередную "джулаевку", или "Илитный микрорайон" в центре СИБИРИ!!!
В нормальных климатических условиях- ещё купаются в Море... -настоящем море.. а не грязной лужи..

Академгородок 3.0
17 сент 2021 в 02:25

Совсем не удивлюсь, если жильё там построят, как с технопарком было (я про муравейник на Николаева). А что, Кольцово - район хороший.

17 сент 2021 в 05:56

Скиф будет исследовать важное дело. Инфантилизм и культурную и интеллектуальную деградацию Академгородка. Она есть и её как писали выше 80 процентов и выше.

вазгенчик босс нгс
17 сент 2021 в 06:11

распил бабла полным ходом пошел

Гость
17 сент 2021 в 07:38

Красникова в мэры!

Часовой
17 сент 2021 в 07:41

Хороший, продуманный проект. Логичный, комплексный. Для нашего региона очень важный. Уровень интеллекта местных комментаторов просто поражает. По вашему лучше ничего не делать и продолжать жить в дыре и жаловаться?

Карина
17 сент 2021 в 07:42

Насколько мне известно, там планируют построить целый городок и инфраструктурой для тех, кто будет там работать. Интересно, а обычным людям можно будет там поселиться.

Талыш
17 сент 2021 в 07:43

Ничего в этом не понимаю, но это круто!

Гость
17 сент 2021 в 07:45

Ничего не делают плохо. Утвердили и выделили гигантские средства, тоже плохо. Вы хоть определитесь, пациенты, чего вы хотите.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
17 сент 2021 в 08:08

Короче, понастроят офисов и свечек, ну и всё как обычно.
Это для тех, кто не понял про "территорию для внедрения" и "санитарную зону".

Март
17 сент 2021 в 08:16

Буквально недели две назад писали статью об этом. Зачем второй раз?

Гринч
17 сент 2021 в 08:16

СКИФ - мощный проект! Области очень повезло, что он у нас реализуется!

Гость
17 сент 2021 в 08:17

Кто понимает, зачем это, тот может статью не читать) а кто не знает, тот и не поймет.

Ласточка
17 сент 2021 в 08:21

Поздравляю наших ученых с началом этого проекта! Скоро начнется новый этап в развитии российской науки!

Десятый
17 сент 2021 в 08:22

Про СКИФ уже и так много информации. Это, по сути, адронный коллайдер, но немного другого устройства

Гостинец
17 сент 2021 в 08:52

не "в Кольцове", а "в Кольцово"
А на самом деле полное название - п.г.т. деревня Кольцовка)

Рвачи
17 сент 2021 в 09:04

Создадут давнюю мечту, идеального Россиянина, Потребителя прототип которого из Понедельник начинается в субботу. Созданный проф, Выбегаллой.
ИдРос будет даже модернизирован духовно.

Фотон
17 сент 2021 в 09:16

Идеальная площадка для впаривания пищевых фуфломётных добавок из супернанороспредприятий

гость
17 сент 2021 в 09:49

Самородки ученые рождаются в горожах и подвалах а это просто осваивание денег от прививок за дурачили людям головы

За духовность!
17 сент 2021 в 10:11

А как обстоят дела с Эликсиром Бессмертия от Сколково, нано? Должно помочь.

На льдине
17 сент 2021 в 14:37

А где-то в Крыму
Девачка в розовом сарафане…@💃🏽

Олег
17 сент 2021 в 22:27

Вот это площадь!!! Там что-то грандиозное намечается!

Ольга
17 сент 2021 в 22:28

Это такая возможность для молодых учёных, даже представить невозможно)

Люся
17 сент 2021 в 22:31

Пусть строят и увеличивают площадь. Будет больше лабораторий и помещений для исследований.

Ким
17 сент 2021 в 22:31

Для такого масштабного проекта нуюно не только главное здание, но и дополнительные.

Гербера
17 сент 2021 в 22:32

А что в этом плохого то? Научный центр строят, Если вы к нему отношения не имеете, то негативить то зачем?

Нинель
17 сент 2021 в 22:33

Правильно сделали, что дали дополнительные гектары. Можно будет построить еще что то, для удобства работы сотрудников.

✌🏽 мир
17 сент 2021 в 22:44

Сразу продумали в е нюансы 😅

Гений
17 сент 2021 в 22:45

Спасибо за инфу. Но все же, кто объяснит чем будет заниматься СКИФ???