Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Сколько платят директорам научных институтов Новосибирска: изучаем их декларации (некоторые богаче губернатора)
Сколько платят директорам научных институтов Новосибирска: изучаем их декларации (некоторые богаче губернатора)

Наледра
12 февр 2021 в 14:20

Замкнулись на зарплате, но СНС Проскурина подняла более важный вопрос: сделали открытие---куда с ним идти? Ведь сделать открытие и оформить его, внедрить это открытие, крайне редко удаётся без помощи специалистов. Кто выполняет роль "толкачей" или так и будут российские открытия уплывать за рубеж.

12 февр 2021 в 14:23

Не интересно ! Лучше бы написали какие открытия и изобретения , были сделаны , совершенны в этих институтах . Чем они вообще занимаются в этих институтах , не понятно ??? Я вот лично читал за последние 20 лет , о целом ряде препаратов , которые они якобы изобрели , там и от рака и от много чего еще , где они все эти препараты , это все чисто на бумаге , для освоения бюджета ? Где реальные дела ???

Типа решили отзеркалить расследования про доходы чиновников? 😁

12 февр 2021 в 14:27

да хорош внимание точечно отвлекать. почему в стране полный развал, коррупция, беззаконие и показуха? и когда это закончится?

Пижама
12 февр 2021 в 14:29

"Желающий создать республику там, где имеется большое количество дворян, не сумеет осуществить свой замысел, не уничтожив предварительно всех их до единого; желающий же создать монархию или самодержавное княжество там, где существует большое равенство, не сможет этого сделать, пока не выведет из сказанного равенства значительное количество людей честолюбивых и беспокойных и не сделает их дворянами по существу, то есть пока он не наделит их замками и имениями, не даст им много крепостных, с тем чтобы окружив себя дворянами, он мог бы, опираясь на них, сохранить свою власть, а они с его помощью могли бы удовлетворять свою жадность и свое честолюбие, в этом случае все прочие граждане оказались бы вынуждены безропотно нести то самое иго, заставить переносить которое способно лишь одно насилие." (Макиавелли, Рассуждение о первой декаде Тита Ливия, 1513)

12 февр 2021 в 14:34

Толковый студент-проггер из НГУ до 150 зарабатывает. Так что многим этим директорам до студента НГУ еще учиться и учиться

12 февр 2021 в 14:35

Не надоело чужие деньги считать? Зарабатыванием своих займитесь.

12 февр 2021 в 14:37

А отдачи от бездельников нет, даже на ломанный грошик))) Они до сих пор изобретают палку капалку и скоро начнут изобретать грабли и плуг. А куда старикам спешить? Пенсия не за горами и дачка уже построена..))😁👍

12 февр 2021 в 14:37

На лечение

Гость
12 февр 2021 в 14:40

Ежемесячная зарплата рядового научного сотрудника в ИЦиГ 69 т.р. в месяц? Свежо предание, да верится с трудом.

Дещ
12 февр 2021 в 14:41

Да, вот где нужно проводить расследование. А то деньги идут и немалые, а куда идут? Почему 30 млн не отдали на зарплаты, хотя могли? Вопросов очень много. И ответить на них придётся. Что ж, хорошо, что это началось. Пока у руководителей не вы работается условный рефлекс быть честными - проверять, проверять и ещё раз проверять. Как говорил классик, социализм - это учёт и контроль.

У попа была наука
12 февр 2021 в 14:45

Они должны получать МНОГО, вкусно кушать, мягко спать.
В этом суть руководства рособразования. Росконтроль.
Что бы не пропустить инакомыслие создаётся мягкая подушка из послушных, искренне любящих начальство и подчинённый не должен быть умнее Росруководителя.
Умные нам не нужны! Нам нужны послушные.

Александр
12 февр 2021 в 14:45

Я думаю , и уверен в этом 50% типа ученые - это мошенники , которые пишут статьи научные журналы , а по факту мозгов то нет .Работают по клише. И потому вывод: по клише работают стародумы и молодым не дают ДОРОГУ,

Движняк
12 февр 2021 в 14:46

И я бы не сказал, что это прям гора денег и у них прям что-то такое уникальное, ну квартира 120 квадратов, ну парковка, машины обычные. То есть люди, которые получают в несколько раз больше и я думаю это заслужено. У меня больше вопросов когда я слышу как например в Москве у безработного 29 летнего парня или девушки украли 5 миллионов... Вот тут я сижу и думаю, наверное я что-то не то делаю)

русский бездетный бич
12 февр 2021 в 14:47

Умножайте на 3 их доходы! Там ещё всякие тендеры, где покупают 12 стульев за 120 млн.!

гость
12 февр 2021 в 14:48

8858/12=738 тысяч на руки.
Зарплата 834 тысячи в месяц по стандартам Росстата, как посчитали у той тетеньки с 25-тью тысячами рублей.

12 февр 2021 в 14:49

Нужно убрать стариков лукавых. Ибо знания их от времён очаковских. Пусть идут дедушки с миром и выращивают редис. Наука это дело молодых и желающих развиваться. А деды это как вериги на ногах науки. Деньги они получают большие, а вот работают они в обратную сторону для развития. 😜

12 февр 2021 в 14:51

За что мы платим губернатору 500 тыс в месяц? Кто-то видет что-то реальное? Может у нас метро строить начали или бизнесс цветёт бурным цетом, силиконовая долина запущена?

Минималка по региону * 10 - вот максимум который должен быть у чиновника. Не забываем так же про различные плюшки которые они имеют (служебный транспорт, командировки, лечение, отдых и т.п.). Более чем достаточно.

555
12 февр 2021 в 14:51

за что им платят то такие деньги.ща то что продолжают разваливать науку и со ран.

Академик
12 февр 2021 в 14:55

Вот в том то вся и проблема, что эти старые, замшелые п-ны, не дают пробится реально полезным и талантливым людям!! Прилипли к кормушке, как поросята к титьке матки! тьфу противно!

Работник НИПС
12 февр 2021 в 14:57

О, а чего это уважаемые редакторы НГС забыли про чудное болото НИПС (новосибирский институт программных систем)?

Рекомендую вам поинтересоваться его руководством, вот где действительно кумовство и попил денег!
Премии в конце года "топ менеджерам" по 11 - 14 млн. это у них норма...

12 февр 2021 в 14:57

Откуда такой разрыв в зарплатах этих директоров по сути похожих учреждений.
Ну в доход около 2 млн в год я еще поверю, значит в среднем зп тыщ 150, вполне адекватно. Но 8 млн? Когда у президента по-моему 5 млн. Что директор института теплофизики большую ответственность несет, чем президент страны? ну ребят, ну че уж совсем-то наглеть. Ну неужели 2 млн в год не хватит на все хотелки? хотя наверное мне не понять хотелки в виде часов по 500 тыщ, дворцов, которые у нас по 100 млн выставляют в стиле дорохо-бохато и прочего барахла, чтобы пыль в глаза бросить. Что за мещанская тяга к такому образу жизни? из разряда дорвались - надо хапать.

гость
12 февр 2021 в 15:01

Директора получают ежемесячно свою годовую зарплату, вот так и живут на 69к рублей.
При этом они работают в 12 раз больше всех остальных.

Не по 8 часов как обычные смертные, а то 96 часов в сутки.
По этому и зарплаты у них в 12 раб больше оклада

Гость
12 февр 2021 в 15:05

А как же ННИИТО и Мешалкина? Тоже научные институты, а з/п за научную работу копейки. Наука там не ценится.

Серый волк
12 февр 2021 в 15:05

Да они пашут как волки́, света бела не видят. Оклад 69763руб.
И то на благотворительность всё тратят. Помогают всем нуждающимся. Остальное наговоры госдепа

12 февр 2021 в 15:08

У нас директора получают в десятки раз больше, чем инженера.
Мы так их ни когда не накормим.
А инженер в месяц получает меньше тридцатника

12 февр 2021 в 15:14

На криминальных авторитетов похожи.

Алекс
12 февр 2021 в 15:14

Директора да получают, а с рядовыми сотрудниками что? Это как средняя температура по больнице у какого то 36.6, а у кого то 39, а средняя 36.9 и все здоровы)

Гость
12 февр 2021 в 15:16

НГС, как в городе-миллионнике, где директоры получают баснословные доходы, такой позорный общественный транспорт?

12 февр 2021 в 15:18

Вот опять 25! Доход это общий доход от зарплаты и всех инвестиций за год!!! Почему то комментаторы и авторы статьи считают что это только зарплата.

den
12 февр 2021 в 15:20

А вы знаете, что тот же Бухтияров пашет с утра до ночи, в 35 лет уже защитил докторскую диссертацию, не свалил из РФ в 90е, когда было совсем тяжко, его институт - теперь целый научно-исследовательский центр с неплохим бюджетом (который надо еще выбить!), что он руководит проектом СКИФ и т.д.? Вполне заслуженная и честная зарплата за ту работу, которую выполняет.

1234
12 февр 2021 в 15:20

Декларации это хорошо. Но нужно смотреть не на доходы ( которые можно скрыть), а на расходы. Это не только в науке. Сравните зарплаты директоров Вузов и сотрудников; главный врачей и рядовых врачей; директоров школ и учителей; руководителей силовых структур и их подчинённых. Этот перекос уже десятилетиями существует в стране. Вводите в стране прогрессивную шкалу налогообложения и уголовную ответственность за неуплату налогов.

Гость
12 февр 2021 в 15:23

Никто не имеет право говорить сколько у него зарплата.. Вот так вот. А депутаты Государственной Думы РФ об этой непонятной юридической новелле хотя бы знают? Это просто какой то шедевр законодательный. А санкция какая за разглашение сведений о своей собственной заработной плате? Из какой области права, уголовного или административного, или еще может какого? Давно не слышали такого смешного высказывания.

Зимбабва
12 февр 2021 в 15:24

Те кто говорит что они ученые видимо никогда не делал за них работы, не занимался их оформлением, корректурой и тд и тп. А взамен получал бутылку водки.

12 февр 2021 в 15:25

6-8 лямов дохода. Даже если 6, то это 500 000 рублей дохода в месяц, оклад 60 штук. Не хилую премию себе выписывают директора. Вот куда уходят недоплаченные деньги младших сотрудников? И это только что известно официально

кока-кола
12 февр 2021 в 15:27

Это такие копейки по сравнению с богатствами чиновников, участвующих в коррупционных схемах...

sdgsgd
12 февр 2021 в 15:27

Директора ИЯФа забыли ! самый большой институт !
видимо испугались что сильно ядерный !

33333
12 февр 2021 в 15:29

Бузова получает 3 миллиона за час. Малышева на телевидении работая смогла построить дворец в США. Барановская ( бывшая жена Аршавина) на телевидении тоже получает не МРОТ. Ученые это люди в интеллектом и с заслугами ( пусть прошлыми) перед страной.

Гость
12 февр 2021 в 15:31

Необходимо убрать из институтов людей свыше 65-70 лет, при ценности сотрудника пусть привлекаются по договору подряда на определенные работы.А за вклад в науку, имеющий практическую ценность, установить как композиторам авторский гонорар. Зарплату директора урезать до 3-х кратной средней зарплаты научного персонала

Однако
12 февр 2021 в 15:31

не увидел сверх цифр
первый топ там скорей всего падают деньги с грантов,публикаций и порчей научной деятельности которую можно монетезировать

второй топ,просто люди сидящие на ЗП(ну или по крайне мере только ее публикующие),и ЗП там 80-120 в месяц что крайне немного для такого рода должностей

Однако
12 февр 2021 в 15:38

народ настолько привык к нищете что неспособен поверить в честность доходов. Например в нищете нет даже понимания что доход может быть не только от ЗП

У меня есть пара знакомых в окружении которые тоже считают что я что то темное мучу.Хотя у меня ЗП 85,но при этом есть две квартиры(одна джулайка на сдачу,по второй ипотека),дача,машина.Ну и как есть возможность и на отдых ездить и айфон покупать.
И это по их мнению "богато живу, наверно воруешь". При том что мне 40 лет,а не 18,так что все наживалось не за один день,)

Хотя мне кажется что они воруют))) ибо нереально жить с семьей на ЗП в 40 при этом прокуривая по 150 р день только на сигареты)

12 февр 2021 в 15:39

В списке на первом месте должно быть все руководство ИЯФ, но кто же Вам даст по ним инфу -)

gtmjy
12 февр 2021 в 15:52

Тогда получается что Путин получает миллионов 100 в месяц и дворец с аквадискотеками - это вообще самая мелочь !

Гость
12 февр 2021 в 15:57

Все эти "ученые" яйца выеденного не стоят.
Весь Академ - прикладное значение. Как не был он нужен в 60-е (в научном плане, не в административных и финансовых играх академических кланов) , так и сейчас не нужен.

12 февр 2021 в 16:03

Девушку на подножный корм в Ицих переведут. Директора ей КЦ оденут и в пипелац посадят!

Ирина
12 февр 2021 в 16:03

Понятно. Старички построили себе коммунизм: все им всë бесплатно делают. Зато для других они оставили благословенный капитализм: работать за гроши. Люди за 30 000 не могут себе позволить элементарного, а старички-недокоммунисты продолжают втирать, что "все для Российской науки... никто не хочет работать для науки". Сами жируйте поменьше и людям платите как людям - и сразу увидите, как наука расцветет...
Смысл только в её цветении - если производство заключается в сборке китайских конструкторов...

12 февр 2021 в 16:14

Эх, зря у меня отец в 1993 ушел из Института Теплофизики. Вон где золотое-то дно оказывается))
Еще удивился что не слыхал о таком никогда. А он оказывается только в 1989 приехал в Академ. Удивительно успешная карьера...завербовали чтоль ещё в армии.

"Профессор Преображенский"
12 февр 2021 в 16:16

"По всем Институтам СО РАН вместе с НГУ По Всему Руководству" давно пора перетряхнуть с низу до верху и много чего откроется, а так ..Пшик.. "стрельба по воробьям".. Далеко ходить не надо "Где показательная Посадка Асеева с конфискацией украденного Коттеджа"..или .. "лапа Москвы" не дает свершиться правосудию..!?

12 февр 2021 в 16:22

Для директора, нормальная зарплата. Другое дело у простых работников зарплата копеечная.

Гость
12 февр 2021 в 16:26

Директора в среднем в месяц получается зарабатывают 650000, при средней зарплате других учёных в 25000????? Зажрались. Вот и : Где деньги Зин?? Как всегда у верхушки. Ну и как всегда если сложить все их зарплаты и директора и замов и учёных в среднем 69000. 😊😊😊😊

Оксаночка из Москвы!
12 февр 2021 в 16:27

Голодранцы одни в городишке вашем гадком.Хорошо что я отсюда уехала.
У нас в Москве за неделю больше зарабатывают.