Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации Что грозит СО РАН после реакции Путина и какие зарплаты у новосибирских ученых — про это уже пошутил Ургант
Что грозит СО РАН после реакции Путина и какие зарплаты у новосибирских ученых — про это уже пошутил Ургант

9 февр 2021 в 19:10

Ургант зачастую переходит все границы. Некоторые шутки просто ниже плинтуса.

Кедрач
9 февр 2021 в 19:10

Что будет? Разберутся с зарплатами. Какие могут быть варианты?

Гость
9 февр 2021 в 19:10

Хочу счастья проснулся строчить под разными никами за царя

Муха
9 февр 2021 в 19:11

Скучно видимо живется сми, раз все начали мусолить тему. Давайте уже посерьезнее относиться к работе.

Шампусик
9 февр 2021 в 19:11

Почему девушка не сказала, что на полставки работает? Получает за полставки она нормально, половину средней зарплаты

9 февр 2021 в 19:11

сколько я спала, если вчера было 8 декабря?😱
а если по существу, то зарплаты нам уже год как индексируют, то на 3, то 2 %. у меня оклад возрос с 14587 ло 15800 с чем-то рубликов. возможно, пока я пишу этот комментарий, мне уже повысили зарплату)). прибавляем надбавку за степень 3000 р (её в прошлый раз, когда "повышали" зарплаты включили в оклад - для отчету), умножаем на райн.коэфф. 1.2, отнимаем 13% налога и 1% профсоюзных - на выходе имеем за январь аж целых почти 19 тысяч

9 февр 2021 в 19:11

да ничо не будет, а тех кто пожаловался уволят. очевидно же.

Гость
9 февр 2021 в 19:11

Может, эта девушка наоборот заслуживает уважения, что подняла тему с оплатой российским ученым? Науку нужно продвигать, за ней будущее

Водица
9 февр 2021 в 19:12

Каждый день будем читать одно и тоже, но разными словами? Самим не надоедает?

Рыбка
9 февр 2021 в 19:12

То, что шутка прозвучала у Урганта, ещё ни о чём не говорит. Этот клоун может шутить про что угодно

Поршень
9 февр 2021 в 19:12

Ой началось, со всех сторон сейчас обсосут этот вопрос. Девушка работала на полдня! И зарплата у неё соответствующая

Шуты гороховые
9 февр 2021 в 19:12

Если зряплаты шутов гороховых со столичных тв-тусовок потрясти,там не только на сорановских ученых хватит.

Ирина.
9 февр 2021 в 19:14

НГС представляет из себя корзину с червивыми яблоками, каждая статья - червивое яблоко. А нормальные яблоки есть? Вы хотите нам показать, что и люди все такие? Ах да, извините, у вас же навальнята - кристально честные, чистые и справедливые. Хотя я вот так не думаю.

Мандаринка
9 февр 2021 в 19:14

Ураган уже давно отшутился. Уберите его с экранов, бесит

Кепка
9 февр 2021 в 19:14

С каких пор новостью стало то, что какой то журналист что то сказал? Тут даже не журналист, а комедиант, но смысл все равно один.

Мандаринка
9 февр 2021 в 19:15

Урганта уже пора убрать с тв. Его никто не смотрит

Наледра
9 февр 2021 в 19:15

Заинтересовались прокуратура и следователи. Чудненько. Кто-нибудь заинтересуется, почему они раньше этого не узрели. А учёных, которые не в системе СО РАН, кто защищать будет?

9 февр 2021 в 19:17

Травников это Зина ?
))))))))))))))))
Ну насмешили

9 февр 2021 в 19:19

Если быть предельно честными, то некоторые СНС кроме как пробирки переставлять и в фэйсбуках сидеть, ничем и не заняты. И раздаются гневные стоны, что на рабочих компах ШПД не дают, приходится с мобильников раздавать.
Таких много. И всей лабораторией "устают" они на такой работе меньше, чем одна кассирша магнита.

DMA
9 февр 2021 в 19:19

Выводы то простые -вертикаль власти не работает, пока президент лично не проконтролирует. Не стал бы я на месте властей делать из этого PR повод, мол "вот ВВП молодец, сурово так приказал разобраться. " Меж тем как указ вышел почти 10 лет назад.

Гость
9 февр 2021 в 19:20

Из цитат комментариев в утрешней статье:
"Красивая умная девушка"
"Ей денежек дал добрый дедушка".
Конец цитат.

Греча Пшеничный
9 февр 2021 в 19:20

Девушка, а яйца есть. Спалила контору, все остальные терпилы, либо подворовывают на грантах: 50-90% гранта себе в карман, 40% вышестоящему какому-нибудь заму, 10% на материалы, а всю работу делают студенты-аспиранты за свою степуху.
Я из этой прогнившей системы вышел лет 10 назад. За 4 когда что писал диссер мне все стало понятно: лютое кумовство, смешные оклады, премии в зависимости от настроения завлаба и главное это пропихивание на конкурсах антинаучных изобретений, будто их дети-фантазеры придумали, которые получали финансирование, и внезапно не получали никакого развития.

Лубрикант резиновый
9 февр 2021 в 19:21

Считаю, что учёным надо платить хорошо. Пусть на благо Родины работают. Вот только, если лыжи навостпчт уехать, то необходимо попросить возместить сумму, затраченную государством за обучение.

Helen
9 февр 2021 в 19:21

Что-то я не верю, что это прям такая неожиданность для пУТИНА. Показушничество. Даже если чья-то голова полетит, то только для показухи. Но вряд ли он отмоется уже.

9 февр 2021 в 19:24

Путин опять в роли доброго царя: заступается за женщину, которая должна получать 80 тысяч, а получает всего 25.
Спрашивает - где деньги-то?

Только ответ простой.
Разницу между 80 и 25 эта женщина, как и миллионы других россиян, отдаёт на дворец Путина и на Сирию с Венесуэлой.

Мозг
9 февр 2021 в 19:24

Даже пригожинские троли не верят Путину и понимают, что Путин опять соврал, и никакие зарплаты он повышать не собирается. Всё как обычно.

Гость
9 февр 2021 в 19:25

правильно,что это болото начали осушать.
может,перестанут бежать из страны...

Ученый
9 февр 2021 в 19:26

Кто этот мощный старик-клоун? Что за громкие звуки фанфар? Опять клоун прикрывает придворных воров?

9 февр 2021 в 19:26

А официальный оклад старшего преподавателя в ВУЗе, где работаю = 6000 + еще 6000 доплаты для исполнения закона, чтобы было не меньше прожиточного минимума. А тоже что-то там говорили о двукратном превышении над средней зарплатой. Ну да, работая более, чем на ставку, выполняя дополнительные виды работ, зарплату увеличиваешь примерно втрое от первоначального уровня. Все равно меньше среднего по региону.

Ирина.
9 февр 2021 в 19:27

Вообще не понятно зачем и за что идут миллиарды из федерального бюджета на финансирование ТВ.

куранты
9 февр 2021 в 19:30

Угарант конституции

Так то
9 февр 2021 в 19:30

Вождь!!! Вождь!!! Вождь!!!
Тут внизу, кроме ученых, еще есть инженеры государственных заводов, у нас тоже оклад 26 500, да еще куча всяких профессий!
Видимо это единственный способ в этой стране увеличить заработную плату!?

Ургант 2.0
9 февр 2021 в 19:32

20 лет никак не удается победить злых бояр, вот что значит сильный незаменимый лидер

Что учоные хотят? В Банзибар полететь и привезти новых экзотических вирусов и заболеваний? Или на Мальдивы, зрить ботоксных моделей, которые расплавят их тонкий ум своими телами? Учёный должен быть слегка голодный и неизбалованный , что бы рисовать красивые и многообещающие формулы! 20 тыщщ это как раз на ЖКХ и макарошки! Больше не надо! 😂

Гость
9 февр 2021 в 19:35

больше всего бесят ск и прокуратура. такое ощущение что они работать начинают только после шумихи в СМИ. ну или после удара державой по башке. да и то вяло...
и возникает вопрос, а эта вот возможность обратиться к президенту показуха? не верю что никто из учёных не писал на этом сайте .

хехе
9 февр 2021 в 19:38

"Частично эта проблема решилась тем, что молодые научные сотрудники начали писать на гранты, во всевозможные проекты. И за счет этих средств повышают зарплаты надбавками". Тем, кто имеют дополнительное финансирование типа РНФ, можно не добавлять. А тем, кто ничего не делает - будут добавлять. Вот в такой уравниловке и живем. Минимум треть СО РАН можно безболезненно сократить. Никто не заметит даже. Остальным платить достойную зарплату. А Дополнительное финансирование - уже будет идти в виде бонуса.

ургант - гадкий
9 февр 2021 в 19:39

противно слушать гадкие шутки урганта, его высмеивание многих ситуаций.
Такие шуточка изподтишка, вроде не хотел сказать, а сказал. И губы прижал.
Фу.

Сэм
9 февр 2021 в 19:39

Моя жена работала в ИЦИГе, на звероферме, много может рассказать о псевдоучёных, и как они баблишко намывали по сей день, надеюсь весь главный гадючник разворошат.Мужья платят жёнам, жёны мужьям вот и весь круговорот денег в Цитологии.А потому что семейные подряды рулят, но фамилии у них разные. Потрясите норковую ферму, много интересного найдёте кроме науки, наука как осваивают бюджет а работники копейки получают и перчатки одну пару на 6 месяцев дают по технике безопасности.

9 февр 2021 в 19:39

Да у нас все вакансии в городе это 25-30т.р. вообще все бизнсмены не считают нужным платить больше даже федеральные и иностранные компании предлагают эти смешные цифры. А то никто не знал об этом.

9 февр 2021 в 19:39

Карлсон, ты такой смешной... (R)

Николай
9 февр 2021 в 19:42

Вы посмотрите в любом трамвае объявления, какую зарплату предлагают ремонтникам подвижного состава, ремонтникам путей - 12000-15000 т.р. а это работа совсем не из легких. А здесь у девушки возомнившей себя ученой оклад 25000 т.р. плюс надбавки и премии всевозможные. И занимается в основном наверное тем что пробирки в теплом кабинете протирает. Остальные должны за копейки работать, а этой звезде зарплату вдруг повышать надо.

9 февр 2021 в 19:44

Надо же, столько лет не знал по зарплаты своих поданных, а после митингов вдруг узнал. Думаю без его согласования, эту женщину близко не подпустили бы к микрофону. В очередной раз показал себя "добрым" правителем.

Ноио
9 февр 2021 в 19:49

Этим бездельникам ваще платить не надо
Что они изобрели то хоть

9 февр 2021 в 19:54

значит если травников зина, то это про него агния барто стихотворение написала?

Гость
9 февр 2021 в 19:55

Судя по тому, как забегали глазки у Силуанова, не у того дворцы ищут всякие шуты. И да, московские институты получают очень приличные деньги и не только на зарплату. В регионах нет гранта, нет реактивов и расходников, не можешь заплатить нормальному журналу за публикацию, сосешь лапу. Хорошо, доступ много к каким журнала свободный, хоть читать можно бесплатно.

Сергей
9 февр 2021 в 19:58

Ещё бы Академпарк копнуть ,вот где поле непаханое.

депутатша Запретитькина
9 февр 2021 в 19:58

СОРАН закроют и на его месте построят что-нибудь более подходящее, дачи и храмы.

Гость27
9 февр 2021 в 19:59

На аквадискатеке

9 февр 2021 в 20:00

Всё бред. Чистой воды. Да, её понимаю, хочется зарплату достойную. Но Вове глубоко наплевать. Всё это шоу чисто на публику. Никто разбираться не будет, а если будет, то только опять же на публику и правды никто на самом деле не узнает. Дожили до такой клоаки, что и говорить об этом не хочется. Две России, две реальности, каждый живёт в своей. Когда надевали маузер на бок и лезли на броневик, это уже не кажется сказкой...

9 февр 2021 в 20:01

А у учителей и врачей наверное не так типо? Та же самая ситуация у большинства полторы две ставки. А то наш гарант не в курсе чо ли?

Гость
9 февр 2021 в 20:04

Как надоела эта показуха, ничего хорошего и достойных зарплат не будет, учёные не чиновники и не депутаты.