Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Новосибирский институт попал под американские санкции — его руководство предположило из-за чего
Новосибирский институт попал под американские <nobr class="_">санкции —</nobr> его руководство предположило из-за чего

Гость.
22 дек 2020 в 18:04

Ну попал и попал.
У нас вся Россия скоро под санкциями будет.
Начиная от уборщицы и ассенизатора, кончая президентом.
Вот самые нормальные санкции были бы, когда арестовали бы счета в офшорах наших чинуш, запретили бы им покупать недвижимость за границей, запретили бы их детям там учиться, вот это были бы санкции.

22 дек 2020 в 18:03

Куда ни ткни -- везде или Минобр, или ФСБ

22 дек 2020 в 18:38

Салат, пока санкции на селедку не объявили 😁

Греча Пшеничный Чиновник
22 дек 2020 в 18:08

Если у них есть реально интересный, представляющий опасность штатам проект они вот так просто о нем расскажут местным дилетантам?

22 дек 2020 в 18:39

Что то институт не договаривает явно.

22 дек 2020 в 18:14

Побольше надо санкций и персональных: чтоб активами не могли за кордоном пользоваться, детей своих учить и лечится там же не могли.

кость
22 дек 2020 в 19:34

"Можно подумать "избранники народа" перестали икру красную ведрами жрать, остановились, призадумались и грустно им стало, за державу обидно так стало, что они стали скромнее ведро на стол ставить и медленнее ложкой работать, а слезы так и текут из из очей как за народ переживают они, многострадальный".

22 дек 2020 в 19:44

Из-за какого-то сомнительного типа с манией величия и паранойей всей стране санкции объявляют! Тьфу! мало ли что ему там показалось, это наши внутрение дела. Ну давайте мы им санкции из-за Флойда объявим, мол за притеснение другой расы. Абсурд полнейший! Америкосы че хотят то и делвют, хозяева мира блин! Захотели, запретили нашим спортсменам везде выступать, надоело уже это!

22 дек 2020 в 18:47

когда всем говорил и думал- я вне политики, а она пришла за тобой!

Гость
22 дек 2020 в 18:38

Что наше правительство запретит нам есть на этот раз в качестве "ответных мер"?

22 дек 2020 в 19:06

Сейчас опять вся Россия будет страдать из-за трусов Навального.

22 дек 2020 в 18:41

Это очень даже хорошо. Наконец-то дойдёт до всех, каким преимуществом обладает Социалистический строй, перед гнилым капитализмом и как важно производить все необходимые товары у себя в стране, а так же не зависеть от внешних рынков. Ещё бы арестовали все деньги и имущество, у проживающих за границей недо-россиян, в лице всяких спортсменов, артистов, чиновников и прочих казнокрадов и членов их семей. Америка, давай ещё санкций !

Аналитик
22 дек 2020 в 19:22

Скорее всего это скажется сокращением добычи нефти в перспективе 5-10-20 лет, а также отставанием в технологиях переработки нефтепродуктов.
Вообще помню в мои аспирантские годы институт считался богатым и популярным. Помню как-то на научной конференции походил незнакомый человек и интересовался не аспирант ли я института катализа.

русский бич
22 дек 2020 в 18:09

Все свои "работают". На сытной бюджетной кормушке сидят. В 9 на работе, в 16 домой. С 12 до 14 - обед.

22 дек 2020 в 18:10

Дурачка включают - не знают они.
Все уже сообщили - за работу на Минобороны и СВР.

Греча Пшеничный Чиновник
22 дек 2020 в 18:07

Ой, да ладно вам. Я не я, корова не моя.
"Скорее всего, это связано с тем, что институт активно сотрудничает с российской промышленностью"
А другие институты в данной стране этого не делают?
"Важно понимать, что владение технологиями производства базовых катализаторов химического комплекса"
Базовые технологии вообще на что-то оказывают влияние? Или под словом "базовый" понимается нечто особенное, революционное?
"Нам пока сложно сказать, как эти санкции скажутся на деятельности института"
Да ни как, не льстите себе.

23 дек 2020 в 08:07

селедочка

Гость
22 дек 2020 в 18:43

Вот не было бы обнуления, товарищ Путин вел бы себя скромней и люди бы не страдали из-за его идиотских выходок.

22 дек 2020 в 19:32

Сочувствую сотрудникам института.
Теперь вполне вероятно возникнут сложности с закупками импортных реагентов и с публикациями в зарубежных журналах.

Гость
22 дек 2020 в 18:52

Да понятно какие санкции: софт запретят. Учёным срочно следует переходить на линукс😁

Qwerty
22 дек 2020 в 18:28

Знают они прекрасно из-за чего. Американцы просто так их бы не ввели.

снежок по локоток
22 дек 2020 в 18:25

Санкции нам только на пользу, поэтому в импортозамещении щас у нас будет рывок (смотреть без раскачки и смс).

в гневе
22 дек 2020 в 18:06

Байден рулит

23 дек 2020 в 09:00

селедочки

кость
22 дек 2020 в 19:29

"импортонезависимости страны" и бла бла бла, сколько вашему институту, академик? И за столько лет нифига в стране не поменялось, может все таки танцор танцевать не умеет, а не кто то (что то) где то все время мешает?

Знающий
23 дек 2020 в 06:52

Нет понимания? А у меня оно есть. Семь лет назад, полуостров украли когда у Украины — вот отсюда всё и исходит.

Гость
22 дек 2020 в 19:07

руководство предположило из-за чего

Оно не умеет читать? Практически весь академический (шутка такая) городок можно обкладывать санкциями. И обкладут! Используемые ими американское, европейское, японское оборудование подходит под категорию технологий двойного назначения. А там руби покуда рука от шашки не отвалится....Именно поэтому в российской науке дела плохи. Ну как всегда, впрочем.

22 дек 2020 в 19:12

"и у нас пока нет понимания, почему это произошло"
прекрасно он понимает почему

22 дек 2020 в 19:42

Жаль, что политические причины тормозят развитие науки(

Гостья
22 дек 2020 в 17:59

Работаю техничкой,мою полы и никакие санкции меня не косаются.

1111
22 дек 2020 в 18:15

Институты академа не простые, это все знают.

Drosophila suzukii
22 дек 2020 в 19:50

Все новые современные заводы по нефтепереработке закупаются компаниями типа Роснефть, Лукойл целиком с катализаторами. Нет смысла покупать наши катализаторы, так как оборудование все равно импортное. Заменять на отечественные их нельзя по контрактам. Так что ИК работает очень узко и несущественно для экономики. Небольшая потеря.

Гость
23 дек 2020 в 12:19

Когда США попадёт под санкции РФ ?????????????????????

22 дек 2020 в 18:34

Синие трусы с гульфиком?
Сам ношу семейники, но всшитой резинкой. Цвет неважен.

22 дек 2020 в 18:29

Сегодня же день пяти двоек, Ванга же пророчила миру глобальные изменения в этот день

Якутский
22 дек 2020 в 19:13

Под санкции попали компании, которые производят самолеты, вертолеты и оружие.
Институт Катализа, скорее всего, тоже в этом участвует, раз включили в список.
Я так думаю, занимается твердотопливными реактивными двигателями.

Гость
22 дек 2020 в 19:34

У вас опечатка. Фамилия директора Института катализа - Бухтияров, а не Бухтиров.

22 дек 2020 в 20:22

Ой😔 шой то измелчал нынче кремлетролль ( то ругаются по детски, то Навальный им денег должен. А нет, что бы поговорить на научные беседы согласно относительности в связи с всевозможностью абсолютности при интерстатической эквивалентности....измельчали( что случилось?

знаток
22 дек 2020 в 20:38

Ну это не беда, санкции нам только на пользу идут, чем больше санкций - тем полезнее.
Главное, чтобы гопнику в бункере спокойно сиделось.

23 дек 2020 в 10:42

😭

Кролл
23 дек 2020 в 18:56

Читаю комментарии и волосы дыбом встают. Люди вы чего? Хватит уже самоуничижаться. Хватит думать, что если бы мы не сделали что-то, то нас бы гладили по голове. Никогда такого не было, ни при Российской империи ни при советах, ни при нынешней власти. Мы можем бесконечно кого-то любить или ненавидить будь то Путин или Навальный (да его тоже не все любят, прикинь). Но это наша страна! И это выпад не против политиков или из-за оппозиционеров, а против нас с вами. Им просто нужен повод. Какие-то ублюдки (литературное слово, если что) нам будут указывать, что изучать в наших институтах? Нам спрашивать у них разрешение? Или отчитываться?

Просто я
23 дек 2020 в 19:16

Какого хрена Америка знает чем занимается наш институт?

Survivor
22 дек 2020 в 18:56

Какие-то санкции популистские. Вот у любого спроси, как на вас отражаются санкции? Внятно смогут ответить только чиновники - типа въезд запретили и имущество/деньги прятать стало труднее. На всех остальных эти санкции влияют также, как импортозамещение на бомжа Васю.

22 дек 2020 в 20:23

"Military end users". В Институте катализа прикидываются, что по-английски три слова связать не могут?

Dfg
22 дек 2020 в 18:53

Никак не скажется. Запрет касается импорта американских товаров и технологий. Если что-то надо будет, купят у других.

Трусы Навального
22 дек 2020 в 19:14

Давно говорю, нефиг продавать свою нефть. Нужно быть независимым от доллара и евро. Выкинуть айфоны и говорить только по нашим русским смартфонам.

22 дек 2020 в 18:49

На выборах американского президента отдал голос за Байдена

22 дек 2020 в 19:02

Вряд ли санкции на них наложили "за сотрудничество с российской промышленностью", ога. Ну а на деятельности никак не скажется, "санкции нам только на пользу"(с) Будут также "осваивать средствА", переклеивать шильдики просто придется не на западном оборудовании/материалах а на китайском, ещё глядишь и профит получится.

123
22 дек 2020 в 18:13

НГС, вы совсем дно пробили, серьезная новость, а смайлики и эмобзики как в чатике для школьников! К чему все это?

Ну и что ? А если через неделю вам какой нибудь Буркина -Фасо , или республика Чад вместе с Берегом слоновой кости обьявят санкции , тоже будет "Ах ! Ох ! Прям не знаем что делать ! "