Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Сибирский школьник изобрел умный жгут для остановки кровотечения. Скоро его запустят в производство
Сибирский школьник изобрел умный жгут для остановки кровотечения. Скоро его запустят в производство

15 окт 2020 в 17:36

Прежде чем "изобретать" нехило бы в патентах покопаться. Все давно придумано.

RU 134419 U1
Владелец патента: Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственная фирма "Медтехника" (ООО "НПФ "Медтехника") (RU)
Автор: Самохвалов Игорь Маркеллович (RU)
Начало действия: 2013.04.22
Публикация: 2013.11.20
Подача: 2013.04.22

Кровоостанавливающий электронно-пневматический жгут по п.1, отличающийся тем, что микроконтроллер выполнен с возможностью обеспечения заданного значения давления в манжете, выведения информации о времени, прошедшем с момента включения устройства и значение давления в манжете, автоматического нагнетания давления в манжете до 200 мм рт.ст. для верхней конечности и 300 мм рт.ст. для нижней конечности, автоматического поддержания давления на срок не менее 4 ч и генерации звукового сигнала через 2 ч работы.

))))))

15 окт 2020 в 16:16

Предлагаю инновацию - прибор меряет температуру человека и объем талии. Как только уменьшились - сигнал - пора пожрать, а может даже доширакоподаватель приспособить - как контроллер вычислил что жрать пора - подает воду в коробочку с дошираком и включает подогрев. ))))
Человек освобождается от мыслей об еде и в свободное время может думать о судьбах вселенной.))))

16 окт 2020 в 10:50

школьник ничего никогда сам изобрести не может максимум корявенько повторить уже имеющиеся разработки...собственно как и в этом случае... на кого расчитаны эти новости?

15 окт 2020 в 16:48

Вы серьезно!!!!! Абсолютно бесполезная вещь!! мало того что сложность конструкции и себестоимость возрастает в разы ,а толку от этого минимум!!!! ПРОСТО БРЕД!!!!!для статистики - Кто вообще хоть раз накладывал жгут или ему его накладывали? это первый вопрос - второй- сколько раз было что жгут был передержан по времени? после ответов на эти вопросы - сразу видно никчемность этого бредового изобретения

15 окт 2020 в 10:51

можно показать депутату, он пролабирует, примут закон и через месяц сие изобретение будет в каждой автоаптечке или штраф 1.5т.р.

15 окт 2020 в 08:31

В нашей стране этот жгут использовать не будут. 146%.

А когда ждать статью: "Ура, я изобрел колесо"?

Гость
15 окт 2020 в 08:16

Какие умнички, удачи вам, ребята!

Гость
15 окт 2020 в 08:17

Надо поискать на алиэкспрессе, там долго думать не будут

Гость
15 окт 2020 в 14:06

Молодец парень, в корень зрит. Вряд ли кто будет его использовать даже из автоаптечки... а вот покупать и возить с собой могут обязать... - учитесь, как надо зарабатывать! А что касается поврежденной конечности так тут некогда искать умный жгут, обрывок одежды подойдет и записка со временем наложения нацарапанная на руке...

15 окт 2020 в 08:30

молодцы, парни, но только это ж путинская Рассея...
пока жгут дойдет до серийного производства (разумеется, на китайских датчиках, ибо у нас в стране ничего не производится) сквозь кабинеты-откаты-чиновников, то при условной себестоимости 100 рублей, он в продаже будет тысячи по полторы.

15 окт 2020 в 09:40

Вначале говорилось о двух школьниках. В итоге все досталось одному? Вовремя отшил конкурента?

Basil P. Nile
15 окт 2020 в 10:25

Такая здоровая коробка, чтобы ардуина поместилась?

Anna135
15 окт 2020 в 08:19

Умнички ребята!

15 окт 2020 в 09:00

Все это реклама этих т.н. стартапских тусовок для школьников. Родители отправляют своих отпрысков потусить. Аж в Америке заинтересовались. ну надо же.

15 окт 2020 в 16:07

Пустая затея. Замучаешься сертифицировать, это не измерительный прибор, а непосредственно воздействующий на организм человека, фактически инвазивный. Перетянул, а потом таймер навернулся. Или вместо того, чтобы ослабить еще сильнее затянул. Батарейка села, а надо снимать. В комплект ножницы гидравлические - разгрызать.))))
Короче без человеческого контроля штука эта не сможет работать.
Просто таймер который наложивший жгут запускает чтобы тот запищал - так это не интересно никому.
Поди взяли манжету от тонометра и контроллер присобачили, невелика инновация. На хрена температуру и влажность мерить - для красоты что ли?

15 окт 2020 в 08:05

В Китай продай мысль

15 окт 2020 в 10:18

а чего не изобрести умный шприц? засунул туда ампулу и он сам отмеряет нужное количество лекарства и воткнет. связать его по блютузу со смартфоном. смартфон в нужное время напомнит что пора укол сделать. а сделамши укол, пойдет сигнал на сервак. лечащий врач (настоящий или виртуальный это все увидит)

15 окт 2020 в 08:58

умный ремень гораздо надёжнее.

15 окт 2020 в 10:31

Хороши родители, которые своим детям сказали особо ни на что не рассчитывать.

Фывап
15 окт 2020 в 09:01

Ну вот, скоро можно внедрять систему оплаты за воздух. Самозатягивающийся жгут уже есть.

15 окт 2020 в 20:58

не рассказывайте ему про жгут турникет, которым пользуются военные США и спецназ РФ

17 окт 2020 в 13:40

китайцы запустят в серию раньше.

Жесткий
15 окт 2020 в 08:14

В США получил бы патент и к 30 годам стал миллионером. В России чья-нибудь доча или сына в дочке Ростеха будет зарабатывать.

pelion
15 окт 2020 в 09:43

Запустить в производство - это в лучшем случае 30% по затратам. Это - медицинское оборудование, РУ нужно по-любому. Кто в теме, знает, сколько это займет времени и денег. Кстати, на США кивать не стоит, у них сертификация еще более дорогой и длительный процесс

dfweq
16 окт 2020 в 09:19

сейчас есть ардуино и подобное позволяющее применять микропроцессоры даже школьникам . не уникум !

Магистр
15 окт 2020 в 12:25

Молодцы! Гордость испытваю за таких ребят! Успехов и новых идей

А я придумал когда-то таймер, 5-минутный, для хождения в туалет «по-большому».
В век информационных технологий это хорошая придумка, которая контролирует время человека в туалете за телефоном.

Бывает и по 3 часа можно ходить в туалет. Огромная потеря времени в пустоту.

Ахиллес
15 окт 2020 в 16:13

Да уедет он из этой страны , особенно из Кемерово !! Если все получиться будет где-то в сша или Европе жить и заниматься наукой и не думать как ему там выжить

15 окт 2020 в 19:15

Пущай патентует скорей

Гость
15 окт 2020 в 18:39

Если бы Петерс и Егор не курили букварь в школьном уличном туалете, а мало-мальски изучали бы его (букварь), они бы знали что "умный жгут" изобрели полтора века назад. Редактору нгс тоже не мешало бы почитать...Букварь для начала.

15 окт 2020 в 10:50

Молодцы ребята!!! В России все застопорится вначале согласований.., надо « двигать» за границей.. Удачи!

Berkov
19 окт 2020 в 11:50

Отлично, парень смог разработать коробочку-корпус во фьюжн350, заказать на JLC PCB с напаянным на него ардуинкой минимальной и кнопочками, а потом смог продеть в корпус жгут и вставить батарейку! Да он герой!
Вот только это мусор, потому что когда вы таки повредите ногу - выяснится, что батарейка села или корпус при затяжке рассыпался или впринципе через 20 минут приехали медики и наложили шину по правильному, а ваша нестандартизированная фиговина им и вовсе не нужна.

16 окт 2020 в 08:46

сколько сразу "добряков" и "умников" понабежало) Молодцы ребята!!! всегда считала и считаю что детей нужно мотивировать к труду - его улучшению, упрощению, удобству и даже если можно сказать приятности и удовлетворению от любого труда. Именно родители на своём примере обязаны мотивировать и поддерживать детей, а не пялится сутками в смартфоны, компы и зомбоящики, отлипая от них для пивной соски.

Из Беларуси
15 окт 2020 в 12:39

Молодец. И жгут нужен такой. Как будет в продаже в ЕС, куплю. Именно а ЕС, так как там его протеституют перед продажей.

фыва
19 окт 2020 в 10:02

Учитывая что жгут лежит годами без применения у многих и так и не находит применения. То странно ожидать работоспособности этого "продвинутого" жгута при необходимости использования.

А так, не знаю как у этого пацана, но у нас в школе на уроках биологии(когда про кровеносную систему человека говорили), мимоходом про правило наложения жгута говорилось и там же сказано было о бумажке с временем наложение, которую надо подложить под жгут, дабы знать когда ...

Наш директор давно такое использует.