Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации МКС пролетит над Новосибирском. В какой части неба и когда её искать
МКС пролетит над Новосибирском. В какой части неба и когда её искать

28 сент 2020 в 20:15

Вот так событие века. Практически каждый день за мкс наблюдать можно, прошлый месяц по утрам постоянно видел, ближайший месяц по вечерам можно наблюдать. Скачивайте приложение "МКС прямо сейчас" и через него по джипиэс можно отслеживать движение МКС, телефон даже направление укажет куда смотреть.

На НГС все читатели поголовно астрономы. Знают где находятся Арктур, Альтаир, Волопас.

28 сент 2020 в 20:58

Она постоянно пролетает в чем новость?

28 сент 2020 в 20:26

Про Илона Маска будет?

МКС детектор на смарт качните. НГС нашли новый повод новостей. Вы про город больше пишите лучше.

28 сент 2020 в 20:46

Только что шустро просквозила эта МКС... Видно очень хорошо, не ошибешься. Пожалел, что не взял подзорную трубу, возможно, форму было бы видно. Попытаюсь на следующем проходе.

Казанова
28 сент 2020 в 21:03

Расписание записал. Во время пролета выйду на балкон и покажу достоинство нации. Там ведь на борту фотограф есть. Пусть сфотает на память о Новотараканске.

Аллекса
28 сент 2020 в 20:43

Все четко,как написано.Очень яркая точка и летит быстрее чем самолет на 10000 метрах

Вырос в СССР
28 сент 2020 в 20:36

Илон Маск начинает испытания корабля для полетов на Марс ! ...а в это время в путинской России факт пролета МКС над городом уже новость. Обидно. Профукали весь космический потенциал .

маск
28 сент 2020 в 20:50

Илон Маск на своей странице в Twitter опубликовал фотографию космического корабля Starship. Вернее, часть предназначенного для будущих полетов на Марс аппарата с хвостовым оперением.

«Starship SN8 с хвостовым оперением», - подписал снимок Илон Маск.

Глава SpaceX добавил, что носовой обтекатель, передние клапаны и носовое оперение будут готовы на следующей неделе, а прототип корабля «SN9 – в следующем месяце».

......
28 сент 2020 в 20:25

Часто пролетаю над Новосибирском.Лещи директора предают ускорение.

......
28 сент 2020 в 20:10

Интересно а напишет здесь тролль Павел2016 о том как он будет наблюдать станцию в свой телескоп в Плотниково.
Или сейчас он под этим ником не пишет, а философу вроде жить в деревне стремно.Хотя забыл, он может написать под ником Король, У которого у внучки есть телескоп.

Якутский
28 сент 2020 в 20:37

Если сейчас в Новосибирске вечером посмотреть на Юг, то невысоко от горизонта будет самая яркая звезда - это Юпитер. Видно невооруженным взглядом.
Чуть выше и левее звездочка - это Сатурн.

pRIVET
28 сент 2020 в 20:14

Разочаровался я в женщинах... космонавтах...

28 сент 2020 в 20:20

Пошёл ждать.

Гость
28 сент 2020 в 20:45

Я видела,в 20.35 появилась и в 20.40 пропала

28 сент 2020 в 21:52

Может от этого сердце болит? Летают и летают.

28 сент 2020 в 22:46

В 22:12 было видно похуже и очень коротко - МКС попала в тень Земли.
Завтра в 19:35 должно быть хорошо видно.

29 сент 2020 в 01:44

Смотрите в глубокое ночное небо почаще...)) Как можно чаще, хех... Там ещё и не такое можно увидеть... Сами поверите в инопланетян, и в самого чёрта во плоти, если всерьёз озадачитесь этим вопросом. : )

30 сент 2020 в 20:22

Куча новостей про "под Новосибирском..."
Наконец то "над Новосибирском" !

С Богаткова
28 сент 2020 в 20:51

Прямо сейчас с МКС пишу комментарий

Космонавт с Богаткова
28 сент 2020 в 21:10

Можете спать спокойно, наш Чоп держит под контролем всю территорию страны.

знаток
28 сент 2020 в 20:20

Вот трата бюджета, а мне сегодня прилетело от любимого, спор пошёл на почве, политики у нас.
20 лет "правления" пошло
Стабильность, чо...

Чыр
28 сент 2020 в 22:15

Эффект от пролёт, как сообщают

29 сент 2020 в 12:05

в какой части неба? МКС разве не в космосе?

Светлана
28 сент 2020 в 21:10

Самые лучшие мужчины- это физики и астрономы. Самые умные и романтичные.

28 сент 2020 в 20:40

А космонавты нам ручкой помашут?

Гость
29 сент 2020 в 13:15

Нужно тёмной тёмной ночью смотреть в чистое звездное небо. Как сквозь космос летишь.
В поле где-нибудь, подальше от света цивилизации.

28 сент 2020 в 20:31

Уже 20 -31 сейчас

пойду на балкон наблюдать .
А как же, нужно посмотреть. Скоро их не будет.