Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Вопреки гравитации: репортаж из цеха, где собирают космические ракеты
Вопреки гравитации: репортаж из цеха, где собирают космические ракеты

пионер алтая
13 апр 2019 в 12:38

А что секретного в ракетах разработанных при Королеве?

12 апр 2019 в 18:53

Трудно поверить, но это все та же легендарная королёвская "семерка", Р-7, избавленная от украинских комплектущих, и получившая цифровое управление вместо аналогового. Еще пара мелких доработок - и все, за полсотню лет. А снимать, конечно, много где нельзя - а то враги узнают, как делать "неимеющиеаналоговвмире" ракеты.

12 апр 2019 в 18:10

"Каждый может стать пилотом, чтобы управлять самолётом,
Я согласен прямо завтра, превратиться в космонавта!

Ты не видел жизнь на Марсе, поскорей, давай одевайся
Набери с собой побольше снеди, полетели со мной на ракете!

В небе ярком, голубом, мы полетим с тобой вдвоём!
Ты не бойся, ты не бойся, мы не упадём, не разобьёмся!

Мало мало места на земле, много среди звёзд и на луне!
Вот почему уже прямо завтра, я хочу стать космонавтом!"

(С) Радиотранс 1996

Это моя память...

12 апр 2019 в 18:16

Гагарин:
- Ну как вы там потомки, покорили Марс?.. как Прогресс?
Расиянин:
-Прогресс?.. Может Воскрес?.. да Воистину Воскрес! (с).

12 апр 2019 в 21:29

позорище!!!!
сверхдержава, а станки все импортные. Всё про........дули...

Странный "репортаж" такой без главнейшей инфы про зарплаты работников корпорации.

Гость
12 апр 2019 в 19:07

"В своей работе мастера по металлу используют современное оборудование с программным обеспечением"

Редактор Вы о чем, на фотографии посмотрите:

"В своей работе мастера по металлу используют импортное оборудование с программным обеспечением"

ЫЫЫ
12 апр 2019 в 18:03

И вновь, Юра, прости...

Свистун-с-приплясом
12 апр 2019 в 19:22

"Хорошо бы стать пилотом -
взять штурвал, подняться ввысь.
С высоты послать всех (к чёрту) -
Вот бы было (хорошо)")))

ЫЫЫ
12 апр 2019 в 21:49

Как тебе такое, Илон Маск?

14 апр 2019 в 01:16

нгс, покажите сборочный конвейер, даже не роллс-ройс, а хотя бы мерседес.. интересно, какие у них полы в цехах, стоянку перед заводом - рабочие на чём ездят, полюбопытствовать.. а то у нас всё стадионы, олимпиады, мундиали.. короче - хлеба и зрелищ, рулит.. или опять не политкорректно. не опубликуете?

Точняк
12 апр 2019 в 18:19

А дак это в Самаре...
Я уж подумал, что по заводу Ржаки можно ходить только в сопровождении Короля, а Пашка со своим новым телефоном делает снимки для репортажа...

Хороший репортаж.
Можно гордиться за то, что произведено в России.
Хотя сама Самара, как город, меня не очень впечатлила.
Как город Новосибирск гораздо лучше.

12 апр 2019 в 18:46

Спасибо коллегам за репортаж.
Повод перечитать "Омон Ра" Пелевина перед сном, чтобы глубже понять все эти ступени))

14 апр 2019 в 00:19

Читаешь коменты на НГС и становится стыдно за город. Столько нытиков и тролей...