Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Анна Кикина: она сказала — поехали!
Анна Кикина: она сказала — поехали!

Анька
14 мар 2013 в 09:10

Тоже безумно рада за Анну (тезка, кстати). Спасибо за такую позитивную и "высокую" статью!

Mordor
14 мар 2013 в 10:00

Да, кстати - давно что-то наши женщины в космос не летали. Иностранки сплошь. Так что Поехали))

Виктория
14 мар 2013 в 08:45

Как я рада за Анну!!! Она в Горно-Алтайске работала на радио, ее эфиры всегда с удовольствием слушали; довелось дважды с ней сплавляться (под ее инструктажем) - просто позитивнейший человек с нескончаемым зарядом энергии! Вспоминаю о ней только с улыбкой - уж очень хорошее впечатление произвело общение с ней)
Удачи!!!

132
14 мар 2013 в 06:31

Удачи Анна! Мы гордимся тобой!

cast
14 мар 2013 в 10:44

Радует, что молодежь интересует не только "хорошая и дорогая машина", "нормальная квартира" или "серьезный, обеспеченый молодой человек", но и такие "бесполезные" и "ненужные" вещи как космос:)
И не только интересует, но и мотивирует бороться за место на корабле:)

ага
14 мар 2013 в 10:54

Круто! Молодец!!! Сибирячки рулят!

14 мар 2013 в 07:09

Молодец! Пусь твоя мечта о космосе станет реальностью!

14 мар 2013 в 10:36

Аня, ты такая умница!Очень-очень рада за тебя:)
П.С.Привет из "Юниора" от неудачного спелеолога;)

Хр
14 мар 2013 в 11:18

Молодец!!! Только вперёд!

Fyl
14 мар 2013 в 12:05

для кого-то космос - мечта! можно сказать, что Аня ее за кого-нибудь да исполнила. действительно, умница! всего наилучшего и не забудь, пожалуйста, помахать Земле из космоса! =)

Alex
14 мар 2013 в 15:43

чем только не занимаются выпускники нгавта, один губернатор, другая в космос летит, только на флот никто не идет. Хороший вуз, только переименовать его надо на что-то более похожее его реальному предназначению. Я например директор строй.фирмы - первое образование тоже нгавт:)))) Привет всем.

ДонБазилио*
14 мар 2013 в 19:07

Кто-то должен нас защищать от чужих.

789789798798
14 мар 2013 в 08:18

Здорово! Молодец!
Моя детская мечта для кого то становиться реальностью....

14 мар 2013 в 08:43

Анна, мы с тобой!

14 мар 2013 в 09:25

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц

oleg
14 мар 2013 в 17:46

Щас некоторые начнут вопрошать: а как же борщи варить, детей рожать? Зачем ей в космос?

14 мар 2013 в 08:23

Вот это новость!!! Ух!! Горжусь тезкой!! не перевелись еще женщины в русских селеньях!!

14 мар 2013 в 14:39

этакая Гаттака в реальности :) круто!

14 мар 2013 в 12:44

Помнится в середине 80-х (может в 85-м, или в 86-м) в газете "Известия" на 1 апреля, напечатали заметку, мол наша советская космонавтика достигла такого развития, что в космос может слетать любой желающий. Для этого нужно взять характеристику с места работы, справку из поликлиники (как для бассейна), и личное заявление о желании стать космонавтом. Многие повелись....

Kirill
14 мар 2013 в 12:43

Мир меняется, это здорово, есть люди стремящиеся к тяжелой и интеллектуальной работе космонавта, а не торгаша. Главное пишите о них...

Виспа
14 мар 2013 в 09:24

Очень рада за девушку - молодчина! Однако на ум приходит, что у нее нет ни семьи, ни детей, раз может позволить себе такой график жизни. Да, это просто мечта - стать космонавтом. Но все же хорошо, что 99,9% женщин - простые жены, матери, хозяйки :))

Антон Иванов
14 мар 2013 в 14:16

Аня поздравляю!!! Горжусь что учился в одной группе с космонавтом!!! :) молодец!

14 мар 2013 в 12:58

обучают ли сейчас в НГАВТ по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях»?

Удача
14 мар 2013 в 15:31

В добрый час!!!!

14 мар 2013 в 20:20

Анюта, молодец! Горжусь, что училась с тобой в одном классе!

Jarczina
15 мар 2013 в 00:50

В детстве мечтала о полетах в космос, теперь дочка спрашивает, когда полечу в космос. А кто-то летает. И это правильно.

14 мар 2013 в 13:38

Если нет Авиационно-технического образования и профессии опытного Военного пилота ,то никакие курсы космонавтов не помогут. Они просто для отвода глаз.В космосе не нужна обуза в виде неопытных гражданских. Космос сейчас военный.Все Американские астронавты сплошь военные . Кроме того практически все российские Космонавты -военные по профессии,гражданских очень редко берут.

Mike
14 мар 2013 в 15:56

Какие приятные новости! Есть у нас ещё Люди!!! Успехов во всем, Анна!

14 мар 2013 в 09:40

Очень рада за Анну. Учитывая все проблемы, связанные с полетами женщин в космос и пребыванием там, отрадно видеть, что женщинам эти самые полеты не запретили совсем из-за "невыгодности". Мне всегда вспоминается:
После полета Терешковой, Королев придя домой, сказал жене: "Нет, Нина, космос не для баб!"

Лолла
14 мар 2013 в 12:56

А девушка когда-нибудь сможет успеть создать семью, родить детишек и воспитать их. Или люди с такими целями остаються одиноки и верны только лишь работе?

костя
14 мар 2013 в 18:53

для Freken Bok,
Союз вообще-то разрабатывался для лунной программы, а военные цели уже побочные, и то, только потому, что в те времена военным было все, даже стиральные машины и бытовые магнитофоны.

14 мар 2013 в 00:18

"Еще недавно полет на МКС занимал 2 суток, но уже следующий старт на станцию займет всего 6 часов. Расстояние от МКС до Земли составляет от 350 до 400 км."
Дожили!Уже и в космосе пробки!400 км за 6 часов это 65 км в час получается!Корабль в прямом смысле"тащится"на орбиту..одно радует, что пельмени в тюбиках не портятся подолгу..

Jh
27 дек 2014 в 22:49

Помню, учились в одной школе и потом на одном потоке! =)
Единственная девушка, которой я могу позавидовать)) Я сама пока "докатилась" только до промальпа, и то "посторонние со своими борщами" успели набить оскомину.
Удачи, Аня! Всё верно!

14 мар 2013 в 10:27

Молодец Анна! Только не понял, на каком из двух фото она?

14 мар 2013 в 08:26

всегда думал что в космосе работают только ученые

костя
14 мар 2013 в 18:54

а модификация ТМА - это уже постсоветская разработка, совместная с америкосами, и преднозначена для того, чтобы на МКС (Международную станцию) возить туристов и тех же америкосов. Так что военного там не больше, чем в стиральной машине

ferio
14 мар 2013 в 10:56

а которая на фотках Анна Кикина?

Проглот
14 мар 2013 в 10:22

"Отбор был жестким. Кандидат проходит огромное количество тестов, в том числе на знание основ пилотируемой космонавтики"
Интересно где она этому обучалась чтобы сдать тест.
У неё образование вообще какое? Экономика . спасатель и так далее.
Кого вообще набирают в космонавты?
Понятно хорошее физ состояние должно быть и это есть у неё. Но мне кажется этого мало. там специалисты должны быть а она кто?спортсмен- спасатель-экономист на транспорте.
Так и везде народ набирают не специалистов.
Короче как говорится понаберут по объявлениям.....
А потом спутники и корабли падают.....

garri
14 мар 2013 в 08:40

От Н-ска до Томска (260 км) на автомобиле доезжаем за 3,5 часа. При этом средняя скорость примерно 75 км/час. Стало быть 400 км с такой скоростью можно преодолеть за 5,3 часа на АВТОМОБИЛЕ. Видимо речь о высоте идёт, авторы что-то напутали ...

Alex
14 мар 2013 в 09:29

Я тоже хочу в космос слетать с детства мечтаю!!!! Когда это такой отбор в космонавты шёл? Чёто не помню такого.....очередная разводка??? И как то долго лететь такое смешное рамтояние!? Примитивные технологии не то что раньше были!!!!

14 мар 2013 в 17:50

костя, Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА» это Летательный Аппарат -одноразовый челнок космического базирования , Союз всегда был заточен под военку. Союзами всегда управляют Военные офицеры. Никогда Союзом не управляют гражданские. И на борту Союза все подчиняются командиру-военному. Никогда не было такого чтобы Невоенный управлял Союзом.

НГАВТ
14 мар 2013 в 08:44

НГАВТ рулит!! Так держать!!! Горжусь нашими выпускниками!!!

Аарон Гутан
14 мар 2013 в 13:58

А чо не на Марс? Щас вон набирают ... Пятьсот челобит на сундук мертвеца.
И хорошо - Земля не резиновая.

14 мар 2013 в 14:55

Народ, отпишитесь, кто в детстве отдыхал в пионерлагере расположенном рядом с остановкой Сеятель,Имени Героев Космонавтов ??? )))

14 мар 2013 в 21:00

Ну что-ж давай, ну а мы как говориться будем все тобой гордиться.

Сиб
14 мар 2013 в 13:42

А зачем? Что мне этот космос даст? или кому он уже что-то дал? Героев-космонавтов знаю, Гагарина уважаю за смелость. Американцы летают: так благодаря им мы все сотовые телефоны имеем и Глонарс.

14 мар 2013 в 17:31

Хм... Странно всё это. Если дату рождения указали правильно, то основная задача героини статьи в этом воплощение - развитие женского начала и постижения законов энергии любви. При чем здесь космонавтика, инженер-спасатель? - Не понимаю!
В любом случае - удачи!!! ))

p.s.: старею, наверное, - ни-че-го не по-ни-маю :)

Гриша
14 мар 2013 в 12:23

Старовата для космонавтки, пока подготовку к полетам пройдет точно выйдет из возраста. Надо было брать лет на 10 моложе хотя бы.

Пашa
14 мар 2013 в 12:54

Вот зачем подготовка по мировой культурологии для космонавта вообще непонятно, не нужна она. Вот в полете время девать некуда, можно и почитать про культуру, а до полета не нужно это.

???????
14 мар 2013 в 18:30

О как! Так я в эти нормативы легко укладываюсь. Только вставать прихродится в 6.00. Везёт некотрым, аж до 7.30 спать можно! )
Только нет желания туда лететь...