Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Это непередаваемое ощущение». Репортаж с крещенских купаний — плачущие дети, маты в проруби и завораживающая молитва
«Это непередаваемое ощущение». Репортаж с крещенских купаний — плачущие дети, маты в проруби и завораживающая молитва

19 янв 2023 в 14:35

Кому нырки в ледяную воду, кому стучание пальцем по лбу, глядя на это.

19 янв 2023 в 15:02

"Возле купели установили ледяной крест и СНЕЖНЫХ АНГЕЛОВ".
Анна Богданова, мы в Новосибирске, у нас снежный ангел может быть только один.

19 янв 2023 в 14:36

как с непередаваемой интонацией говорил Жириновский --" Это Россия"

19 янв 2023 в 16:07

Всегда не любил толпу.
Ну лет с 7-8 когда пришел более-менее сознательный возраст и пробудилось критическое мышление --- точно.

Теперь понимаю что у многих оно так и не пробудилось) Но ладно бы садомазохизмом в очередях это оканчивалось только, увы --- все гораздо запущенее.

19 янв 2023 в 15:09

А зачем спасатели возле проруби? Если Б-гу понадобится чья-то душа, то спасатели не помогут.

19 янв 2023 в 14:31

маты в проруби - ну это то зачем, товарищи?!!!

19 янв 2023 в 14:53

Почему полиция и спасатели не предотвращали издевательства над детьми?

19 янв 2023 в 14:34

А все ли понимают смысл ритуала? У меня впечатление, что они относятся к этому как к языческому обряду инициации или что-то типа того

19 янв 2023 в 14:52

Не перестаешь удивляться мракобесию.Я думал дно пробито,ан нет.

Кеша
19 янв 2023 в 14:44

Ну ладно самих бог мозгами обделил, но детей то зачем туда…

19 янв 2023 в 15:03

Куча фото ни о чём.

19 янв 2023 в 15:10

где инстамодели в бикини? не порядок

19 янв 2023 в 14:44

Это больше атракцион, чем ритуал или обряд. Но это наша традиция, в некоторых странах например за головкой сыра с холма бегут наперегонки - со стороны смотреть так сумашествие, но они так живут, а мы так. Всех с праздником!

Такие
19 янв 2023 в 14:33

все верующие. В проруби. А потом опять друг друга поедать будут. Благо образные такие. Безобразники.

Почему не показывают, как самый главный грешник страны, смывает в купели с себя грехи?

Не гинеколог, рядом стоял
19 янв 2023 в 15:07

"Гинеколог рассказала, на что пациентки часто жалуются зимой и как это лечитсяЭ

Гость
19 янв 2023 в 15:08

Фото ниочем ,ни сисек ни писек

Гость
19 янв 2023 в 14:33

Почему попы не лезут в прорубь ?

19 янв 2023 в 14:45

Маты в проруби - верх вымышленной веры))

19 янв 2023 в 16:41

От фото мужчин оставили лишь одни ноги

Медвепут
19 янв 2023 в 14:38

Бесовщина. И в стране, и в головах. Читаю сейчас про правление Годунова...

я не робот
19 янв 2023 в 15:23

сегодня с утра до обеда зависал в проруби, чтобы смыть все-все свои грехи)))))
теперь с обнуленной чистотой мне можно иди заново весь год кудахтать о ценностях традиционных общечеловеческих.

Гость
19 янв 2023 в 16:06

Это же пришло к нам из язычества. Какие же вы православные ?????????

Сибиряк
19 янв 2023 в 15:03

А теперь спросить у этих "верующих", когда они последний раз были в храме??? Многие, я уверен, даже и не вспомнят. Процентов 3-5 возможно заходили свечку поставить....а так чтобы прийти и отстоять всю службу, хоть раз в год, да уверен что единицы... Большинство "верует" 2 раза в год - Крещение и Пасха.
Ой, прости меня господи...

Гость
19 янв 2023 в 15:58

Вы либо моржи либо верующие. Одно из двух.

Божий одуван.
19 янв 2023 в 21:29

Ну шлем то золотой кто нить вытащил?Что доцент утопил?

19 янв 2023 в 22:20

И где опека? Загоняла ребёнка в прорубь ! Это как вообще ??

19 янв 2023 в 14:41

Для народа в основном - это просто развлекушка. Вот это все и празднование Рождества, Пасхи. Ну лучше чем вообще бескультурье. Хотя хуже, чем осознанная вера.

Внучок
19 янв 2023 в 14:35

Очень напоминает Вторую Волну....

Бабушка
19 янв 2023 в 14:33

нырнула в прорубь и прям весь стресс как рукой сняло, внуку удачи там желаю пусть возвращается сам знает с чем.

19 янв 2023 в 15:02

Помолясь окунулся

Гость
19 янв 2023 в 14:38

А с наколками где народ?

cerb
19 янв 2023 в 14:34

пока не очень..
пока только хрю-хрю..

любитель
19 янв 2023 в 14:50

моя любимая рубрика

Neo
19 янв 2023 в 15:10

Только с того, что окунали, смоются грехи. Но нужно дольше торчать в воде, так вероятность выше.

Какие-то странные они.

19 янв 2023 в 15:59

Кроме раового закаливания ничего не происходит, при нырянии в купель на крещение! Никто не понимает внутренней духовного процесса крещения, и уж точно странно смывать с себе грехи весь год снова жить как обычно, поступать так же, думать так же, жить так же.
Иоан передавал Иисуса на данную миссию , на посвящения пути А Христос это не фамилия Иисуса, а универсальное божестаенное сознание, Есть сознание Христа, Есть сознание Будды.
Путь это изменения Сознания из отделенного в сознание Я и Отец одно! Я ЕСМЬ Сын - Христос.

Гость
19 янв 2023 в 20:14

И где здесь верующие? 99 процентов пришли ради развлечения. Журналист даже побоялся спросить для чего они окунаются! Кроме, как фразы услышанной где-то, от кого то : " для очищения грехов" никто не в курсе. Сначала было модно ходить на демонстрации, теперь раз в год в прорубь нырнуть!

Верблюд
20 янв 2023 в 12:43

Что-то девчушек в стрингах в реке Иордан замечено не было. Хм, что случилось?

Невзоров2
19 янв 2023 в 15:43

Ну уж нет. Блаженными нырками в прохладную водицу россиянам себя не очистить. После всего что страна сотворила с соседом придется долго и тщательно отмываться. Но прежде всего надо покаяться.

19 янв 2023 в 14:50

С крещением вас Православные!

Каррамба
19 янв 2023 в 20:41

Никогда теперь нам не очиститься! Все виновны и все ответим!