Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Священник из Новосибирска подал в СК заявление об оскорблении чувств верующих на Сергея Шойгу
Священник из Новосибирска подал в СК заявление об оскорблении чувств верующих на Сергея Шойгу

6 дек 2021 в 20:44

А нет ли в словах священнослужителя экстремизма?

Печальная
6 дек 2021 в 20:44

угу, ещё немного и выяснится что страну в войну защищала исключительно вера и чудеса божьи, а погибшие красноармейцы всем привиделись. Дундук этот священник. А нельзя его привлечь за оскорбление истории ВОВ?

сидоркин в шоке
6 дек 2021 в 20:45

хоть я и атеист, но жму руку этому священнику, дави уголовкой Кажибетовича

У них там в улан и де твуве нищета и разруха, но шойгу они обожають все

6 дек 2021 в 20:48

Что-то мне подсказывает, что кадило у него не только ладаном заряжено 😂

6 дек 2021 в 20:48

А это священник не думал, что если бы не эти красноармейцы то ни его, ни нас сейчас в живых бы не было !!!

6 дек 2021 в 20:48

Ой зря...... испортил себе жизнь на ровном месте.

6 дек 2021 в 20:50

Чувствую запах инквизиции.

6 дек 2021 в 20:51

чо делается.... а мумию с главной площади страны христиане не хотят убрать?

Гость
6 дек 2021 в 20:51

Больные !

6 дек 2021 в 20:53

Вот и кандидат в патриархи в «прекрасной России будущего»))

6 дек 2021 в 20:54

Это выступление можно назвать новомодным словом "хайп". Ну кто бы знал про заштатного священника , если бы он вонять не начал?

Построили храм военным?? Людям которые убивали и делали несчастными чьих-то матерей? И вот эти персонажи под сенью Церкви? Вы серьезно? Оох...крыша у нас протекает изрядно... Есть такое понятие,- услужливый дураки... Вот видимо это конкретный пример этому. Сами своими руками подрывают авторитет православия, а патриарх даёт добро... Мда...

6 дек 2021 в 20:56

Лучше бы этот священнослужитель занимался своими прямыми обязанностями, а не выискивание договоров и контрактов. А есть убеждение, что эти красноармейцы в храме не были христиане? И шли в атаку не для того, чтобы мы с вами сегодня жили? Я бы на месте Шойгу, добился бы чтобы этого священнослужителя лишили сана за такие "не церковные" дела.

гость
6 дек 2021 в 20:56

Храм цвета хаки

6 дек 2021 в 20:56

Учитывая то, что т.н. бога нет, все это превращается в балаган какой-то.
Храм кто построил, МО? Тогда не служи в нем и всех делов, как хочет заказчик, так и оформляет, может он свою секту чекистскую хочет там организовать.
А если храм церкви принадлежит, чего тогда до Шойгу докапался, нарисуй там чего хочешь.
Резюмирую: священник попиарится захотел.
Мракобесие наступает. С помощью армии, вт.ч.

Black Oasis
6 дек 2021 в 20:58

Такие вот попы во время Великой Отечественной встречали немцев хлебом-солью, правильными иконами и выдавали им партизан.

Печальная
6 дек 2021 в 20:58

Интересно, а если на том свете его судьба сведёт с Фоминым Ефимом Моисеевичем он на него накинется с оскорблениями за то что тот коммунист, красноармеец, комиссар и еврей? А то что он Брестскую крепость оборонял это же не важно.

6 дек 2021 в 20:58

а интересно кто кого 😂

Маха одетая
6 дек 2021 в 20:59

Мои все воевали в ВОВ. И были крещенными, православными. Какие священники стали непритяными и глуповатыми. А храм этот в принципе капище какое то. И фрески с воинами там не самые страшные.

Медвед
6 дек 2021 в 21:00

Сдается мне, что этот батюшка иностранный агент. Проверить бы не мешало его и весь его приход.

6 дек 2021 в 21:00

Что-то "попахивает" Украиной (Ви́нницкая епа́рхия (укр. Вінницька єпархія). Он, случайно, родом не оттуда? Это они перевернули всю историю своей страны. Да, это всего лишь история. И мы должны помнить её. Было плохое, было хорошее. Но это наше. Через это прошли наши близкие, и мы не вправе забывать об этом. А "этот человек" просто хочет прославиться, пропиариться. Следуя его логике. необходимо забыть и том, что было до рождения Иисуса, что было позднее... Истории не должно быть???

Лисонька 🦊
6 дек 2021 в 21:00

В рашке два типа обиженок: верующие и поцреоты. Первые чуть что кричат «святотатство», а вторые - «дедывоевали»💁‍♀️ И что самое главное - ни те ни другие, собственно, не преследуют какие-то духовные или патриотические цели - так, лишь бы поистерить🤷‍♀️

Гость
6 дек 2021 в 21:02

Аминь этому попу🤣

6 дек 2021 в 21:03

Храм и всё что построено вокруг всего лишь проджект Шойгу по отмыванию денег и пыли в глаза.

Гость
6 дек 2021 в 21:03

Ботов-то сколько сразу набежало. 6 млрд. , ну что, богато живем, можем себе позволить, а СК откажет, тут к бабке не ходи.

Академ
6 дек 2021 в 21:05

Путь дорога ему к шаману на Владимирскую...

Jesus Superstar
6 дек 2021 в 21:05

«потребовал привлечь его к уголовной ответственности»

Сын мой, одумайся, ибо не суди и не судим будешь ☦️

Пётр КС
6 дек 2021 в 21:06

Представляю, как сейчас всех собак спустят на этого смелого священника. Силы духа ему!

6 дек 2021 в 21:07

Он просто Молодец!

камамбербатч
6 дек 2021 в 21:07

Из статьи вообще непонятно, "кто на ком стоял". Лазить по интернету выискивать нет никакого желания. Религия опиум для народа.

6 дек 2021 в 21:07

Ну вот теперь этот дурацкий закон и отменят.

Пацифист
6 дек 2021 в 21:07

Кремлеботы уже высказались?

или
6 дек 2021 в 21:09

такой ответочки чины явно не ждали. ща раскрутят кужегетыча

6 дек 2021 в 21:10

Приятно , что рпц его временно отстранило от служения, но надо , видимо, на постоянно. И ещё и кукуху подлечить. Забавно, как оппозиционные сми ищут новые лица в оппозицию - одни маргиналы. То шаман, то какой -то поп-белогвардеец, то умалишённые бабки, которые все еще в ссср живут. Забавно прям. Вот это - оно весь протест выходит? Печально даже .

Петя
6 дек 2021 в 21:10

В церкви на стенах намалеваны большевики и НКВД🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Наша страна давным-давно ТЕАТР АБСУРДА. Спасибо большевикам и их страсти к пересмотру ценностей и переписыванию истории, да нынешней власти, которая хочет примирить белых и красных🤬

6 дек 2021 в 21:11

Это не священник, а мракобес ! Будешь сказки рассказывать, что при Советской власти гоняли верующих ! Сколько себя помню, в храм на Советской, люди ходили, кто хотел и сколько хотел. Ни кто их не гонял. И священнослужители там были настоящие, идейные и близко ни кто их не хотел репрессировать. И не устраивали они из церкви вертеп, не делали бизнес на продукции, типа свечек. Баптисты ездили в свой молельный дом, в Барышево. Ни кто в них не кидался камнями. И не было в стране распрей на религиозной почве. Так что помолчал бы и не занимался ерундой. Осуди лучше тех, кто какими-то бесовскими знаками, хочет людей пометить. Осуди разбойников за то, что воруют. Осуди тех, кто народ делит на какие-то касты. Стыдно должно быть, так себя вести.

6 дек 2021 в 21:12

— Этa нога — у того, у кого надо нога (с)

6 дек 2021 в 21:12

всех верящих в еврейского бога отправить в Израиль, нечего им на Руси делать

троль, типа того чела, кто донос накорябал бастрыкину на аксимирошку и нойза.

Гоша
6 дек 2021 в 21:14

А что сразу в суд?
Предал бы анафеме сына Кужегета...

завтра будет опровергать и каяться.

мотя
6 дек 2021 в 21:16

Если ты действительно уверовал в бога, тогда пожертвуй свои органы нуждающимся. А если не хочется тогда не истинный верующий.

Гость
6 дек 2021 в 21:17

Закон НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Карать, унижать, убивать, сажать неугодных. Статью для священника уже подобрали! Сейчас припугнут, если не поймет - сядет! Все расходимся, все ясно здесь.

Владимир
6 дек 2021 в 21:18

Хочется назвать этого священника названием одного из романов Достоевского.

6 дек 2021 в 21:18

Священнику захотелось прославиться? А может быть запросто отстранен от веры и признан экстремистом.

Eselbaum
6 дек 2021 в 21:22

По-моему, иеромонах и министр Обороны - люди в разных весовых категориях. Если этот персонаж "не смирится и не покается", то дело это кончится для него плохо. Не прикусит язык и не прижмёт хвост - лишится сана и пойдёт "в поте лица своего добывать хлеб насущный".

Читатель новостей
6 дек 2021 в 21:22

Когда коту нечем заняться он вылизывает себя.

Гость 250
6 дек 2021 в 21:23

Опа, какой нежданчик😳

6 дек 2021 в 21:27

Дурачок. Клоун балаганный. Все уже верят в мировую революцию, а он - в Санта Клауса!

6 дек 2021 в 21:27

Грешно это батюшка пиариться на скандалах не стоящий яйца выеденного. Что позволительно поп звёздам, не позволительно священнослужителям. За своим приходом нужно смотреть, а не лезть в чужой.