Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Священник из Новосибирска подал в СК заявление об оскорблении чувств верующих на Сергея Шойгу
Священник из Новосибирска подал в СК заявление об оскорблении чувств верующих на Сергея Шойгу

6 дек 2021 в 21:45

Ох, и молодец же священник. Выразил всё те мысли о чём с недоумением говорили православные верующие.

Маруся
6 дек 2021 в 21:46

Щас еще один на зону отъедет(((

6 дек 2021 в 21:46

"Верующие" у нас теперь обособленная каста. И плевать на Конституцию.

Матросс
6 дек 2021 в 21:47

Он давно должен уже сидеть на зоне. Ничего из себя не представляет и только кулаками умеет махать и то не своими

6 дек 2021 в 21:47

Во попик дал! Против системы попёр. Отважный психотерапевт однако. Интересно как его причешут....ждёмс

сергей
6 дек 2021 в 21:50

акционерное общество -русская православная церковь.за деньги любые индульгенции.сами от себя людей отворачиваете.

Шурик
6 дек 2021 в 21:51

Этот священнослужитель точно иностранный агент! Только те, кто не согласен с мнением государства автоматически становятся иностранным агентом. Нужно его срочно проверить на соблюдение законодательства об иностранных агентах. Почему он у себя нигде не пишет "Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"?

Дмитрий
6 дек 2021 в 21:51

Попал священник... А так то он с яйцами оказался, Кирилл как никак с одной шайки с кужегетовичем

6 дек 2021 в 21:52

Кто, если не человек в погонах защитит вас от врагов и прочих печенегов. Священнику делать нечего, видимо.

6 дек 2021 в 21:53

Коммуняцкие артефакты действительно надо растереть с грязью и забыть (если получится). Но священник рискует стать соседом Габышеву, вот в чем дело.

6 дек 2021 в 21:54

Все, что происходит внутри зао РПЦ, меня не касается, но зачем запускать руки бюджет РФ?
На какие средства построен храм, почему не синагога, мечеть, дацан? У нас светское государство или как?

православный коммунист
6 дек 2021 в 21:54

росписи храма согласовывались с высшим руководством РПЦ
— Считаю данный ответ Министерства обороны РФ верхом цинизма и неуважительного отношения к чувствам православных верующих людей
---
цинизм и лицемерие всегда были нашими скрепами при любой власти, а власть как известно всем попам - от бога.

сталинист
6 дек 2021 в 21:55

икону Сталина ему надо хорошую

Сэр
6 дек 2021 в 21:56

Священник сам себе подписалс смертный приговор. Машина переедет или кирпич упадет....

Я не православный человек.
Но по традиции христианства все должны соглашаться с главой церкви. Не согласные должны уйти.
Тот же Кураев подвергнут наказанию. Его спасает только то, что он принадлежит Румынской Православной Церкви.
Что же касается большевиков и мощей Ленина, а так же содержимого реликвария этого храма войны МО, то если патриарх Кирилл благословил всё это, стоять тому и быть.
С некоторых храмах изображена Матрона Московская со Сталиным и это не возмущает верующих в Сталина и Матрону. Раз такой образ утвердила комиссия РПЦ МП по изображениям то ему и быть.
Кто не согласен с линией РПЦ МП может создать свой храм, получить Томос, построить церковь в городе или не в городе.

6 дек 2021 в 21:59

Антисоветчик всегда русофоб (С) Пучков

сидоркин в шоке
6 дек 2021 в 22:01

надеюсь судья будет с яйцами и отправит кажибетовича и его начальника отбывать наказание

6 дек 2021 в 22:02

А где статья за оскорбление чувств здравомыслящих?!
P.S. Наличие статьи про чувства верующих - это какой-то позор...

Какой бы Ленин не был, но он дал народам грамотность. Если бы не он, то жили бы мы все на уровне племён, не умея читать и писать. А только бы элита, а не известно относились бы мы к ней, получили бы возможность бесплатно учиться грамоте.
Ленин женщине дал быть право избирать и быть избранной. Без Ленина не получили бы женщины этих прав может быть и до сегодняшних дней.
Ленин дал свободы людям, многие страны тогда смотрели на Ленина, как на флагман мысли и дела.
Ленин дал право женщине на развод, на аборт, свободу самой выбирать себе мужей.
Так что да. Ленин бы для многих мог быть святым.

6 дек 2021 в 22:06

точно понятно что главный поп всея руси кирил верущий народ предал

Сергей
6 дек 2021 в 22:06

Молодец священник. Я бы на всю госдуму в суд подал, за издевательство на христианами. Эти ненавистники и антихристы без жалобно издеваются над людьми, причем у них даже дети не вызывают никакой жалости. Прививку всем толкают бесплатно, а больным и беззащитным деткам всей страной по смс собираем на лечение. А эти морды толстые все богаче и богаче становятся. Там надо просто всех посадить и все. Закончится и пандемия и жизнь начнет меняться к лучшему.

Угрюмый.
6 дек 2021 в 22:15

Ну а священника не смущало,что первоначально на фресках Путина и Шойгу изобразили?И кто сказал,что в древности мрак был?Мы смеёмся над старыми временами,а по-сути ничего не изменилось.Обычный буржуазно-феодальный уклад с наместниками и чинушами.Есть у тебя орден от Золотой Орды,ну можешь никому не нужный мост за общественный счёт воткнуть, нету-ну посадят за крупу, излишки которой ты из школьной столовой взял.Все просто,а все пытаются мистификациями заниматься и врагов внешних искать.Вы ещё про(выборы)сказку расскажите!

гость
6 дек 2021 в 22:17

Батюшки ты мои, что ж в РПЦ то не обратился?

sashagor@ngs.ru
6 дек 2021 в 22:17

Креститель Руси-князь Владимир будучи язычником имел гаремы в городах и селах, убил семью князя полоцкого и изнасиловав его жену взял ее в жены... а Святой!

6 дек 2021 в 22:21

Начнём?! Вопрос первый(без подачи в суд!) священнику: Почему в некоторых ПРАВОСЛАВНЫХ храмах и на рясах священников расположен гаммадион(только про символ Русской державности не стоит.. - после того, как с присвоенным этим символом гитлеровцами пролилось столько крови в НАШЕЙ Родине как славян, так и других наций. И здесь не пройдёт, что церковь отделена от гос-ва... )

то есть труп на красной площади лежит годами это нормально , а в каком то храме что то изобразили это не нормально ?

Гость
6 дек 2021 в 22:23

Бедолага,недадут ему место в Шойгуграде теперь.Ох беда- печаль вселенская то.

Гость
6 дек 2021 в 22:25

Маразм крепчает.

Гость
6 дек 2021 в 22:29

Шаман -2?

6 дек 2021 в 22:29

этот поп при совке пел бы осанну Брежневу, а сейчас хвост распушил.

6 дек 2021 в 22:31

маразм напрягает!

Гость
6 дек 2021 в 22:33

Чел опоздал на осеннюю электричку, у всех "приход " идёт на спад, а у этого по нарастающей! Обратитесь товарищ поп к врачу..😡 позорище

6 дек 2021 в 22:37

Не ну причислить человека в кожанке с маузером который убивал священников к лику святых, это перебор, даже с разрешения РПЦ.

Ирина
6 дек 2021 в 22:38

Совершенно Прав!!!

6 дек 2021 в 22:38

Странно, верующих нет, а закон об оскорблении их чувств есть, не говоря уж о том, на народные деньги строят всякие непонятные строения, для обслуживания этих несуществующих верующих.

хихихихихихихикс
6 дек 2021 в 22:49

помнится, там пропагандировалось "ни еврея, ни эллина". А Храм Министерства Обороны - он о победах евреев над эллинами, или эллинов над евреями ?
Они такие смешные, вояки и потакающие им попы.

Анонимно из Канады*
6 дек 2021 в 23:02

Он что, серьезно против "большевиков и красноармейцев"??? А в советское время поди пионерский галстук носил...

6 дек 2021 в 23:05

Приняли закон об оскорблении чувств верующих? Теперь расхлёбывайте.

Гостья
6 дек 2021 в 23:13

Сталина на него нет. С ним вооружённые силы победили, а не с священниками. Русская православная в упадке, одни старые бабки туда ходят, молодёжь ни ногой. Лучше бы своими прямыми обязанностями занялся. Если и идет молодёжь в Храм то к иконе, а не священослужителям. Толку от них нет, только деньги собирать

6 дек 2021 в 23:15

Символично, что построен он в безлюдном месте, в поле, а патриарх Кирилл его настоятель. Это явное самообличение. Освящать военные трофеи, боевую славу и создавать культ духа воинства, бога войны, создавать иконы Божией Матери из плакатов военного времени - абсолютное язычество и глумление над Христом и Богородицей. А насколько кощунственно выглядит выдумка «святые покровители родов войск»....Мы живем в языческой римской империи в духовном смысле. Мир существовал в ней всегда, но отчетливые и яркие символы нашего времени высвечивают падение этого мира и его языческую сущность снова и снова....Показывают как власть и религиозная организация РПЦ МП предает Христа, враждует против Христа, глумится над Христом и возводит хулу на Духа Святого...Даже постконстантиновская Церковь, несмотря на явные попытки отредактировать заповедь «Не убий», не считала убийство на войне нормой, хотя и сильно смягчило отношение к нему по сравнению с ранним христианством, когда эта новая «государственная церковь» ввела понятие «убийство ради защиты благочестия». В истории с этим храмом патриарх Кирилл подтверждает свою еретическую сущность в очередной раз...Увы. Нет ничего тайного, что не станет явным.

6 дек 2021 в 23:16

Диаметр барабана главного купола составляет 19,45 метров. 1945 год — окончание Великой отечественной войны. Высота звонницы составляет 75 метров. В 2020 году исполнилось 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Высота малого купола составляет 14,18 метров. 1418 дней и ночей длились боевые действия в Великой Отечественной войне. 17 из 18 колоколов посвящены видам и родам войск. С одной стороны на колокол нанесена эмблема, с другой — изображение святого покровителя.

По своей сути это языческий символизм. Сакрализация войны.

***
6 дек 2021 в 23:16

Священник попиариться решил на честном имени Шойгу. Не вызывает уважения такой священник, наверное, его место не в наших церквах. Самые честные и порядочные люди- настоящие коммунисты. Жаль, их почти не осталось, потому что шли под пули первыми в бой.

6 дек 2021 в 23:17

Видимо бес попутал

Этот священник он не священник , он просто ряженый !
И более того заряженный на нагнетание розни социальной и религиозной !
Мой дед фронтовик ! Носил военную форму РККА ! Ваши деды думаю тоже !
Они сражались за Родину ! Отдавали все силы и свои жизни !
Кто скажет что этого не было ?
А теперь какой то там ..... Требует изобразить наших отцов и дедов в исключительно отрицательном контексте ??????
Этот тип он даже не утратил совесть и разум , он родился без совести и головы ! Придет время ,ответишь ты за это !

6 дек 2021 в 23:20

А субординация у них есть? Или вот так, направо-налево жалобы можно отправлять? Кто-то же его благословил на это.

6 дек 2021 в 23:28

Ну что, супердорогие наши власти, выдвинули Шурочку (зачеркнуто Шурочку") на общественную работу, а теперь хрен задвинешь?

То ли ещё будет! Наслаждайтесь!

6 дек 2021 в 23:32

Религия - это ВСЕГДА - политика! То есть неотъемлемая её часть! Политика (как и религия) как и любая другая сфера деятельности ЛЮБОЙ системы, состоит ПРЕЖДЕ ВСЕГО из ЛЮДЕЙ... А как известно САМОЕ слабое звено ЛЮБОЙ системы - это человек... ибо человек, может и был создан кем-то когда-то совершенным... но либо утратил эту свою составляющую, либо нечто, внутри нас, подавляет это самое совершенство... короче... Всё что сделано внутри храма, ТОЖЕ часть политики государства... и учитывая что в данный момент политика такова какова она есть, это актуально.. а следовательно ни кто ни чего менять там не будет, только лишь потому, что одной "букашке" показалось что видите ли что-то там не так....Можно сколь угодно долго "накидывать навоз на вентилятор", но только вот всё останется так как было.. ибо это ПОЛИТИКА! А вообще... к сожалению, в России как-то так давно уже повелось, вечно ныть и гомнять на свою власть....вместо того, что бы начать разбираться с СЕБЯ любимого....Я не знаю что там у священника этого щелкнуло, но вообще-то (при всём уважении к христианскому миру) символ веры у христиан это труп человека прибитого к деревянным доскам... такая себе символика, для обретения душевной гармонии... (знаю что сейчас начнут писать сторонники религии, и потому заранее скажу что религии я изучал и долго и много... поэтому знаю о чем пишу)

6 дек 2021 в 23:40

Про фуражку хитлера тут еще не было ?

Митрич
6 дек 2021 в 23:41

А тоговля табаком и алкоголем ввезенным по льготным пошлинам в 90-е и по сей день, не коробит?

6 дек 2021 в 23:45

Кста к слову раз зашла речь про шойгу.
Эт канеш ржака!МИНИСТР ОБОРОНЫ-НЕ СЛУЖИВШИЙ В АРМИИ!!!!
ХА-ХА-ХА.....
тока в рашки так.

6 дек 2021 в 23:46

Похоже на то, что дедушка батюшки был безвинно расстрелянным палачом НКВД -- уж больно мемориальный взгляд у священнослужителя