Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации В Новосибирске построят новый храм недалеко от зоопарка и дендропарка
В Новосибирске построят новый храм недалеко от зоопарка и дендропарка

Вазген
22 нояб 2021 в 15:27

в нашем городе мало мечетей, рядом можно пристроить

22 нояб 2021 в 15:27

хватит уже храмов!!!! хватит! Стройте школы!

22 нояб 2021 в 15:28

Модно нынче стало храмы возводить. Но почему тогда в правительстве сплошь безбожники, дела и поступки которых вызывают в памяти только одно - "креста на них нет"?

Qwerty
22 нояб 2021 в 15:29

Вот чего мне не хватало! Ни качественных дорог ни высоких зарплат - храм нужен очередной! Прямо мысли читают.

22 нояб 2021 в 15:30

Других то проблем нет в городе, кроме как строить храмы в шаговой доступности? А когда церковь налоги начнет платить?

Гость3
22 нояб 2021 в 15:32

Даешь по одной церки на каждой улице! (не хочу оскорбить чувства верующих)

22 нояб 2021 в 15:32

Лучше бы планетарий построили.

Гость
22 нояб 2021 в 15:33

Точно К_РАм а не це_р_кровь? А то зайдешь там какие то скелеты и кости человеческие?

Qwerty
22 нояб 2021 в 15:33

В бога поди не верите? Возмущаетесь постройке храма? Но ничего, скоро с нашей экономикой поверите и будете милостыню собирать возле новенького храма.

22 нояб 2021 в 15:34

У нас очереди в храмы? Внутри мест не хватает? Зачем еще???

Соседка
22 нояб 2021 в 15:34

Храм для бездельнико. Школы где???

ukhfghj
22 нояб 2021 в 15:34

Потому и не вакцнируются ! не слышали благословения !

Семен Сергеевич
22 нояб 2021 в 15:35

В школах мест не хватает, детей не принимают, а они храмы строят

22 нояб 2021 в 15:36

Вот ходите и молитесь . О боже спустись и вырой нам метро!

Гость
22 нояб 2021 в 15:37

А чт, дома Бога разве нет?

Гость
22 нояб 2021 в 15:37

А где Боги говорили, что между ними и человеком, должен быть какой то о посредник?
Знаю храм 4 стихий, воды, огня, воздуха и земли. Это баня была у славян, в ней рожали, лечили и скверну с себя смывали так называемой святой водой.

22 нояб 2021 в 15:38

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя;
Да променяли на вино один, который был дан.
А поутру с похмелья пошли к реке по воду,
А там вместо воды — Монгол Шуудан.

Гость
22 нояб 2021 в 15:40

Православненько)

Гость
22 нояб 2021 в 15:40

так называемую - еврейскую мифологию будут нести?

Энн
22 нояб 2021 в 15:41

Впервые слышу об этом храме. Аж дважды повторил, что обсуждается с 2015 года.
Выходит храм на Жуковке между заправкой и вечной пробкой?
Никак не отстанут от Дендропарка. Уже и вход платный хотели, сейчас для строительства площадка понадобится - вырубят деревья.
Пожалуйста, стройте храм, но давайте без вырубки!

Покайтесь грешники!!!

гость
22 нояб 2021 в 15:42

у нас на массиве был небольшой клочок земли, висел баннер - будет храм, должны были строить храм, вместо него уже третюю высотку там впихнули вплотную друг к другу, лучше бы один храм построили .... ну как же все в деньги упирается - где храм, а где высотки. Пусть лучше храм будет, чем каждый сантиметр высотками застят.

22 нояб 2021 в 15:43

Что-то навеяло:
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому я украл велосипед и стал молить Бога о прощении"

22 нояб 2021 в 15:43

Школ и поликлиник не хватает. А мы все о духовном....

Диванный эксперт
22 нояб 2021 в 15:43

Ничего не имею против храмов, но пошатнувшиеся скрепы не излечить молитвами. По сообщениям многих социологов напряжение в обществе неизбежно нарастает и вскоре приведёт к взрыву. Именно по этому палятся деньги на робототехнику способную противостоять протестным процессам, но на каждый хитрый болт найдется куда более хитрая резьба.

евгения
22 нояб 2021 в 15:44

А поликлиники слабО строить? Сейчас была на К. Маркса 6/1. Не протолкнутся от народа.

22 нояб 2021 в 15:46

Нам нужны современные детские садики, школы, спортивные комплексы! Не стыдно вам перед детишками?!

22 нояб 2021 в 15:46

>Сейчас там есть больничный храм, но он на карантине
Нипонел?
до окончания строительства этого карантин не кончится? После запуска этого, там карантина не может быть?

Соседка
22 нояб 2021 в 15:48

Храм для БЕЗДЕЛЬНИКОВ в РЯСАХ.

22 нояб 2021 в 15:49

Да, только храмы и надо строить... Конечно, когда у нас церьковь была отделена от государства... Ради бога. Верующие отдавали свои пожертвования, и на них храмы и строились. Сейчас другое. Сейчас никакого отделения нет, даже статья есть (оскорбление чувств верующих). Тогда о чем базар?

22 нояб 2021 в 15:49

Василий Мангазейский почему-то считается покровителем охотников и звероловов и у зоопарка ему самое место.

Гость
22 нояб 2021 в 15:50

"Деревянный храм хорошо вписывается в композицию входа в дендропарк" - там АЗС "хорошо" вписывается в композицию входа в дендропарк, а деревянный храм рядом с АЗС - это просто "божественно"!!!

Посторонним В
22 нояб 2021 в 15:50

Храм очень красивый. Дай Бог построят

Гость
22 нояб 2021 в 15:51

Благодаря безбожной советской власти в старых кварталах внутри то школа, то детский сад. Аж глаз режет) А кому-то и два глаза)) А у кого-то вообще от этого глаза застилает)))

22 нояб 2021 в 15:52

Хоть что-то стоящее и красивое построят

22 нояб 2021 в 15:53

да, храмы, костёлы, соборы, мечети, синагоги очень нужны, у нас же уже в достатке больниц/поликлиник, школ, домов ребёнка, домов престарелых и хосписов, так же у нас в достатке домов культуры, бассейнов, спортивных комплексов и досуговых центров.

22 нояб 2021 в 15:55

Полное слияние РПЦ с властью дает церкви только временные тактические выгоды, вроде повсеместного строительства храмов "шаговой доступности". Наивно думать, что это поможет увеличить паству. Скорее наоборот, раздраженный народ свое отношение к власти переносит и на РПЦ. Ничему церковников жизнь не учит. Забыли 1917 год?

Гость
22 нояб 2021 в 15:56

"В Новосибирске построят новый храм"
Ну правильно, вот же каких объектов нам катастрофически не хватает...

хихихихихихихикс
22 нояб 2021 в 15:57

При зоопарке - это самое то. Теперь и волки и ослы смогут его посещать !

Ахиллес
22 нояб 2021 в 15:58

Не чего не имею против храмов , но сейчас нужнее хорошая Поликлиника, Школа , Садик.

Гость
22 нояб 2021 в 15:59

Интересно, а где вы прочли или узнали, что на на строительство храма выделяются деньги из бюджета? Строительство производиться только на пожертвования, поэтому абсолютно глупо сравнивать строительство детского сада и храма!

гость
22 нояб 2021 в 16:00

ну понятно...
дендропарк...
деревья вырубим, церковь воткнём.

Клюв
22 нояб 2021 в 16:03

Деревьев поди навырубают? Духовность Пылесибирску нужнее, чем естественная защита от пыли, так понимаю?

22 нояб 2021 в 16:04

В добрый час! Красивая церковь будет. Всём советую почитать про этого святого, кто про него не знает.

22 нояб 2021 в 16:06

За чей счёт банкет?

22 нояб 2021 в 16:07

Мало поборов.. очередной храм ставят

22 нояб 2021 в 16:08

Ребят, расслабьтесь, храмы строят меценаты на свои деньги.
В бюджете денег нет на восстановление и поддержание храмов-исторических памятников, коих очень много на территории нашей страны.
Ну хочет человек храм построить, вам то что? имеет право на свои деньги это сделать.

Уууууу!
22 нояб 2021 в 16:08

А какому богу храм-то?

Гость
22 нояб 2021 в 16:09

Пора уже взимать все налоги на землю, недвижимость и выручку. Так и быть, в качестве послабления, пока не облагать их услуги НДС.

22 нояб 2021 в 16:11

Вы уж определитесь вакцинация или храмы.

Гость
22 нояб 2021 в 16:14

🤣🤣🤣😂🤣😂😂🙃🙃🤣😂🤣