Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации В Новосибирске построят новый храм недалеко от зоопарка и дендропарка
В Новосибирске построят новый храм недалеко от зоопарка и дендропарка

22 нояб 2021 в 15:52

Хоть что-то стоящее и красивое построят

22 нояб 2021 в 15:53

да, храмы, костёлы, соборы, мечети, синагоги очень нужны, у нас же уже в достатке больниц/поликлиник, школ, домов ребёнка, домов престарелых и хосписов, так же у нас в достатке домов культуры, бассейнов, спортивных комплексов и досуговых центров.

22 нояб 2021 в 15:55

Полное слияние РПЦ с властью дает церкви только временные тактические выгоды, вроде повсеместного строительства храмов "шаговой доступности". Наивно думать, что это поможет увеличить паству. Скорее наоборот, раздраженный народ свое отношение к власти переносит и на РПЦ. Ничему церковников жизнь не учит. Забыли 1917 год?

Гость
22 нояб 2021 в 15:56

"В Новосибирске построят новый храм"
Ну правильно, вот же каких объектов нам катастрофически не хватает...

хихихихихихихикс
22 нояб 2021 в 15:57

При зоопарке - это самое то. Теперь и волки и ослы смогут его посещать !

Ахиллес
22 нояб 2021 в 15:58

Не чего не имею против храмов , но сейчас нужнее хорошая Поликлиника, Школа , Садик.

Гость
22 нояб 2021 в 15:59

Интересно, а где вы прочли или узнали, что на на строительство храма выделяются деньги из бюджета? Строительство производиться только на пожертвования, поэтому абсолютно глупо сравнивать строительство детского сада и храма!

гость
22 нояб 2021 в 16:00

ну понятно...
дендропарк...
деревья вырубим, церковь воткнём.

Клюв
22 нояб 2021 в 16:03

Деревьев поди навырубают? Духовность Пылесибирску нужнее, чем естественная защита от пыли, так понимаю?

22 нояб 2021 в 16:04

В добрый час! Красивая церковь будет. Всём советую почитать про этого святого, кто про него не знает.

22 нояб 2021 в 16:06

За чей счёт банкет?

22 нояб 2021 в 16:07

Мало поборов.. очередной храм ставят

22 нояб 2021 в 16:08

Ребят, расслабьтесь, храмы строят меценаты на свои деньги.
В бюджете денег нет на восстановление и поддержание храмов-исторических памятников, коих очень много на территории нашей страны.
Ну хочет человек храм построить, вам то что? имеет право на свои деньги это сделать.

Уууууу!
22 нояб 2021 в 16:08

А какому богу храм-то?

Гость
22 нояб 2021 в 16:09

Пора уже взимать все налоги на землю, недвижимость и выручку. Так и быть, в качестве послабления, пока не облагать их услуги НДС.

22 нояб 2021 в 16:11

Вы уж определитесь вакцинация или храмы.

Гость
22 нояб 2021 в 16:14

🤣🤣🤣😂🤣😂😂🙃🙃🤣😂🤣

Гость
22 нояб 2021 в 16:14

Скрепы трещать начали??

Анна
22 нояб 2021 в 16:18

Уважаемые комментаторы!а вам бы хотелось очередной ТЦ видеть на этом месте?пивнушку? Слава Богу, будет благодатный храм, душу и глаз радовать!

22 нояб 2021 в 16:19

Президент же сказал - "здоровый консерватизм". Вот и воплощают.

Гость
22 нояб 2021 в 16:24

Весь дендропарк изрыт закладками, постоянно молодые люди и мрачные личности с телефонами в поисках наркоты. Может лучше сначала здесь порядок навести, а потом храм?!
Ну а вопрос с большими собаками без поводка, бегающими привольно по лесу пока хозяева степенно и важно прогуливаются по парку- этот вопрос видимо никогда не решится...

Гор
22 нояб 2021 в 16:27

Церковь - это очень хорошо!

22 нояб 2021 в 16:27

Предлагаю ввести qr-коды на входе во все храмы
Отменить эти же коды на входе в заведения общепита!

лена путина
22 нояб 2021 в 16:30

зачем? опять парк рубить будут. вот за это неуважаю попов.

Андрей
22 нояб 2021 в 16:30

Правильно. Основа любого традиционного государства это вера! Не будет, традиционной религии не будет государства. И людям полезно, почаще храмы посещать.

Прохожий
22 нояб 2021 в 16:31

Тем временем в соседней новости со стыдливо отключенными комментариями:

"Под Колыванью открылась третья очередь свинокомплекса «Сибагро»: что это даст Новосибирску" - очевидно уже круглосуточную вонь, а не наплывами по вечерам, как сейчас?

22 нояб 2021 в 16:33

..." Храмов будет много, только веры не будет..."
Все так.

Гость.
22 нояб 2021 в 16:40

Зачем столько храмов? Лучше приют для бездомных открыли или лечебницу для наркоманов. А с церквями перебор в стране и городе.

ДуракДураком
22 нояб 2021 в 16:41

Какие школы?
Какие поликлиники?
Вы ещё парки сохранить потребуйте, годяи! Тут молятся о вас денно и нощно, о вразумлении и изгонении Беса ковидного, а вы неблагодарные.... Креста на вас нет!!!

Упс!
22 нояб 2021 в 16:42

Самое нужное сооружение для города. Гораздо нужнее школ и больниц.

Андрей
22 нояб 2021 в 16:43

Храм жизненно необходим, или у попов рабочих мест не хаатает?

читатель НГС
22 нояб 2021 в 16:43

Так-то мэрия дрючит горе-застройщиков, невписавшихся в сроки застройки арендованных участков вплоть до полного пускания с молотка с торгов объектов незавершенки. Когда РПЦ достроит свои долгострои на Воинской-Никитина, Cаду Дзержинского ? Сначала пусть доведут до ума начатое, а потом арендуют новые площади у горожан. Куда вообще смотрят Локоть с Жигульским ?

22 нояб 2021 в 16:47

Ради интереса прочитал я про сию персону ... не однозначно ... был в заполярье такой город мангазея ... и купцы наши хаживали там торговать и дела делать ...и пошёл туда сей отрок Василий в услужению к купцу ..роботал хорошо , но и молиться не переставал ... и вот во время одного такого действа ограбили тати лавку купцову ... купец заподозрил Василия , стал пытать ирод окаянный ... ну и в конце концов грохнул его ... дали купцу статью или нет не знаю ... может откупился олигарх проклятый ... а господь посылая еого на такие мучения возвеличил его в ранг святого ... ну что б наверное за Мангазеей присматривать ... я чесно говоря думал , что он за веру погиб с честью и достоинством в борьбе с иноверцами ...а его свой же и порешил ... чудны дела твои ... Я УВАЖАЮ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ , но по мне б лучше бы Ермака в лик святого возвели ... он хоть государство российское Сибирью прирастил ...

22 нояб 2021 в 16:48

Работал ГИПом .АЗС не вписывается рядом с Храмом и внешне и по соседству с ДЕРЕВЯННЫМ Храмом. Из моей практики строителя был такой момент. Строили ТЦ Аура , а под самом носом стоит шикарная новая АЗС. Убедили заказчика перенести заправку в другое место , власти города пошли на встречу дали землю. Думаю что и здесь так можно сделать.

гость
22 нояб 2021 в 16:50

постройте лучше свинокомплекс-больше пользы будет...

Stownie
22 нояб 2021 в 16:52

Первый вопрос - зачем? А потом, увидел картинку и успокоился, выглядит здорово, особенно если рядом с лесом.

Голая правда
22 нояб 2021 в 16:53

Расцениваю это невероятное оскорбление чувств неверующих. В дендропарк стягиваются все, кто хочет отдохнуть от урбанистического шума. И что теперь? Теперь там будет шум стройки. А потом-этот мерзкий колокольный звон. Вот и погуляли, отдохнули. А потом попы ещё свои шествие начнут устраивать по дендропарку. Ну почему му?! Почему этот храм не построить на каком либо пустыре, их же много по городу. Зачем снова вырубать деревья? Зачем лишать горожан возможности погулять на чистом воздухе, слушать птичек, а не фанатичные песни церковников?! Ведь шуму то от них! А ещё церковь притянет бродяг, бомжей.

Угу
22 нояб 2021 в 16:56

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
Евангелие от Матфея 6:5-6

Ну да, пофиг, что там Иисус говорил, придумал тоже — дома молиться. Строим больше храмов для бога храмов!

22 нояб 2021 в 16:57

Ветеранам нужен покой, уют и хороший уход,
Потратьте эти деньги на ветеранов, а не на РПЦ.

Роман
22 нояб 2021 в 17:02

В мэрии что, заняться нечем?! Зачем эти храмы, штыки 30метров.... И т. Д. У Вас фонтази на другое не хватает? Рядом зоопарк, сквер, ну лучше атракционы фонтаны запланировать!

22 нояб 2021 в 17:06

Главное не мечеть. Это уже радует.

22 нояб 2021 в 17:06

Очень хорошая новость!

Роман
22 нояб 2021 в 17:06

Дом ветеранов! Громко сказано, только он давно существует фиктивно, для откачки бабла на содержания персонала и помещений в которых давно никто не отдыхает!

Сан саныч
22 нояб 2021 в 17:11

Дорогой нынче становится опиум для народа .Вместо реальной помощи нуждающимся ,они себе устраивают центры платных религиозных услуг. Все правильно - бизнес ,ничего личного.

22 нояб 2021 в 17:12

Логично, нужны новые рабочие места? детишки подрастают не только у чиновников))

22 нояб 2021 в 17:16

Население молитесь ,он терпел и нам велел, вся власть от бога , всё для населения ,чтобы лишнего не думали и братве наверху не мешали.

Игорь Т
22 нояб 2021 в 17:21

Вера Вечна Вера Славна!!! Наша Вера Православна!!!
Почему бы нет, нормальная идея храм построить!!!

22 нояб 2021 в 17:24

СТРОИТЕЛЬСТВО ТАМ ХРАМА (ИЛИ ЛЮБОГО ДРУГОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СООРУЖЕНИЯ) НАВРЕДИТ ДЕНДРОПАРКУ!!! Этот участок так-то воспринимался как часть Дендропарка. Но на бумагах кто-то кому-то его передал. В прошлом году там вырубили деревья. Сколько ещё деревьев пострадает?! Нужно будет вести коммуникации. Парковку где-то делать (участок маленький). Поток людей, которые придут в этот храм, пойдёт потом и в Дендропарк, а на него и так уже слишком большая антропогенная нагрузка, и слишком много посетителей по-варварски относится к природе.
ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ?!! Почему нужно обязательно строить в лесу?! Относительно недалеко Вознесенский собор. Местные жители могут прекрасно доехать до него на троллейбусе 2, или на своём авто.
Вы дискредитируете церковь!
ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ - ОН ЛОБ РАСШИБЁТ!

Гость
22 нояб 2021 в 17:26

Ну что, будет в Новосибирске, как в Екатеринбурге, или новосибирцы - терпилы?

22 нояб 2021 в 17:32

Для начала бы то , что построено привели в божеский вид 🤦‍♀️
Строители млин
Хоть пять храмов постройте , подсвечники , веры у людей в вас не прибавится .
Какому богу вы пытаетесь преклониться , если жизнь ваша проходит вразрез с обычным народом ?!

22 нояб 2021 в 17:37

Слава Господу Богу!