Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации В Новосибирске построят новый храм недалеко от зоопарка и дендропарка
В Новосибирске построят новый храм недалеко от зоопарка и дендропарка

22 нояб 2021 в 15:34

У нас очереди в храмы? Внутри мест не хватает? Зачем еще???

22 нояб 2021 в 15:43

Что-то навеяло:
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому я украл велосипед и стал молить Бога о прощении"

22 нояб 2021 в 15:46

Нам нужны современные детские садики, школы, спортивные комплексы! Не стыдно вам перед детишками?!

22 нояб 2021 в 15:28

Модно нынче стало храмы возводить. Но почему тогда в правительстве сплошь безбожники, дела и поступки которых вызывают в памяти только одно - "креста на них нет"?

22 нояб 2021 в 15:27

хватит уже храмов!!!! хватит! Стройте школы!

22 нояб 2021 в 15:30

Других то проблем нет в городе, кроме как строить храмы в шаговой доступности? А когда церковь налоги начнет платить?

22 нояб 2021 в 15:55

Полное слияние РПЦ с властью дает церкви только временные тактические выгоды, вроде повсеместного строительства храмов "шаговой доступности". Наивно думать, что это поможет увеличить паству. Скорее наоборот, раздраженный народ свое отношение к власти переносит и на РПЦ. Ничему церковников жизнь не учит. Забыли 1917 год?

22 нояб 2021 в 20:54

А школу или садик Мэрия не хочет построить?

22 нояб 2021 в 15:43

Школ и поликлиник не хватает. А мы все о духовном....

22 нояб 2021 в 15:53

да, храмы, костёлы, соборы, мечети, синагоги очень нужны, у нас же уже в достатке больниц/поликлиник, школ, домов ребёнка, домов престарелых и хосписов, так же у нас в достатке домов культуры, бассейнов, спортивных комплексов и досуговых центров.

22 нояб 2021 в 16:47

Ради интереса прочитал я про сию персону ... не однозначно ... был в заполярье такой город мангазея ... и купцы наши хаживали там торговать и дела делать ...и пошёл туда сей отрок Василий в услужению к купцу ..роботал хорошо , но и молиться не переставал ... и вот во время одного такого действа ограбили тати лавку купцову ... купец заподозрил Василия , стал пытать ирод окаянный ... ну и в конце концов грохнул его ... дали купцу статью или нет не знаю ... может откупился олигарх проклятый ... а господь посылая еого на такие мучения возвеличил его в ранг святого ... ну что б наверное за Мангазеей присматривать ... я чесно говоря думал , что он за веру погиб с честью и достоинством в борьбе с иноверцами ...а его свой же и порешил ... чудны дела твои ... Я УВАЖАЮ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ , но по мне б лучше бы Ермака в лик святого возвели ... он хоть государство российское Сибирью прирастил ...

22 нояб 2021 в 15:38

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя;
Да променяли на вино один, который был дан.
А поутру с похмелья пошли к реке по воду,
А там вместо воды — Монгол Шуудан.

22 нояб 2021 в 16:19

Президент же сказал - "здоровый консерватизм". Вот и воплощают.

22 нояб 2021 в 18:59

Симеон Стоолпник — сирийский христианский монах, основоположник новой формы аскезы — столпничества. Знаменит тем, что провёл на столпе 37 лет в посте и молитве.
Роберт Кох - открыл возбудитель туберкулёза.
За кого голосуем, "богоносцы"?

22 нояб 2021 в 16:06

За чей счёт банкет?

22 нояб 2021 в 16:27

Предлагаю ввести qr-коды на входе во все храмы
Отменить эти же коды на входе в заведения общепита!

22 нояб 2021 в 15:32

Лучше бы планетарий построили.

22 нояб 2021 в 17:32

Для начала бы то , что построено привели в божеский вид 🤦‍♀️
Строители млин
Хоть пять храмов постройте , подсвечники , веры у людей в вас не прибавится .
Какому богу вы пытаетесь преклониться , если жизнь ваша проходит вразрез с обычным народом ?!

Гость
22 нояб 2021 в 15:51

Благодаря безбожной советской власти в старых кварталах внутри то школа, то детский сад. Аж глаз режет) А кому-то и два глаза)) А у кого-то вообще от этого глаза застилает)))

22 нояб 2021 в 18:31

Надеюсь, что не на наши налоги! И, вообще, где они столько верующих набрали? Правильно бабка сказала: врут, воруют и Богу молятся.

22 нояб 2021 в 16:33

..." Храмов будет много, только веры не будет..."
Все так.

22 нояб 2021 в 15:36

Вот ходите и молитесь . О боже спустись и вырой нам метро!

22 нояб 2021 в 17:24

СТРОИТЕЛЬСТВО ТАМ ХРАМА (ИЛИ ЛЮБОГО ДРУГОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СООРУЖЕНИЯ) НАВРЕДИТ ДЕНДРОПАРКУ!!! Этот участок так-то воспринимался как часть Дендропарка. Но на бумагах кто-то кому-то его передал. В прошлом году там вырубили деревья. Сколько ещё деревьев пострадает?! Нужно будет вести коммуникации. Парковку где-то делать (участок маленький). Поток людей, которые придут в этот храм, пойдёт потом и в Дендропарк, а на него и так уже слишком большая антропогенная нагрузка, и слишком много посетителей по-варварски относится к природе.
ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ?!! Почему нужно обязательно строить в лесу?! Относительно недалеко Вознесенский собор. Местные жители могут прекрасно доехать до него на троллейбусе 2, или на своём авто.
Вы дискредитируете церковь!
ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ - ОН ЛОБ РАСШИБЁТ!

22 нояб 2021 в 16:11

Вы уж определитесь вакцинация или храмы.

22 нояб 2021 в 19:59

Хоккейные коробки сносим, храмы возводим!тьфу

22 нояб 2021 в 18:04

Представители церкви, которые за это отвечают, вы дискредитируете церковь, как это сделали ваши коллеги в Екатеринбурге! Найдите другое место, не в лесу! На Ереванской есть храм - можно же это здание обустроить!

22 нояб 2021 в 16:48

Работал ГИПом .АЗС не вписывается рядом с Храмом и внешне и по соседству с ДЕРЕВЯННЫМ Храмом. Из моей практики строителя был такой момент. Строили ТЦ Аура , а под самом носом стоит шикарная новая АЗС. Убедили заказчика перенести заправку в другое место , власти города пошли на встречу дали землю. Думаю что и здесь так можно сделать.

Qwerty
22 нояб 2021 в 15:29

Вот чего мне не хватало! Ни качественных дорог ни высоких зарплат - храм нужен очередной! Прямо мысли читают.

Гость
22 нояб 2021 в 16:24

Весь дендропарк изрыт закладками, постоянно молодые люди и мрачные личности с телефонами в поисках наркоты. Может лучше сначала здесь порядок навести, а потом храм?!
Ну а вопрос с большими собаками без поводка, бегающими привольно по лесу пока хозяева степенно и важно прогуливаются по парку- этот вопрос видимо никогда не решится...

23 нояб 2021 в 09:08

Лицемеры!
Только и можете церковь грязью поливать!
Она вам поликлиники и школы должна строить!
Что же вы не возмущаетесь против абсолютно развращенной власти, против коррупции, против зарплат в 8 лямов в день?
Вы что, серьезно не понимаете, где ваши поликлиники, зарплаты и дороги???
Почему вы их у церкви требуете?!
Потому, что церковь вам за это ничего не сделает, нашли крайних!

Гость
22 нояб 2021 в 18:32

А на каком основании участок природоохранной зоны пойдет под застройку? Оставьте в покое Дендропарк, если не можете ничего там улучшить!

Noname
22 нояб 2021 в 19:11

А пусть РПЦ себе купит землю на общих основаниях, не из зелёных зон отщипывает, а прям выкупит кусок частного сектора или какое старое здание и строит там... И с соблюдением норм, особенно по шуму. Ок, я даже готов раз 5 в году послушать колокола в неурочный час (ну может им там надо на восходе звонить или в полночь, но так, чтоб не каждый день... а если нет праздника - то и не громко, чтобы людям спать не мешали).
Не хотелось бы чувства верующих оскорблять, но уж как есть - зелёные зоны мне важнее.

22 нояб 2021 в 15:49

Василий Мангазейский почему-то считается покровителем охотников и звероловов и у зоопарка ему самое место.

22 нояб 2021 в 17:12

Логично, нужны новые рабочие места? детишки подрастают не только у чиновников))

22 нояб 2021 в 15:46

>Сейчас там есть больничный храм, но он на карантине
Нипонел?
до окончания строительства этого карантин не кончится? После запуска этого, там карантина не может быть?

Семен Сергеевич
22 нояб 2021 в 15:35

В школах мест не хватает, детей не принимают, а они храмы строят

Гость
22 нояб 2021 в 15:50

"Деревянный храм хорошо вписывается в композицию входа в дендропарк" - там АЗС "хорошо" вписывается в композицию входа в дендропарк, а деревянный храм рядом с АЗС - это просто "божественно"!!!

22 нояб 2021 в 18:33

ну, КуРепостные коды выдают, сейчас храмов настроят и телевизор с радио отключат - добро пожаловать в крепостное право..

Гость3
22 нояб 2021 в 15:32

Даешь по одной церки на каждой улице! (не хочу оскорбить чувства верующих)

читатель НГС
22 нояб 2021 в 16:43

Так-то мэрия дрючит горе-застройщиков, невписавшихся в сроки застройки арендованных участков вплоть до полного пускания с молотка с торгов объектов незавершенки. Когда РПЦ достроит свои долгострои на Воинской-Никитина, Cаду Дзержинского ? Сначала пусть доведут до ума начатое, а потом арендуют новые площади у горожан. Куда вообще смотрят Локоть с Жигульским ?

Серый
22 нояб 2021 в 17:49

Все правильно.
Чем больше в стране нищета и бедность населения, тем больше требуется храмов для продажи "опиума для народа".

22 нояб 2021 в 15:49

Да, только храмы и надо строить... Конечно, когда у нас церьковь была отделена от государства... Ради бога. Верующие отдавали свои пожертвования, и на них храмы и строились. Сейчас другое. Сейчас никакого отделения нет, даже статья есть (оскорбление чувств верующих). Тогда о чем базар?

Соседка
22 нояб 2021 в 15:34

Храм для бездельнико. Школы где???

Гость
22 нояб 2021 в 16:14

Скрепы трещать начали??

Турист
22 нояб 2021 в 19:04

А почему в декдропарке, лучше в зоопарке вместо фонтана на входе, проходимость лучше

евгения
22 нояб 2021 в 15:44

А поликлиники слабО строить? Сейчас была на К. Маркса 6/1. Не протолкнутся от народа.

22 нояб 2021 в 16:57

Ветеранам нужен покой, уют и хороший уход,
Потратьте эти деньги на ветеранов, а не на РПЦ.

22 нояб 2021 в 17:45

Зачем? Кто то деньги отмывает что-ли? То магазин на месте хоккейной коробки, то очередной храм! Если уж так строить хочется, то школу бы построили, а то рождаемость повысили, а в школах чуть ли ни в три смены учатся.

Энн
22 нояб 2021 в 15:41

Впервые слышу об этом храме. Аж дважды повторил, что обсуждается с 2015 года.
Выходит храм на Жуковке между заправкой и вечной пробкой?
Никак не отстанут от Дендропарка. Уже и вход платный хотели, сейчас для строительства площадка понадобится - вырубят деревья.
Пожалуйста, стройте храм, но давайте без вырубки!

хихихихихихихикс
22 нояб 2021 в 15:57

При зоопарке - это самое то. Теперь и волки и ослы смогут его посещать !