Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

585 комментариев к публикации Как мусульмане с шести утра отмечают Курбан-байрам — 10 фото с праздника, на котором режут баранов
Как мусульмане с шести утра отмечают Курбан-байрам — 10 фото с праздника, на котором режут баранов

20 июля 2021 в 10:48

Я когда искал квартиру, обратил внимание на дом на Красина. Шикарное расположение, великолепный вид, цена ниже рыночной на 15-20%. Почти купили. Приехали посмотреть. В пятницу. Сначала с трудом припарковались т.к. вдруг оказалось что мест нет совсем. Потом с трудом зашли в дом, т.к. с мечети шло очень много людей. Много потом думал. Купил в другом месте.

20 июля 2021 в 10:48

Почему такого бреда не происходит в других странах, а только в этой?

20 июля 2021 в 10:48

ой, ну евреи кур так же режут на какой-то свой праздник .. Отстаньте от людей)

20 июля 2021 в 10:49

полицию вызовите им кто нибудь

Гость
20 июля 2021 в 10:49

НГС, зачем зачем это здесь? жесть, просто

Гость
20 июля 2021 в 10:49

Все боты одобряют

20 июля 2021 в 10:49

Живодеры(

Гость
20 июля 2021 в 10:51

Так, ковид видимо по святым дням не действует все таки. Очень хорошо.

роро
20 июля 2021 в 10:53

Разве СМИ имеют право выкладывать фотографии, содержащие сцены насилия и жестокости, пусть даже с формулировкой "праздничные".

Несими
20 июля 2021 в 11:00

Гуляй братва ай-на-нэ-на-нэ. Пашел искать свой баран

Гость
20 июля 2021 в 11:00

Нет, ничего не имею против религий, но мы всё таки живем в светском государстве, почему подобное происходит в городе? Почему права верующих охраняют, чуть ли не с боем, а нормальные люди должны это всё терпеть? Не завидую жителям соседних домов…
Особенно милая привычка у мусульман, в ночи включать молитвы с громкоговорителем…

Что
20 июля 2021 в 11:00

Дикари

20 июля 2021 в 11:01

Как говорят : "Приехал в Рим, будь римлянином." Раз приехали к нам в Сибирь, наши русские уставы и обычаи должны главенствовать для всех

Мэр города Новосибирска
20 июля 2021 в 11:02

Мне на это пофигу

20 июля 2021 в 11:03

Всем советую слушать и смотреть Дмитрия Демушкина в инете. Он умные вещи говорит.

12345
20 июля 2021 в 11:03

Национальный вопрос в стране не решается похоже. Толерантность к людям другой национальности и религии не воспитывается, как в развитых странах Европы, Сша, Канады, Австралии... Россия многонациональная страна и этот вопрос должен быть всегда под контролем.

Гость
20 июля 2021 в 11:08

религиозные люди это хорошо,но вот миллионы среднеазиатов которые свои страны с колен поднять не могут все мечети окупировали ,а нашим коренным татарам мест нехватит

Гость из будущего
20 июля 2021 в 11:14

дичь

баран
20 июля 2021 в 11:16

у меня сегодня праздник, шашлык на завтрак

20 июля 2021 в 11:19

Дикари .. им бы в горах жить

Татьяна Леонидовна
20 июля 2021 в 11:23

В нашей стране и городе живут и евреи, и русские, и алтайцы, и татары. Все религии присутствуют - и православие, и католическая, и мусульманская, и иудейская и шаманизм и буддизм. Это нормальная ситуация в 21 веке для развитых и интеллектуальных стран и людей. Только кому то нужно разжигать ненависть среди людей? Зачем ? Об этом подумайте.

20 июля 2021 в 11:28

Для людей, живущих в деревне, это абсолютно нормально резать животных и есть их. Я не мусульманин, но баранину люблю, например. Так что прям сильно дикого тут нет ничего. Главное, чтобы за собой убирали все после праздника.

Гость
20 июля 2021 в 11:33

То то я смотрю все их лавки закрыты и на улицах их меньше. Думал уехали все ночью. Домой. В Душманбе. Нэ.

20 июля 2021 в 11:36

смешная фотография. Свои башмаки молящиеся ставят позади себя и, молясь на своих ковриках, нюхают башмаки чужие, которые находятся как раз у них перед носом.

Васька из 90-х
20 июля 2021 в 11:36

Я не понимаю, как православный праздник все воют и поливают грязью церковь, идите вы все за город со своими пасхами и крестными ходами, а тут все сразу завыли зачем нам это все у нас же православная культура, не хотите жить по своим традициям и беречь свою культуру, будите жить в чужой культуре, третьего не дано.
Да и вообще расплакались что барашков режут, а все наши любители шашлычка с пивом на дачке, думаете мяско на грядке растет. Откажитесь тогда от мяса и тем самым уменьшите спрос на него и тогда можете говорить о мучениях невинных животных, а то как лицемеры, нам жалко животных и поэтому пусть их режут что бы мы не видели.

20 июля 2021 в 11:57

Что то православных активистов не видать и не слыхать на этом празднике?

Женька
20 июля 2021 в 12:04

Религии-зло

20 июля 2021 в 12:12

Не, я понимаю, когда мясо покупают в магазине или на рынке. А тут-то баранчики за что страдают?

20 июля 2021 в 12:13

Кстати, а почему нельзя просто уже зарезанных баранов привозить и раздавать нуждающимся? Или это доказательство наисвежайшего мяса, подчеркивает праздничную атмосферу? Правда, интересно

Евгений
20 июля 2021 в 12:13

Задолбали- ураза, Курбан... ещё бог пойми какой байрам. Достало засилье мусульманское. У нас конечно многоконфессиональное государство, но только как то намекает уже. Почему православные, коих большинство должны терпеть эти средневековые обычаи у себя в России. В Дагестане, Ингушетии и других мусульманских республиках - да ради бога. Но Новосибирск, Москва, Тула и т.д., населению, преобладающая часть коих православные, зачем видеть это.
А заодно и таджики, узбеки, киргизы и прочие... езжайте праздновать домой.

20 июля 2021 в 12:17

Жертвоприношение баранов - дикость, конечно.

20 июля 2021 в 12:25

А православные получается ничего не раздают подобного - свининки, говядинки можно нахватить на праздник у церкви, никто не знает?

Миледи
20 июля 2021 в 12:29

Интересно почему это им в пандемию разрешают собираться толпами, зато нам русским отменили демонстрацию и день города? Пусть бы так же транслировали онлайн и молились дома. Наверно у нас город мусульманский уже. Рядом с мечетью все газоны бараны засрали, вонища и с 5 утра не дают спать людям рядом в домах.

Гость
20 июля 2021 в 12:29

а где ж халеный Закон о защите животных? где антиковидные меры? половина на фото-спущенные маски на шею..жили 15 лет на Красина около мечети, в каждый праздник -как последний день Помпеи. вдоль дорог-нищие с малыми детьми побираются, бедных баранов тащят на живодерню, брошенные авто на клумбах..безумие какое-то...

NGS - ПРОВОКАТОРЫ! Специально несколько фото с барашками в эфир запустили, чтбы народ агрессию, не уважение друг к другу проявили, вы подло поступаете?
Свинушку когда забивают, несчастная на весь двор орет, так, что теперь всё демонстрировать в эфире. Не хорошо ngs или вы только морковкой за 200 рублей/кг питаетесь?

житель Сибири
20 июля 2021 в 12:34

Это все еще научный цент Сибири или Средневековой город !!! Смотреть невозможно на это живодерство в центре Сибири и крупнейшего мегаполиса!!!! Почему власть не реагирует и прячет голову в песок на традиции которые не приемлемы для основной части населения? Есть традиции , пожалуйста на историческую Родину самолетом, поездом.

Член ВКП(б)
20 июля 2021 в 12:35

Дикари.

NGS, ЕДЕНИЦА вам за репортаж, отвратительное представление фотокоррепондентом мусульманского праздника. Праздник заключается не только в жертвоприношении.
Вам осталось по деревням проехать, нафотографировать как скот, птицу домашнюю забивают, потом всё выложить в эфир и подписать, вот какие деревенские люди не чистоплотные.

20 июля 2021 в 12:55

А все зло в мире от атеистов....

20 июля 2021 в 13:01

Мракобесие

Noname
20 июля 2021 в 13:01

Т.е. разрешить 100-200 людям постоять на поле в 2х метрах друг от друга на международных соревнованиях по вертолётному спорту - нельзя. Выйти даже с одиночным пикетом - нельзя. А собраться огромной толпой плечём к плечу - можно.
Отвратительно жить среди людей, которые как те барашки - открыли рот и слушают что им большой дядя уверенно чешет. Никого особо не парит эта наша безопасность - просто мусульмане не будут спрашивать разрешения и просто соберутся (кстати - христиане тоже практически так же, ещё и целуют одну и ту же поверхность массово), а вот обычных студентов стали слишком легко выкидывать из ВУЗов за участие в митингах, а население считает, что так и надо. Меня это поражает, но наше население уже вообще привыкло и приняло, что оно всем всегда должно и всегда должно спрашивать разрешения. Мы - гости в России, это не наша страна! И всем норм! Да как так то!?
Хватит на коленях просить Путина починить мост в деревню! Хватит ждать, пока мэр починит мост, который как после бомбёжки! Хватит зубоскалить и радоваться, когда каких-то несогласных разгоняют! Ладно, если вы привыкли и вас устраивает - посмотрите на своих детей, племянников, внучек - вы хотите, чтобы и они в стабильности состарились? Чтобы и у них не было путешествий, красивого дома, хорошей медицины и образования? Да, они могут выжить при Путине. Но будут ли они жить счастливо при такой системе?

Мусульманин
20 июля 2021 в 13:01

Праздник Курбан ознаменует окончание паломничества - хадж в Мекку. Это один из видов поклонения Богу. Так же как и все виды поклонения призваны для улучшения самого человека, укрепления его веры, для роста нравственности, эмпатии, чувствительности человека, праздник Курбан также служит для этой цели.
Курбан означает “быть ближе“. Во первых быть ближе к самому себе, к своим “заводским настройкам“, так как Господь всех людей на земле создал на основе Единобожия, Он заложил Единобожие в наше “тесто“, но дав человеку разум, совесть и силу воли разрешил ему выбирать - верить в Него или отрицать Его. Если бы не было бы выбора, то не было бы смысла экзамене, не было бы и Судного дня, когда каждая душа предстанет перед Создателем и будет отвечать за свои поступки в земной жизни.
Во вторых раздавая мясо малоимущим ( большая часть жертвенного барана предназначена для раздачи ) мы учимся быть чувствительным, быть внимательным к малоимущим, помогать, заниматься благотворительностью. И весь год проживать с этим чувством и также продолжать помогать по мере возможностей.
И в третьих, делая все это мы становимся ближе к Всевышнему, ведь Он в одном из айатов говорит, что ближе ко мне тот человек, у кого больше всего осознания ответственности ( таква ).
Т.е. выполняя виды поклонений мы учимся жисть с осознанием ответсвенности перед Всевышним.

Ceргей1(забанен)
20 июля 2021 в 13:24

Интересно, а как насчет провести крестный ход в Мекке?

Гость
20 июля 2021 в 13:25

Феодализм победил капитализм.

Гость
20 июля 2021 в 13:26

Уважаемый автор! В мечети на Фрунзе такая же ситуация с баранами?

Фыва
20 июля 2021 в 13:27

И таки с праздником.
Здоровья и удачи всем

Гость
20 июля 2021 в 13:27

Это из какой страны фото??

Дичь полнейшая! Светская страна, говорите?
Позорнейшее мракобесие

1234
20 июля 2021 в 13:28

И что ? Многим не понятно распятие человека в православии. У каждого своя религия. Кто то атеист.

Кент
20 июля 2021 в 13:30

Что многим нравится в восточных странах - во многих из них НЕТ детских домов и домов престарелых. Может возьмём пример в этом ?