Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Курбан-байрам в эпоху ковида: 10 фото из мечети, вокруг которой выставили полицейские кордоны
Курбан-байрам в эпоху ковида: 10 фото из мечети, вокруг которой выставили полицейские кордоны

31 июля 2020 в 09:52

Живем как Бейруте каком-то...

финал
31 июля 2020 в 09:52

Ничего хорошего нашу страну не ждет. Территория превратится страну третьего мира с воспоминаниями о некогда великом прошлом.

31 июля 2020 в 09:53

Станет еще больше мусульман, тогда коренным жителям Новосибирска придется бежать на север - как бежали в 90е из южных республик.

31 июля 2020 в 09:55

Вообще то Новосибирская, Томская и Омская области - это земля до прихода русских обжитая сибирскими татарами, исповедующими ислам.
Если обратите внимание, все вокруг носит татарские названия. От рек и озер до лесов и населенных пунктов.

31 июля 2020 в 09:55

Да в курсе уже. Алишер всем мозг вынес заранее.

С праздником, мусульмане.

Гость
31 июля 2020 в 09:57

Я всегда с ужасом жду праздники в мечети, когда невозможно не только выехать, но и просто выйти со двора! по всем газонам и тротуарам стоят колымаги, которые перекрывают все проходы и проезды. Почему нельзя все это цивилизовано организовать для своих же прихожан. А бараны в фургонах это вообще отдельная тема.

финал
31 июля 2020 в 09:58

В стране безработница, а идиоты повторяют свою мантру про "а кто станет работать за копейки". А кто вам сказал, что платить копейки - это нормально? Это преступление. Создавать условия для работы иностранцев, а не местных - это не только экономическое, но и политическое преступление. Госизмена это.

Вовчик1955
31 июля 2020 в 10:09

с праздником Новосибирцы,
нам на это не пофиг

Политкорректор
31 июля 2020 в 10:11

"В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считающих себя мусульманами, в том числе и тех которые периодически соблюдают хотя бы формальные обряды, в то время как православных, соблюдающих хотя бы формально что-то из своей религии после крещения - не более 4,5%, что составляет не более 6 млн человек."

листья геополиции
31 июля 2020 в 10:15

Вот, постепенно глухоманская Сибирь становится похожей на Европу.
Идем путем европейского капитализма. Будем там же, где и Европа.
Не детям, так нашим внукам достанется в наследие Светлое Еврокапиталистическое Будущее.

Политкорректор
31 июля 2020 в 10:18

"К 2034-ому году численность исламского населения в России увеличится до 30 процентов населения страны, заявил председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Об этом сообщает «Интерфакс»."

СТАРИЧОК
31 июля 2020 в 10:27

Фотограф молодец. Красивые фото

31 июля 2020 в 10:28

Маска — это подарок от Аллаху всему человечеству.

31 июля 2020 в 10:31

Всех мусульман с праздником! У меня много друзей мусульман которые сегодня празднуют.

31 июля 2020 в 10:38

Если хочет человек молится, то пусть в церковь идёт. Незачем нам чужая культура и религия. Мы хотим жить в культурном обществе.

русский бич
31 июля 2020 в 10:43

Ниче. Скоро день Вдв. Фруктовые киоски и яндекс такси уйдут на выходной.)))

pRIVET
31 июля 2020 в 10:45

ЭТО ПРОРЫВ???

русский бич
31 июля 2020 в 10:51

Сегодня в тельняшке опасно на улицу выходить. Лучше остаться дома.

Мнение
31 июля 2020 в 11:03

Главное помнить, что любая вера, это именно вера. Это не знание и не истина. Это принятие человеком ряда концепций, в качестве истинности для этого человека. Это то же самое как верить или не верить, что у меня в кармане 5 тысяч рублей. Можно верить, можно не верить, но 5 тысяч там либо есть либо их нет не зависимо от этого, а может быть там не 5 тысяч, а вкладыш от жвачки турбо, т.е. все что угодно там может быть. Адекватные верующие это понимают и у них никогда не бывает конфликтов с другими религиями или вовсе неверующими.

Гость
31 июля 2020 в 11:04

А фотки из какой страны?

Гость
31 июля 2020 в 11:08

в районе цума еще до октябрьской революции мечеть была,и церкви,так что не надо наша рилигия не наша, мусульмане в бога верят христиане в бога верят это хорошо,в нсо есть села сибирских татар мусульман которые там живут как минимум со времен царя ивана васильевича,попробуйте там ляпнуть "понаехали"на вас как на идиотов посмотрят)я русский,мусульман с празником,всем добра!

Андрей
31 июля 2020 в 11:10

А я - против. Но кто меня спрашивает. И что тогда делать?

31 июля 2020 в 11:16

Зачем они здесь? Вон они даже на полицейского озлобленно смотрят.

Маруся настоящая!
31 июля 2020 в 11:20

Вот непонятно ( почему все для них!) Планета одежды, ни дня не закрывались на самоизоляцию. Фрукты как торговали где попало, так и торгуют. Им значит свои праздники можно массово отмечать! А блин, фитнесу нельзя работать!!! Вы не перебарщиваете то господин Травниково/локоть?!

лена путина
31 июля 2020 в 11:23

то есть сегодня мусульмане не работают? пойду посмотрю кто фруктами торгует

Движняк
31 июля 2020 в 11:24

ДАМООООЙ....!!!!

31 июля 2020 в 11:33

Поздравляю мусульман с праздником!

Интересно, как проходит сегодня этот праздник в Хабаровске?

31 июля 2020 в 11:57

Всех с праздником дорогие Новосибирцы

31 июля 2020 в 11:58

ничего не покупать у этих товарищей

Скрепа
31 июля 2020 в 11:59

Все тычем в Европу, а у самих-то....

jhou
31 июля 2020 в 12:02

Это всё фигня , я неделю назад видел громкой бибикающие машины и носящиеся по красному проспекту с ГОЛУБЫМИ ФЛАГАМИ ИСЛАМА ! не знаю чьи флаги , голубые и там полумесяц . Позже я слышал много выстрелов и видел гильзы на красном проспекте .Так нерусккие праздуют свадьбы , но тут же не свадьба , я думал это и есть Байрам .

Друзья, проявление злости, не уважения к другим народам, агрессии - это не ХОРОШО! Мусульмане из ближних стран в основном живут в архаическом сознании, культуре, по древним традициям.Мы местные наверное больше в секулярном мире, ближе к европейской культуре. Ну, в Сибири всегда во все годы мусульмане отмечали мусульманские и НЕ мусульманские праздники. По - поводу одежды: БАБУЛИ наши русские и не русские всегда носили и носят платки. У мусульманок из южных стран смотрю платки повязаны аккуратно, некоторые закрепляют красивой брошью, всё скромно и чисто. Всех мусульман поздравляю с Курбан - байрам, здоровья всем и добра. Все людям МИРА В ДУШЕ, любите друг друга.

Гость
31 июля 2020 в 12:12

Зато на пляжи на юге пускают без ограничения.

ghost
31 июля 2020 в 12:13

41-ый зайдёт и все 40 заболеют

31 июля 2020 в 12:24

Любая мечеть не очень украшает вид города, особенно ул.Красина, когда мусульмане бегут молиться😠

браво
31 июля 2020 в 12:29

Разве дома Бога нет?

Berkov
31 июля 2020 в 12:30

Мне конечно не нравится, что в стране стало очень много загорелых людей, плохо говорящих по русски, что по улицам стало гулять куча вечно беременных женщин в платках, но и ограничения эти цеплять - полное скотство, т.к. почему-то на рынок или парад можно приходить (причём толпа без маски что в помещении, что на улице), а вот на богослужение - нельзя. Тут ещё и иконы нет, которую сотни людей целуют один за другим.

Гость
31 июля 2020 в 12:38

наши земляки татары мусульмане с ними 300лет уж,остальные гастролеры

Чечик
31 июля 2020 в 12:41

Салат с молекулами, братья!

Укус локтя
31 июля 2020 в 12:43

Не все мусульмане террористы,но все террористы мусульмане...

Гость
31 июля 2020 в 12:50

нам сибирякам зачем это надо, давай те к себе на родину со своими праздниками

31 июля 2020 в 12:55

- Алла, я в бар! (с)

Выгнать их не проблема. Войны они никакие, как и работники. Просто нужна воля и инициатива. А так, когда приезжаешь в Академ городок и первое , что видишь , выходя на главной улице - магазин с вывеской "Халяльное Мясо" на русском и вязью и ящики с фруктами хаотично валяющиеся на его входе с соответствующими торговцами, то понимаешь, что кто то этому способствовал. Это просто позор и для Академ городка и Новосибирска.

К тому же назрела необходимость сокращения населения планеты, а эта политика миграции только ухудшает ситуацию с перенаселённостью и экологией. Так как необходимо оставить только самых эффективных как с точки зрения развития, так и экологии. Эти народы наоборот , размножаются быстро, прогресс двигать не в состоянии, что такое экология они вообще не понимают. Да ещё теперь и назревают конфликты.

Вот пока будут делить людей на 1 и 2 сорт, на "наших" и не "наших", не будет ЩАСТЬЯ на земле!

Приезжим из Азии лучше бы собирать вещи. Просто эта пандемия это только начало.

да в любую сибирскую деревню загляните, кто там только не проживает: русские, татары, немцы, поляки, казахи, цыгане, евреи, белорусы, молдаване......никакой агрессивной, национальной вражды.....все помогают друг другу чем могут, общаются, создают семьи, рожают детей. Никто не делит людей на "красных" и "зелёных" и саму деревню вдоль и поперек.....Друзья, всё под контролем.....

Антон
31 июля 2020 в 17:33

10 лет прожили на Красина в районе мечети. каждый праздник около мечети- это сотни прихожан, хаос,грязь и беспорядок.крики людей с раннего утра, кокофония машин. машины мусульмане бросают на перекрестках и клумбах,пытаясь припарковаться у мечети. вытаптывают газоны, нищие вдоль дорог сидят с малыми детьми просят милостыню.пробки, никакой организованности. кошмар!

дарья
31 июля 2020 в 17:59

территориальная экспансия.

Елбасының Қазақстан республикасының
31 июля 2020 в 20:05

С праздником дорогие соотечественники!