Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Грехи оставили в воде: 45 лучших фото с Крещения-2019
Грехи оставили в воде: 45 лучших фото с Крещения-2019

21 янв 2019 в 15:10

«Уважаемый» медиа ресурс не вводите в заблуждение людей. Омовение в Иордане не смывает грехи ни коим образом! От грехов избавляются только покаянием!

19 янв 2019 в 17:19

Какой красивый парень в трусах кельвин кляйн...

20 янв 2019 в 13:23

Как это все символично. Наколки у истинно верующих. Один тренд совпал с другим. И я даже бы до конца поверил, если бы соцсети и инстаграм не были завалены фоткам #крещение. Разве истинная вера и глубина чувств нуждается в лайках и чужой оценке?

Alexandro
20 янв 2019 в 12:02

Дурдом на выезде....
Все побежали и я побежал....
Даже военных пригнали...

21 янв 2019 в 08:45

Жалко детей, они же не причем, у каждого должен быть выбор, у каждого своя дорога к Богу.

радует, что товарищ с тюремными перстнями грехи смыл...

Иван
19 янв 2019 в 21:57

Почему сто лет назад пропагандировали атеизм, а сегодня наоборот?

19 янв 2019 в 17:45

Прикольный конкурс татуировок!

20 янв 2019 в 11:54

И как теперь летом после всех этих грешников купаться?

Роман
20 янв 2019 в 12:52

"Грехи оставили в воде"...Вынырнули и пошли грешить дальше:-)

19 янв 2019 в 18:04

Есть настоящие казаки, а есть ряженные. Есть истинно верующие, а есть показушные псевдоверующие...

Анонимно из Канады
20 янв 2019 в 01:33

А просто не грешить никак нельзя?

19 янв 2019 в 17:34

Предлагаю смывание грехов закрепить законодательно. К примеру, окунулся перекрестился и все штрафы списались.

19 янв 2019 в 16:48

Первое фото - нечто....
Вся спина в татушках и такая набожная дама?

Горожанка
19 янв 2019 в 17:09

А ведь многие и правда уверены в том, что "окунулся - и все грехи смыты"... Теперь можно дальше грешить, да?... Как все просто, оказывается, у некоторых...

panzerkreuzer
19 янв 2019 в 23:12

Необходимо прорубить купель рядом со зданием НГУ, как символ победы духовности над наукой. Само здание уже клирикальной архитектуры.

Собственно
20 янв 2019 в 11:36

Я заметил и только здесь на фото, но и на фото на других сайтах - обряд соблюдало меньшинство - не только надо окунуться но и перекреститься и так несколько раз, остальные могли бы и в ванне просто окунуться, но надо было в инстаграме отметиться...

19 янв 2019 в 18:57

Почему народ в наколках, бикини, и без крестиков на шее? Язычники что ли?

киви
19 янв 2019 в 17:50

смотрю большенство верующих с татуировками и это безобразно

Н-чанка
19 янв 2019 в 17:11

"Окунулся - и все грехи смылись?" Очень "удобное" решение проблем...

19 янв 2019 в 20:38

бабы в купальниках особо свято смотрятся

19 янв 2019 в 21:31

По трусам, бикини и наколкам легко отличить духовную нацию.

01101110010111
20 янв 2019 в 18:49

А лица у всех такие духовные-духовные...

19 янв 2019 в 16:54

Конечно, это личное дело каждого, но не понимаю я этого "смывания грехов". Дурь какая-то, а уж детей туда тащить вообще надо запретить!

Лена
20 янв 2019 в 07:11

Я тоже регулярно принимаю водные процедуры. Но у меня есть ванная, отдельная.

Надежда
19 янв 2019 в 20:10

Грешна, засмотрелась на красавца.... в Calvin Klein)))

олег
20 янв 2019 в 14:57

Вот эти люди, на ком держатся путинские скрепы

21 янв 2019 в 11:44

Грехи "смываются" не купанием, а покаянием.

Смывание грехов это выдумки журналистов. Очень плохая выдумка. Народ вовсе не за этим идёт к проруби. Там вообще две трети атеистов.

Политкорректор
19 янв 2019 в 23:37

В глазах детей обреченность. Чувствуют, в какой высокодуховной стране им предстоит жить))

Саша
21 янв 2019 в 01:44

показуха

Антон Чехов
20 янв 2019 в 01:39

даже смотреть на такое стыдно

Artie-Artie
19 янв 2019 в 23:06

Фарисеи и показушники. Сказано в Евангелии от Матфея, что за это Бог воздаст, каждому, кто на каждом углу кричит, что верующий, хоть веры в нем ни на грамм. Ныряние в прорубь тоже самое.

Грешница
19 янв 2019 в 19:10

А спонсор святой воды - Новосибгорводоканал. Браво!

19 янв 2019 в 20:13

Шикарное фото где мужчина в профиль из эмалированного ковшика слегка облупленного наливает воду в трехлитровую банку. Заметили нашивку? "Нефте продукто обеспечение" написано на ней)

Реконкиста
19 янв 2019 в 20:52

Лично как христианин, отказался набирать в канистры воду, не купался в проруби. Но верю в Иисуса Христа.я не православный получается.

NSK
21 янв 2019 в 13:26

А за чей счет прорубь, фигурки спасатели?

19 янв 2019 в 22:38

сегодни толсто троллил знапомых, которые гордились своим "подвигом" - просил на выбор назвать 10 заповедей или "отче наш". никто не смог.

Саша
21 янв 2019 в 01:11

Службы не стоят, посты не соблюдают, но стоит окунутся или святой воды набрать так все грехи типа исчезают. Еще и с признаками чревоугодия в прорубь лезут. Не гневите бога

19 янв 2019 в 20:45

Страна тотального религиозного невежества. Никакие грехи с помощью окунания не оставляются и смысла в этом омовении НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ.

19 янв 2019 в 21:29

Не вижу во всем этом ни какого смысла, Сам сказал что мы все попадем в рай, вопрос решен.

20 янв 2019 в 13:49

Теперь и до блинов на Масленицу не долго осталось.

21 янв 2019 в 08:22

и все такие нам нужно прививать культуру нашему люду...культуру пития уже кое как привили, бухают теперь либо в баре либо дома но не в подьездах пивас из двушки багбира с семками, теперь нужно прививать культуру среди девушек ныряющих в прорубь, да и мужчин тоже. нужно запретить без сорочек нырять. потому что во-первых как в анекдоте "Во -первых это красиво!" а во вторых тем же женщинам в храм с покрытой головой да юбке надобно заходить, а в прорубь на тебе в бикини... не правильно это ... все у нас в России полумеры какие то, даже в церкви... не пальмы а вербы не иордан а обь в -30..

20 янв 2019 в 02:39

"Иностранцев удивляет русский подход к Крещению - им трудно представить, что по доброй воле тысячи людей окунаются в ледяную прорубь"

Да ладно в прорубь. Несколько лет назад был в Израиле, возили и на Иордан в том числе. Ни одного европейца, ни одного американца в этой "священной" речушке, которая больше напоминала мутную протоку (там ширина метров 6-8) не было. Только россияне и счастливые эфиопы.

Было очень печально смотреть на все это.

19 янв 2019 в 19:08

Честно говоря, мне непонятна критика в адрес купающихся, бурного обсуждения их мотивации. Наверное у каждого человека она своя, но абсолютно непонятна тем, кто никогда этого не делал. Не судите - и не судимы будете.
Сегодня в очередной раз около купели встретил местного батюшку, которому уже наверное около 70 лет. Поведал мне, что сегодня купался в 17-й раз, сказал просто - сегодня день святой, надо омолодиться.
И есть еще один радостный момент - за все долгое время, что купаюсь сам - я ни разу не увидел, не услышал и не почувствовал хоть от кого-то какой-либо негативной эмоции. В раздевалке сегодня один парень после купания удивленно сказал: "Мне так холодно, а материться почему-то даже не хочется". У всех людей на купели искренние, добрые и светлые лица. И их очень много. Такое редко, где еще увидишь. И это не может не радовать.
Всех с праздником!

21 янв 2019 в 09:51

Испортаченных прям много совсем. Я тоже вошел в воду в тот день, правда в бассейн 25 метровый и проплыл его 50 раз.

Анастасия
20 янв 2019 в 23:42

Только чистые сердцем Бога узрят....