Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации Не могу позволить себе завести семью: откровения 32-летнего холостяка с зарплатой 150 тысяч рублей
Не могу позволить себе завести семью: откровения 32-летнего холостяка с зарплатой 150 тысяч рублей

19 февр 2024 в 17:54

"сноуборд, серфинг, скейтбординг, музыка, бассейн, тренажерный зал, я езжу в отпуск несколько раз в год."
Ну и когда тут семью заводить? А было бы не 150 тысяч рублей, а 25, давно бы завел, что делать то вечерами?

19 февр 2024 в 16:05

Читал статью пять-семь минут, но от героя статьи устал так, словно с ним два дня прообщался.

19 февр 2024 в 15:53

можно попробовать найти самодостаточную девушку - со схожим уровнем заработка и интересами, на том же сноубординге например и поискать. Тогда образ жизни ломать особо не придется.

19 февр 2024 в 19:35

Да тут всё просто: нужны отношения - заводи, не нужны - не заводи) ЗАчем нужны эти социальные конструкты? Каждый счастлив и несчастлив по-своему) Кому-то нужна семья и 10 детей, кому-то очень хорошо одному, и он дорожит своим одиночеством, при этому каждый из них прав)

19 февр 2024 в 16:53

Вполне разумное мнение. Смысл нестись сломя голову в отношения, которые не прельщают. Всё лучше, чем связать жизнь с кем попало.

19 февр 2024 в 15:41

опасность такого эээ.. паттерна в том, что когда ты будешь "готов", - тебе уже будет 40 и у 20-летних ты будешь дедушка, а 30-летние уже будут со своими прицепами.

20 февр 2024 в 08:45

Как-то совсем не понравился) не повзрослел еще для своих 32. И вот это видит он "насколько это грамотный человек, насколько образованный" - серьезно???))) Из всей статьи так и веет тем что он ищет девушек на одну ночь, какая ему разница на ее интеллект и образованность??)))

Гость
19 февр 2024 в 16:03

Персонаж конечно выдуманный, но что хотел сказать автор понятно. Типа вот инфантильный чел, не хочет впрягаться в семейное ярмо. А кто сказал, что в него надо впрягаться? Если такой потребности не возникло, так живи себе и радуйся. "Человек рожден для счастья, как птица для полета", а понимание счастья у каждого свое. Закончим все одинаково, на 2 метрах под землей, как ни крути.

19 февр 2024 в 15:52

У меня такой знакомый есть, в 45 женился, причем жене тоже не 20, родился ребенок, живут в Москве, жена москвичка с отличным образованием, переводчик, бизнес за рубежом, он тоже образован, бизнес… финал: он сидит с ребенком с рождения, она работает, Летает бесконечно.. все счастливы!

Гость
19 февр 2024 в 15:40

О чем речь то? Его кто-то ПРИНУЖДАЕТ заводить семью? Да всем все равно, я даже скажу больше - людей, которые лезут в чужую жизнь, особенно с советами типо " а вам нужно еще одного ребенка, желательно такого-то пола" нужно избегать, у них шизофрения. Здоровый человек дает совет лишь когда его попросят, а в чужую жизнь вообще не лезут. Да и 150 тысяч....это, конечно, не 50.....но все таки не миллионы, чтобы прям с разбегу семью заводить.

в заголовке 150, в статье уже 100-150, в итоге в реальности 100.
А так, никуда не интересные сужения незнакомого человека. смысла статьи не понял.
Про больных на голову детей согласен.
Сразу видно, ради капитала рождены.

19 февр 2024 в 15:41

он че не читает что я пишу??? правило одно для всех: свяжешься с бабой - пожалеешь
и это не мы мужчины такие стали. это вы женщины такие

Гость
19 февр 2024 в 16:14

Мужчины вообще не думают, кого подбирают своим детям в качестве матери!
Потом после их недалёкого выбора их же детей выбрасывают или отдают бабе, которая подсовывает их чужим мужикам с различными последствиями. По сути мужчины вообще не думают об этом!

19 февр 2024 в 15:48

150 к это чистыми или есть ипотека , кредиты , аренда жилья ?. Если чистыми , то в целом хватит на его развлекухи, а если если обязательных платежей хотя бы на 50 т.р. то он прав и когда создаст семью, хватит только на поход в кафешку семьей раз в неделю на выходных.

19 февр 2024 в 15:44

Таким естественно заводить, рожать не стоит ... есть в голову дальше и ни о чем не думать ...

19 февр 2024 в 15:41

каблук созрел. бабы - налетй он готов чтобы его обчистили

19 февр 2024 в 16:05

наличе бабы семьи и детей - СУЩЕСТВЕННО снижает благополучие мужчины

ну а сейчас, в свете провальных разводов, усиления алиментного пресса и принятия закона о СБН - жениться надо быть совсем тупым.

Гость
19 февр 2024 в 15:48

Еще пару лет погуляет и выбор резко сузится. Будут б/у девушки с длинной историей. Для свеженьких моделек придется резко повышать уровень доходов.

Гость
19 февр 2024 в 16:03

Холостяцкая жизнь это не самое страшное, самое страшное - это когда на тебя "западёт" какая-нибудь РСПшка и пиши пропало.

19 февр 2024 в 15:43

Так вы и вымрите как мамонты

19 февр 2024 в 18:54

Семью он не может завести потому, что эти 100-150 в наличии не регулярно, ибо источники дохода смешные, сегодня густо, завтра пусто. Он не блогер до кучи?

Гость
19 февр 2024 в 15:53

Мужик ,наслаждайся жизнью, женщины приносят только несчастья.

19 февр 2024 в 18:09

Ага..в баре под мухой только и искать себе подругу😂

Гость
19 февр 2024 в 16:05

"Наш читатель хорошо зарабатывает"
....
хорошо зарабатывал он года 2 назад.
сейчас 150 тысяч это уже ничего хорошего...

19 февр 2024 в 15:56

"у меня несколько источников дохода: диджей, музыкант, организатор мероприятий" - эдакий классический бездельник современной России...

19 февр 2024 в 20:09

Ну не хочет человек семью. И не надо. Не каждый человек создан для семьи, не каждый - для родительства.

Чел, живи, как хочешь. Зачем этот длинный монолог?

С каких пор 100 - 150 тыр это солидный доход?
Да, солидный... Году в 2010.

Гость
19 февр 2024 в 15:36

Заводятся только блохи.
Семью создают.

Москвич
19 февр 2024 в 19:55

В статье про зп говорится но не делается акцент на жилплощади например. вот что такое 150 тысяч для меня? съем студии 50к, еда/вещи развлечения 40к и ипотека в области 30 в месяц. Плюс ее надо перекрывать, ибо желания гасить ипотеку 30 лет ну нет совершенно.

Для создания семьи мне изначально двушка минимум нужна а съем ее это уже 70-80 касарей и риски порчи чужого имущества. Переезжать в подмосковье желания нет никакого. до работы придется 1,5 часа добираться.
Семья, ребенок это очень дорого нынче.

Гость
19 февр 2024 в 16:43

Дитя детём, зачем ему семья? Только из за того, что переспать охото?
Видно от большого ума знакомится в барах, на таких женщин ем точно зарплаты не хватит, а нормальные по барам не знакомятся.

Гость
19 февр 2024 в 18:42

Он просто 32хлетний ребёнок... :)

19 февр 2024 в 16:08

Это рассуждение недалекого подростка, а не взрослого ответственного человека...

Гость
19 февр 2024 в 17:23

Я как и большинство моих друзей или разведены или не женаты, и жениться не собираются, чтоб кого-то ещё привести себе домой да никогда. Дети есть, алименты оплачиваю, с детьми бывшая не мешает общаться но пакости тож любит делать. Дети любят папу, мама даже к психологу ходила с этой проблемой. Мама примитивная и эмоциональная, орать любит и доминировать как примат. С возрастом появились заскоки, ходит к нумерологам, энергологам, ведам, колдунам,в общем пошла в разнос. Всё как она и мечтала.

Гость
19 февр 2024 в 16:29

Чел своими словами выразил главное правило, которое, в принципе, действует во всех сферах: сначала должна быть идея, потом - план осуществления этой идеи, затем ресурсы для выполнения плана и т.д. Самый прикол, что многие детей заводят, даже без идеи, не говоря уже обо всем остальном. Так только в мире животных бывает. ))))))))

Гость
19 февр 2024 в 15:35

На самом деле, лучше вот такая осознанность, чем зае-лужайная позиция, не подкрепленная ни морально, ни материально.

Гость
19 февр 2024 в 18:10

Семью сейчас можно иметь только с зарплатой от 400-500, всё что ниже это только нищету плодить...

Гость
19 февр 2024 в 15:40

Какой нормальный человек будет садить себе на шею пар11аз11иток? В сфере развлечений он их насмотрелся.

Гость
19 февр 2024 в 18:50

Ребенок это всегда огранияения. Всегда! Сколько бы денег не было. Если нормально растить, а не развлекаться в телефоне, отмахиваясь от ребенка.

Гость
19 февр 2024 в 20:30

В статье "Не могу..." заменить на "Не хочу..." и тогда всё встаёт на свои места

Гость
19 февр 2024 в 21:03

Когда зарплата выше 100, а айкью -- ниже.

Гость
19 февр 2024 в 17:19

Несколько высших образований, и я диджей -💪🤮

20 февр 2024 в 15:52

Какая -то заказная , безликая статья

Гость
19 февр 2024 в 15:55

Лечебницу опять на ремонт закрыли?
АК снова здесь.

Гость
19 февр 2024 в 15:50

Ну вполне здравые суждения. Жениться, и рожать детей потому что так принято и чтобы как у всех - такое себе решение. Можно сказать крест ставишь на себе и делаешь несчастным и супругу/га и детей. Все должно быть осознанно.

з.ы. и да, брачный контракт желательно подписывать. Пока у нас это еще не в тренде, но 99% разводов (а их по статистике более 50%) заканчивались бы более положительно для обеих сторон. Без нервотрепок, скандалов, слёз и драк.

Гость
19 февр 2024 в 16:45

Таким лучше вообще не жениться.

Гость
19 февр 2024 в 21:14

У нас на работе таких большинство , без слез не взглянешь . Они сами никому не нужны .

Гость
19 февр 2024 в 18:51

Млл.. Был бы у меня доход в 150, я б не одного, а трёх детей, как минимум, растил бы..

22 февр 2024 в 20:32

Просто лось.

Гость
19 февр 2024 в 15:44

Ну не хочет человек семью, личное дело...
А всё таки как здорово когда вечером приходишь домой а к тебе выбегает карапуз с криком "Папа!! Папа!!"

Гость
19 февр 2024 в 16:04

Да уж как-нибудь каждый сам решает, что ему стоит делать на текущем отрезке жизни, а чего не стоит. Исходя из текущих, опять же, обстоятельств.