Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации «Решил брать ипотеку один»: реальная история нашей читательницы, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения
«Решил брать ипотеку один»: реальная история нашей читательницы, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения

18 апр 2023 в 19:09

Почему после похода в ЗАГС что-то должно поменяться?
Жили же 10 лет без штампа, и еще столько же проживут.

18 апр 2023 в 19:20

придуманная история :)))

18 апр 2023 в 19:22

То что не хочет жениться, это следствие. А вот проблема в чём? Из заметки это не понять.
Но, почему бы я не выбрала такого партнёра, потому что все замалчивает и в ответственный момент засыпает. Ни да, ни нет. Ужасно так жить.

18 апр 2023 в 19:28

но в принципе прикольно..10лет чпокаешь ее потом сливаешь, дорогая типа я пока не готов к серьёзным отношениям.
а ей уже сейчас 30ку и че делать?

18 апр 2023 в 19:54

Без загса и ипотеки собираешься и переезжаешь к нему, в его квартиру. А вобще не рассматривать таких. Если у него жилья нет, то нафиг он нужен.

Доктор
18 апр 2023 в 19:58

Вечный вопрос, почему на одних женщинах мужчины не женятся годами, а на других — сразу после знакомства, похоже, так и останется без ответа

Ответ (врунам):
Потому что первые - умные и уважающиее себя мужчины, а вторые с аленьей прошивкой.

Доктор
18 апр 2023 в 20:03

Госбрак - это тупо нотариус по будущему распилу твоих нынешних и будущих доходам и имуществу, так что нафиг.

Если кто-то хочет, то может в церкви заключить брак. Но только у того попа, кто разведённых не перезаключает в браки, ибо щашквар.

Доктор
18 апр 2023 в 20:06

Не читал, но, думаю, просто жили норм 10 лет, но женщине в последнее время напели дичи в уши разные прожжёные рспхи.

Так что, мужчины, смотрите, с кем общаются "ваши" женщины. Это элементарно.

Король Сигизмунд ll
18 апр 2023 в 20:08

женщины это никто, мужчины правят миром.

Гость
18 апр 2023 в 20:09

Если бы у меня была дочка, я б сказала уходи от него. А сыну скажу все правильно, так и надо!

18 апр 2023 в 20:22

не очень (как бы помягче сказать) практичная девушка и бесперспективный парень. через пару лет после вуза накапливается первоначальный взнос и за 5-7 выплачивается ипотеха

18 апр 2023 в 20:29

Десять лет ждать предложения???
Если в течении 3 - 6 месяцев предложение руки и сердца не поступило, то это значит лишь одно - тебя он в качестве супруги не рассматривает. Ни на что не надейся.

Я получила предложение на 4 встрече.
А что тянуть то, если знаешь точно, что этот тот самый...

18 апр 2023 в 20:36

Николай и Кирилл - каблуки

Гость
18 апр 2023 в 21:14

Я тут по стечению обстоятельств смотрел страны, куда можно уехать. Оказывается в Уругвае при разводе всё имущество достается жене. После этого мне даже расхотелось искать в интернете как выглядят уругвайские девушки.

Гость
18 апр 2023 в 21:16

Надо с ним поговорить. Ведь его могут забрать весной или летом на фронт. Если не узаконить отношения, то выплату потом не получить.

Доктор
18 апр 2023 в 21:18

Гештальт психолог 😂

Доктор
18 апр 2023 в 21:20

Мужчина всё правильно сделал. Женщина экзамен не выдержала, однако шифровалась под "свою" 10 лет! (!)
Мотайте на ус, мужики!

Гость
18 апр 2023 в 21:30

обоим было удобно сожительствовать. в какой-то момент женщине захотелось на следующую ступень, а мужчине - нет. получается цели уже разные. три варианта развития: 1 она принимает его тз, и живут, как жили; 2 он принимает её из, они женятся; 3 оба остаются при своем и расходятся.
пысы желание приобрести квартиру до брака понятно и оправдано. она уже начала требовать, и не факт, что в предполагаемом браке они долго проживут, а потом начнется ты ж мужик и т.п.. при таких вводных квартиру на маму оформляют

Гость
18 апр 2023 в 21:54

Может быть, мужчина хочет купить квартиру в ипотеку ДО свадьбы? Чтобы девушка не имела на нее притязаний в случае развода?

Гость
18 апр 2023 в 22:08

Почему все старушки такие вредные, вы не задумывались? Ведь почему-то не бывает вредных дедов!
Жениться нужно только в юном возрасте, и тут дело не в нежной коже а в природе женщины, ведь ее жизненный путь - это стопроцентное совершенствование своего искусства манипуляций, она неизбежно превращается в прошаренную и циничную мегеру.
Чем больше ты для нее делаешь тем больше она тебя за лоха держит. Никогда не вкладывайтесь в женщину, она неспособна этого оценить, у них в природе нет благодарности, достоинства, чести, и милосердия, им плевать.

Радоваться жизни надо. И то, что ипотеку берет на себя - это прекрасно. Он думает о своём будущем, а это похвально.
И то что засыпает - это прекрасно. Вот я могу долго не спать, старость и болезни, но нет, с ранних лет так, а он умничка, работает, выспится и работает. И тихий, не парит и мозг не выносит и не клюёт. Он же идеал мужчины. Мне именно такие и нравятся. Состоявшиеся мужчины, с которыми можно и помолчать в удовольствие.
Люблю тишину, чтоб меньше говорили.
Хотя у меня бывает грех - начинаю болтать без умолку. И такой мужчина, который имеет талант слушать - спасает мне и себе жизнь.
Так что мужчине надо искать себе адекватную женщину.

Гость
18 апр 2023 в 22:33

Последний раз пишу. Надоело уже одно и тоже повторять. Молодежь - запомните - СНАЧАЛА БРАК, а потом уже начинаем жить вместе. Всю жизнь так было и в этом большой смысл. А то они живут по 10 лет вместе, а потом вдруг неожиданно выясняется, что они не в браке. Ну конечно! А как вы хотели? Это был ваш выбор. Надло было изначально по-другому делать.

Гость
18 апр 2023 в 22:35

Удивила фраза "Пара вместе около 10 лет. Уже целых 5 лет они снимают квартиру и живут вместе" - ну и каким местом они "10 лет вместе"?? Первые 5 лет если они не начали жить вместе в разуменое время (года-два-три), то видать и отношения там были так себе, поэтому утверждать что они 10 лет вместе - не верно. В лучшем случае лет 5-6, а в худшем и того меньше. Прожить 5 лет с мужиком не заключив брака, знаете как это раньше называлось? Ну и да - детей не завели, квартиры совместной нет, отношения так себе. Скажите мне что это любовь? Нет.

Гость
18 апр 2023 в 22:54

А помните фразу из фильма "Мужики"-Одних мы любим, а других замуж берем. Вот в этой истории вроде как в фильме.

Гость
18 апр 2023 в 22:55

А почему девушка не рассматривает вариант взять ипотеку самой? Да, наверное, будет сложно накопить на первый взнос, но это будет ваша квартира, ваш дом! Почему на свое потребительское отношение к другому человеку она ожидала другой реакции? Все по справеливости

19 апр 2023 в 02:54

А других проблем то у жени нет ?

19 апр 2023 в 07:35

Зачем быть вместе если такие проблемы , так и до нервного срыва можно дойти ! Потом до старости доживёте он и пнет под зад из своей квартиры , а Вы куда , в никуда ! Лучше не тратить свои годы на такого , у Вас разные ценности !

19 апр 2023 в 08:01

Почему? Ответ легко найти посмотрев максометра, сорвачева, миша борз и т.д.
Все эти Кирилы, Романы и Николаи живут в розовых очках и влажных мечтаниях до поры и времени. Когда финансово ты просядешь или здоровье потеряешь, то любовь вся пройдет.
В худшем случае на теплотрассу, а в лучшем в комуналку.
А потом все эти Кирилы и Романы плачутся в мд каналах.

Гость
19 апр 2023 в 08:03

Нормальный Европейский подход, каждый живёт своими ожиданиями, она Заксом, он своей квартирой, может даже без нее , скорей всего.

Гость
19 апр 2023 в 08:15

Боже, боже. Мужчинам и женщинам так сложно понять друга друга, ведь они с разных планет. Генетические отличия между мужчиной и женщиной гораздо больше, чем отличия между мужчиной и самцом шимпанзе. Душа, чувства, обиды... Обманутые надежды. Но не забывайте любить. Отчаянно, безумно, горячо. Без этого жизнь остановится на планете...

Гость
19 апр 2023 в 08:56

Он эгоист, ему с вами удобно ни о какой любви с его стороны и речи быть не может. Перестаньте быть удобной для него и сразу увидите как он действительно к вам относится.

Гость
19 апр 2023 в 09:27

прелюбодеяние вот чем живет эта пара. нет ответственности у мужчины перед женщиной. он хочет жениться на квартире,видимо

Гость
19 апр 2023 в 09:29

если мужчина игнорирует важные темы, то смысл с таким вообще дружить, не то что жить вместе.

Гость
19 апр 2023 в 09:30

а как вариант, ей взять ипотеку, он же работает и она тоже работает. и пусть у нее будет свое жилье.

Гость
19 апр 2023 в 09:50

Обычно именно женщины кидают мужей, забирая себе имущество, потому что сами заработать не в состоянии, ну а что им остается - только отжимать у мужчин.
Поэтому парень не доверяет своей сожительнице и правильно делает, нельзя свою судьбу ставить в зависимость от женщины, она ему кто? Чужой человек, она не мама и не дочь и не сестра. Завтра у нее перемкнет в голове, альфа-самца встретит зэка какого-нибудь и все пиши-пропало. Женщины переменчивы как весенний ветер..

Гость
19 апр 2023 в 10:53

пусть продолжает жить с этим соседом и параллельно заводит новые знакомства) она ему ничем не обязана, раз нет брака.

Гость
19 апр 2023 в 10:53

Регистрация брака в загсе - это вмешательство государства в ваши личные отношения. То, что у женщин больше прав а мужчина по сути вообще бесправен, говорит о том что государство управляет мужчинами через женщин, ставит их в зависимость, в подчинение, в рабство. Так проще навязать любую идеологию, хоть коммунистическую хоть капиталистическую им наплевать какого цвета флаг, главное чтобы мужчина подчинялся и отдавал свою зарплату жене и вопросы не задавал, сломался как личность, а свое достоинство и гордость спрятал куда подальше. Иначе с детьми не дадут встречаться, влупят алименты за все годы разом, заставят квартиру отдать а самого на теплотрассу или в окопы.. Даже в природе самки отрывают головы самцов, сжирают их, так не дайте сожрать себя, думайте своей головой, живите только своими интересами и не позволяйте эмоциям взять верх над вашим рассудком.
Давить на жалость по отношению к женщине, виноватить - это их самое подлое дело, все эти разговоры о "настоящем мужчине" и о "родине" - это использовать и употреблять мужчин в качестве жертв, это такая анастезия для затуманивания мозга.
У государства женское лицо и методы манипуляций - чисто женские! Всегда врать и ведь им почему-то это страшное вранье сходит с рук. А ведь государство должно отвечать за свои решения, именно государство а не народ!

Гость
19 апр 2023 в 11:19

Пока они просто сожительствовали не задумываясь. Можно иметь свой быт, утехи, развлечения и времяпровождение, но все становится на свои места, когда начинают строить планы "на жизнь". И тут вылезает самое интересное. Люди совсем не знают друг-друга. Он совсем не хочет семьи, а у неё свои представления о второй половине. Супружество и сожительство - две большие разницы. Это как серьёзное увлечение и работа. Пора ставить точки над i, если девушка, действительно, хочет.

Гость
19 апр 2023 в 11:25

Мужик купит квартиру, а ты будешь приживалкой. Он не планирует жениться ни на ней, ни на ком то другом. Это же надо взять на себя обязательства и ответственность за последствия принятого решения. А он просто не хочет этой ответственности. Ему и так нормально. Лучший выход - уходить от такого.

19 апр 2023 в 12:53

Может у него уже на примете стройная и молодая невеста есть, а Вы и не знаете. Нужно выяснить, что он вообще хочет и какие планы у него?

19 апр 2023 в 13:12

Если переживаете за счёт имущества, то всегда можно заключить брак с брачным контрактом, где чётко расписать кому что принадлежит и будет принадлежать в будущем независимо от брака.

Гость
19 апр 2023 в 13:40

@нгс когда уже сделаете интервью с АК ?

Гость
19 апр 2023 в 17:27

Сперва женщина соглашается на сожительство,а потом ей какой-то ЗАГС нужнен, только кто ее поведёт то туда,и так она все обязательства жены выполняет.. Сами себя не ценят, вот и получается что после одна,ни мужа ни детей. Женщины, начните себя ценить,и жить с мужем начинайте только после свадьбы!
А развод нужно запретить!!!

Гость
20 апр 2023 в 11:09

"Гражда́нский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти "
Почему все считают незарегистрированное сожительство гражданским браком?

Гость
26 июля 2023 в 12:53

"Вы определенно хотите замуж, хотите совместной собственности на жилье". Как ловко одно связано с другим)) Выйти замуж, чтобы один муж вкладывался в покупку квартиры, а потом ее попилить)) В таком случае, это ему следует ее выгнать с вещами на выход и больше с ней не общаться.