Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации «Решил брать ипотеку один»: реальная история нашей читательницы, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения
«Решил брать ипотеку один»: реальная история нашей читательницы, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения

18 апр 2023 в 18:49

Ну, уважать самой себя нужно или никто не станет. Люди любят друг друга, когда они смотрят в одну сторону, а не друг на друга, когда у них одинаковые ценности и планы. Брак это прежде всего союз социально-экономический, где вы выстраиваете совместное пространство, что определяет качество и уровень жизни. Никакая любовь качество и уровень жизни заменить не могут. Конечно для брака нужно пожить вместе какое то время, но года-двух вполне достаточно, чтобы решение принять. Отношения они либо есть, либо их нет. Не нужно думать отчего ОН так поступает, надо подумать почему героиня так себя ведет. Она не может жить в одиночку? Ей некуда пойти? Этот человек удобен для нее? Про пылкую любовь при таких отношениях в течении десяти лет поверить не могу. Не нужно врать прежде всего себе. У героя статьи вполне трезвая позиция: хочу иметь свое жилье, которое только мое. Что тут не понятного? Считаю, именно своя недвижимость это и есть женское счастье. Все остальное - брак и дети весьма сомнительно и чаще всего унизительно, такова правда жизни и статистика 80% разводов об этом. Могу предположить, что и мужчина также думать может. Скорее всего пока себе не может позволить ипотеку, вот и живет во временных отношениях выживания ради. Четко свою позицию не декларирует, потому что есть желающие обихаживать его и так..."Мне уступают, я не смею отказаться"....

Гость
18 апр 2023 в 18:50

10 лет напрасно потеряла. Это очень много. Очень жаль девушку.

18 апр 2023 в 18:56

Вопрос решается просто.
Девушке собрать сумму в половину стоимости квартиры с ремонтом (заработать, взять кредит, у мамы).
Предложить купить квартиру на двоих до свадьбы. А потом кольца, платье, шампанское. С его стороны никаких возражений.

Но наши барышни привыкли: твоя зарплата - наша зарплата, а моя - моя. Мужик зарабатывает, выплачивает кредиты, артачится с ремонтом. А если развод - то дети маме, алименты папе. Совместно нажитое - жене 75% (если 2 детей), мужу 25%.
Вот мужики и думают - зачем им такое кидалово.

18 апр 2023 в 18:56

мужик интроверт.
таким надо долго и намеками капать на мозги, чтобы сам пришел к нужному выводу.

очевидно это не делалось. а щаз уже развилка, когда цели расходятся.

плюс его решение купить квартиру только на себя - это намек, что эти отношения с его точки зрения уже того.. пока-пока

18 апр 2023 в 19:00

Совместное проживание, досуг, постель это не значит, что мужчина начал поиски брака (семьи).
Как решит, что пора семью, так и начнёт искать женщину, и далеко не факт, что это будет нынешняя сожительница.

Гость
18 апр 2023 в 19:01

Он же в неë засовывать? Ну вот. Самкам ничего больше и не надо. Это называется общение с самкой. Любовь. И т. П.

18 апр 2023 в 19:09

Почему после похода в ЗАГС что-то должно поменяться?
Жили же 10 лет без штампа, и еще столько же проживут.

18 апр 2023 в 19:20

придуманная история :)))

18 апр 2023 в 19:22

То что не хочет жениться, это следствие. А вот проблема в чём? Из заметки это не понять.
Но, почему бы я не выбрала такого партнёра, потому что все замалчивает и в ответственный момент засыпает. Ни да, ни нет. Ужасно так жить.

18 апр 2023 в 19:28

но в принципе прикольно..10лет чпокаешь ее потом сливаешь, дорогая типа я пока не готов к серьёзным отношениям.
а ей уже сейчас 30ку и че делать?

18 апр 2023 в 19:54

Без загса и ипотеки собираешься и переезжаешь к нему, в его квартиру. А вобще не рассматривать таких. Если у него жилья нет, то нафиг он нужен.

Доктор
18 апр 2023 в 19:58

Вечный вопрос, почему на одних женщинах мужчины не женятся годами, а на других — сразу после знакомства, похоже, так и останется без ответа

Ответ (врунам):
Потому что первые - умные и уважающиее себя мужчины, а вторые с аленьей прошивкой.

Доктор
18 апр 2023 в 20:03

Госбрак - это тупо нотариус по будущему распилу твоих нынешних и будущих доходам и имуществу, так что нафиг.

Если кто-то хочет, то может в церкви заключить брак. Но только у того попа, кто разведённых не перезаключает в браки, ибо щашквар.

Доктор
18 апр 2023 в 20:06

Не читал, но, думаю, просто жили норм 10 лет, но женщине в последнее время напели дичи в уши разные прожжёные рспхи.

Так что, мужчины, смотрите, с кем общаются "ваши" женщины. Это элементарно.

Король Сигизмунд ll
18 апр 2023 в 20:08

женщины это никто, мужчины правят миром.

Гость
18 апр 2023 в 20:09

Если бы у меня была дочка, я б сказала уходи от него. А сыну скажу все правильно, так и надо!

18 апр 2023 в 20:22

не очень (как бы помягче сказать) практичная девушка и бесперспективный парень. через пару лет после вуза накапливается первоначальный взнос и за 5-7 выплачивается ипотеха

18 апр 2023 в 20:29

Десять лет ждать предложения???
Если в течении 3 - 6 месяцев предложение руки и сердца не поступило, то это значит лишь одно - тебя он в качестве супруги не рассматривает. Ни на что не надейся.

Я получила предложение на 4 встрече.
А что тянуть то, если знаешь точно, что этот тот самый...

18 апр 2023 в 20:36

Николай и Кирилл - каблуки

Гость
18 апр 2023 в 21:14

Я тут по стечению обстоятельств смотрел страны, куда можно уехать. Оказывается в Уругвае при разводе всё имущество достается жене. После этого мне даже расхотелось искать в интернете как выглядят уругвайские девушки.

Гость
18 апр 2023 в 21:16

Надо с ним поговорить. Ведь его могут забрать весной или летом на фронт. Если не узаконить отношения, то выплату потом не получить.

Доктор
18 апр 2023 в 21:18

Гештальт психолог 😂

Доктор
18 апр 2023 в 21:20

Мужчина всё правильно сделал. Женщина экзамен не выдержала, однако шифровалась под "свою" 10 лет! (!)
Мотайте на ус, мужики!

Гость
18 апр 2023 в 21:30

обоим было удобно сожительствовать. в какой-то момент женщине захотелось на следующую ступень, а мужчине - нет. получается цели уже разные. три варианта развития: 1 она принимает его тз, и живут, как жили; 2 он принимает её из, они женятся; 3 оба остаются при своем и расходятся.
пысы желание приобрести квартиру до брака понятно и оправдано. она уже начала требовать, и не факт, что в предполагаемом браке они долго проживут, а потом начнется ты ж мужик и т.п.. при таких вводных квартиру на маму оформляют

Гость
18 апр 2023 в 21:54

Может быть, мужчина хочет купить квартиру в ипотеку ДО свадьбы? Чтобы девушка не имела на нее притязаний в случае развода?

Гость
18 апр 2023 в 22:08

Почему все старушки такие вредные, вы не задумывались? Ведь почему-то не бывает вредных дедов!
Жениться нужно только в юном возрасте, и тут дело не в нежной коже а в природе женщины, ведь ее жизненный путь - это стопроцентное совершенствование своего искусства манипуляций, она неизбежно превращается в прошаренную и циничную мегеру.
Чем больше ты для нее делаешь тем больше она тебя за лоха держит. Никогда не вкладывайтесь в женщину, она неспособна этого оценить, у них в природе нет благодарности, достоинства, чести, и милосердия, им плевать.

Радоваться жизни надо. И то, что ипотеку берет на себя - это прекрасно. Он думает о своём будущем, а это похвально.
И то что засыпает - это прекрасно. Вот я могу долго не спать, старость и болезни, но нет, с ранних лет так, а он умничка, работает, выспится и работает. И тихий, не парит и мозг не выносит и не клюёт. Он же идеал мужчины. Мне именно такие и нравятся. Состоявшиеся мужчины, с которыми можно и помолчать в удовольствие.
Люблю тишину, чтоб меньше говорили.
Хотя у меня бывает грех - начинаю болтать без умолку. И такой мужчина, который имеет талант слушать - спасает мне и себе жизнь.
Так что мужчине надо искать себе адекватную женщину.

Гость
18 апр 2023 в 22:33

Последний раз пишу. Надоело уже одно и тоже повторять. Молодежь - запомните - СНАЧАЛА БРАК, а потом уже начинаем жить вместе. Всю жизнь так было и в этом большой смысл. А то они живут по 10 лет вместе, а потом вдруг неожиданно выясняется, что они не в браке. Ну конечно! А как вы хотели? Это был ваш выбор. Надло было изначально по-другому делать.

Гость
18 апр 2023 в 22:35

Удивила фраза "Пара вместе около 10 лет. Уже целых 5 лет они снимают квартиру и живут вместе" - ну и каким местом они "10 лет вместе"?? Первые 5 лет если они не начали жить вместе в разуменое время (года-два-три), то видать и отношения там были так себе, поэтому утверждать что они 10 лет вместе - не верно. В лучшем случае лет 5-6, а в худшем и того меньше. Прожить 5 лет с мужиком не заключив брака, знаете как это раньше называлось? Ну и да - детей не завели, квартиры совместной нет, отношения так себе. Скажите мне что это любовь? Нет.

Гость
18 апр 2023 в 22:54

А помните фразу из фильма "Мужики"-Одних мы любим, а других замуж берем. Вот в этой истории вроде как в фильме.

Гость
18 апр 2023 в 22:55

А почему девушка не рассматривает вариант взять ипотеку самой? Да, наверное, будет сложно накопить на первый взнос, но это будет ваша квартира, ваш дом! Почему на свое потребительское отношение к другому человеку она ожидала другой реакции? Все по справеливости

19 апр 2023 в 02:54

А других проблем то у жени нет ?

19 апр 2023 в 07:35

Зачем быть вместе если такие проблемы , так и до нервного срыва можно дойти ! Потом до старости доживёте он и пнет под зад из своей квартиры , а Вы куда , в никуда ! Лучше не тратить свои годы на такого , у Вас разные ценности !

19 апр 2023 в 08:01

Почему? Ответ легко найти посмотрев максометра, сорвачева, миша борз и т.д.
Все эти Кирилы, Романы и Николаи живут в розовых очках и влажных мечтаниях до поры и времени. Когда финансово ты просядешь или здоровье потеряешь, то любовь вся пройдет.
В худшем случае на теплотрассу, а в лучшем в комуналку.
А потом все эти Кирилы и Романы плачутся в мд каналах.

Гость
19 апр 2023 в 08:03

Нормальный Европейский подход, каждый живёт своими ожиданиями, она Заксом, он своей квартирой, может даже без нее , скорей всего.

Гость
19 апр 2023 в 08:15

Боже, боже. Мужчинам и женщинам так сложно понять друга друга, ведь они с разных планет. Генетические отличия между мужчиной и женщиной гораздо больше, чем отличия между мужчиной и самцом шимпанзе. Душа, чувства, обиды... Обманутые надежды. Но не забывайте любить. Отчаянно, безумно, горячо. Без этого жизнь остановится на планете...

Гость
19 апр 2023 в 08:56

Он эгоист, ему с вами удобно ни о какой любви с его стороны и речи быть не может. Перестаньте быть удобной для него и сразу увидите как он действительно к вам относится.

Гость
19 апр 2023 в 09:27

прелюбодеяние вот чем живет эта пара. нет ответственности у мужчины перед женщиной. он хочет жениться на квартире,видимо

Гость
19 апр 2023 в 09:29

если мужчина игнорирует важные темы, то смысл с таким вообще дружить, не то что жить вместе.

Гость
19 апр 2023 в 09:30

а как вариант, ей взять ипотеку, он же работает и она тоже работает. и пусть у нее будет свое жилье.

Гость
19 апр 2023 в 09:50

Обычно именно женщины кидают мужей, забирая себе имущество, потому что сами заработать не в состоянии, ну а что им остается - только отжимать у мужчин.
Поэтому парень не доверяет своей сожительнице и правильно делает, нельзя свою судьбу ставить в зависимость от женщины, она ему кто? Чужой человек, она не мама и не дочь и не сестра. Завтра у нее перемкнет в голове, альфа-самца встретит зэка какого-нибудь и все пиши-пропало. Женщины переменчивы как весенний ветер..

Гость
19 апр 2023 в 10:53

пусть продолжает жить с этим соседом и параллельно заводит новые знакомства) она ему ничем не обязана, раз нет брака.

Гость
19 апр 2023 в 10:53

Регистрация брака в загсе - это вмешательство государства в ваши личные отношения. То, что у женщин больше прав а мужчина по сути вообще бесправен, говорит о том что государство управляет мужчинами через женщин, ставит их в зависимость, в подчинение, в рабство. Так проще навязать любую идеологию, хоть коммунистическую хоть капиталистическую им наплевать какого цвета флаг, главное чтобы мужчина подчинялся и отдавал свою зарплату жене и вопросы не задавал, сломался как личность, а свое достоинство и гордость спрятал куда подальше. Иначе с детьми не дадут встречаться, влупят алименты за все годы разом, заставят квартиру отдать а самого на теплотрассу или в окопы.. Даже в природе самки отрывают головы самцов, сжирают их, так не дайте сожрать себя, думайте своей головой, живите только своими интересами и не позволяйте эмоциям взять верх над вашим рассудком.
Давить на жалость по отношению к женщине, виноватить - это их самое подлое дело, все эти разговоры о "настоящем мужчине" и о "родине" - это использовать и употреблять мужчин в качестве жертв, это такая анастезия для затуманивания мозга.
У государства женское лицо и методы манипуляций - чисто женские! Всегда врать и ведь им почему-то это страшное вранье сходит с рук. А ведь государство должно отвечать за свои решения, именно государство а не народ!

Гость
19 апр 2023 в 11:19

Пока они просто сожительствовали не задумываясь. Можно иметь свой быт, утехи, развлечения и времяпровождение, но все становится на свои места, когда начинают строить планы "на жизнь". И тут вылезает самое интересное. Люди совсем не знают друг-друга. Он совсем не хочет семьи, а у неё свои представления о второй половине. Супружество и сожительство - две большие разницы. Это как серьёзное увлечение и работа. Пора ставить точки над i, если девушка, действительно, хочет.

Гость
19 апр 2023 в 11:25

Мужик купит квартиру, а ты будешь приживалкой. Он не планирует жениться ни на ней, ни на ком то другом. Это же надо взять на себя обязательства и ответственность за последствия принятого решения. А он просто не хочет этой ответственности. Ему и так нормально. Лучший выход - уходить от такого.

19 апр 2023 в 12:53

Может у него уже на примете стройная и молодая невеста есть, а Вы и не знаете. Нужно выяснить, что он вообще хочет и какие планы у него?

19 апр 2023 в 13:12

Если переживаете за счёт имущества, то всегда можно заключить брак с брачным контрактом, где чётко расписать кому что принадлежит и будет принадлежать в будущем независимо от брака.

Гость
19 апр 2023 в 13:40

@нгс когда уже сделаете интервью с АК ?

Гость
19 апр 2023 в 17:27

Сперва женщина соглашается на сожительство,а потом ей какой-то ЗАГС нужнен, только кто ее поведёт то туда,и так она все обязательства жены выполняет.. Сами себя не ценят, вот и получается что после одна,ни мужа ни детей. Женщины, начните себя ценить,и жить с мужем начинайте только после свадьбы!
А развод нужно запретить!!!

Гость
20 апр 2023 в 11:09

"Гражда́нский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти "
Почему все считают незарегистрированное сожительство гражданским браком?

Гость
26 июля 2023 в 12:53

"Вы определенно хотите замуж, хотите совместной собственности на жилье". Как ловко одно связано с другим)) Выйти замуж, чтобы один муж вкладывался в покупку квартиры, а потом ее попилить)) В таком случае, это ему следует ее выгнать с вещами на выход и больше с ней не общаться.