Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации «Решил брать ипотеку один»: реальная история нашей читательницы, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения
«Решил брать ипотеку один»: реальная история нашей читательницы, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения

18 апр 2023 в 19:54

Без загса и ипотеки собираешься и переезжаешь к нему, в его квартиру. А вобще не рассматривать таких. Если у него жилья нет, то нафиг он нужен.

18 апр 2023 в 18:33

Завидую таким: тумблер выключил и захрапел.

18 апр 2023 в 19:22

То что не хочет жениться, это следствие. А вот проблема в чём? Из заметки это не понять.
Но, почему бы я не выбрала такого партнёра, потому что все замалчивает и в ответственный момент засыпает. Ни да, ни нет. Ужасно так жить.

18 апр 2023 в 18:49

Ну, уважать самой себя нужно или никто не станет. Люди любят друг друга, когда они смотрят в одну сторону, а не друг на друга, когда у них одинаковые ценности и планы. Брак это прежде всего союз социально-экономический, где вы выстраиваете совместное пространство, что определяет качество и уровень жизни. Никакая любовь качество и уровень жизни заменить не могут. Конечно для брака нужно пожить вместе какое то время, но года-двух вполне достаточно, чтобы решение принять. Отношения они либо есть, либо их нет. Не нужно думать отчего ОН так поступает, надо подумать почему героиня так себя ведет. Она не может жить в одиночку? Ей некуда пойти? Этот человек удобен для нее? Про пылкую любовь при таких отношениях в течении десяти лет поверить не могу. Не нужно врать прежде всего себе. У героя статьи вполне трезвая позиция: хочу иметь свое жилье, которое только мое. Что тут не понятного? Считаю, именно своя недвижимость это и есть женское счастье. Все остальное - брак и дети весьма сомнительно и чаще всего унизительно, такова правда жизни и статистика 80% разводов об этом. Могу предположить, что и мужчина также думать может. Скорее всего пока себе не может позволить ипотеку, вот и живет во временных отношениях выживания ради. Четко свою позицию не декларирует, потому что есть желающие обихаживать его и так..."Мне уступают, я не смею отказаться"....

Гость
18 апр 2023 в 18:06

10 лет живут вместе и даже поговорить нормально не могут. Что тут еще можно обсуждать?

18 апр 2023 в 20:29

Десять лет ждать предложения???
Если в течении 3 - 6 месяцев предложение руки и сердца не поступило, то это значит лишь одно - тебя он в качестве супруги не рассматривает. Ни на что не надейся.

Я получила предложение на 4 встрече.
А что тянуть то, если знаешь точно, что этот тот самый...

18 апр 2023 в 18:19

Ситуация, которая меня тревожит: он хочет купить квартиру, но хочет владеть ею единолично (оплачивать ипотеку, ремонт и прочее). На вопрос «почему?» отвечает: «Я так хочу, я для себя так решил, еще в детстве»

значит он знает чем закоинчтся брак с тобой - потеря квартиры, имущества детей и алименты.
зачем ему терять свое имущество?

18 апр 2023 в 18:05

бабы. простой вопрос: мужчине этот ваш ЗАГС - ЗАЧЕМ?
вы же бабы сами на месте мужчины никогда не полезете в загс, зная что вы сами делаете с мужчинами и в браке (шантаж разводом и продавливание мужа под каблук) и грабеж и отнятие детей после развода
если бы вы сами оказались в таких условиях как мужчины - вы бы полезли в брак???

Гость
18 апр 2023 в 18:26

Квартиру хочет отдельно, жениться явно не желает, что ж тут непонятного?

18 апр 2023 в 18:56

Вопрос решается просто.
Девушке собрать сумму в половину стоимости квартиры с ремонтом (заработать, взять кредит, у мамы).
Предложить купить квартиру на двоих до свадьбы. А потом кольца, платье, шампанское. С его стороны никаких возражений.

Но наши барышни привыкли: твоя зарплата - наша зарплата, а моя - моя. Мужик зарабатывает, выплачивает кредиты, артачится с ремонтом. А если развод - то дети маме, алименты папе. Совместно нажитое - жене 75% (если 2 детей), мужу 25%.
Вот мужики и думают - зачем им такое кидалово.

19 апр 2023 в 13:12

Если переживаете за счёт имущества, то всегда можно заключить брак с брачным контрактом, где чётко расписать кому что принадлежит и будет принадлежать в будущем независимо от брака.

18 апр 2023 в 18:09

Когда мне было лет 23-27 я ищо хотела свадьбу, загс, взамуш корочи, а щас не-а, я живу сама, детей мне не надо, физически, материально и морально я нихочу за них отвечать соотвесснно я - чайлдфри и интровертиха, нелюблю скопища галдящих людей, орущих детей и прочей шолухи. По концовичу передам свою убогую избёнку хожалке, што буит меня доглядывать. А вот эти все танцы с бубном игры в лубофф, семью и счастливую жэну/мамашку - не-а, не по мне.😎🔥

Гость
18 апр 2023 в 18:47

Зачем покупать корову, если молоко дают бесплатно

18 апр 2023 в 18:36

Я знаю, почему он хочет ипотеку тянуть в одно рыло.
Он разузнал, что квартира, которую сдают им в наём через 3-е лицо, принадлежит Евгении.

19 апр 2023 в 08:01

Почему? Ответ легко найти посмотрев максометра, сорвачева, миша борз и т.д.
Все эти Кирилы, Романы и Николаи живут в розовых очках и влажных мечтаниях до поры и времени. Когда финансово ты просядешь или здоровье потеряешь, то любовь вся пройдет.
В худшем случае на теплотрассу, а в лучшем в комуналку.
А потом все эти Кирилы и Романы плачутся в мд каналах.

Гость
18 апр 2023 в 18:47

Глупая женщина, ждать столько времени. Она просто выгодна мужчине в плане трат пополам, удобно копить на свою квартиру.

18 апр 2023 в 19:28

но в принципе прикольно..10лет чпокаешь ее потом сливаешь, дорогая типа я пока не готов к серьёзным отношениям.
а ей уже сейчас 30ку и че делать?

18 апр 2023 в 19:09

Почему после похода в ЗАГС что-то должно поменяться?
Жили же 10 лет без штампа, и еще столько же проживут.

Гость
18 апр 2023 в 18:18

Тут одно из двух: или не любил никогда и живет по привычке. Или психологические проблемы у мужчины и ему брак не нужен. Тут один совет, не устраивает ее, ищи другого мужчину, которому нужен брак, дети и все остальное.

Гость
18 апр 2023 в 18:05

Желудок сводит, так нужен штамп в паспорте.

18 апр 2023 в 20:22

не очень (как бы помягче сказать) практичная девушка и бесперспективный парень. через пару лет после вуза накапливается первоначальный взнос и за 5-7 выплачивается ипотеха

Радоваться жизни надо. И то, что ипотеку берет на себя - это прекрасно. Он думает о своём будущем, а это похвально.
И то что засыпает - это прекрасно. Вот я могу долго не спать, старость и болезни, но нет, с ранних лет так, а он умничка, работает, выспится и работает. И тихий, не парит и мозг не выносит и не клюёт. Он же идеал мужчины. Мне именно такие и нравятся. Состоявшиеся мужчины, с которыми можно и помолчать в удовольствие.
Люблю тишину, чтоб меньше говорили.
Хотя у меня бывает грех - начинаю болтать без умолку. И такой мужчина, который имеет талант слушать - спасает мне и себе жизнь.
Так что мужчине надо искать себе адекватную женщину.

18 апр 2023 в 18:24

в общем бабы, с разрушением семейных институтов вы оказываетсь в очень невыгодном положении. в жены вас брать не будут.
соответссвенно без гарантии что мужчина будет тебя оебспечивать в браке хотя бы на время беременности и декрета, вы не будете рожать. потому что нет гарантии что после фразы "дорогой, у нас будет деточка" дорогой не свалит в туман на следующий день

выкручивайтесь как хотие, вы так хорошо рушили семьи что теперь вам придется как то доказывать мужчине зачекм ему нужен официальный загс.

а на замену этой разрушенной структуре - ничего нет.

18 апр 2023 в 18:56

мужик интроверт.
таким надо долго и намеками капать на мозги, чтобы сам пришел к нужному выводу.

очевидно это не делалось. а щаз уже развилка, когда цели расходятся.

плюс его решение купить квартиру только на себя - это намек, что эти отношения с его точки зрения уже того.. пока-пока

18 апр 2023 в 19:20

придуманная история :)))

18 апр 2023 в 19:00

Совместное проживание, досуг, постель это не значит, что мужчина начал поиски брака (семьи).
Как решит, что пора семью, так и начнёт искать женщину, и далеко не факт, что это будет нынешняя сожительница.

Гость
18 апр 2023 в 18:14

Ой, да зачем ей это нужно? Пусть валит мужчина в свою ипотечную квартиру. Женщине нужно свою приобретать. Детей нет- ни совместное имущество, ни официальный брак, ни совместное проживание не нужны. Нужно о себе позаботиться. Дама и работает, половину расходов вносит, и ещё по дому на мужчину батрачит. Вот зачем это? Потом состарится в прислугах без жилья, без прав, а мужик со своей ипотечной квартирой найдёт себе молодую.

18 апр 2023 в 18:18

Пара вместе около 10 лет

бабы значит так, вас папки не воспиатли и уму разуму не научили.
во первых - глупо надеяться, что можно начать жить с мужыыыком в постели а потом переклепать это в счастливую семью - практика показывает что это НЕ РАБОТАЕТ.
прочем и с девственицами брак точно так же развалится но как бы вероятность ниже, чем с теми кто наспался до брака.
далее, то чему вас папка не научил, потому что папки не было:
если ты сожительсвуешь с мужыыыком, и он тебя динамит ( откладывает брак, вот потом, потом, потом, сначала для себя поживем, сначала карьера, квартира и вот тогда!!! мы поженимся, или открадывает ребенка, а ты тратишь на него свое время, годы, молодость проходит, етебе уже 35, надо срочно рожать а он все динамит, и все ждешь и наддеешься что он таки возьмет тебя в жены, то ты вероятно очень умна.

если он тебя обманывает обещает скажем через год или два, но обещание не выполняет, то он однозначно ** (слово произносить нельзя, модератор не пропустит)

если же он С САМОГО НАЧАЛА ОТНОШЕНИЙ сказал, что НЕ: ХОЧЕТ С ТОБОЙ ЗАГС, НЕ ХОЧЕТ С ТОБОЙ ДЕТЕЙ, а ты сам сама себе нафантазироавла счастливую семью - то ты это же слово, обманула саму себя
ведь тебе же сразу сказали что ни семью ни детей с тобой не планируют а ты десять лет ждешь.

18 апр 2023 в 20:36

Николай и Кирилл - каблуки

Гость
18 апр 2023 в 18:29

Что мешало сразу спросить про отношение к браку? Жили такие 10 лет, а потом ягодка созрела и решила замуж проситься? Мужик и так хорошо живёт, зачем ему что-то менять? А ситуация с квартирой - это сигнал того, что он не планирует жить с дамой, пока смерть не разлучит. Ищет и имеет в виду другие варианты. Как бэ это уже исключает вариант вступления в брак. Как сказал про только свою квартиру - всё, в походе в ЗАГС отказано.

18 апр 2023 в 18:20

Для Жени брак и общая квартира — это новый этап
разумеется - ведь она надеется хату ОТЖАТЬ

Гость
18 апр 2023 в 18:12

Если первоначальная цель отжать квартиру - бегите от него, ничего уже точно не перепадет!

19 апр 2023 в 12:53

Может у него уже на примете стройная и молодая невеста есть, а Вы и не знаете. Нужно выяснить, что он вообще хочет и какие планы у него?

Гость
18 апр 2023 в 22:55

А почему девушка не рассматривает вариант взять ипотеку самой? Да, наверное, будет сложно накопить на первый взнос, но это будет ваша квартира, ваш дом! Почему на свое потребительское отношение к другому человеку она ожидала другой реакции? Все по справеливости

Гость
19 апр 2023 в 10:53

пусть продолжает жить с этим соседом и параллельно заводит новые знакомства) она ему ничем не обязана, раз нет брака.

Гость
18 апр 2023 в 18:50

10 лет напрасно потеряла. Это очень много. Очень жаль девушку.

Доктор
18 апр 2023 в 19:58

Вечный вопрос, почему на одних женщинах мужчины не женятся годами, а на других — сразу после знакомства, похоже, так и останется без ответа

Ответ (врунам):
Потому что первые - умные и уважающиее себя мужчины, а вторые с аленьей прошивкой.

19 апр 2023 в 07:35

Зачем быть вместе если такие проблемы , так и до нервного срыва можно дойти ! Потом до старости доживёте он и пнет под зад из своей квартиры , а Вы куда , в никуда ! Лучше не тратить свои годы на такого , у Вас разные ценности !

Доктор
18 апр 2023 в 20:06

Не читал, но, думаю, просто жили норм 10 лет, но женщине в последнее время напели дичи в уши разные прожжёные рспхи.

Так что, мужчины, смотрите, с кем общаются "ваши" женщины. Это элементарно.

Гость
18 апр 2023 в 18:06

Какие-то однобокие комментарии, видимо специально подобрали такие от мужчин.
У меня есть знакомая семья, двое детей, супруги вместе уже 20 лет, а расписались всего лет 5 назад.

18 апр 2023 в 18:02

о гсоподи. опять бабье скандалит.
так бывает потому что женщины очень умны

Гость
19 апр 2023 в 09:29

если мужчина игнорирует важные темы, то смысл с таким вообще дружить, не то что жить вместе.

Гость
19 апр 2023 в 11:25

Мужик купит квартиру, а ты будешь приживалкой. Он не планирует жениться ни на ней, ни на ком то другом. Это же надо взять на себя обязательства и ответственность за последствия принятого решения. А он просто не хочет этой ответственности. Ему и так нормально. Лучший выход - уходить от такого.

Гость
19 апр 2023 в 13:40

@нгс когда уже сделаете интервью с АК ?

Гость
18 апр 2023 в 20:09

Если бы у меня была дочка, я б сказала уходи от него. А сыну скажу все правильно, так и надо!

Гость
19 апр 2023 в 08:56

Он эгоист, ему с вами удобно ни о какой любви с его стороны и речи быть не может. Перестаньте быть удобной для него и сразу увидите как он действительно к вам относится.

Гость
19 апр 2023 в 09:30

а как вариант, ей взять ипотеку, он же работает и она тоже работает. и пусть у нее будет свое жилье.

Гость
18 апр 2023 в 21:54

Может быть, мужчина хочет купить квартиру в ипотеку ДО свадьбы? Чтобы девушка не имела на нее притязаний в случае развода?

Гость
18 апр 2023 в 22:08

Почему все старушки такие вредные, вы не задумывались? Ведь почему-то не бывает вредных дедов!
Жениться нужно только в юном возрасте, и тут дело не в нежной коже а в природе женщины, ведь ее жизненный путь - это стопроцентное совершенствование своего искусства манипуляций, она неизбежно превращается в прошаренную и циничную мегеру.
Чем больше ты для нее делаешь тем больше она тебя за лоха держит. Никогда не вкладывайтесь в женщину, она неспособна этого оценить, у них в природе нет благодарности, достоинства, чести, и милосердия, им плевать.

Гость
18 апр 2023 в 22:54

А помните фразу из фильма "Мужики"-Одних мы любим, а других замуж берем. Вот в этой истории вроде как в фильме.