Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

485 комментариев к публикации «Принимают за бабушку»: истории женщин, которые родили после 40 лет. Некоторые из них пожалели об этом
«Принимают за бабушку»: истории женщин, которые родили после 40 лет. Некоторые из них пожалели об этом

30 окт 2021 в 15:41

Зрелых людей с нормальной самооценкой чужое мнение не интересует и не затрагивает

30 окт 2021 в 11:13

если здоровье и финансы позволяют, то можно и в 50 родить. вот только у основной части населения нет ни финансов ни здоровья

30 окт 2021 в 11:05

Блин, да кто ж эти люди, которых волнует, когда героини наконец родят? (Особенно первой касается) моим одиноким подругам скоро сорок будет, но никто никогда им не задаёт бестактных вопросов, типа, когда наконец замуж выйдешь? Или когда уже родишь? Надо будет, сами скажут. Да и по фиг, это их жизнь, им видней, как свою жизнь строить. А раз кому-то из героинь задают такие вопросы, ну, значит, такими людьми себя окружили, которые любят лезть в чужие дела.

30 окт 2021 в 13:31

Ольга, 45 лет
Ваши мысли о том, что лучше было бы одной, это нормально. Каждая женщина, имеющая детей, думает такое. А что было бы, если их не было, я бы сейчас ходила куда хотела, покупала бы что хотела, и много чего ещё.
Знайте одно, дети вырастут, и ваша забота будет не нужна и пойдете, и купите, и отдохнёте.

30 окт 2021 в 12:00

У меня второй брак и второй ребенок в 42 года . Говорили разные люди и разное .Врачи вообще замордовали своими предложениями о прерывании. В итоге доходить не дали .Хотя чувствовала себя хорошо .Прокесарили в 7 месяцев .За что им НЕ СПАСИБО .Прошла все обследования ,чтобы исключить патологии. Пока был совсем маленький и не хватало времени для себя иногда сомневались мама? бабушка? И внук уже был на тот момент. А когда подрос перестали бабушкой называть . Теперь ему 20 лет .Я его обожаю. И он никогда не стеснялся меня .Да и не дают мне мой возраст сейчас никогда .

31 окт 2021 в 08:14

Скоро 40 не рожала и рожать не буду...

30 окт 2021 в 11:05

Помогу родить молодой студентке, ибо хочу познать радость отцовства и порадоваться, наблюдая радость материнства. Приглашаются желающие родить, которые не курили, не пили и не меняли половых партнеров. А таких и нет. Вот и все.

30 окт 2021 в 12:43

По моему в других странах даже нет такого обидного определения - старородящая . Если еще может родить - значит не старая вовсе .Менталитет у нас отсталый от всего мира . У нас вместо того , чтобы поддержать и помочь - легче и "приятней" загнобить человека.Даже некоторые родственники говорили мне .Зачем детям старые родители ? Как будто родители нужны только для того , чтобы тащить на себе детей до пенсии. Я этих родственников вычеркнула из списка близких людей да и все .

30 окт 2021 в 10:51

Вечное беспокойство что я могу дать ребёнку,если бы раньше родила,могла бы дать больше и прочий бред.Просто растите и давайте свою любовь,которую не заменят материальные блага и у него у самого все получится,а тем кому постоянно родители дают,тянут с них ещё больше и в результате все равно ничего из них не получается,примеров у меня масса

Анонимно из Канады*
30 окт 2021 в 12:59

Очень странная статья. Вроде говорят о чем то обычном и естественном, а подаётся так как будто кака то проблема.

Гость
30 окт 2021 в 11:54

Всему свое время. Кому-то и в 40 рано, а кому-то и 20 пора

30 окт 2021 в 11:15

Родить любая муха может, а вот воспитать человека - многим по отсутствию этой функции запретить бы размножаться.

31 окт 2021 в 21:30

Никто за бабушку не принимает женщину в 40 лет, ну может подростки только.

30 окт 2021 в 10:44

личное дело каждого, во сколько лет рожать.
единственная проблема - успеют ли они дать детям путевку в жизнь.

30 окт 2021 в 11:17

Ух, я помню как мы с супругой в 40 лет залетели как малолетки :) как нам мозги выносили врачи про генетические дефекты.
Всё нормально, доча уже в школу ходит.
А слово врач от слова врать.

30 окт 2021 в 12:35

всякому делу- своё время и всё же- лучше поздно, чем никогда!

30 окт 2021 в 19:52

Одно дело в браке - и совсем другое РДС (родить для себя). Если РДС родила девочку - та становится как правило конченой эгоисткой и старается жить за чужой счёт. Если мальчика - тот нередко становится хулиганом и до конца своих дней палится бездарно и по глупости. Повторяю - речь про детей именно РДС, а не тех что с "воскресными папами", ну вы поняли.

30 окт 2021 в 10:48

Ну не знаю.. мне кажется в школе дети будут стыдится своих старых матерей. Скоро уже на школьных выпускных будут присутствовать одни пенсионерки.

Гость
30 окт 2021 в 10:52

Поздноватые дети у супругов и у одиночек - две огромные разницы.
И еще две большие разницы - у супругов, проживших молодость бездетно и у семей, которые просто в 40 рожают второго или третьего.

30 окт 2021 в 15:45

Мужчина, 41. одинок, детей нет. Ищу женщину. Чтоб спать в обнимку и чтоб были дети.
Хочется чувствовать себя частью чего то большего.
Женщина, отзовитесь..

Мисс
30 окт 2021 в 10:56

я родила первую дочь в 19 лет. Вот в этом возрасте точно не могла ничего дать. Только что за бабушку не принимали)))) сына родила в 40, вторую дочь в 41. Все у нас отлично. Лети ходят в школу, хорошо учатся. Посещают спортивные секции. Ездим отдыхать... в выходные - кино, парки, музеи.... в окружении много мам - моих ровесниц... ничего плохого не вижу. Дети это счастье.... в любом возрасте

30 окт 2021 в 11:45

Одноклассниц много,кто в 42 детишек родили. Талантливые дети! Они немного другие...Кто поёт круто,кто в спорте успехи большие достигает...И уже с высоты родительского опыта,не так страшно... Кстати,и мужья моложе у них..Даже на 10 лет!!! Так что,возраст-это лишь то,что в паспорте записано. Остальное-это мы.

Когда женщина понимает,что она что-то пропустила в жизни, начинает играть в куклы, а некоторые рожают.Это несчастливые люди,которые не смогли найти себя.Печально,но факт

Юлия
30 окт 2021 в 13:10

Моя бабушка ей скоро 89 лет, родила в 42 и никто никогда не принял ее за бабушку. Рожала первого ребенка, в палате из 6 человек 3им было больше 40. Так вот 2 были девчонка, а 1 из них реально бабушка. Все зависит от человека.

30 окт 2021 в 11:02

Не важно, в каком возрасте повезло родить. Некоторым ни в каком не удается.

Гость
30 окт 2021 в 11:50

Лучше уж в 40 стать матерью, чем бабкой)))

30 окт 2021 в 10:58

Родили в 40 лет и позднее здорового ребенка- это главное! Печально,если бы больного...

Гость
30 окт 2021 в 13:09

иметь ли ребенка - личное дело каждого.
не обращайте внимания на мнение дураков, живите своей жизнью.
будет хороший ребенок - будете счастливы,
будет плохой ребенок - станете философом

30 окт 2021 в 13:28

Вообще не важно, во сколько рожать, если здоровье и настрой позволяют. Можно родить в 19 и пролежать на сохранении всю дорогу, а можно в 45 отбегать, как девочка. Вопрос в другом - оно надо вообще? После 40 хочется полежать и в телек попялиться, а не лего с дитем собирать. Ну, и красоты и молодости материнство не прибавляет - это факт. Пока ребенку всех этих кошечек/собачек покажешь, весь на морщины изойдешь. Плюс недосып, прибавка в весе. После родов 10 лет прибавляется сразу.

Гость
30 окт 2021 в 10:49

Уж лучше в 40, чем в 25! Судя по пустым малолетним «мамам», стоящим с телефонами и курящим рядом с детками, сидящими в тут же в песочнице, однозначное-рано. Хотя бывают редкие исключения)

Николай
30 окт 2021 в 10:37

Родили и молодцы.
А женщине,что немного сожалеет о содеянном,скажу так: Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть.

30 окт 2021 в 13:40

Да пусть кто как хочет , так и делает.Но реально многих принимаешь за молодых бабушек, как бы не молодились. Можно и в 50+ родить, главное успеть вырастить ребенка и посмотреть на его взросление, внуков дождаться.. и не стать обузой своему ребенку в его 20-30 лет.

30 окт 2021 в 21:35

Меня за дедушку в садике принимали. На утренниках к 23-му февраля устраивали соревки пап, я всегда выигрывал у молодых папаш. Младший сын родился, когда мне был 51 а маме 38, нормально! Дедом стал, через 5 лет. Друг сделал жене ЭКО и одновременно со мной стал отцом близняшек. Дети замечательные, что с мамой 51 года - не видел...

1234
30 окт 2021 в 23:09

Я отец двоих детей. Второй ребенок родился, когда мне было 42. Сейчас мне 56. Тяжело обеспечивать. На работу никуда не берут, до пенсии далеко. Крутись как хочешь. Все бы ничего, но это... К тому же инвалид...

Александр
30 окт 2021 в 11:45

По поводу первой женщины, там явно нарушена сепарация (психологическое отделение) от родителей. Об этом говорит то, что даже в 40 лет у нее была сильная зависимость от матери, смерть матери она перенесла тяжело, почувствовала себя одинокой, что осталась одна и прочее. Там скорее всего еще вагон всяких тараканов в голове. Таким детей и правду лучше не заводить, они сами как дети.

Гость
30 окт 2021 в 10:34

дети, это счастье. Да, припозднились и что теперь? Если уж родили, то надо радоваться этому. А остальные пусть исходят на желчь!

30 окт 2021 в 12:36

Меня тут на марафон Желаний пригласили. Делюсь с вами истинной мудростью. Оказывается, что мы можем все, надо только снять блок. Вот одинокие женщины, почему вы думаете одиноки? Потому что у них плохой характер, потому что они не привлекательны для мужчин? Нет. Потому что у них отношения занесены в ЧС. На самом деле у их подъезда стоит очередь желающих их в жены, но из-за собственного бана, они их не видят. Ну а чтобы снять это бан-блок-чс надо заплатить 32к рублей. И не миллионер вы только потому что не умеете принимать деньги. Кому снять блок? :) Возьму дешевле :)

Далеко, на лугу...
30 окт 2021 в 11:03

Моя подруга родила в 44, но не в этой стране.. Второй ребёнок. Вообще никаких заморочек и никаких проблем! Ни врачи, ни окружающие никаких негативов не проявляли. Живут и наслаждаются вторым ребёнком и возможностями, которые могут ему дать

///
30 окт 2021 в 13:10

20 летняя девушка дочь имеет мать бабуську в 60 плюс. О чем говорить? Разные планеты...понимание... мамке уже на пгост пора готовится...дочка только голову в жизни поднимает... не надо в 40 плюс рожать...

Гостья
30 окт 2021 в 12:48

Рада за всех героинь. По поводу героини, пока не испытавший радости материнства хочу сказать, может всё прийти позже. Моя подруга родила первого в 38, тоже особо не хотела, чисто вот что пора и вроде надо, ребенок был очень по здоровью проблемный, плохо спал ночами, гиперактивный, постоянно бегали по врачам, постоянно лечила его и у неё первые 1-2 года была жуткая депрессия. Потом всё нормализовалось и она любит, обожает своего ребенка. Похоже, что у героини тоже затянувшаяся депрессия, ей очень сложно одной, не нужно за это женщину осуждать, лучше сходить к психологу и психотерапевту. Уверена, со временем это пройдет и она поймет, что сделала правильный выбор, ребенок это счастье.

Наталья
30 окт 2021 в 14:29

Считаю великое счастье стать матерью и не важно в каком возрасте! Бред о том, что ребенок рано останется один, вообще не рассматриваю,ведь и у молодых дети остаются сиротами. Не могла забеременеть, и из-за этого рассталась с мужем после 8 лет брака. Обошла кучу клиник, отдала кучу денег, без результата. Опустила ситуацию и жила для себя. В июне 20 года в карантин ездила со своим мужчиной отдыхать на Байкал,с которым вместе уже три года, и привезли оттуда сыночка. В 35 я стала молодой мамой) Сейчас сыночку 6 месяцев. Во время беременности проблем вообще никаких не было, парень родился здоровеньким. До сих пор не знаю,что это?! Благословение Божие или подарок судьбы, но я счастлива каждую секунду)

Ольга
31 окт 2021 в 09:33

Если женщина не хочет детей в принципе, а, родив, не чувствует к ребенку ничего, значит у нее такой гормональный фон, недостаточный для продолжения рода. Это не говорит о том, что она ненормальная, но с эволюционной точки зрения она явно тупиковая "веточка", стремящаяся прекратить свой род. И мораль здесь ни при чем, ну не дала природа и ничего тут не поделаешь, не о чем спорить

31 окт 2021 в 13:47

вон рекордсмены в 66 рожали.

30 окт 2021 в 11:21

Человек пустой, если у него нет семьи. А семья это жена/муж и ДЕТИ

crry
30 окт 2021 в 10:43

Мне далеко за 60.
Но в общественном транспорте называют "молодым человеком".
Льстят заразы?
Или боятся со страшного перепугу?

Олала
30 окт 2021 в 13:43

Бог дал мне сына в 44! Сейчас ему 17.Беременность прошла легко- дай Бог каждому.До года кормила грудью. Выгляжу моложе некоторых ровесниц, с молодыми мамами всегда дружила и продолжаю дружить.Меня и сына никогда не волновало, на бабушку я похожа или на маму , сын за меня не стеснялся никогда.

Гость
30 окт 2021 в 11:06

В наше время уже не понятно что лучше в молодые годы рожают по 2-3 брака с разными отцами потом живут дети так же с кучей комплексов вырастают, еще похуже чем с комплексом старой матери.

30 окт 2021 в 15:13

первая история: "бабья яма, начало"

30 окт 2021 в 23:18

бедные, затюканные жизнью женщины
Принятие решения о рождении в таком возрасте - да и фиг с ним, с возрастом.
У нас в 47 третий, и не жалеем...
Мы стареем только по паспорту, но не в своих глазах - это надо понимать и принимать.

Гостья
30 окт 2021 в 13:26

Хочу ответить тем кто пишет, что якобы если поздно родить, то будет сложно найти взаимопонимание с детьми. Не правда. Я родила детей после 30. У меня с ними все хорошо в плане взаимопонимания. Дочь- подросток обожает рок и слушает не только современный рок, но и тот, что во времена своей молодости слушала и любила я, у нас одинаковые музыкальные вкусы. В плане книг вкусы разнятся, но, в целом, не сильно, обе любим читать. В плане фильмов я тоже ее понимаю. Но даже если и потом перестану понимать, какая разница? Дети же не должны быть нашими клонами, у них своя жизнь. В любом возрасте родить это здорово.