Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Сомнений не было»: сибирячка родила дома и выложила фото в соцсети. Чем опасны такие роды? Объясняет врач
«Сомнений не было»: сибирячка родила дома и выложила фото в соцсети. Чем опасны такие роды? Объясняет врач

дохтур
4 авг 2021 в 10:08

"познакомились на тренинге личностного роста" - дальше можно и не читать, всё ясно с данным психотипом...
да, просто повезло, что не было осложнений - например, тазового предлежания.
главное же, что фотограф был

Маргинал
4 авг 2021 в 10:08

Боже Мой, какой колхоз.
На дворе 21 век, а люди дома рожают, словно в отсталой и аграрной стране

Гость
4 авг 2021 в 10:14

Безответственность граничащая с шизофренией. Эти все роды при свечах, с благовониями, в ванну домашнюю и т д нормальный человек никогда не поймёт. Но когда у этих экспериментаторов что то пойдёт не так , побегут по врачам. Лучше зубы дома себе дерите или аппендиксы удаляйте, хоть никого больше риску подвергать не будете.

Гость
4 авг 2021 в 10:14

Читал что в России всегда рожали дома, в бане. А первый родом открыли для путан.

4 авг 2021 в 10:14

Народ стремительно глупеет и Ковид здесь не причем.

Маргинал
4 авг 2021 в 10:16

Ну и где на фотографиях момент появления малыша ?
Какие то кривляки, но сами роды оказались не показаны

4 авг 2021 в 10:16

Ну решила и решила, своя жизнь, свой ребенок, нам какое дело.

бот,с нгс
4 авг 2021 в 10:18

господа, у нас роды СВОБОДЫ - режим шатаем, правду говорим

4 авг 2021 в 10:18

а если всё пойдёт не по плану? пока реанимация доедет, можно же помереть. тем более ее первого ребенка откачали. если что пойдет не так, все сбегут и останется один фотограф. какой с него толк? скорую вызвать?

Алиса
4 авг 2021 в 10:18

Понять можно такое желание — процесс, мол, естественный... Но сколько женщин, в том числе королев и принцесс (это запечатлено в истории в отличие от безродных женщин), умерло от родов. Была знакома с одной новосибирской семьей (известные люди), где второй ребенок родился в воду дома. Все было хорошо. Но третий рождался с осложнениями, насколько мне известно. Кровотечение. Вызвали скорую. Все живы остались, слава богу, но кажется, у ребеночка были проблемы со здоровьем. Хорошо, когда все в порядке при родах. А вот если возникают проблемы, нужна современная медицина. Которой не было в том же 17 веке.

Печальная
4 авг 2021 в 10:19

Несколько лет назад была у нас история в Бердске. Квартиру вскрывать пришлось спасателям. Ванна, свечи, музыка, кровища и труп женщины. Ребёнок к счастью чудом жив остался. Чем писать такие вот благостные инстаграмные истории лучше бы привели статистику трагедий при домашних родах. Вот их в сториз не выкладывают.

Гость
4 авг 2021 в 10:19

Ага разрезанные промежности при экстренном кесаревым ей не нравятся.А удавления матки и плода при домашних родах,когда не могут дома разродится ,про это не слышала?Экстренные роды так и называются потому что течение беременности нормальное ,а открытие не идёт из за физиологического строения роженицы. Не потому что врачи не хотят принимать естественные роды.Уверенны что дома не возникнет такой ситуации?О чем эта статься ,пиар о благополучных родах,ну ещё не известно пока ребёнку год не исполнится.

палата №-6
4 авг 2021 в 10:19

друзья это что такое ?
, коллкги ...

Печальная
4 авг 2021 в 10:24

А ребёнка врачам показали? 27 часов родов бесследно для ЦНС пройти не могут. Можно медкарту ребёнка(без личных данных конечно) выложить?

Терпилоид
4 авг 2021 в 10:25

Реанимация приехала-б через... пару суток..

Гость
4 авг 2021 в 10:25

Да, женщина пошла на риск, но прежде чем плеваться в ее сторону, подумайте, что сделала она это не от хорошей жизни, а от того, что наши роддома - это мясорубки. Никакой естественности, ничье здоровье не волнует, обращаются как с куском говядины, все подстраивается не под естественный процесс, который у каждой протекает индивидуально, а чисто под график и настроение врача. Смена его заканчивается, а ты еще не родила? Проблемы создаешь, стимульнем! Разрежем промежность, на пузо надавим, наорем. И травм и инфекций новорожленных там тоже тьма. В итоге многие женщины, получив моральную травму в российском роддоме, ни за что уже не хотят туда возвращаться.

Гость
4 авг 2021 в 10:26

Движемся назад в средневековье. Бабки-повитухи и т.д.

4 авг 2021 в 10:30

У врачей для таких рожающих в ванне есть профессиональная шутка. Они называют это "роды в бетон".

4 авг 2021 в 10:32

Познакомились на тренинге личностного роста: дальше читать не стал.

4 авг 2021 в 10:34

Надо было в поле рожать. Пуповину перевязала и дальше сено в стоги собирать

Игорь Т
4 авг 2021 в 10:35

Да раньше не было никаких родильных домов и в поле рожали и дома,и в бане и в речке,сейчас по меркам XXI века это уже "дремучее Средневековье",но во многих бедных странах рождение детей без родильных домов естественно! Но многие считают,что рожать надо как это делали предки 100-200 лет назад и раньше,но вот безопасность это большой вопрос! У меня бабуля родилась в 1930 г в полевых условиях ее мать,моя прабабушка родила её дома как и остальных 2-х детей ранее,но после родов у ней возникли осложнения и она умерла,когда моей бабушке всего был 1 год она толком мамы и не помнила вот и спорный вопрос,а лучше ли было раньше?

4 авг 2021 в 10:35

Читаю это всё и прямо страшно: роды дома - глупость и средневековье: что серьезное случись - до больницы не довезут.
С другой стороны, комментарий врача - сколько там всего даже в самой беременности, кроме красивых фоточек «с пузиком» в инстаграм!

4 авг 2021 в 10:36

После фразы Тренинг личностного роста можно уже и не читать. Всё и так понятно

Ром
4 авг 2021 в 10:38

А если бы ребёнок в результате подобного стал инвалидом, она бы стала получать на него пособие, т.е. за её выверты расплачивались бы за счёт наших карманов.

4 авг 2021 в 10:38

Ещё можно не пользоваться электричеством и добывать еду при помощи копья и пращи. Можно шить одежду из шкур и рисовать в пещерах. Можно перестать пользоваться деньгами и перейти на натуральный обмен. Можно выбрать царя и посадить его на трон, дать ему в руки скипитр и держало. Почему нет?

4 авг 2021 в 10:39

А объясните про фразу «после тренинга личностного роста..» - это плохо?
Если что, я не хожу на них. А вдруг надо?

DedMazay
4 авг 2021 в 10:40

Чем опасны? Может тем, что не будут сворачивать атлант, как всех медиков учили? Не будут тыкать всякие жижи, чтобы загасить шишковидную железу?

и т.п.?

Интересуюсь
4 авг 2021 в 10:42

А на второй фотке бабка повитуха? Средний век какой то.

Лубрикант резиновый
4 авг 2021 в 10:48

Роды для женского пола-это как в туалет сходить. Никаких болей там нет. Цену себе только набивают. Природа все предусмотрела.

4 авг 2021 в 10:55

а если бы открылось кровотечение?
совсем без царя в голове

прапорщик на бреющем
4 авг 2021 в 10:55

в японии в начале 20го века большинство женщин рожало дома. материнская и младенческая смертность были выше чем в европе и даже росии. одним из главных факторов их снижения стали роды в стационарах. девочка, мягко говоря, не очень умная. а такой "духовной акушерке" которая на фота я бы не доверил яичницу приготовить, не то что роды принять

Нет проблем
4 авг 2021 в 10:57

Главное фотографа позвать не забыли. Жесть.

Гость
4 авг 2021 в 10:58

То есть если первого ребенка она рожала дома, то он бы погиб, потому что некому было бы его реанимировать?! А, или у нее это врачи-коновалы виноваты, что ребенок родился больной?!
Если откроется маточное кровотечение, то реанимация может и не успеть приехать. А сколько историй, как после домашних родов без чистки, женщин привозили с абсцессом и там уже удаляли матку с яичниками! А есть еще шарлатанские частные акушерки, которые если что быстренько вещи соберут и убегут. А так, да, домашние роды для приверженцев гомеопатии и антипрививочников само то.

4 авг 2021 в 10:58

Тренинг личностного роста это диагноз.

прапорщик на бреющем
4 авг 2021 в 10:59

академ? обычно они такую пургу несут!

Диана
4 авг 2021 в 11:00

Полный дом людей во время родов. Вот это "таинство" я понимаю. И фотограф впридачу. Как же набили оскомину шоу из всего. Даже из родов, это выпячивание живота на всеобщее обозрение. Просто мерзко от этого, честно.

Гость
4 авг 2021 в 11:00

Здравомыслящие люди. Уважение. Осложнения в родах зачастую создаёт сам персонал, к сожалению.

4 авг 2021 в 11:01

Роды дома ни о чём. Удаление аппендицита или лазерная коррекция зрения- вот это уровень , не останавливайтесь.

4 авг 2021 в 11:02

"События начали развиваться в другую сторону после того, как выяснилось, что у ребенка плохие сердечные показатели."
пипец, я бы после того твердо решила следующего рожать в больнице, чтобы реанимация была рядом и сто врачей.

Анна
4 авг 2021 в 11:13

Женщине просто очень повезло в этот раз! Могу поздравить! А вообще, ЕР после КС, да ещë и дома вызывает вопрос: слабоумие или отвага? У меня подруга тоже решила в третий раз рожать дома после двух проблемных родов в роддоме. Она увлеклась чтением ведической литературы, Ольги Валяевой и т.д. Муж был против домашних родов, но она его убедила. В итоге в час X к ней пришла доула (типа акушерки), ребëнок родился, все довольны..А дальше треш: плацента не вышла и началось сильное кровотечение. Благо, скорая успела забрать. Реанимация, переливание крови- спасли! Но даже этот риск погибнуть не перекрыл еë радости от родов дома. Говорит, я всë смогла прочувствать и всë было естественно, без медикаментов. К слову, именно так, без каких либо вмешательств и абсолютно естественно я родила своего сына в Областном роддоме нашем) Там без показаний никаких манипуляций не делают. Если процесс и здоровье матери и плода позволяет- то никто не вмешивается) Очень им за это благодарна!!!

4 авг 2021 в 11:21

Первого ребёнка пришлось реанимировать. Поэтому второго решила рожать в ванне. Личностный рост он такой.

Рита
4 авг 2021 в 11:25

У меня подруга дома двух детей родила с разницей в три года. Проходила курсы для беременных, занималась йогой для беременных, состояла на учете у врача, УЗИ, анализы - все как положено. Когда было достаточно уверенности, что беременность протекает хорошо, патологий нет, было принято решение рожать дома (с акушеркой, естественно). Все прошло спокойно, без осложнений, разрывов и диких болей. Дети здоровы и счастливы. Все-таки многое зависит от физического и психологического состояния матери, настроя на благополучный исход.

Как можно так безответственно относиться к своему здоровью и здоровью ребёнка?! Что за средневековье в голове - рожать дома?! Особенно после первого кесарева сечения и того, что первого ребёнка пришлось реанимировать. Хотя, если имеют место быть тренинги личностного роста, то это объяснимо 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ естественный отбор, ветер северный. Это её счастье, что всё прошло удачно.

Дина
4 авг 2021 в 11:39

У меня тоже беременность протекала без осложнений. Все было отлично. Но после родов началось раннее послеродовое кровотечение. Врачи уже просто спасали мне жизнь. Крови потеряла очень много. А что былобы, если бы я рожала в домашних условиях, да просто умерла бы. Верх безумия рожать дома. Атавизм какой-то. Безответственность по отношению к себе и свом близким.

Сергей
4 авг 2021 в 11:44

Прочитал комментарий врача - можно теперь перехотеть вообще рожать. Тоже мне врач блин

4 авг 2021 в 11:46

Вообще, я как юзер инстаграма, Катю эту встречала в сети: тренинги эти понятны, откуда, точнее увлеченность этим всем, из нл-секты😅😅

4 авг 2021 в 11:52

Для сомнений нужны мозги которые смогут сделать риск-анализ.

Jane
4 авг 2021 в 12:00

Отмечу: рожать дома, я бы не стала - это все, что касается статьи, и её героини.

Читаю комменты🤦‍♀️, и понимаю, что многих здесь зацепило за живое: тренинг личностного роста, Инстаграм, фотограф😅. Как-то все это похоже на токсичную зависть) Да, Екатерина Ковригина прошла тренинг личностного роста, да решила рожать дома, но она имеет право делать то, что считает нужным. Разве нет? Вот каждый из вас, когда "плевал" в неё здесь, имел же право? Имел, так и она.

Противники тренингов личностного роста😅🤣, перестаньте вводить людей в заблуждение. Тренинги - это хорошо, полезно, эффективно, помогают улучшить жизнь. Обычно против таких мероприятий выступают люди с зп 20-25к, которых "все устраивает"

pelion
4 авг 2021 в 12:08

Не скрепно. Надо было в поле, в стогу сена.
/sarcasm off
А если бы было обвитие пуповины и т.д.? Потом бы появилась статья о том, что врачи-изуверы не приехали в течение 1 минуты, не надели бахилы и т.д.
Статистику почитайте про такие роды

4 авг 2021 в 12:20

Че уж так-то
Надо было как Джигурда -выложить онлайн весь процесс,раз уж заявили о себе

4 авг 2021 в 12:23

после первых родов (кесарево) старшая дочь рожала у себя в квартире, а третьи роды были у нас дома. Когда начались схватки, я позорно бежал, прихватив с собой пару литров своей наливки. Много выпить не успел: роды прошли довольно скоро и я решил вернуться. Короче, от пережитого стресса я слёг, ровно сутки температура была сорок, потом ещё день отходил... Зато такая внучка расчудесная получилась!