Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «Я выбралась из болота». История супермамы тройняшек с ДЦП — она потеряла мужа, но снова обрела любовь
«Я выбралась из болота». История супермамы тройняшек <nobr class="_">с ДЦП —</nobr> она потеряла мужа, <nobr class="_">но снова</nobr> обрела любовь

Светлана
27 янв 2021 в 19:44

Один вопрос: почему рожала , зная, что один и второй инвалиды детства...и вновь родила третьего. ?
Неужели дети ей такой вопрос не задавали?

Ваня З
27 янв 2021 в 19:53

Остается восторгаться только подвигом этой женщины, тут один ребенок инвалид проблема, а целых три. Силы и мужества .

Элла
27 янв 2021 в 20:01

Не знаю. Ладно сейчас она с ними, а потом что? Куда их?

Яна
27 янв 2021 в 20:02

Вот представляете, НИКТО не втирает. Просто после 30-ти сильно меняются ценности и начинаем понимать и слышать себя. И, поверьте, психованная, дëрганная, измученная женщина не способна не только сама быть счастливой , но и близким ничего позитивного дать не сможет, к сожалению. Нормальные термины "ресурс", "гармония"... Просто сейчас об этом из каждой трубы вещают, часто те, кто и знать не знает, что это, поэтому они так раздражают на слух...

Sam
27 янв 2021 в 20:31

Сильная Женщина и Мать с большой буквы.А ведь видал истории когда в такой семье особенный ребенок, некоторые отцы подлецы ноги делают, и алименты не платят, и не могут понять что после такого поступка их жизнь ничтожна.Я на минуту представил что наверняка у нее даже нормального сна нет, очень тронут, счастья этой семье желаю от всей души.

27 янв 2021 в 20:47

Она сошла с ума, но уже не осознает.

Гость
27 янв 2021 в 21:23

Очень рада за вас всех. Все будет хорошо! 😊 мы раньше жили в одном дворе...

27 янв 2021 в 21:25

"До пандемии семья часто выбиралась на разные культурные программы — в филармонию, театр, кино. Сейчас полезная привычка постепенно вновь входит в их жизнь"
То есть пандемия как бы закончилась, и теперь для пацанов окружающие стали безопасны? Или это так проявляется (под?)сознательное желание остаться наконец с собой?

27 янв 2021 в 21:40

Это дети ЭКО. Имейте в виду, если вы собираетесь заводить детей с помощью технологий ЭКО: до 30% этих детей рождаются с ДЦП. И не по волшебной случайности производитель гормональных препаратов для эко и лечения ДЦП один и тот же ))) так что 100 раз подумайте , почему не лает вам Бог детей! Это урок ! И не надо думать, что Бога можно взять и обмануть )) не получится . У детей эко ещё куча проблем с фертильностью и т д

27 янв 2021 в 21:44

Когда то пришла я со своей здоровой двойней к педиатору на приём . Сижу и плачу. Она говорит - чего плачешь ? Я говорю сил у меня больше нет !!! ( им тогда было по году ) я падала от усталости , тогда она мне говорит хочешь я тебя сейчас осчастливлю ? Говорю да! Она мне : у тебя через дом живет тройня все дцп , ты их хоть раз видела ? Я говорю нет. Она: потому что не до прогулок им! Это как раз эта семья была. Я схватила детей и счастливая побежала домой ! Спасибо, говорю !!!!

Гостья
27 янв 2021 в 21:47

Женщина вызывает уважение и восхищение. Дай Бог, чтобы в наш век компьютеров дети смогли найти работу, когда вырастут. Сейчас можно работать и удаленно, дома, это повышает возможности работы для инвалидов. Как- то в поездке встретилась с парнем- практически слепым, он сказал, что работает удаленно, на компьютере специальном, есть такая возможность, пользуется мобильным телефоном- социальные сети, весь виртуальный мир доступен.

барсук
27 янв 2021 в 21:47

зачем эта новость?

Евгения
27 янв 2021 в 21:48

Вы - Героиня!!!
Здоровья и счастья Вам

угу
27 янв 2021 в 23:12

сформировали общественное мнение,.. терли, терли на свое усмотрение и утерлись. Позорный сайт.

Гость
27 янв 2021 в 23:16

Милая Екатерина, не читайте эти комментарии. Их Бог попутал. Вы огромная молодец. Я вижу вас часто утром, работаю рядом. Всегда восхищаюсь вами, ваши мальчики воспитанные. Для них занятия это огромный ежедневный труд. Терпения вам и благополучия.

Вовчик
27 янв 2021 в 23:27

Ну зачем при букете болезней рожать детей?

Гость
28 янв 2021 в 00:10

мне стыдно за жить в такой стране , где показатели рождаемости, выше мук и страданий мамы и детей.
тройня с ДЦП - глубоко недоношенные детки ЭКО.
я очень сильно горжусь родителями. они очень сильные и молодцы. Но дети не заслужили такой страшной жизни.
Нельзя идти против природы, естественный отбор никто не отменял.
если организм матери их отторг ( в утробе), значит была причина. Природа посчитала их не жизнеспособными.
говорю жестокие вещи - но чистую правду.
Выхаживать глубоко недоношенных детей - не правильно, страдают все и ВСЮ жизнь и мать и отец и эти чудные мальчишки.

Мир
28 янв 2021 в 00:42

Стоять до конца!

Гость
28 янв 2021 в 02:01

а что аборт было нельзя сделать

Юлия
28 янв 2021 в 03:14

Это про аборт легко рассуждать, пока лично не каснулось. Если люди стремились и очень хотели детей, мечтали, ЭКО или не ЭКО, они будут до последнего бороться за малыша(шей). Шанс на благополучный исход есть и при недоношенности. Не нам решать кто достоин жизни, а кто нет. Екатерина мужественный, ответственный человек и замечательная, любящая мама. Всего доброго и хорошего этой семье.

Юлия
28 янв 2021 в 03:25

В каком исковерканом обществе мы живем. Люди с руками, ногами, головой завидуют людям с особенностями, считают их деньги и раздают советы, что разуиней и экономичней таких людей лишать жизни еще в утробе. Стыдно и горько люди. Легко осуждать человека не зная и маленькой частички его жизни, что он пережил, прошел. Вопрос не за что, а для чего. Возможно это маркер морального здоровья общества-отношение к людям в преклонном возрасте, к слабым, малолетним детям, людям с особенностями. И у нас общество больно и уже давно. Вопрос в обратимости процесса.

Юлия
28 янв 2021 в 03:29

"Я не хочу, чтобы мои налоги шли на подобных". Так идите жить в глушь, живите на самообеспечении и тогда точно, все ваше при вас, и вы никому ничего не должны.

Юлия
28 янв 2021 в 03:41

Люди маргинальных слоев, которые рожают детей, как конвеер, исключительно из соображений материальных благ, которые не занимаются ни здоровьем, ни воспитанием своих детей, про любовь и внимание вообще опустим. И те которые хотят любить и заботится о малышах и не могут. Вот ведь фикус жизни. На этот вопрос, у меня нет ответа.

Лилия
28 янв 2021 в 04:19

Екатерина вы большая умничка! Сильная вы женщина и вам многие завидуют. Вот такой должна быть настоящая мать!!!! Здоровья вам и вашим деткам. А счастья эта женщина заслуживает, дети когда видят маму красивой, веселой, радуются. А тот кто пишет гадости про эту женщину, пусть посмотрит на себя в зеркало.

555
28 янв 2021 в 08:25

Потрясающая женщина!! "Комментаторы" НГС сидят, ноют и плюются ядом.. Жалко их.. А эта прекрасная семья живет и радуется жизни! Счастья им!!!

28 янв 2021 в 08:44

Настоящая мать, настоящая женщина. Красавица. Дай Бог сил и счастья. Все люди такие разные. Кто-то ноет всю жизнь из за ерунды, имея все, а кто то просто живёт и счастлив и наполнен светом которого хватает на всех кто рядом. Восхищаюсь такой женщиной, пусть никогда не опустятся руки, а ещё здоровья, в такой ситуации это особенно важно.

Клоун не смеется
28 янв 2021 в 09:00

Свезло так свезло бабенке

Татьяна
28 янв 2021 в 10:56

Поражаюсь злобным комментаторам. Только и переживают о том, что их денежки уйдут. Откуда столько грязи в ваших головах?
Помогают тем, кому нужна помощь - и хорошо.
На самом деле после такой статьи наоборот единственным вопросом должно быть: а как я могу помочь?

Хоттабыч
28 янв 2021 в 10:59

Вот зачем эта статья в таком формате на НГС? Позлить людей, которым трудно, есть нерешаемые проблемы со здоровьем родных-близких, а помощи не достучаться? Героиня статьи, безусловно, молодец! Не сломаться в такой ситуации-трудно, но возможно. Она продирается через тернии, держит удар! Но вряд ли надо демонстрировать это всем без исключения.Основная масса читателей боли её не поймёт, зато увидит фразы о помощниках, тренажерах и посчитает деньги.Не демонстрируйте свои успехи всем подряд. И пусть все у Вашей семьи будет хорошо!!!

ПТРД
28 янв 2021 в 13:53

У большинства инвалидов с ДЦП сохранен интеллект, да еще какой! У меня есть друг с ДЦП, Виталий, так он ПРЕПОДАВАТЕЛЬ В ВУЗЕ! Молодой, очень интересный, много путешествует по Европе (там вся инфраструктура адаптирована для инвалидов и никому и в голову не приходит их дичиться и косо смотреть). В моём классе, в далёкие 90е, была девочка Света, с ДЦП. Передвигалась на коляски и ходунках. Она очень тяжело говорила, но, что интересно, была отличницей (лично у нее пару раз списывала летучку). Главное в человеке - его интеллект. И если помочь, не бросить, то этот человек может добиться в жизни многого. Гораздо большего, чем многие "здоровые" люди

ооаыва
28 янв 2021 в 14:10

Непонятно где деньги берут , на работу то поди нельзя уйти .

Катя
28 янв 2021 в 15:33

Пусть все детишки будут здоровы🙏 Как же жесток этот мир, только родились на свет и такое ((( современная медицина, как такое могло случиться ((( многоплодная беременность большой риск, но все же есть кесарево для этого

Катя
28 янв 2021 в 15:41

Кто нибудь знает, почему родовая деятельность начинается раньше срока? Если легла бы на сохранение, удалось бы отсрочить роды ?

интересующийся
29 янв 2021 в 12:29

А за чей счет квартира с тренажерами , гувернеры , помощники и другое , недоступное в наше время для семей с нормальными детьми? Я думаю там в разы помощь от государства больше , чем моя пенсия в 14 тысяч с 30ти летним врачебным стажем , кстати тоже больная , куча операций. только эта семья в кафе ходит , а я ищу продукты со скидкой с истекающим сроком годности.

doc
29 янв 2021 в 13:34

Это мега человек, просто сверх человек такая женщина! Не раскисла, не струсила-
собралась и идет дальше. Сил хочется пожелать и терпения неиссякаемого!

Ника
29 янв 2021 в 13:38

Кошмар! Ну неужели в период беременности не видны такие отклонения 🤦‍♀️

Пугало
29 янв 2021 в 14:52

Да будут всегда силы, здоровье у этой женщины и долгих лет ей, чтобы могла своих мальчишек поддерживать. Пусть всегда рядом будут желающие помочь. Тяжелая доля выпала на женские плечи, очень тяжелая.

Гость
29 янв 2021 в 15:11

Для чего эта статья? О чем? О том, что имея финансовые возможности и связи можно комфортно и безбедно организовать жизнь с 3 детьми-инвалидами? И не надо про зависть, ненависть и болото.
Как это все смотрится на фоне обычных семей с детьми-инвалидами, которые влачат жалкое полунищее существование?
Сочувствую детям с ДЦП и их семьям, но конкретно эта статья вызвала сильнейшее раздражение.

Татьяна
29 янв 2021 в 17:48

Почему в этой стране хорошо живут только те, кто ворует или умеет доить ? Когда будут хорошо жить приличные люди? Ведь все они платят налоги в общую казну, а живут хуже чем банановые республики. Почему я должна ходить по инстанциям и что-то выпрашивать, если я платила всю свою жизнь налоги? Куда они ушли? Кто-нибудь задавался этим вопросом?

ххх
29 янв 2021 в 19:18

Как проживший полвека с дцп, спрошу: почему они все в колясках? Они обязаны и могут ходить, с тростями или ходунками. Что это за семь нянек у подростков с сохранным интеллектом? Или у богатых свои причуды?

30 янв 2021 в 08:59

Катя, я познакомилась с тобой, когда мне казалось, что у меня все плохо, просто ужасно, была депрессия. И, когда я узнала тебя, я поняла, что у меня просто нет проблем в жизни.

Ты - удивительный человек. Несмотря на тяготы, которые выпали на твою долю, ты остаешься оптимисткой. Восхищаюсь тобой! Твой пример многим вправляет мозги.

А НГС всегда отличается гадостными комментаторами, которые в любой ситуации усмотрят негатив. Не обращай внимания! Пусть жизнь будет легкой и радостной! Обнимаю.

Та мама, которая работает
30 янв 2021 в 16:01

Сил Вам! Так получилось, что мы рожали сыновей в одном "заведении" с разницей в день, потом вместе сталкивались в Синеглазке, я помню, как Ваш муж с гордостью всегда говорил о Ваших мальчиках. Никогда не забуду, как мы с ним разговорились у кабинета и он спросил как зовут моего сына, я ответила, что его имя означает " услышанный Богом" и как мы боремся, а он сказал, что Ваши мальчики как апостолы: Пётр, Павел и Андрей и что у нас у всех все получится, ведь мы любим наших детей. Слава Богу, мы смогли и Вы сможете. Все будет хорошо.

Юлия
1 февр 2021 в 22:22

Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках

Ирина
2 февр 2021 в 01:51

Добра, поддержки, понимания героине: такая сильная и такая интересная женщина.

Анна
2 февр 2021 в 23:21

А что делать, она приняла ситуацию и живет с этим. Что ж ей, убиваться... Только странно, почему мальчишки не дружны.

Анна
3 февр 2021 в 19:30

Какая сильная мама. Дай Бог ей здоровья!

Алена
27 февр 2021 в 20:11

Ну и злыдни здесь сидят

2 июля 2021 в 13:21

Дети поди Экошные? Сами поди "бизнесмены"?

любопытный
5 июля 2021 в 20:52

это реклама ЭКО или как?

олЯ
24 апр 2022 в 02:59

ну не каждая женщина может себе позволить себе 2дня лежать и плакать а только не работающая Ведь если уборщица и медсестра или повар не выйдут на работу 2дня это маловероятно

олЯ