Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации «Горячей любви никогда не было»: история пары, прожившей вместе больше 70 лет без ссор и ревности
«Горячей любви никогда не было»: история пары, прожившей вместе больше 70 лет без ссор и ревности

гость
6 дек 2019 в 15:26

Молодцы!!! Здоровья им!!!

Татьяна
6 дек 2019 в 21:25

Я такая гордая от того, что это мои бабушка и дедушка. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья им.

6 дек 2019 в 19:06

До слёз... Мои тоже больше 60 вместе прожили , маму в том году похоронил, бате в его 90 - дай Бог здоровья , как и нам всем сейчас здоровья, как у него в 90. Благодарю судьбу, что золотую свадьбу им смог организовать, как они нам с женой- настоящую, с платьем, банкетом , лимузином и , пусть небольшим, свадебным путешествием. Многим этого не понять, сочувствую, добра всем!

6 дек 2019 в 15:32

Печаль беспросветная и безнадега какая-то.
Ощущение обреченности.
Поженились без любви, прожили без любви...
Не та история, на которую хочется равняться.

А героям здоровья и долгих лет. И радости.

В СССР не было безработицы, как основной причины разводов сегодня, если не алкоголик, то счастливый семьянин.

горожанка
6 дек 2019 в 15:47

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

— Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь — уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: — Жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой — тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, —
Как верно она про любовь говорила!

Ирина Снегова

8 дек 2019 в 12:05

Жесткая история если подумать. Сейчас вон молодежь, да и люди постарше, страдают - страна в *опе, нищета повальная... так мы настоящей нищеты и не знали никогда (даже в 90-е), а вот они знают, что такое и настоящая *опа, и нищета, и как действительно выжить несмотря ни на что и человеком остаться. Здоровья им и радости в жизни.

Гость
6 дек 2019 в 23:11

Хорошие видать люди, такие сейчас по редкости. Пусть живут долго !

Лариса.
8 дек 2019 в 01:00

Ну по моему пора придумать обозначение для разведенных мужиков .
РСАП -разведенный ..скрывающийся от алиментов и судебных приставов .)
Женщины ..кому такой "подарок "нужен ?)
П.С .исключительно для 74 .ру )
Потому что в жизни НИКТО не называет разведенную женщину с детьми -РСП
Здесь называют -так что получайте обратку ))

Гость
6 дек 2019 в 21:09

По мне хоть год, но в любви и рядышком на диване сидеть...

Наталья
6 дек 2019 в 22:10

Молодцы ! Прекрасно, спокойно прожили.

6 дек 2019 в 16:52

забавная история

бабью приятно читать эту статью. ми ми ми прям
но при этом у них никогда ничего подобного не будет
они тупо не пригодны для отношений
и они сами разрушили все семейные ценности

Лариса.
8 дек 2019 в 00:17

Старикам по столько лет -а в здравом уме и рассудке ,физически не немощные .
Всем бы так .
А какая бы у них жизнь ни была с нашей .,.современной точки зрения ...это их жизнь. .и как понятно из статьи -они на нее не жалуются..
Здоровья старикам !

Лубрикант резиновый
6 дек 2019 в 15:35

Просто были и есть людьми. А не существами разнополыми.

Мила
6 дек 2019 в 23:49

Вот читаешь и думаешь: вот оно счастье и есть..Интересно много ли пар современных за 70 лет вместе проживут...

гость
6 дек 2019 в 20:50

столько любви в их отношениях! отличная история, замечательная пара - на каждом ее восклицании "Володька!" сердце сжимается. здоровья и долгих лет жизни им

Гость
7 дек 2019 в 11:28

Это и есть любовь

6 дек 2019 в 22:53

Нервы друг другу не выматывали, вот и прожили аж почти до 100 лет.
А там уже кто кого эксплуатировал неважно, если обоих все устраивает.

Салют
6 дек 2019 в 16:30

Дай бог им здоровья, спасибо за жизнь ими прожитую! Простите тех кто вас не ценит

вова
6 дек 2019 в 15:43

Хорошая статья. Про хороших людей и хорошо написана. А баб таких сейчас просто нет. С современными жить 73 года не получится, хорошо если 7 протянешь. Дед помоложе на Шукшина был похож из Калина красная.

6 дек 2019 в 15:56

Дай им Бог здоровья,пусть у них все будет хорошо!

6 дек 2019 в 19:22

бодрые старички, в 90+

Марина
7 дек 2019 в 14:38

Как светло на душе!!! Вот это и есть настоящая любовь! Верность, преданность, забота, трудолюбие.. Конечно они простые люди, не умеют приукрашивать, не приучены выставлять на показ свои чувства. Им не нужно никому ничего доказывать.. Жизнь сама все показала! Милые, скромные и какие красивые люди!! Здоровья им, всего самого лучшего!!

Глаша
7 дек 2019 в 02:46

Вот на каких примерах надо воспитывать, рассказывать. Про любовь громко не кричат. Жизнью доказали, что всё у них было - и любовь, и дети, и жалость друг другу, и уважение, и терпение....Сберегли друг друга. Только учиться у них, как жизнь свою прожить - и перед Богом, и перед людьми. Дай, Бог, этой чудесной семейной чете, их детям, внукам - здоровья, и Божией помощи!

6 дек 2019 в 17:39

Очень приятные старички, можно прожить долго и счастливо совсем не обязательно именно так, как они, когда все в первую очередь на ней. А если это ей так нравится, а это вполне может быть, то это и хорошо. Надо просто уважать друг друга. Мои родители прожили вместе 55 лет, ни разу серьезно не ссорились, не слышала, чтобы кто-то повысил голос. Но семья была другая, отец был главой семьи в полном смысле этого слова, а мама была хозяйкой в доме и всех это устраивало, были уважение и забота друг о друге, а это самое главное.

тина
7 дек 2019 в 18:44

это вам не современная любовь,когда родители ещё не успели рассчитаться с долгами на свадьбу,а молодые уже разбежались

6 дек 2019 в 15:48

Как-то давно услышал ;" Это великое счастье быть верным и преданным одному человеку и когда придет время отдать ему последний вздох". Вот как-то так. Давно это было,запало в душу и следую этому. ну пока без последнего вздоха. А вообще, есть такое понятие "верность". Любовь как пламя, либо проходит, либо перерождается в верность и тогда люди живут до самого конца вместе.Всем добра.

6 дек 2019 в 16:40

Сейчас можно много чего наговорить.

гость.
7 дек 2019 в 04:09

да главное в отношениях принятие другого .не принятие только издевательств. а эта пара мудра с обоих сторон .редко такое встретишь.

и кто больше животное ?
7 дек 2019 в 11:28

"Любить надо так, чтобы пройти мимо ста лучших и ни разу не обернуться.

© Брида"

- сейчас эти слова вызывают в основном только насмешки ...
( только кто смешон по настоящему ? ... )

Гость
7 дек 2019 в 18:04

👍👍👍Вот это и есть ценность семейной жизни.Не на показ.Один любит,второй позволяет себя любить.Здоровья Вам!!!Храни Вас Бог!

6 дек 2019 в 15:51

Вух как будто историю читал про средние века. Хорошо, что наши ученые мужи из НГУ даже в 70-80 лет соображают лучше студентов и занимаются спортом. В словесной перепалке они всегда одерживают верх, потому, что логика железная непоспоришь. Вкурсе всех новинок в мире IT, математики и физики. Вот они да пример как надо жить.

6 дек 2019 в 17:27

На днях наш премьер рассказал про 380 льгот пожилым в стране. Одна из них это юбилейные свадьбы. Во многих областях юбиляров поздравляют и награждают денежной суммой от 3 до 50 т.р.(см. в интернете). Ну думаю скоро и у нас такой юбилей, в интернете сказано что эта льгота носит самозаявительный характер и надо обратится в загс. Обратился и послали меня в администрацию района, а те снова в загс. Они оказываются ничего не знают. Я обратился в Зак.Собрание НСО. С вопросом неужели наша область хуже всех в стране? Почему на Севере семьи любят чиновники и по 50т.р. премируют, а в Новосибирске сам заявил и напомнил и ничего?Наш Медведев так и заявил что чиновники не работают, укреплять семьи и делать о семье репортажи очень редко увидишь и услышишь.

6 дек 2019 в 16:47

«Да он-то счастливый, потому что на всем готовеньком (смеётся). И стряпня каждый день, шаньги, блины. Везде сама хлопочу. Надо было мотоцикл — я в город на базу ездила, сама его покупала, привозила, а он в стороне» - собственно, все, что нужно знать о «семейном счастье». Не дай бог, как говорится. Но любителям скрепок нравится.

Алексей
7 дек 2019 в 07:25

Они прожили долгую, тяжелую жизнь, время такое было. Но прожили счастливо, с уважением, с любовью друг-другу, любовь у них глубокая ,в душе, а не показушная.

9 дек 2019 в 16:01

Ну раньше так и делали. Какая еще любовь? Родители нашли жениха - женитесь! Сплошное насилие над личностью.
У меня так бабушек двоюродных замуж выдавали. Всего их было четверо. Две, пожив год с выбранными отцом мужьями, вернулись обратно. Не пошли им мужья. Одна потом еще два раза замуж выходила, другая только один.

Никс
6 дек 2019 в 16:19

Мужик никакой, вся семья на бабе держалась. Она сама же и говорит "он всегда в стороне", "на всем готовеньком". Есть такие мужики, которым и нужно что бы их в оборот взяли и женщины которые согласны взять "готового сына". Но каждому свое. Большинство современных инфантильных мужиков мечтают о такой жене, что бы весь быт и вся ответственность за "мир в доме" исключительно на жене были. И комменты выше этому подтверждение.

123
6 дек 2019 в 16:41

Счастья и здоровья этой паре. Прожили тяжелую жизнь. Не позавидуешь. Особенно женщине. С 6 лет сирота, с 7-ми в поле. Брак без любви и всю жизнь тяжелая работа. Но, после войны, голода это было счастье. Мужчина в своем доме нужен, конечно. Хотя, в данном случае, помощи особой не было. Читая комментарии мужчин умиляюсь. Вот были женщины! Хранили очаг! Необходимость была вот и тянули. Сейчас, слава Богу, такой нет.

Татьяна
6 дек 2019 в 16:29

Замечательные сельские скромные люди! Любовь! Да была конечно, они просто понимают ее по своему, прожить столько лет не обидев друг друга, уважая друг друга, вырастив детей. Скоро таких скромных, честных, ничего не требующих для себя людей не останется. Они кроме вечной работы с утра до вечера ничего не видели, ребенок 4 лет шёл на поле рвать сорняки, чтобы дали кусочек... Здоровья Вам, низкий поклон, поживите пожалуйста подольше для детей, внуков и правнуков.

6 дек 2019 в 15:14

С современными бабами так не проживёшь. С современной бабой первая же ссора - и расставание. Российская баба - существо совершенно недоговороспособное. Чуть небольшие разногласия - сразу расставание.

Гость
7 дек 2019 в 22:03

Молодцы. Да любовь она же разная бывает. Вот и целоваться с ним не любила и страсти не было, а любит.

Однако
8 дек 2019 в 09:49

НГС, спасибо за этот репортаж! Да, вот так жили и живут наши бабушки и дедушки. Это жизнь. Простая тяжёлая человеческая деревенская жизнь. И наша история. Настоящая.

Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!
Пенсию большую пребольшую, жильё самое лучшее в городе! Уважение со стороны Государства, поддержку со стороны всех!

Гость
8 дек 2019 в 18:58

Люди военных лет радость и счастье в другом находили , особенно те , кто голод испытал и другие тяготы той жизни .

6 дек 2019 в 15:53

"Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.

Человек отходит с миром, когда смерть его естественна, когда где-нибудь в Провансе старый крестьянин в конце своего царствования отдает сыновьям на хранение своих коз и свои оливы, чтобы сыновья в должный срок передали их сыновьям своих сыновей. В крестьянском роду человек умирает лишь наполовину. В урочный час жизнь распадается, как стручок, отдавая зерна.

Однажды мне случилось стоять с тремя крестьянами у смертного ложа их матери. Это было горько, что говорить. Вторично рвалась пуповина. Вторично развязывался узел, соединявший поколение с поколением. Сыновьям вдруг стало одиноко, они себе показались неумелыми, беспомощными, больше не было того стола, за которым в праздник сходилась вся семья, того магнита, который их всех притягивал. А я видел, здесь не только рвутся связующие нити, но и вторично дается жизнь. Ибо каждый из сыновей в свой черед станет главою рода, патриархом, вокруг которого будет собираться семья, а когда настанет срок, и он в свой черед передаст бразды правления детишкам, что играют сейчас во дворе."

6 дек 2019 в 16:32

Какие они честные, добрые и настоящие!

Гость
6 дек 2019 в 16:06

Ой, че то я так не хочу.

6 дек 2019 в 19:17

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?
— О, все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости, эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз".

Лариса.
9 дек 2019 в 00:59

Кто пишет негативные комментарии. не понимают видимо .что жизнь конечна .А люди живут уже больше 90 лет .Все столько проживут ?
Они на белый свет все смотрят ..с детьми ..внуками общаются ..а не лежат в могиле .
Я недавно поняла ...что такое смерть ..Это ужасно ..не буду вдаваться в подробности ..
и вот так мелки все эти людские амбиции перед неотвратимостью ухода в небытие .А уж кто что про тебя сказал ) Ну так все это несерьезно ..,

Мастер-просвещение
6 дек 2019 в 15:40

Дай Б-г здоровья им.