Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

678 комментариев к публикации Бум разводов в Новосибирске. Разбираемся почему (8 неожиданных причин и вердикт психолога)
Бум разводов в Новосибирске. Разбираемся почему (8 неожиданных причин и вердикт психолога)

Елена К.
31 окт 2019 в 18:56

Обожаю одну историю. Я её уже тут рассказывала, но с удовольствием повторю. Жили в нас в доме две отличные старушки - еврейки из Одессы - Клава Ильинична и Рива Ильинична. У их племянник в 18 лет женился, а в 19 развелся, потому что они с женой "не сошлись характерами". И вот Рива с обалденными еврейско-одесскими интонациями возмущалась: "Они не сошлись характерами! Наш папа был учитель. Он любил оперу. Он слушал "Кармен" 30 раз. А наша мама была портнихой, и ей та Кармен была до задницы". Но они прожили более 40 лет, а когда у их мамы начался жуткий старческий маразм, отец долго и нежно за ней ухаживал. А нам в семье осталась фраза на некоторые случаи жизни: "да мне это, как та Кармен..."

маркетолог от бога
31 окт 2019 в 21:43

Надо на НГС сделать отдельный раздел посвященный гендерной войне, АК будет экспертом вроде Стаса или автожурналиста, рупором маскулизма. Осталось найти рупор феминизма.

31 окт 2019 в 18:58

вооот) брак выгоден только если нет жилья и денег и проблемы с самооценкой) ну еще иногда мужчинам, чтобы на клининговую службу не тратиться

Разбираемся почему
31 окт 2019 в 18:50

Да потому что большинство в брак вступают не по любви, а потому что:
- "время уже пришло"
- "чтобы как у всех"
- по залёту
- в попытке заскочить в уходящий поезд
и т.д.
А институт брака в современном мире вообще уже изжил себя.

31 окт 2019 в 18:49

как закоренелый холостяк, уверенно скажу, чего мучить женщину и мучиться самому, если не готов к совместной жизни, сама жизнь на этом не заканчивается

1 нояб 2019 в 00:28

Умнеет русский мужчина, умнеет: потому и рабочая схема не работки! И это радует

31 окт 2019 в 19:47

Мужика надо держать в ежовых рукавицах. Что бы даже пикнуть не мог ваще. Из под каблучины.

Знаю о чём говорю - 11 лет замужем.

Гостья
31 окт 2019 в 18:50

Ну что сказать? Если судить по комментаторам НГС, то лучше жить одной.И удовлетворять свои физиологические потребности игрушками из секс шопа.
Возьмём Ак!- мрачный тип,которого игнорируют женщины.Похоже у него был один неудачный секс, после которого его с позором выгнали с упоминанием его маленького достоинства и неумением обращаться с женщиной.
Ржаки- эти помешаны на РСП.Ребята, да кто же виноват, что нормальные женщины вас как мужчин не воспринимают и только рспешка иногда соизволит вас принять на ночь.Да и то не больше, чем на одну.
Король- ну с этим все понятно.У него всегда барышни виноваты.
Но почему то он себя не винит.Я помню, когда он ещё писал под ником Павел2016, то все его отношения складывались так- малина, комуфляж, бинокль и ладошка.
Я думаю что и сейчас, став королём, он ездит в Плотниково, только из-за того, что там есть кусты, телескоп и бани.Где он может увидеть голых баб и в кустах сбросить напряжение.
Чоповцы- да какие им бабы, у этих кроме водки, сала, доширака, других мыслей нет.
Вы знаете мне эти персонажи напомнили анекдот.
После долгого воздержания приходит такой к отцу девушки.
Прошу руки вашей дочери.
А батя мужик с юмором отвечает- А зачем тебе рука моей дочери? У тебя своя есть.
УСТАЛА!!!?

31 окт 2019 в 18:40

Если раньше у НГС приобладал деловой стиль, то теперь городской портал скатился до уровня бульварной прессы. Названия некоторых статей шаблонны и вызывают отвращение. А если случится трагедия, то ее мусолить можно месяц лишь незначительно меняя название новости, при этом содержание и информативность стремится к нулю. Возьмите на заметку, уважаемая редакция.

Нет проблем
31 окт 2019 в 18:38

Сами на грани. 8 лет.

31 окт 2019 в 20:38

Главной причиной разводов в России является влияние "традиционное сознание" общества и пропаганда ранних браков. Вот эти вот "надо выйти замуж, а то не полноценная, и до 30". И тянут наши барышни под венец тех, кто не годен для брака или совсем туда не хочет, иногда тянут тех, кого не любят, "шоб был". Часто российские девушки уперто прут в брак, потому что не способны содержать себя самостоятельно и живут с уверенностью, что им все должны. Жизнеспособность таких браков так себе.

Добавим сюда завышенные ожидания супругов друг к другу, (например, очень частую жертвенность барышень и ожидания, что "он изменится" или "она его исправит".

И по мужчинам проедемся. Инфантилизм российских мужчин — это просто офигеть какой груз и охренеть какая актуальная проблема. Инфантилы зачастую могут быть только сыном для жены - а такие браки тоже не долговечны.
---
Вот вам и все причины разводов. Не бином Ньютона, однако.

31 окт 2019 в 19:14

Да на все случаи жизни найдется своя, альтернативная история. У меня на глазах у соседей брак сестры по обалденной любви закончился ненавистью и разводом, а у брата - по расчету - есть до сих пор. До внуков дожили. Был у нас знакомый - избалованный, эгоистичный, капризный мальчик из богатой по советским меркам семьи. Поженились с такой же девочкой. Родители обеспечили им все! Через год развелись. Ну все судачат: а что, им делать нечего, не к чему стремиться. А другие молодые из богатеньких семей живут и жизни радуются. И тут людям все понятно: а что им ещё делать? Или бедные - поженились и развелись. Ага, трудностей не вынесли. А другие бедные поженились и живут-поживают, добра наживают. Ну вот, молодцы. А истинных причин никто не знает.

Из Загса
31 окт 2019 в 19:08

Работала я в ЗАГСе, как раз регистрировала расторжение брака. Потом юристом.
Что сказать, причин для развода огромное количество, их все не описать. Практически всегда, это история о том, что один супруг недоволен другим. Очень редко, когда оба хотят развода, тот кого бросают или мирится с этим или делает вид, что тоже этого хочет.
А недовольство другим это что!? Это неприятие человека таким какой он есть, эта проблема иллюзий, когда в начале отношений партнеру приписываются качества, которых у него нет, это самостоятельное придумывание какой будет совместная жизнь, это когда люди не обращают внимания на очевидные недостатки в начале отношений, когда не смотрят на прошлый опыт человека, на его семью, в которой он вырос. А потом наступает крах этих иллюзий, недовольство от того, что грезы и планы не сбылись.
Можно выделить одну из причин для развода, которая встречается в половине всех разводов, в основе которой тоже недовольство. Эта проблема личности. К сожалению, многие вступая в брак утрачивают себя как личность, совершенно теряют себя, подстраивают всю свою жизнь, события своей жизни, психику, чувства, под супруга(у) и становятся балластом, который хочется скинуть и именно так и происходит, их бросают.

Елена К.
31 окт 2019 в 18:45

Я проходила преддипломную практику в Ленинском райсуде в 80 году. Так у судьи одни разводы были. И все - скандальные. Разводились очень разные пары: по возрасту (молодые или старые), по разнице в возрасте, по культурному уровню, по интеллигентности и образованности, материальному достатку. по семейному стажу (непрерывному и общему, хи-хи), по тому, первый это брак или третий, по наличию маленьких или больших детей. Одни вопли, оскорбления, лютая ненависть друг к другу и грызня из-за барахла. Вплоть до дележа туалетной бумаги и "персидского" ковра стоимостью 47 рублей. Никакой закономерности я установить не смогла. А когда люди чего-то не понимают, они обращаются к миру непознаваемого. Так что фразу "браки заключаются на небесах" я трактую по-своему: кто-то всемогущий решает, что вот этим быть вместе. И поэтому люди встречаются, люди влюбляются, женятся и живут. несмотря ни на что.

Горский
1 нояб 2019 в 01:23

Смотрю, опять куча комментов в настроении "на кой жениться", "используй баб и утром выгоняй в туман" и т. п.
Ну не получится у вас так, уважаемые мужчины. Чтоб любить дам и менять их как перчатки, не взваливая на себя обязательств, надо быть привлекательным и харизматичным. А большинству светит лишь супружеский секс или секс с женщиной, дающей вам его авансом в ожидании ответного бонуса - замужества. Ваши постельные поползновения будут терпеть, потому что есть общие дети, ипотека, прочее. Увы.

31 окт 2019 в 21:27

А нефиг девок портить своими грязными потными ручонками. И не только ручонками.

за всё надо платить😁😁😁

Гость
31 окт 2019 в 19:01

"Также, по мнению эксперта, вступая в брак, особенно в молодом возрасте, люди пытаются уйти от реальности, т. е. от необходимости самостоятельно решать разные жизненные сложности"
Ну наконец-то это прозвучало от специалистов. А то с обывательской точки зрения в инфантилизме и бегстве от реальности принято обвинять как раз наоборот тех, кто не торопится в брак, а живёт для себя.

Миллионер
31 окт 2019 в 18:37

Свадьбы играют.. колечки покупают.. подарки получают. Предсвадебные хлопоты.. свадебные приключения.. послесвадебные разочарования. А все почему? А потому что поколение инфантилов. В голове то пусто у них.. и даже капуста не у всех вырастает.

Олег
31 окт 2019 в 18:46

А стремление женщин выйти замуж после 40, какая цель любовь или деньги?

31 окт 2019 в 21:39

Был холост — снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

31 окт 2019 в 19:47

Отчасти проблема в том , что здоровых людей все меньше , с каждым годом все больше и больше больных . Это создает сложности , не хотят продолжать жить в браке с больными или ребенка не могут зачать или отцы бросают женщин с больными детьми . Однако про это не принято говорить , я сомневаюсь , что психологи про это не знают .

31 окт 2019 в 19:26

Если женщина любит мужчину и он не чувствует с ней себя одиноким --- никуда он не денетется. А если у неё "синдром Анны Карениной" и страсть к эмоциональным качелям --- то никто не выдержит. Ну и "система завышенных ожиданий" ещё один гвоздик в гроб...

отец Фуфел
31 окт 2019 в 20:22

Что за глупый опрос про развод с богатыми? С богатыми разводятся с удовольствием, потому что есть что делить! К тому же развод может быть конечной целью заключаемого брака с богатым супругом, если конечно раньше смерть не разлучит.

31 окт 2019 в 18:37

НГС, вы локаут всем сотрудникам объявили, что ли??? Писать больше некому и не о чем???

санек
31 окт 2019 в 18:39

потому что глупые,слабые на передок "мужчины" ведут в ЗАГС уже гуляных до них женщин.Не даром гласит японская мудрость,если женщина видела два банана,то твой не последний.

31 окт 2019 в 20:43

женщинам нужен уже не просто психолог. им нужен психотерапевт, или психиатор. симптомы психопатии обнаруживаются у каждой второй.
повторить симптомы? вы убедитесь сами.

депрессивные мужененавистницы, не способные любить ни себя, ни мужчину ни детей.
Они не умеют любить своих детей, они не умеют промолчать когда это надо, они не умеют верить в своего мужчину, более того они все повально продажны, вопрос лишь в перспективе и её стоимости!

Никчёмность у таких баб, перерастает в озлобленность, понимая своё жалкое существование и слабость они подобно шакальим стаям формируют свои кучки ненавистниц. Эпицентрами такого зла и бабской агрессии являются, больницы, детские сады, школы, соц. учреждения. Куда бы вы не пришли там всегда сидит злобная, русская баба.

Угу.
31 окт 2019 в 18:53

Все счастливые семьи счастливы одинаково,а каждая несчастливая несчастна по своему.Как говорил Шнур, когда нет денег,то нет любви.

мухаха
1 нояб 2019 в 11:44

Вот только не надо наши налоги тратить на содержание психологов при поликлиниках. Школьные психологи уже доказали свою несостоятельность и никчемность. На эти деньги наймите лоров и окулистов лучше! А то во многих поликлиниках их просто нет!

Survivor
31 окт 2019 в 20:17

Потому что многие женятся не на человеке, а на своем личном представлении/мнении о нем (и про любовь тоже самое можно сказать). А расхождения между реальным человеком и твоим мнением о нем, зачастую очень катастрофические.
Посему, до официального брака нужно минимум пару лет пожить в браке гражданском. Именно в браке, а не в отношениях.

1 нояб 2019 в 18:03

Короче, Акашуня, как прижмёт - пиши мне. Я так и быть, откопаю тебя с днища, на котором ты щяс валяешься и вытащу на свежий воздух.
Решайся.
А пока пойду сковородку наточу. Всё для тебя, милый.

31 окт 2019 в 18:56

Любовь - это не просто так: ею надо заниматься.(с)

Цель
1 нояб 2019 в 14:42

У меня новая цель в жизни- достать Акакашку. Реально достал.

Гость
31 окт 2019 в 19:40

Мне вот одно не понятно... ГДЕ АК! ????!!

31 окт 2019 в 21:52

Как сказал синьор Жванецкий: Одно неловкое движение – и вы отец.
Думаю, именно это (и + трусость инфантила) поддерживает сейчас положительную динамику браков. Чуть позже, поняв, что ничего страшного и жизнь продолжается, бегут разводиться.
О большой и чистой любви речи давно уже нет; все же стали грамотные потребители. И "деньги решают".
Так ведь, господа либералы?

Мама мий
31 окт 2019 в 20:06

Не уверены-не окольцовывайтесь.
Вот и вся причина!

Гость
1 нояб 2019 в 09:17

"зашёл" на местный ресурс аля знакомства...
И о чудо, на редкость адекватные слова о мотивах появления "там"и в двух словах о себе -

- "Просто хочу ,что бы рядом был любящий мужчина!!! Я не пытаюсь найти спонсора или отца для детей!!! Я женщина и хочется тепла и любви!"

( жаль что только овен ... Мне не совладать)

Много кто из женщин, мужчин, кто там зарегистрирован, осмелится написать истинную причину ( правду - факты поступков приведшую к этому, а не сова вокруг да около ) развода - разбега ( у кого без загса обошлось ) ???

31 окт 2019 в 21:31

Мужчина — хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно,
нам просто следует жениться.

1 нояб 2019 в 11:06

Мужики для того и созданы. чтобы их использовали.
Ездили на шеях, производили отъём денег на конфетки, трусики и шубки. Позднее - на дитёв и их содержание...

Чо вы хотели ваще, когда излавливали очередные шикарные ножки и титьки? Чо вы ваще о себе думаете, а???

Ola
1 нояб 2019 в 11:35

Сожительствуем лет 20. Сына воспитали, уехал учиться в другой город, и отношения стали еще более крепкими. Расставаться никогда не думали. Когда штампа нет, разводом никого не напугаешь. У каждого из нас единственный ребенок, квартира в долевой, имущество и так поровну распределено. Так что все держится только на личных отношениях. Что нас связывает? Любовь, проверенная годами и химия.

31 окт 2019 в 19:44

а нефиг после первой палки в загс бежать!а то еще не все прибабахи друг у друга не знают,но уже колечки выбирают!

31 окт 2019 в 18:42

Разводятся потому что на мужчин нельзя в наше время надеяться. Больно уж они безответственны.

31 окт 2019 в 23:37

Комментаторы и эксперты два слова запомнили и повторяют на все лады - инфантилизм и потребительство )))
Да во все века человек старался переложить работу на чужие плечи.
Человек появился, когда обезьяна взяла палку и заставила работать другую обезьяну ))) Это закон природы - поменьше потратить энергии, побольше получить.

1 нояб 2019 в 00:05

3).Что касается брака в современных российских реалиях. Чтобы жениться в этой стране, нужно быть очень глупым мужчиной. В стране с матриархальным правовым полем заключать брак - огромная глупость и ошибка.
Если уж так сильно хочется зарегистрировать отношения, то нужно получать гражданство Канады (в идеале), или хотя бы какой-либо мусульманской страны.

1 нояб 2019 в 09:01

нв в общем у меня для вас плохие новости.
я не вижу тенденции к исправлению ситуации.
для того чтобы ситуация начала меняться, нужно чтобы откуда то появилась новая культура женщин, или биологически новый вид женщин, умных, добрых, любяших мужчин, уважаюших мужчин, благодарных мужчинам, мне совершенно непоятно, откуда они появятся?
ниоткуда.
так что нас ждет гуманитарная катастрофа.

31 окт 2019 в 20:39

"вдвоем проще"

опять вранье, проще одному, в сто раз.
по причинам указанным выше.

31 окт 2019 в 21:38

Прожив уже немало лет.
Пришёл к одной нелепой мысли
То в моей жизни бабы нет.
То баба есть , но нету жизни.

31 окт 2019 в 21:45

теперь идем на нгс.знакомства
делаем выборку по возрастным группам и по "есть дети" "есть дети и хочу еще"

выбираем анкеты, читаем описания и громко ржем: "ищу заботливого, любящего, без материальных и квартирных проблем, мужчину, который станет отцом моему ребенку.
ищу того, кому я могу довериььс вое сердце и душу.
ищу приятного внешне мужчину с деньгами" (*)

смешно же.

(*) - подборка фраз из реальных анкет, и это еще не самые ржачные.

Без комментариев
1 нояб 2019 в 07:35

Инфантильные женщины выбирают себе инфантильных мужчин, разводятся и воспитывают в одиночку новое поколение инфантильных мужчин. И далее по кругу. Рубите тему!

роплроп
31 окт 2019 в 20:13

начнем с того что жениться в этой стране мужчине экономически не выгодно и есть риск потерять имущество, если у вас несколько объектов недвижимости вы можете что то потерять. Мы живем с девушкой, воспитываем совместного ребенка, но жениться в этой стране я не буду. Даже детей заводить оч. большой риск (алименты и тд). В этой стране законы таковы что даже брачный договор не принимается во внимание.

31 окт 2019 в 21:01

неоправданные ожидания от партнера.

класс! фрустрации - составляют 42% причин всех разводов. кто фрустрирует и крайне нестоек к фрустрациям?
"не видел во мне женщину"
"не уделял внимания"
"не сделал меня счастливой"
"не оправдал мои ожидания"
"не спас меня от моих драконов"
и тому подобные бабские маниупляшки.
их миллион.