Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

679 комментариев к публикации «Мне лучше одной»: горожане считают плюсами брака поддержку и секс, а минусами готовку и бюрократию
«Мне лучше одной»: горожане считают плюсами брака поддержку и секс, а минусами готовку и бюрократию

7 июня 2019 в 08:53

выгоден брак. один холодильник, одна плита, один унитаз. машины достаточно тоже одной

"....Если женщина работает, значит он не может ее обеспечить...."

Женская логика.
Однодневная жизнь, как у бабочки.
Или попрыгуньи-стрекозы.
Вопрос.
А ежели женщина не работает, то она пенсию себе не заработает.
И кто женщину будет содержать в старости?
На какие деньги она в старости жить будет?

Об этом Ирина пока не думает?
А зря.....

Владна
7 июня 2019 в 09:22

вот что случилось в моих отношениях после заключения брака : любимый муж стал требовать от меня некий супружеский долг ,ха-ха. Но ведь раньше было все то же самое- и вызывалось это желанием,страстью. Вот что с этим делать? загоняет меня в долги мой муж ....

Сибиряк
7 июня 2019 в 09:33

Ирина, 32 года, помощник руководителя
Если не может обеспечить — хорошо, давай следить за домом вместе и делить обязанности. Меня как раз таки это и не устраивало в браке — с работы приходить на "вторую работу".
====
Вот потому и разведена. Слишком много запросов.
По поводу "второй работы" - посмеялся. Сейчас одежду стирает стиральная машинка-автомат, посуду моет посудомоечная машина, ну а вкусный ужин может приготовить мужчина. Да-да, я мужчина и люблю готовить, особенно мясные блюда))))

александр
7 июня 2019 в 09:41

- Мадам! "Ирония судьбы",
Не сказка на экране!
- И к Вам заглянет, может быть,
Мужчина после бани...

7 июня 2019 в 09:54

"Плюс брака — официальность, фамилия мужа..." - что-то я не понимаю, в чем плюс фамилии мужа? Была Иванова, стала Сосиськина - жизнь кардинально изменилась и стала лучше?

7 июня 2019 в 10:13

господи, лучше бы я не проснулся
прочитал с утра эту статью - это же ужас.
Алина 35 лет, РСП. первый муж точно по неоднократно описанному мой но сценарию - алкаш, нагелц, драчну, агрессивный альфач, бывший или будущий зэк. - стандартный сценарий обычной настоящей женщины! одинаковость на высоте.

"Я хочу семью. Плюсами официального брака могу назвать совместное ведение домашнего хозяйства, поддержку и опору женщины со стороны мужчины. Дети должны рождаться в узаконенной семье и носить фамилию отца. Минусы — при разводе морока с документами, госпошлину нужно платить."

т.е. ее больше всего парит морока с документами и пошлиной.
разед имущества, дети без отца, искалеченная жизнь мужчине (в е случае не первый) искалеченая жизнь детей - ее НЕ ПАРИТ СОВЕРШЕННО

хочет семью... ну а как же... вот только для брака и семейных отношений ты непригодна.
типичная паразитка. да и рсп - это 100% никуда не годно

Как то так.
7 июня 2019 в 10:17

Брак выгоден только женщине,для мужчины это занятие затратное и мозгодробящее.Если мужик не беспомощен,в бытовом плане и имеет стабильную и хорошо оплачиваемую работу,то брак для него скорее обуза.А секс, можно всегда найти на стороне,с этим проблем нет вообще никаких.

7 июня 2019 в 10:18

Ирина 32 года, разведена. но хочет еще раз замуж

"Женщина вольна делать то, что хочет"

умница детка - выдада бабский секрет - действителньо, закон, слова мужа, моральные, нарвственные нормы - ей до фени.
неудачная социальная адоптация. для отношений - непригодна

: )
7 июня 2019 в 10:19

все разные, и потребности у всех разные.
кому то менять партнёров ( партнёрш ) с какой то периодичностью, кому то это грязь и нужно постоянство с сделанным выбором.

У всех разные потребности.
( хотя внешне, у всех они вроде как одинаковые - семья, чувство плеча, забота, нежность и прочие вещи которые не купить )

мазда
7 июня 2019 в 10:22

- Павлик, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Когда вырасту, я хочу женится, покупать жене бриллианты и дорогие шубы, водить в дорогие рестораны и купить ей Феррари последней модели.
- Молодец, Павлик, садись! А ты, Вова?
- А я раньше хотел стать космонавтом, но теперь хочу быть женой Павлика.

7 июня 2019 в 10:23

Анна, 33 года

"Брак — это равноправие" - не бывает
причем и врет - в настоящее время она не работает, значит обеспечивает ее сожитель.
какое ж тут равноправие

"Выходить замуж и рожать детей — наше женское предназначение, это даже не обсуждается"

давно догадалась? ясное дело - матка то только у тебя есть

7 июня 2019 в 10:27

Надежда, 31 год, не работает (муж ее оебеспечивает)

"Дети должны иметь официальных родителей, все вместе должны носить общую фамилию"

ну приготовьтесь к тому, что у ребенка в графе отец - будет написано "анонимный донор"

Анна
7 июня 2019 в 10:29

Какая глупость , считать плюсами брака поддержку и секс
.... Люди живут вместе, потому , что жить друг без друга не могут .. некоторые всю жизнь , некоторым хватает не надолго , заводят другую связь ..
во втором случае , не надо никого мучить .
Хотите жить изменами - живите в одиночестве

Замужем
7 июня 2019 в 10:30

У женщин глаза от счастья потухшие, а розовая рубаха - зачот! Как любит музыкант Элтон Джон!

7 июня 2019 в 10:32

Борис 34 года

". Я женат, и мне нравится мой статус женатого мужчины. Минусов брака я не могу назвать"

это пройдет. ты это поймешь когда брачный тур с тобой будет завершен.

главный минус брака - это сам брак.
а так - славный бабораб. мама вопитала годного бабораба вот тому и подтверждение

"А так, её заработок — ее бюджет, мой заработок — наш семейный бюджет."

это же стандартная бабская фраза манипуляшка: (произностить нудявым бабским голоском): " моя зарплата - это моя зарплата, а твоя зарплата - это НАША зарплата"

да, запомни. когда и от кого рожать а так же делать ли аборт - решает только женщина- репродуктивная функция не под твоим контролем. тебя она не спросит

7 июня 2019 в 10:33

Светлана, 38 лет,

сказать вообше нечего - пустота.

Мама мий
7 июня 2019 в 10:35

Брак - в современном обществе потребления и изобилия - это очень круто.
Вдвоём можно больше заработать и вдвоём гораздо интереснее тратить на разные удовольствия. По поводу разделения труда - если оба стремятся заработать как можно больше, то домашняя обязаловка легко разрешается с помощью техники и бытовых приспособлений.
Главное понять, что в браке гораздо проще заработать если вести общий бюджет и вместе в него вкладываться.

Кхм...
7 июня 2019 в 10:38

Традиционный брак в современных условиях стал игрой в одни ворота и способом устроиться поудобнее на чужой шее и для мужчины, и для женщины.

А вот каким будет новый брак, зависит исключительно от уровня развития общества - от вас, люди.

7 июня 2019 в 10:39

Где ты, наш забавный Андрей ?
Ты рядом здесь мы верим.
И лишь привычный узкий круг
Мешает быть собой.
Тебя устали мы ждать,
Сломай замки и двери.
Сорви букет колючих роз
За каменной стеной.

7 июня 2019 в 10:39

А знаете что я вам скажу: Андрюха то во многом прав и правдив. Хоть и выражает свои мысли сумбурно и неадекватно иногда. Но в целом он прав и думаю его мировоззрение у молодого поколения мужчин которым сейчас 16-18 лет закрепится и такого бардака как сейчас с разведенками не будет. Да они никуда не денутся, будут воспитывать "своих" детей, папы которых будут или не будут платить им алименты, но они будут одиноки. Кароче мужиков дураков будет все меньше и меньше, это и к лучшему, в стране хоть благосостояние повысится.

7 июня 2019 в 10:40

теперь по существу:

для мужчины брак означает смерть

нас в стране мужчины в браке - долго не живут.

и на это есть свои причины - в виде злобной, доминирующей женщины - его жены, на которую мужчина горбатится, а ей все мало, и вместо заботы уважения, любви и благодарности она выпиливает ему мозг истериками и манипуляшками.

в конечном итоге - мужчина и умирает. а женщины живут как ни в чем нибывало
так что в нашей стране брак не идет на пользу мужчины.
если он и не умрет от постоянного стресса, то с веростяностью 0.9 его ждет развод, потеря детей и имущества, и алиментное рабство

женщина же от брака выигрывает очень много - она получает законное право паразитировать на мужчине и его грабить, при этом ее за это не сажают в тюрму - это право ей дано семейным кодексом РФ.

ну теперь поехали лупить ваши стандарнтые манипулякши:
и не забудьте загазлайтить: ты больной, псих, тебе вечно что то кажется - голову проверь
поехали!

7 июня 2019 в 10:41

ясно-понятно от мужа должна быть польза. если хочешь даму приличную, так соответствуй ! коль фартанёт и тебя заметят ноги в руки и на подвиги !!

Красивый Мущина
7 июня 2019 в 10:43

Никто из опрошенных дам даже близко не приблизился к пониманию Брака... (даже Анна 33 года, которая вроде бы правильные вещи говорит).

"Оставит муж отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут два ЕДИНА ПЛОТЬ!
едина плоть..! Это и есть Чудо, Таинство брака. Когда два разных человека становятся одним целым..

Впрочем, это не отменяет осмотрительности при выборе того, с кем объединяешься в "едину плоть".
Мужчина (жених) должен быть без порока и работящим (как минимум).
Женщина (невеста) должна быть целомудренна, девственна, правильно воспитана. Здорова! И сексуально привлекательна для этого самого мужчины (без этого , прямо скажем, тоже истинный Брак, как любовный союз, невозможен)...

Если здраво оценивать опрошенных дам по этим меркам, с позиций Жениха - ни одну из них в жены категорически брать нельзя!
Хотя бы по возрасту. 30 и более - это уже не невесты! Это осетрина второй свежести, извините...
И вдобавок все уже или разведенные, или сожительствуют...(((

Ирчегг
7 июня 2019 в 10:44

Как по мне, так официальный брак нужен только для рождения детей. Недвигу и прочее без брака можно 50/50 оформлять, при расходе, как-нибудь поделят. Дети объединяют очень.

7 июня 2019 в 10:44

Бедные люди 😔

7 июня 2019 в 10:51

Не понимаю, зачем надо обязательно искать какую-то выгоду в отношениях? Почему бы просто не жить вместе, получая кайф от совместных хобби, отдыха, общения, секса наконец? Почему все непременно надо свести на какие-то товарно-денежные отношения?

7 июня 2019 в 11:04

а вы на искренние отношщения уже не способны

Считаю что в современных экономических реалиях семья (официально зарегистрированная или нет) все ещё помогает выживать как материально так и морально. Семья обеспечивает эмоциональную, моральную поддержку, детей проще воспитывать вдвоем и материальные блага (в виде той же квартиры / машины / дачи) тоже проще зарабатывать и обслуживать вдвоем, имея две зарплаты. На одну живешь - вторую расходуешь на ту же ипотеку или откладываешь на что-то крупное. Официальный брак, с одной стороны закрепляет четкие права и обязанности в имущественных и материальных вопросах, наследовании. С другой - создает некоторые бюрократические сложности, если менять фамилию и, соответственно все документы. В каком союзе жить (зарегистрированном или нет) - личное дело каждого, главное чтобы обоих сложившаяся ситуация устраивала.

7 июня 2019 в 11:15

Федеральный окружной суд города Уичито (штат Канзас) приговорил гражданку России Богдану Осипову к семи годам тюремного заключения. Ее обвиняют в похищении и вывозе своих детей за пределы США, а также в вымогательстве, сообщает ТАСС
Не проканало в ТАСС забыли добавить

Анна
7 июня 2019 в 11:16

какие банальные рассуждения, как всегда впрочем. как стирка, готовка и уборка опять стали связаны с браком? кто это возвел в брачную обязанность-то? я убираюсь - потому что люблю чистоту в доме, стираю - потому что вещи пачкаются, и при наличии стиральных машин сейчас, это вообще не считается за труд, ребенок справится, готовлю - потому что хочу кушать. если я без задних лап, то у мужа даже вопроса не возникнет, чтобы приготовить ужин, если без задних лап оба, то можно и из этого выход найти, не у*ираясь, чья же это обязанность. почему рожать - это обязанность женщины? ее биология - да, но если она не хочет, не будет, равно как и если муж не хочет, не надо его обвешивать сопливыми обязательствами. брак или его отсутствие никак не меняет отношения между мужчиной и женщиной, если вы не уважали друг друга вне, то и в - тоже не будете уважать, вот и весь секрет отношений

Cyber.Army
7 июня 2019 в 11:58

Лень, ханжество и эгоизм ведут к одиночеству. Финиш хим, вопрос стартерам - кто будет этим одиночкам памперсы менять в старости?

7 июня 2019 в 12:02

Как вообще можно жить с женщиной? О чём с ней разговаривать? О моде? О косметике? о сериалах?

мухаха
7 июня 2019 в 12:08

На самом деле, регулярный секс в семье - сомнительное преимущество для женщин. Многие из моих знакомых замужних женщин имели проблемы со своими репродуктивными органами, завершившиеся операциями по удалению матки и яичников.

7 июня 2019 в 12:31

Встречаться с женатыми себя не уважать

7 июня 2019 в 12:37

Мужчина приходит в винный бутик.
–Здравствуйте, мы с женой отмечаем тридцать лет совместной жизни, посоветуйте бутылочку вина.
–А вы хотите отпраздновать или забыться?

яблочное зёрнышко
7 июня 2019 в 13:03

а я думаю, плохо в отношениях будет лишь тому, кто изначально был беден материально и/или слаб (например, характером). таких будут либо бросать, либо использовать и потом бросать, либо они осядут в одиночестве или в отношениях-нервотрепке. и без разницы, мужского пола такой человек или женского

7 июня 2019 в 13:06

"Я склонна к тому, что женщина не должна превосходить мужчину финансово, я не стремлюсь доказать, что я могу заработать больше. Я под мужчиной." - Анна, 33 года, безработная
Без комментриев.

7 июня 2019 в 13:08

Ирина, 32 года, помощник руководителя - роскошные веснушки

7 июня 2019 в 13:17

брак, семья, любовь и секс - четыре разных вещи, которые, как в новогоднем салате, хорошо бы уметь компоновать в своей жизни, тогда этот салат и вкусен, и полезен, и украшение стола, а иногда и экономия бюджета... лишь единицы умеют сочетать все компоненты и получать гармоничное блюдо

7 июня 2019 в 13:19

Не вижу смысла для себя в браке. Детей я не хочу, а наживать "совместное" имущество мне не надо, у меня и так свое все есть. А секс - так любовника завести не проблема. Зато практически никакой готовки, и прочих "обязанностей")

пендилюр канонический
7 июня 2019 в 14:16

Брак - это ад!

7 июня 2019 в 14:29

Женатый мужчина даже живет дольше. Тут ему и забота ,и ласка, и секс - все по распорядку. Двери ЗАГСА для вас широко открыты. Милости просим, дорогие мужчины.

Астана
7 июня 2019 в 15:46

Все попытки найти выгоду от брака - суть брак по расчету и такой "брак" обречен закончиться печально.
Твое, мое, ты больше зарабатываешь, ты меньше зарабатываешь, а я вот то делаю, а ты этого не делаешь...
Какие глупости...
Любовь, чувства, отношения, желания - это все иррационально и калькуляции не поддается.

7 июня 2019 в 16:14

Мда, первая девушка Алена, сочиняющая, мягко говоря, про свой возраст (хорошо так за 40 тетеньке) - олицетворение всех женщин! Врут, как дышат и сами при этом верят в свое вранье! У них всегда муж алкаш/бабник/мерзавец (выбрать нужное),а она цветок лазоревый, на деле просто неодобрительно смотрит на растранжиривание бюджета на всякую фигню типа фотосессий, бессмысленных поездок,в общем дурацкие бабские хотелки.

Политкорректор
7 июня 2019 в 16:34

"мужчины выигрывают от брака гораздо больше, чем женщины"
Зато женщины выигрывают от развода))

7 июня 2019 в 16:49

К слову... там в статье дяденьке неженатому 41 год. Он планирует жениться и делать детей. А не староват ли ты, дяденька, для детей то? На фиг детям такой старенький папа? Да и материал уж подпортился. Ребенку 10, а тебе - минимум 52! Это ж целый дедушка уже и по возрасту, и по жизненным взглядам...
Кстати... когда говорят, что внешность для мужика не главное... ну тут как знать: 50/50 рождаются девочки и мальчики. И девочки часто бывают на пап похожи. А девочке красивой быть приятнее, чем некрасивой)

Без комментариев
7 июня 2019 в 17:40

"самая счастливая подгруппа населения — это незамужние женщины."
Кто бы спорил с этим? У незамужних женщин намного больше вариантов для маневра к получению ресурсов от нескольких самцов которые в перспективе рассчитывают на сношение или же продолжение рода.

Экономист
7 июня 2019 в 17:48

Считаем. Комнату мужа можно сдать и получить 6 т.р. Могу готовить не ему, а за деньги поваром - 10 т.р. Эмоциональное обслуживание его охов и ахов - ну как психотерапевт - 5 т.р. Про секс для него не говорю, чтобы не подставляться)) Т.е. я не получаю 21 т.р. по минимуму (можете сами пункты добавить) - и сумма увеличится. Если секс улётный - всё прощаю, но считаю тогда - могу ли я себе это позволить))

7 июня 2019 в 19:03

В природе вдвоем легче защищаться от хищников и сберегать потомство. Легче еду добыть. Хотя люди живут в одиночестве.

Сергей
7 июня 2019 в 20:30

Брак это правильно, все остальное называется сожительство в гражданском кодексе, и осознание своей роли в семье имеет более четкие границы. Я женат, и со своей супругой сразу разделили обязанности, что делает она, что я, что вместе. По факту у нас 4 детей , которые хорошо учатся и занимаются искусством и мелкими делами по дому, есть машины, просторный дом и много чего хорошего, а начинали все с пустыми карманами, без помощи родителей и без квартиры. так что цените время, жизнь и вторую половинку и все будет хорошо)