Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Котлета с ноготок: сибирячка делает крошечную еду, чтобы спастись от депрессии в декрете
Котлета с ноготок: сибирячка делает крошечную еду, чтобы спастись от депрессии в декрете

Попрыгунья Стрекоза
4 мая 2019 в 00:35

Хорошее развлечение и дельное. Только все же очень мелкие игрушки для малышей. Но у неё хорошо получается

4 мая 2019 в 22:01

Кто влазил в депрессию.... Даже нет, не так, не в депрессию, всё-таки. Депрессия- страшное заболевание и оно очень долго лечится. Как амбулаторно, так и стационарно.
Преддепрессионные состояния... Это тяжелая и даже опасная штука.
Женщина теряет корреляции, иллюзии, пытается интегрировать в новое состояние, и не всегда получается хорошо и как по маслу это сделать.
Да, безусловно, найдутся те, кто скажет - а вот раньше женщины рожали и никаких депрессий не было. И по 5 и по 10 детей.

Да откуда вы знаете?
Были депрессии, были самоубийства, было многое, история умалчивает, так намёки то тут то там, но этого мне хватало, что бы сделать выводы - эти, как я их называю, спазмы нервной системы, зачастую доводили женщин как до самоубийств, радикально, так и до быстрого угасания. Всего того, благодаря чему они были женщинами и людьми...

Ох, что-то зря я это всё...

4 мая 2019 в 15:28

Все мужики высказались о том, что из себя представляет декрет и ПРД? Откуда информацию берете? Вам виднее же конечно

4 мая 2019 в 11:30

а как мужчины выходят из послеродовой депрессии ?

4 мая 2019 в 11:20

Самое лУчшее от депрессии - это выйти из декрета, нанять няню и заняться делом по профессии, если это профессия, а не корочки в столе камода. А такие мелкие игрушки мелким же детям нельзя давать в руки - они нажрутся этой полимерной глины и замучаешься пыль глотать по больничным коридорам

4 мая 2019 в 07:43

А муж-то что критикует?

Старушенция
4 мая 2019 в 15:22

Как обычно, в комментариях "дурью мается". Даже уже непонятно, зачем здесь развели такой рассадник злобы и обвинений.

А хобби это вполне симпатичное, особенно, если нет расчёта на непременный хороший заработок, а совмещают интересы семьи и желание чем-то заниматься помимо дома и быта.
Желаю успеха и возможности проявлять свои способности в самых разных делах. Может. когда-то возникнет увлечение, которое станет делом на всю жизнь. А если нет, то это просто приятно.

"......Бабушек и дедушек в Новосибирске нет...."

Странная психология у женщины.
Странная психология у матери.
Она родила всего ОДНОГО ребенка, а считает, что в его воспитании помогать ей должны все, кто рядом с ней находится.
Извините, но родившим женщинам государство специально представляет ОТПУСК!
Женщина в ОТПУСКЕ (т.е. свободна целый день) но у нее хватает совести требовать помощи от бабушек и дедушкек, мужа которые РАБОТАЮТ (т.е заняты целый день).
Это почему так себя женщина ведет бессовестно?

светоч
4 мая 2019 в 14:11

Молодец!!! женщина должна себя развлекать и заниматься тем, что просит душа. Прочла гору высазываний о том, что мол раньше то все было иначе. и никто не был в отчаянии. да ладно? вам может просто мама не рассказывала? Ясли с полугода создали столько проблем в чувсте защищенности у людей 70 х годов, что психологи всея Руси с этим сейчас работают. Послеродовая депрессия настигает почти каждую сейчас. дело не только в рутине, дорогие мужики эксперты, дело в гормонах. И это вам никогда не понять. хобби у женщины быть должно и точка. и еще: работать гораздо проще чем сидеть дома.

Хозяйственный мужик
4 мая 2019 в 07:57

Лучшее место для женщины это кухня. Там она и отдохнуть можит и с пользой время проведёт. Я своей там диванчик маленький поставил и она там спит. Когда нужно, я её зову ненадолго в спальню. Но основную часть своей жизни она проводит за приготовлением пищи и уборкой дома. Это и есть женское счастье и предназночение.

White Rabbit
5 мая 2019 в 01:49

Что непонятно:
"на создание набора уходит около 2–3 недель"
"набор «Огород», куда входят 22 фигуры стоит 790 рублей"
"За месяц на игрушках у Ольги получается заработать около 8000 рублей."
Вопрос: сколько недель у нее в месяце?!

4 мая 2019 в 00:51

"Я жила будто в дне сурка, а поменять что-то нет возможности, куда-то сходить, развеяться, не с кем оставить малыша. Няням я никогда не доверю своего ребенка"

Ну раз не доверит, то пусть пеняет на себя

"Привыкшая всегда чем-то заниматься, молодая женщина не могла найти себе места, мечтала о собственной работе"

Вернуться на работу юристом - не судьба?

"За месяц на игрушках у Ольги получается заработать около 8 000 рублей"

Вот он, "успех". Чего только не сделаешь чтобы на работу не возвращаться

"недавно создала страницу в соцсетях с небольшим количеством подписчиков"

А чего она ожидаала? Таких лепщиц из полимерной глины как она - уже до талого

"Семья у меня всегда на первом месте. Сначала ребенок и муж, а уже потом хобби и лепка"

Уже не удивляюсь, что муж идет в списке приоритетов после ребенка. О работе вообще ни слова, кстати.

P.S. От депрессии пусть ей психотерапевт выпишет антидепрессанты, а не вот это все на НГС вываливать

4 мая 2019 в 13:07

Не мелковаты ли игрушки для маленьких детей (см.фото с ребенком и размеры игрушек и детских рук-головы)? Стопудово глотать ведь будут. Это точно безопасно?
Пы.Сы. Купите уже себе кухонный комбайн и мультиварку, чтобы не страдать так дико от того, что готовить еду приходится.

4 мая 2019 в 11:44

Приятная статья, приятная героиня, нашла выход оптимальный для себя и семьи, умница!
Постродовая депрессия есть, только у каждой проявояется по-своему. Те, кто считают что декрет - это отпуск ошибаются, я тоже так считала когда-то. После появления детей жизнь кардинально меняется.

4 мая 2019 в 12:00

Что за мода,послеродовая депрессия??? Помню,трудно было! Сын вообще не спал до года...Орал так,что соседи тоже не спали...А такие поделки моя племяшка еще в 10 лет освоила делать...Фантастически правдоподобно! Тоже из интернета. Глинка-то недешевая...Так сказать,"детский сад,вторая группа".Инфантилизм конкретный.

Прелестные вещицы!
Особенно покорили курочка с луком, колбаска-сервелат
и картофелинки. У многих вариантов очень точно передана фактура и цвет.
Ну а крошечная посудка - вообще мечта детства! :)

4 мая 2019 в 09:46

В Японии очень любят выставлять в кафе искусственную еду, позожую на настоящую. Это любопытно. А вот детям не стоит в это играть - проглотят, и будут большие проблемы. Лучше лелайте украшения для новогодней елки, у меня был в детстве на елке новогодний виноград, груша и яблочко, правда, из стекла.

6 мая 2019 в 10:23

Андрюха смотри: загадаю тебе загадку:
Идут по улице три женщины с мороженным: одна мороженое откусывает, вторая мороженое обсасывает, третья мороженое облизывает. Какая из трех женщин замужем?

".....У меня была хроническая усталость - я утром просыпалась уже уставшая. Варить, убирать, кормить, гулять, укладывать спать и снова по кругу», - вспоминает Ольга времена декрета.."

))))Мне вот интересно, а какой жизнью жила эта женщина ДО ДЕКРЕТА?
Кто ей варил, убирал, стирал, белье на веревки развешивал, гладил, пыль протирал, грядки на даче полол, обувь чистил, посуду мыл?!
Ощущение, что только с рождением ребенка женщина "окунулась" в проблемы обычного, ежедневного быта

Дарья
6 мая 2019 в 11:28

Очень талантливо, со вниманием к деталям и оттенкам. Браво, Вы молодец!

Загляните, кстати, на etsy, наша Ярмарка мастеров -- аналог этого сайта. Там вашу работу оценят. Миниатюра, тем более, такая талантливая, интересует не только детей (в большом реальном мире, конечно, а не в мире комментаторов нгс))

tempp
6 мая 2019 в 14:41

А ведь это игрушки 3+, очень мелкие и не дай Бог, чтобы малыш не решил попробовать такую "ягодку", съесть или засунуть в нос или еще куда.

Житель Н-СКА
4 мая 2019 в 07:09

Какая Молодец Ольга! Не ноет , а развлекает себя сама да ещё и хобби своё окупает!

Жора, Он Же Георгий
4 мая 2019 в 06:56

В 70-и году меня мама 8-ми месячного везла на санках в ясли в сорокоградусный мороз, а потом бежала на завод к 8.00.
И как-то без памперсов и стиральной машины жила.
Думаю слово «отчаяние»- ей было незнакомо!

Очень ценная новость, человеку заняться нечем, и об этом должен узнать весь город.

4 мая 2019 в 09:04

Все прекрасно у женщины: ребенок и муж на первом месте, потом хобби и работа. Так что, негативные комментарии мужчин не принимаются.

112
4 мая 2019 в 10:22

У двух брюнетов ребенок со светлыми волосами. Так бывает вообще?

Феникс
4 мая 2019 в 14:42

Вот наконец-то написали доход этих декретных стартаперов. Как хобби - неплохо, молодец. Но когда мне начинают затирать, что они этим зарабатывают... Даже не смешно

Как же они любят быть уникальными, моя прелесть %)

Мы тоже. Тоже это любим )

Переход в 2020.. один шаг посередине :) нос по-ветру, хвост пистолетом.

6 мая 2019 в 19:22

так то оно то, но всегда есть опасность проглатывания мелких игрушек, не все родители неотступно сидят над своими чадами - многие предоставляют детям самостоятельность... что тоже неплохо развивает, а тогда мелкие игрушки - это опасность большая...

4 мая 2019 в 10:03

раньше раньше.. раньше и люди были добрее и отзывчивее. а сейчас чтобы попасть в ясли/садик, нужно наверно с момента зачатия в очередь встать

не тролль
5 мая 2019 в 06:57

вопрос ко всем кричащим про депрессию. у конкретно этой женщины есть заключение врача с печатью и диагнозом о том, что это -депрессия? депрессия - болезнь, которую диагностируют и успешно лечат.
нет бумаги с печатью и диагнозом? до свидания, иди вари борщ и не занимай эфир, рекламируя свой бизнес. была бы депрессия - давно сходила бы уже к врачу. у меня так обращалась подруга к докторам за помощью, так что процедура очень прозрачная и понятная даже для тех, у кого действительно депрессия, а не просто внимания сильно хочется.
а то по гуглу и яндексу у нас все специалисты себе диагнозы ставить.

фыуке
4 мая 2019 в 09:37

раз троли-завсегдатаи высказались, можно реальным людям высказаться. Молодчина!!
Очень похоже. Это раз.
Развлекает саму маму. Это два.
Дает доход. Это три.

Зимидоркин
4 мая 2019 в 10:21

Да пусть лепет наздоровье -- кому от этово плохо? Каждый веть сходит с ума по своему...

4 мая 2019 в 09:09

Депрессия в декрете... Чтобы не впасть в отчаяние....
После таких описаний вряд ли захочешь ребёнка, да и замуж лучше не ходить...
Мельчают девушки, мельчают

4 мая 2019 в 09:38

Знакомая в декрете стала делать кружки, ложки, банки, украшенные полимеркой, оч классно выглядят, много кто заказывает, это реально оч кропотливый труд, я чайную пару в подарок брала с инициалами и шикарными цветами, самое то, когда хочется подарить необычный подарок :) Везет, когда ручки из нужного места растут, как у героини! 😊👍

Андрей
4 мая 2019 в 21:52

Это называется молекулярная кухня. Очень круто!

4 мая 2019 в 09:57

я так понимаю, что негатив пишут те, у кого детей нет... или есть, но они редко с ними проводят дни и ночи..
ну написали и написали про нее, очень хорошая реклама, удачи и процветания.

Repbyf
4 мая 2019 в 12:37

Да ну, как депрессия? я вот вышла на работу и мечтаю вернуться в декрет. Мне дома скучать детьми было некогда.

4 мая 2019 в 08:44

Хорошая депрессия, как хорошее вино — с годами только лучше.

Настоящий мужчина
4 мая 2019 в 09:57

Я из своей супружницы всю дурь выбил. Так нагрузил её работой, что она мигом у меня депресировать перестала. Теперь стирает всю одежду в корыте на стиральной доске и пол моет два раза в день. И дурные мысли её не посещают.

Ольга
4 мая 2019 в 09:56

Творческая личность, понимаю. художник и, музыканты, поэты во все времена этим и отличались от обычных стряпух) Идея хорошая, хочу такой огород. Умница, никого не слушай)))Они не поймут, только осудят, от зависти все это, и от мещанства

Горский
4 мая 2019 в 13:54

Типичная декретница, обалдевающая от безделья. Отличный пример того, как "тяжело" мамочкам живется в декретном отпуске.

Кузьма
4 мая 2019 в 07:29

От безделья и отсутствия крепкой мужской руки женщины начинают заниматься всякой ерундой и вконце концов сходят с ума. На этом примере мы наглядно видим начальную форму женского безделия, которая начинает выливаться в странные увлечения. Ближе к сорока уже будут заметны более серьёзные нарушения.

Настя
4 мая 2019 в 09:30

А зачем она в Новосибирск приехала? Чего ей дома не жилось? Её выгнали из дома? Зачем она тут?

4 мая 2019 в 00:04

Никакой послеродовой депрессии не существует. У самой много детей, внуков и правнуков.
Ее состояние успешно лечится трудотерапией. На даче.

Игорь Питиримов
20 июля 2020 в 19:34

Я до развала СССР вообще такого слова (депрессия) не слышал

5 мая 2019 в 10:32

правильный порядок: сначала муж потом ребенок"

но в прочем это уже не важно, этой ячейке уже конец.
брачный тур серийно-моногамного брака подходит к концу.

мама мия
4 мая 2019 в 11:59

Заняться нечем, и покупают тоже те, кто не может своих детей занять.
зачем рожать детей, если потом не знает куда бежать от этого ребенка

Мамочка
4 мая 2019 в 08:11

Я тоже на работе люблю лепить куличики. Надо же как то время проводить. Тут либо на НГС коменты писать, либо куличики лепить, либо вязать. Нужно же на работе время проводить с пользой для себя любимой. Потом заведу машинку и буду мешаться и путаться на дороге. Я же современная девушка.

оль
4 мая 2019 в 11:27

Пенсионерка, милая старушка, настоящий мужчина- злобой не захлебнитесь. Беспокоюсь за вас