Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Мы ничего не продавали»: сибирячки, которые зимуют в тропиках, — о том, сколько это стоит
«Мы ничего не продавали»: сибирячки, которые зимуют в тропиках, — о том, сколько это стоит

18 янв 2019 в 09:41

а почему среди опрошенных нет ни одного врача, учителя, работника завода или ЖКХ, продавца или водителя автобуса?

снеговик
18 янв 2019 в 10:16

Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.
Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или друзей клевета ядовитая?
Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания.

18 янв 2019 в 10:27

" наси-горенг, лапша," - это рис. Жаренный, мать его, рис.

ЛУИ
18 янв 2019 в 10:35

У всех героинь, после фразы "Мы переехали" Можно не читать. Это значит Он переехал, а она прицепом, и он думает как там жить и на что. Это как "Я сама открыла бизнес, а муж только купил помещение, оборудование и со всеми договорился"

7780
18 янв 2019 в 10:44

фотки незачет. купальники некрасивые

18 янв 2019 в 10:47

Не завидую..ибо другие ценности. Фото красивые,полюбовалась.И всё.

18 янв 2019 в 10:53

вывод - надо правильно выходить замуж, рождаться в правильной семье или продать себя дорого... чтобы быть фрилансершей при муже/папе/любовнике: программисте, бизнесмене, чиновнике... за свою долгу жизнь не видела ни одной дамы в нске раскрутившей себя самостоятельно до уровня зп солидных дядек (фио на слуху)

18 янв 2019 в 11:00

Уехать на зиму , оставив работающий бизнес в России это да ! А так , сколько я таких там видел вызывают жалость потому что на фоне отдыхающих люди в вечном поиске. Хотя наверное и эти , что-то не договаривают.

Опытный турист
18 янв 2019 в 11:12

Последняя комментатор, рассмешила , сказав что предпочла бы Тайланду Европейский отдых в Турции. Понятно если первые три комментатора действительно уехали на долго и обосновались там имея деньги,то последние две ,одна Хайнань,другая Тайланд,так местные бедняки уехали отдохнуть притом так плохо и дешево в плане отсутствия денег,что лучше бы здесь поднакопили денег и уехали в Сосновку все включено. Сам путешествую 4-5 раз в год , во всех этих странах был,но чаще езжу в Тайланд ,прямой рейс ,можно три недели отдохнуть на двоиз потратив на перелет и отель 5 звезд -250 тысяч рублей, ну и еда,экскурсии 150-200 тысяч,на Бали и Мальдивах в отелях такой категории ,ценник будет в два раза выше,а жить в трущебах уже не интересно,т.к побывал более чем в 30 странах, ценю комфорт,а не галочку ,что съездил.

18 янв 2019 в 11:30

за границей, в ЮВА жить не дороже, чем в Новосибе. вдвоем за месяц вполне хватит 30 т.р. (ну или 500 долларов). и это с учетом еды, приличного жилья (не в центре и на море), мотобайка. плюс перелет туда-обратно на двоих 40т.р. итого за 3 месяца с перелетом уходит максимум 200 т.р. можно и в 150 уложиться, но нужно тогда экономить, всю еду покупать на местных рынках и готовить самому... там безусловно хорошо, но надоедает. особенно в сезон дождей.

Обыватель
18 янв 2019 в 12:02

Желаю им с их белой, сибирской кожей не заболеть онкологическими заболеваниями, а то это сейчас очень распространено.

18 янв 2019 в 12:17

Ева только хорошо слетала,выгодно и бюджетно,остальные на бабки развелись,значит имеются.

Учитель
18 янв 2019 в 12:39

У людей есть деньги на Мальдивы (пусть и по-спартански), а двух слов связать в статье не могут. Это печально (с)

18 янв 2019 в 19:30

С каких пор слетали на 10 дней означает зимуют в тропиках???!

Кто только не был в Таиланде? Это уже даже "заграницей" язык не поворачивается называть. Раньше помню США и Европа были мечтой многих, а теперь это забытое захолустье. Таиланд и Китай вот куда теперь стремится переехать весь Новосибирск и Россия.

18 янв 2019 в 19:55

Вот видите, нет у людей денег, но они держатся - "...сумма без билетов на самолет — 150 000 рублей. ...мы потратили на авиабилеты 163 000 рублей".

"Есть стереотип, что там все дорого, но это не так. На частных островах да, ночь стоит от 60 000 рублей, но ведь есть простые острова с местными жителями и отелями, где за ночь можно заплатить около 6000 рублей".

Действительно, более дурацкого стереотипа не придумаешь, всего лишь 6000 р. за ночь... Остановите, Вите надо выйти.

Лорн Мальво
20 янв 2019 в 14:13

Лично мне гораздо интереснее смотреть не как за 9 дней тратят 350т.р. а таких путешественников как Илья Бондарев. Проснулся в заброшенном доме, украл консерву в супермаркете, побродил по мостом, встретил полицию, запрыгнул на товарняк, заехал на товарняке нечаянно в Мексику... Вот это жизнь и приключения, а не ванильные фотки инстаграмма.

21 янв 2019 в 12:45

Последние 2 персонажа не на зимовку уехали, а на жалкие пару недель. Возьмите интервью тогда у всех новосибцев, съездивших зимой по путевке на 10 дней в азию.

23 янв 2019 в 14:36

у меня одноклассник так уже четвертую зиму живет в Индии, деньги ему перечисляют на карту, плюс там работает фотографом.

Танюша
6 февр 2019 в 23:39

Дарья Кравченко, каким фрилайнсом надо заниматься в Новосибирске чтобы спокойно уехать на Бали и жить там 3 месяца. А ещё говорят, в России мало зарабатывают.