Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации «Пусть ради рейтинга»: популярные многодетные мамы спасают подписчиц от абортов
«Пусть ради рейтинга»: популярные многодетные мамы спасают подписчиц от абортов

14 янв 2019 в 16:38

Великолепный пример того, как люди живут в своих информационных пузырях (благодаря соцсетям, кстати) и думают, что все такие же как они. Новый тренд, 3 ребенка это норма, ага-ага. При средней рождаемости 1.5 на женщину.
Оосбенно психолог порадовала: "Так происходит в любой популяции любых живых существ. Больше корма, лучше условия — активнее размножение". В Палестине, значит, "больше корма, лучше условия", чем в США.
Я ничего не имею против тех, у кого 3+ ребенка, но это не тренд. Просто они сбиваются в сообщества единомышленников, как и все. Представьте себе статью "Новый тренд — рейтинг Навального выше 65%" про подписчиков Навального. Вот, тут примерно то же самое.

14 янв 2019 в 13:23

В наше время достаточно много различных противозачаточных средств...именно их пропагандой и должна вестись борьба с абортами. А не с помощью блогов...

14 янв 2019 в 17:53

Меня сейчас заминусуют, но блогерши эти поступают подло, показывая глянцевую картинку. Никогда не поверю, что 7(!) беременностей вообще никак на здоровье не сказались. Не вводите в заблуждение молодых и неопытных. В реальности семья и дети -- это тяжёлый труд, но говорить о том, что это так, у нас не принято -- неизбежно обвинят в негативе, скажут, что ноете много. Но сколько ни говори "халва", слаще от этого во рту не станет.

Гость
14 янв 2019 в 13:15

"Больше корма, лучше условия — активнее размножение"
А кормовая база у нас в последние годы как раз сокращается...

14 янв 2019 в 12:33

Спасают? да ладно.... Рожать или не рожать - ЛИЧНЫЙ выбор женщины! Какое право имеют другие вмешиваться в это? Спасать, запрещать, подталкивать, не важно в какую сторону воздействие. Хочешь - рожай хоть 18, но к другим то какого черта лезть? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Право - "демьянова уха" получается...
Внутренняя свобода начинается с себя, когда ты начинаешь понимать, что чужой выбор так же достоин уважения, как и твой личный. Понравилось бы этим уважаемым дамам, если бы некто начал "спасать" их от многодетности?

Анна
15 янв 2019 в 10:37

Дети это хорошо, но их же надо воспитать хорошими людьми, дать хорошее образование и еще каждого( иначе это не справедливо по отношению к другим детям) обеспечить или помочь это сделать каким то « углом» в будущем после того, как он начнет свою самостоятельную жизнь
Хорошо, если ребенок сам чего то добивается , но , в 20 лет навряд ли у него есть такие возможности самостоятельно встать на ноги.
Пока дети маленькие, про это не думают, но потом что?
И не хотелось бы, чтобы этих детей травили одноклассники, что они одеты не так ( дети жестоки) или у них чего то нет
/ Я за разумное планирование семьи
и за то , чтобы каждый из них не чувствовал себя в будущем чем то обделенным
И , часто , дети из многодетной семьи , потом рожают только 1 или 2 детей , а это уже о многом говорит

14 янв 2019 в 13:19

"Психолог Алёна Сагадеева: "Мода на многодетность" легко объясняется увеличением возможностей. Так происходит в любой популяции любых живых существ. Больше корма, лучше условия - активнее размножение"

О, да, у нас в России условия все лучше и лучше. У людей других проблем нет кроме как бы размножиться поскорее ))

На самом деле рождаемость падает давно и во всех развитых странах, и в большинстве стран мира. Какие-то страны прошли демографический переход (в их числе и Россия), в каких-то стала доступны контрацепция.

"необходимо поразмышлять заранее - зачем рожать"

Вот именно - зачем рожать? Чтобы как у всех? Состояться как мать? Часики тикают и т.д.? У нас зачастую забывают, что родить для женщин - лишь возможность, а не обязанность

"Чаще приходят пары, которые испытывают трудности в зачатии, вынашивании или рождении ещё одного ребенка"

Странные люди, своего счастья не понимают

15 янв 2019 в 17:52

Заметила, что у некоторых многодетных матерей проскакивает одно-единственное желание - рожать, а вовсе не вырастить и воспитать хорошего человека. Обычно эти мамы отличаются тем, что теряют интерес к ребенку, как только ему исполнится 1-2 года, сдают его на руки старших детей и спешно обзаводятся новым младенцем. Очевидно, это какой-то род гормональной наркомании.

14 янв 2019 в 13:17

"корреспондент НГС.SHE обратила внимание, что сегодня многодетность стала трендом - женщины рожают как минимум трое детей, успевают при этом работать, следить за собой и домом"

Трендом? Серьезно? Может в администрации президента и мечтают об этом, но реальность совершенно иная.

"большое количество блогов, где молодые мамы показывают свой быт с лучшей стороны и мотивируют других на материнство"

На что только женщины не идут лишь бы не работать

"Марина Стеклова, 33 года, 4 детей по 9 месяцев: Как только я стала многодетной мамой, за раз вокруг резко увеличилось число знакомых семей, которые тоже стали или станут многодетными"

А статистика сурова, беспристрастна и фиксирует убыль населения по-прежнему

Елена
15 янв 2019 в 01:13

Как приятно на такие семьи смотреть! Но сама я не хочу быть многодетной мамой - была старшей дочерью в многодетной семье, знаю, что это такое. Очень тяжело!!!

"«Пусть ради рейтинга»: популярные многодетные мамы спасают подписчиц от абортов" - а я считаю такой подход не правильным. Что значит "спасают от абортов", по-моему в первую очередь надо спасать от всяких разных "доброхотов", которые пытаются вам навязать свою точку зрения. Ситуации бывают разные, если человек понимает что не вывезет он этого ребенка (с материальной, моральной т.з.) - значит, может быть, оно ему и реально не надо. А то некоторые несознательные товарищи сначала родят а потом бросают то на бабушек, то ещё на какого первого встречного, а сами своими делами занимаются по жизни, ну вот и зачем тогда не нужного ребенка рожать? Ради рейтинга тети Мани с 7 подъезда или повышения собственного ЧСВ?

Манко
14 янв 2019 в 14:18

Хорошая попытка, но нет.
Далеко не все так радужно как рисуют в инстаграмм , дети и орут, и колики и далеко не все мамы готовы даже к 1 ребенку независимо от возраста, и мужья не всех такие понимающие, кто -то начинает на работе пропадать, кто-то орать или уходят. Так что навязывать не надо, надо все просчитывать финансовые и свои моральные силы.
Если Вы быстро устаете, любите тишину и свободу, независимость и работу, какие Вам дети. А если муж обеспечен очень и души не чает во всех детях как и Вы тогда уже может это и Ваше.

14 янв 2019 в 14:32

Моя сестра, имеющая 4 х пацанов, скоро станет мамой в 5ый раз, наконец-то родится долгожданная принцесса!! Но почему то многие родственники в последние годы, в связи с увеличением членов семьи у сестры стали настойчиво интересоваться, когда же мы с мужем пойдем хотя бы за третьим. У меня вопрос- а зачем? У нас сразу получилось, есть и сын, и дочь, кого еще хотеть? Я положительно отношусь к многодетным родителям, но самой мне лень еще раз все это проходить. Все-таки в возрасте под 40 уже больше хочется комфорта и тишины, а не ночных недосыпов и т.п

14 янв 2019 в 15:02

Может кому-то и лучше, но большинству ли? Сколько вообще мамочек-одиночек? Если нет нормального мужа, то и одного подумаешь вытянешь или нет, а с другой стороны - все мы под небом, вот случись что с отцом семейства (не дай боже) и на какую лужайку попрыгают все ваши зайки? И да - постоянные посты про то, что многодетным что-то там надо, им же сложно, их много - места в учебных заведениях, одежду или еще что, но получается тем у кого нет множества братьев-сестер не нужно учиться или тоже получить какую-то поддержку, а они тоже точно такие же люди

123
15 янв 2019 в 09:43

А можно в дополнение к статье указать места работы многодетных отцов этих семейств?

14 янв 2019 в 13:28

Смешно читать про тренд на многодетные семьи после роста цен, налогов и снижения реальных доходов граждан страны. НГС, не выдавайте желаемое за действительное

14 янв 2019 в 13:20

Никакого тренда на многодетность нет. Всякие инстаграмы только объединили тех, кто нарожал много. На остальных они не влияют, чего бы себе ни навыдумывали. Сегодня нарожали, завтра по миру пойдут, поможите кто чем можете, детей нечем кормить, не во что одевать. Не в нынешних реалиях восхищаться многодетностью. Да и дети несчастные, с младых ногтей мечтающие о собственном тихом уголочке, и не имеющие его

14 янв 2019 в 12:10

Я восхищаюсь людьми, которые не выгорают от больших компаний, очень бы так хотелось и завела бы себе точно несколько детей, очень люблю их или пошла бы работать с людьми напрямую, но, увы, психика сформировалась иначе, ресурсов конкретно не хватает, от людей устаю, да что там - побаиваюсь. И финансовый вопрос пугает, у нас на одного уходит прилично, если посчитать все кружки, логопеда, массажи и так далее, а он еще даже в школу не пошел, и за питание в саду не платим.

мухаха
14 янв 2019 в 14:36

Ну если есть здоровье, желание и куча лужаек нехай себе рожают, нам-то что? Пытаются нас на многодетность подбивать своими блогами и статьями в СМИ? Не, даже не пытайтесь! Мы не такие здоровые и богатые )))))))))))))))))))))))))))))))))

14 янв 2019 в 13:05

а как насчет высказываний чиновников "государство не просило вас рожать" и "государство вам ничего не должно"?

случайно2
14 янв 2019 в 21:17

"спасать" от аборта - это, конечно, сильно сказано
вот детей, которых женщина не хочет и, вполне реально, будет продолжать не хотеть после их рождения, может понадобиться спасать по-настоящему

14 янв 2019 в 13:28

Переехала я недавно из большой квартиры в квартиру поменьше. И оказалось, что у меня слишком много одежды, обуви и всяких ненужных вещей, которые в эту квартиру не помещаются. Что смогла, то продала, остальное разложила в большие сумки по видам и выставила объявление, что отдаю даром. И сразу начали писать многодетные семьи, где забрать...по факту одежду они себе не могут позволить купить...ищут, где отдают или продают за дешево...фактически многодетная семья в нашей стране - это работа чисто на питание, что очень печально.

14 янв 2019 в 12:41

слово «спасают», здесь не умесно. Это по мнению многодетных они «спасают».

14 янв 2019 в 15:02

Главный вопрос, смогут ли потом эти ярые приверженцы отцовства и материнства свою многодетную ораву вкусно накормить, прилично одеть, расселить, дать хорошее образование, свозить на отдых и тд. и тп. В 99% случаев - нет.

14 янв 2019 в 23:58

Читая комментарии злостных противников аборта создаётся впечатление, что для многих ребенок - это как милая забава, вроде того же щенка или котенка. Завели, а он весь такой няшный, вот и хочется еще одного, как же можно не хотеть! А то что этого самого ребенка надо вырастить, воспитать как личность и помочь устроиться в жизни - это так... пустяки. Как-нибудь само случиться, главное нарожать побольше. Благоразумный человек как раз будет 1000 раз прикидывать, хватит ли у него сил и средств взять на себя такую ответственность, а уж потом займется пополнением семьи. Родить легче всего...

Петя
14 янв 2019 в 12:32

Нежелательная беременность может быть только от безответственности, читай - пустой головы. У умных людей такого не бывает, это удел исключительно глупых. Отговаривающие от абортов почему-то не берут в расчет того, что если этим товарищам не хватило ума чтобы предохраняться, то какими в таком случае они могут быть родителями?!

15 янв 2019 в 11:40

Стойкое ощущение, что героини столько детей родили ради раскрутки в соцсетях.

Аннушка
14 янв 2019 в 12:33

Зина Иост:"плюс мнение родственников имеет большое значение." Вот это вообще самое последнее, что должно учитываться. Вам воспитывать потом и содержать, а не родственникам)))

15 янв 2019 в 03:33

тут к первому-то годами морально готовишься. Но в каждой избушке свои погремушки.

14 янв 2019 в 13:25

Лично мне очень жаль всех детей из данной статьи. С детством им сильно не повезло, к сожалению

14 янв 2019 в 20:10

Никогда не хотела детей и не понимаю этой блаженной радости.

Худой
14 янв 2019 в 14:49

"Больше корма, лучше условия — активнее размножение."
С точностью до наоборот.

дадада
14 янв 2019 в 12:27

куда побегут эти блогеры, когда закроют инстаграм? Рожают ради рейтинга и живут потом на рекламные деньги, лавочку прикроют, как кормить то будут всех этих детей?

Васякот
14 янв 2019 в 12:32

шел 2019 год
многодетность возвращается и набирает обороты и тэдэ и тэпэ
тем временем десяток яиц превращается в девяток
хэппи энд!

Кексакоатль
14 янв 2019 в 14:10

Женщины молодцы, но вообще по теме: на рождение детей нужно вводить лицензию. Даже на управление тупой железной машиной нужно сдавать экзамен, к педагогической деятельности уже не допускают без высшего образования по профилю, а для того, чтобы брать полную ответственность за совершенно беззащитное существо, не нужно вообще ничего.
Не надо очень сложного экзамена, нужны просто базовые курсы: детей нельзя бить, на детей нельзя кричать, детей нельзя унижать, хотите, чтобы ребенок хорошо учился - учитесь и читайте сами в его присутствии, вот это называется "жестокость", вот это называется "унижение", вот из-за такого вашего поведения у ребенка будет низкая самооценка, а вот из-за такого - высокая. И в конце короткий тест на понимание.
P.S. Не могу смотреть на родителей с детьми на улицах - лучше вообще не заводить детей, чем так с ними обращаться.

14 янв 2019 в 15:21

Сколько рожать - пусть каждый считает. Но лично я ничего хорошего в многодетности не вижу. И не надо мне сказки рассказывать про то, какие все дружные и как частые роды на здоровье не сказались. Я этих многодетных часто по работе вижу, почти у всех дети запущенные и злые. И чем младше - тем злее и запущеннее. Только у единиц дети нормальные, но там папа очень хорошо зарабатывает. А так... смысл нищету плодить?

15 янв 2019 в 12:02

У меня один ребенок и больше не будет. Все говорят, ой, вам второго надо!!! Только им надо-а мне нет. Я обязана ребенка выучить и дать минимальный старт. И Зинаида Иост считает по-другому-дети должны сами себя обучать, а потом брать ипотеки. Вот такой старт.

Читатель
16 янв 2019 в 13:22

Первое впечталение от Иост - Ого, вот это молодец. Строько погодок, это же сколько сил и терпения. Где же на каждого найти время. Потом пошла и почитала ее инстаграм. Видно, что многодетную маму раздражают окружающие люди. Ей постоянно не нравится, кто что у нее спрашивает и пишет. Только если восхищение, какая она молодец. И ведь даже если не негатив пишут, а просто вопросы, она все равно не довольна. Если такие вещи ее выводят из себя, то странно, откуда тогда терпение к 7 детям находит. Очень надеюсь, что дети все действительно счастливы.

Для Зинаиды
14 янв 2019 в 16:42

Картинки конечно красивые, но статья в журнале одной клиники расставила все точки над И. Журналист простыми словами звидимо записал...И мнение кардинально поменялось.

15 янв 2019 в 13:39

1. С ростом производительных сил изменится институт семьи и деторождение. Как? - вопрос к футурологам.
2. В нашей стране не нужно такого количества населения для обслуживания нашей текущей экономики. И рождаемость будет только падать - экономику не обманешь ни блогами, ни лозунгами.

16 янв 2019 в 13:16

Дети это конечно хлопотно, но и прекрасно. Два сына, но больше не хочу, так как еще хочется и работать, и на моря кататься с семьей)))

14 янв 2019 в 18:53

ужас...

Машка
14 янв 2019 в 18:22

Завидую чёрной зависть, здоровью этой женщины.

AIR
14 янв 2019 в 23:46

Любому здоровому существу свойственен инстинкт размножения. Этот инстинкт состоит из 2-х составляющих. Физиологической - желание спариваться, вступать в интимную связь и психологической - желание иметь потомство, как таковое. Если человек болен физически он часто утрачивает способность физиологического размножения. Если у человека проблемы с головой и психикой он утрачивает желание иметь потомство в принципе. При этом физиологическая составляющая может еще функционировать.
Очень часто это отклонение человек воспринимает как собственное желание (свой выбор) не иметь потомство. На самом же деле природа позаботилась о том, что вам его иметь и не надо, ничего хорошего, скорее всего не получится.

15 янв 2019 в 00:32

Ну рассмешили !Прям одни многодетные в очередь к вам встали?Самойлова с Джиганом не приходили?

14 янв 2019 в 12:05

Прикольно когда их много

14 янв 2019 в 14:53

Я не оч понимаю, с чего некоторые взяли, что цель таких блогов подбивать на многодетность ВСЕХ? Даже девушки в статье отметили: "Блоги — да, мотивируют, но только тех, кто открыт для мотивации." Просто интересно такие люди считают, что весь мир крутится только вокруг них? И все вокруг пытаются их заставить что-то сделать? :) На паранойю похоже.

ужепенсионер
15 янв 2019 в 08:15

Вот в многодетных семьях-то и настоящее детство. Игры, совместные просмотры, да просто детская возня. Недаром "Незнайку" Носов написал, наблюдая за младшими братьями и сестрами своей жены из многодетной семьи.
У моей дочери 5 детей, дружно живут, все развитые, учатся отлично. А вот соседский мальчик одинокий, всегда приглашает в гости, ему скучно. Сейчас родители его подсадили на игры и избавились от его нытья. И в детстве не нужна отдельная комната, а нужны братья и сёстры. Это было ВЕКАМИ. И только в последнее время люди заводят одного, двух детей, а иногда песика вместо ребёнка.

Счастья и успехов в воспитании всем многодетным семьям!
Молодцы!!!
А то тут лодыри начали распинаться о том, что много детей - плохо. Трудоёмко, да, но не плохо, а очень хорошо!!!

немного критики
14 янв 2019 в 14:03

Молодцы. Много детей всегда позитив, хоть и непростой. Не хочешь детей живи одна и воздерживайся от половых отношений - это честно. Когда тётка распоряжаясь уже не своей жизнью делает аборт - это за гранью. Причём все это понимают и сами эти тётки в том числе. Любимые отмазки для таких - мало денег (у кого их много? Даже милиардер считает что у него мало), бросил партнёр (тебя насильно в постель укладывали с ним), я не готова (а к постели готова?) ну и так далее.

14 янв 2019 в 12:59

Оля, Зина - мое вам почтение . Не знаю, что вы там наговорили корреспонденту реально, но впервые слышу, что вы отговариваете от абортов, если честно.