Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации Вот это погуляли (фото)
Вот это погуляли (фото)

10 авг 2018 в 07:30

Думаю лично женихам такую сумму не хотелось тратить.

Hаталья
10 авг 2018 в 07:52

А мы с сыном решили что свадьба будет!!! И была!!!! И полмиллиона потратили!!!! И не жалеем!!!!! Довольны сын с женой, и рады родители!!!!!! Гостям понравилось!!!!! Классная Резиденция Сагиттариус!!! На природе! Лето!!!! Так быстро все пролетело, что есть желание на следующий год отметить там первую годовщину!!!!

Алекс 54
10 авг 2018 в 07:53

Терпеть не могу когда мужики носят обувь на голую ногу!!! Сланцы не в счёт. Ну а так! Пустая трата денег. Конечно это их деньги, но...

Мила
10 авг 2018 в 08:04

Все приходит с годами..и осознание того,а на кой надо кормить и развлекать столько народа ?!Первый раз в 20 лет хотелось в белом платье покрасоваться..Второй раз в 30 понимаешь,что эта мишура только для родственников и друзей,а тебе эта свадьба только трата денег..И мы никому ничего не обязаны устраивать..Поэтому просто расписались и уехали отдыхать,веселиться и тратить на себя деньги!

Путятишна
10 авг 2018 в 08:13

Очень хороший фотограф, который снимал в Томске. Браво!!! Фильм "Бесприданница" напомнила стилистика.
А все остальное, все эти купеческие разухабистые свадьбы, понты, выкинутые деньги - такая пошлость невыносимая!
Лучше бы в путешествие съездили, с хорошими гостиницами, природой, новыми яркими впечатлениями .
Абсолютно не понимаю, когда полмиллиона и больше выкидывают на обжираловку и искусственные цветы. Вспомнилось, как в Европе молодожены в свадебной одежде накормили десятки нуждающихся - за свой счет, сами раскладывали по тарелкам еду. Такую свадьбу весь мир запомнит!

родитель
10 авг 2018 в 08:14

свадьба как ипотека среднестатическая. без кредитов. хорошо живем, телевизор не врет, денег куча у обычных граждан.
совет да любовь!

10 авг 2018 в 08:26

а где репортаж про реальную колхозную свадьбу в шукшинском стиле? а то многие недовольные критики называют сей обряд колхозом. а где он реальный колхоз? чтобы самогон был чтобы всю деревню споить, где танцы и песни под баян?

10 авг 2018 в 08:33

У Дмитрия и Александры действительно оригинальная свадьба, им очень к лицу этот стиль, всё продуманно, такое впечатление, что и правда фотографии из начала 20 века.
Все остальные же пары именно герои нашего времени, обожающие себя фотографировать, чтобы было дорого-богато, только кому кроме их самих эти фото интересны?

666
10 авг 2018 в 08:39

деньги не главное, для меня главное возраст. ну вот зачем так рано в загс бежать? для чего? чтобы быть бесплатной служанкой? чтобы завести себе маленького ребенка, который называется муж и который, тольео женившись, сразу разучивается быть самостоятельным. нет, я замуж выйду только под 40)

555
10 авг 2018 в 08:41

И вся эта ярмарка тщеславия ради фоток в соцсетях.....

10 авг 2018 в 08:43

У Ивана даже на носочки денег не хватило))

10 авг 2018 в 08:45

Три года назад у нас с мужем была свадьба, потратили около 200 тыс, мне сейчас очень жалко потраченных денег, мы с экономили на всём. Платье у меня было просто вечернее, у мужа новые брюки рубашка, обручальные кольца самые простые, машину не арендовали, в загс приехали на такси бизнес класса, ЗАГС был Октябрьский, дату специально не выбрали, главное чтобы был выходной. Фотограф был парнишка молодой, но с хорошей техникой, фото с торжества остались прекрасные. Основные траты были на ресторан и ведущего.Гости были самые близкие люди. Так к чему я все это. Просто мы женились в осознаном возрасте 28 и 30 и на свои деньги, и понтоваться нам не перед кем.

Мне из всего репортажа понравилась стилизованная прогулка по Томску. Это действительно выглядит необычно, а остальные фото - на мой взгляд скорее калька с Запада, с западных фильмов про все эти свадьбы. Но главное, конечно, любовь и взаимоуважение молодоженов, всем желаю дожить до золотой свадьбы в любви и согласии!

Соня
10 авг 2018 в 08:50

Ну не знаю, свадебные тенденции конечно изменились. Основная похоже - потратить побольше денег и показать, какие крутые ребята:)
Знаю одну пару, которая еще в нулевых потратила на свадьбу миллион. Уже развелись.

Татьяна
10 авг 2018 в 08:51

Свадьба Дмитрия и Александры действительно красива и интересна, очень гармоничная пара. Карлсон жуть, у меня вот у мужа любимый персонаж Хищник из одноименного фильма надо было его на свадьбу позвать? Единорог, ну тут он всю свадьбу и сделал. А вообще с прошедшими после свадьбы годами действительно начинаешь понимать, что все это лишнее. Мы с мужем 11 лет назад расписались, покатались по городу, а вечером собрали в автобус всех друзей и родных и на 2 дня уехали на берег песни под гитару, плов на костре, а после свадебное путешествие в Италию.

ага
10 авг 2018 в 08:56

Современные свадьбы, это ничто иное, как просто мишура, показуха и иллюзия, на которую тратится приличная сумма,причем 80% бюджета оплачивает жених,если не 100. Ведь, что такое современный брак? Да по сути, это ничто, пустышка, сейчас зарегестрироваться и развестись так же просто, как например вступить и выйти из группы в контакте. Мужчины из кожи вон лезут, дабы угодить своей ненаглядной, готовы даже на коленках к ней приползти с букетом цветов во рту и умолять, на этих же коленках, что бы его барыня вышла за него замуж, хотя он совсем не понимает,что это она должна, на коленках его умолять взять эту "нитакую" замуж и она будет делать все, что бы транслировать в его головуидею о замужестве, а он будет действительно думать, что это его решение и это ему надо.А все эти яркие и дорогие свадьбы делаются с одной простой целью, блеснуть перед подружками и выложить пару ярких фото в инстаграм и поставить галочку, что да у меня была пышная свадьба,я молодец, осталось родить ребенка и программа будет полностью выполнена, самореализация прошла успешно.И ей потом уже будет все равно, разведется она с мужем или нет, главное ставить галочки.

10 авг 2018 в 09:02

Больше всего такая показуха нужна не молодым, а их родителям.
Потом, когда молодым станет не хватать, они вспомнят эти дорогие фейерверки.

Автомобилист
10 авг 2018 в 09:04

Во всех парах чувствуется, что дамы там всем руководят! Особенно, где он ей помогает в студии по наращиванию ресниц! Интересно какая там у него роль?

10 авг 2018 в 09:26

А мне жалко тортик ,брошенный на пол ради розыгрыша ссоры. Он то в чем провинился ????

10 авг 2018 в 09:35

Ой ну пошло-поехало, про "свадьба-деньги на ветер". Ну если для вас день создания семьи надо провести как самый обычный, ничего не значащий день, то и пожалуйста. А для многих - это самый большой праздник и отметить его нужно именно с размахом! Вам то какое дело до чужих трат. У меня было 3 свадьбы, и ни разу не пожалела о потраченных деньгах, обдумываю уже четвертую - на 20-летие(все 3 свадьбы с одним мужем, первая, 5 и 10 летняя годовщины)

чеснок
10 авг 2018 в 09:37

а мне понравилась. Лошадка.
Прикольная такая, милаха : )

Что касается сути материала, ну эт на любителя. Пафос, глянец, позы, розы, все такие мимозы ... Ну каждый как хочет, так и ... празнует короче : )))

Не знаю, такое ощущение от фоток, сродни, тому, как на знания навешивают разного рода штукатурку, кто пластиковый сайдинг ( дачи, личные домики ) кто обляпливает некой плиткой аля "новостройки", на которые смотреть страчно без "грима" не то что жить в этих "спишешных" коробках.

Ну, народу хочется, пусть, у каждого фломастеры на вкус и цвет ...

А вообще...

желаю всем, по настоящему любящим друг друга - и впреть дорожить друг другом, взаимно.
А тем кто по приколу ( но даже себе честно не сознаются ) а в душе понимают что так, желаю посмотреть фильм "Семьянин" ( с Николасом Кейтжем ). Хорошо помогает тем кто хочет помощи ( в том что бы разобраться чего хотеть, или к чему не стоит стремиться ).

А создание семей, для это благо.
Главное не забывать, что это такое, семья.

Бандит
10 авг 2018 в 09:43

Капец какой у нас народ завистливый... Порадовались бы лучше, чем негатив писать. Стыдно должно быть тем, кто в 27-30 лет не может 500 тыс. на свадьбу заработать и ныть потом, ой откуда такие деньжищи... Работать надо не 12 часов, а головой...)

Правда жизни
10 авг 2018 в 09:48

Читаю и не пойму ,почему многие против свадьбы.
Сожительство удобно ,только мужикам! Девушки думают ,что мужчина их любит и ждут предложение руки и сердца, идут года и девушки тратят свое время ,им стираю,убирают,ублажают,как прислуги,а мужики пользуются этим ,а в определенный день говорит не люблю,не любил мне просто было так удобно, встал и ушел к другой. А женщинам не так легко найти подходящего мужика.
Ведь пройдут годы и люди не вспомнят о купленных диванах,вещах,шубах и т.д. Да есть денежные затраты на свадьбу,но и такое торжество не частое(один или два раза за жизнь). Мое мнение ,свадьбу надо делать,и не важно за 900 тыс.руб или 20 тыс.руб.это праздник для влюбленной пары и самый близких родных,друзей. Знаю пары ктр. не делали свадьбу ,а просто расписались и сейчас они жалею об этом,потому что не чего вспомнить.

10 авг 2018 в 09:53

Свадьбы все действительно очень красивые и оригинальные. Но бюджеты все-таки смущают конечно. Но все же не нам считать чужие деньги.
Совет да любовь!

10 авг 2018 в 09:58

Окикинеееееть, это щас на столько денех более-менее приличные свадьбы обходятся??! Не, ну красиво конечно....

10 авг 2018 в 10:09

С единорогом шикарные фоточки - тоже такие хочу, но опасаюсь, что муж воспримет как намек и угрозу )))))
Серьезно, мне понравилось.
Ретро-свадьба тоже ничо так, стильненько.
И еще платье у Алины (Алина и Михаил) просто обалденное; подозреваю, что бОльшую часть свадебного бюджета в него вбУхали. )

1***
10 авг 2018 в 10:22

Фотки из Томска огонь! Вот это интересно и не обычно!

горожанин
10 авг 2018 в 10:27

1. ни одной "новой" идеи.. сплошные штампы.
2. деньги реально на ветер (хотя всем уже под тридцатку, должны знать цену деньгам).

ОСУЖДАЮ!

Невеста из прошлого века.
10 авг 2018 в 10:27

Постановочные свадьбы. А чему удивляться, если у многих сейчас жизнь постановочная. Все ради идеальных снимков. Наша свадьба была скромной, зато все эмоции настоящие и никакого тайминга. Тамады не было, была прекрасная пара свидетелей, которые справились со всем сами. А еще было веселое слегка похмельное утро, и гости приехавшие обратно такие же веселые, и второй день, уже без всего, чисто домашние посиделки с шашлыком и караоке. Были только близкие и за эти 2 дня мы все стали чуть ближе друг к другу. Куча впечатлений, немного фоток и много подаренных денег, вот что мы вынесли из этих 2х дней. У нас был еще и третий день свадьбы, когда мы покатались с мужем на теплоходе, а потом поехали покупать обстановку в свое гнездышко.

С той стороны
10 авг 2018 в 10:35

Помню у нас свадьба была 1 августа 1998 года ! во сколько обошлась не помню...но не дорого по текущим ценам и не столько сколько в статье написано, пафоса не было лишнего , машина Волга с ленточками ) а вот что запомнилось - подарили нам 1000 долларов ) и курс был по 6 рублей , а 18 августа курс был уже 18 рублей ) а цены в магазинах оставались еще прежние и У.Е. еще не появились ...в общем на эту штуку баксов мы в итоге купили мебель и бытовую технику для квартиры, как сейчас помню печь Горенье еще Югославская (прости нас братская страна....) стоила 2 500 рублей ) в общем благодаря "киндер-сюпризу" из тамошнего правительства кризис оказался нам тогда на руку. Прошло 20 лет и.....все равно хорошо тем у кого много долларов в этой стране ...увы....как ни печально .

10 авг 2018 в 10:39

Дизайнеру-верстальщику данной статьи: нельзя кадрировать фото по линии суставов и талии.
(фото, где Алина и Михаил)

10 авг 2018 в 10:59

а можно попросить НГС встретиться с этими же парами, через, допустим, года 3 - 4 ?? ну и выяснить насколько оправданны были эти потраченные пол миллиона?

Женя
10 авг 2018 в 11:03

Алёна Золотухина - перезвоните пожалуйста данным парам с вопросом как долго они копили на свадьбу?, или им основную помощь оказали родственники, а если сами, то как они считают?- эти свадьбы стоили своих денег? добавьте комментарий в статью, очень интересно узнать. Наверно я становлюсь старым, простите меня но это как минимум полгода- год работы, я бы потратил это на жилищный вопрос.

гай
10 авг 2018 в 11:16

Дмитрий и Александра, потрясающее фото, подскажите как найти этого фотографа с такими же костбмами

Мария
10 авг 2018 в 11:45

Такое впечатление, что свадьбы делали исключительно для фото)). Да, красиво, но стоит ли того? Было дело: с мч студентами были, в Меде учились вместе, решили пожениться. Платье шила на заказ за 2 т. (дело было 15 лет назад), костюм купили тоже примерно за такую цену. Свадьба обошлась примерно в 10 т. (вместе с одеждой), т.к. отмечали дома)). И ничего, двоих детей растим. Фото тоже, кстати, красивые (может, потому что душевные))

jhvvvh
10 авг 2018 в 11:49

поздравляю новоиспеченных подкаблучников. теперь у вас есть тещи

Znm
10 авг 2018 в 11:50

В общем личное дело каждого,как СВОЮ свадьбу проводить: хочется "пир на весь мир" пожалуйста, хочется свадьбу для близких или для двоих никто не запрещает...Главное,чтобы молодые( и не очень) были довольны. Я соглашусь с комментарием на верху, для меня идеально "прийти вдвоем и расписаться", все. Работая на свадьбах видела как люди вилки продавали( "традиция"),чтобы за ресторан рассчитаться до конца, как невеста(с утра еще вполне приличная девушка) высунувшись пьяная из лимузина с распальцовкой и криками , от резких тормозов чуть носом землю не пропахала,как жених в невесту едой пулялся, "на счастье" после 6 часового банкета. И это были затратные свадьбы. А шушуканья и разборки родственников-отдельная многочасовая тема . Очень редко встречаются до конца интеллигентные свадьбы, в основном когда собирается близкий круг людей или только жених и невеста. Надеюсь у эти ребята от своего праздника до конца кайфанули.

andyyy
10 авг 2018 в 12:04

Новые мещане пытаются копировать иностранные традиции. В сочетании с совковыми свадебными фишками выглядит забавно.

10 авг 2018 в 12:11

Как в сказке! Праздник для себя и своих родных и друзей! Что касается денег- они не малолетки по 18-20 лет, а вполне состоявшиеся специалисты, которые способны сами устроить такой праздник. Счастья ВАМ, ребята!

10 авг 2018 в 12:13

вот единорог и иск.цветы - это вообще капец!!!!! тогда уже сразу бы оленя заказывали)))
жених в тапках на босу ногу - ..... приличных слов нет.
аниматор в костюме Карлсона - еще детство не наигралось у людей.
единственная органичная пара - те, кто в стиле века 19-го. им правда идет.

10 авг 2018 в 12:40

Мы с женой пришли в ЗАГС и просто расписались...Правда костюм габардиновый справил

10 авг 2018 в 12:47

Единорог прикольно :)

10 авг 2018 в 13:18

Мне недавно муж скинул гифку "идеальная фотосессия по мнению мужчины", там стоит мужик короче и вокруг него невеста бегает, в руки ему что-то сует, позы меняет, а он как стоял, так и стоит :)

10 авг 2018 в 13:32

Один мой друг тоже попадал в такой "понтоворот".
В 2010 году устроил свадьбные посиделки на 1/2 млн, оттуда сразу на моря-океаны, там вторую "регистрацию" на пляже с конем замутили.
Понятно конечно, кому всё это нужно было. Даж не знаю во сколько вся эта ванильная ваниль встала ему.
2 года как развелся...
Но, похоже горбатого только могила исправит))

Эге
10 авг 2018 в 13:38

Дмитрий и Александра. Фото называются: Идем на похороны нашей вольной жизни.

10 авг 2018 в 13:44

Александра в курсе, что одета как горничная?:)

Жилец
10 авг 2018 в 14:05

Комментарии как всегда на НГС - огонь! По сути - ходят люди отметить - пусть отмечают хоть в кредит, хоть за счет родителей (если те сами предложили) - любой из вариантов будет плюсом в развитии отношений и выявит будущие проблемы при их наличии. Совместный кредит, влияние (давление) родителей, как ничто другое проверяют отношения молодоженов. Ну а то, что некоторые могут потратить заработанные пол миллиона-миллион просто для удовольствия, большинство комментаторов тут никогда не поймут..

Попугай
10 авг 2018 в 14:12

по сути такие статьи поощряют проведение дорогих свадеб - типа как у всех. а если бы было модным не делать свадьбу - расписался и в путешествие, то было бы хорошо

Любовь не кончилась она и не начина
10 авг 2018 в 14:13

и дай бог каждому быть с тем с кем сердце не ищет других, и глазки по сторонам не "стреляют" ...

"Я вообще считаю, что если хочешь свадьбу, то не надо экономить, особенно на специалистах. Если не хочется заморачиваться на оформлении, можно сократить на декоре. Платье зимой можно купить дешевле, я покупала в феврале с хорошей скидкой." - у первой героини видимо сложная внутренняя борьба или она просто многогранная личность.