Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1108 комментариев к публикации Город волчиц
Город волчиц

Бабамондя
18 февр 2018 в 14:42

Всё-то вы, девоньки, про мужиков знаете, да не понимаете, почему они одних любят, а других замуж берут.- А.Михайлов, к/ф "Мужики".

Карлос
18 февр 2018 в 15:01

Женятся для того чтобы рожать и воспитывать детей, но многие дамы на это не годятся т.к. слишком ленивы и ничего не умеют. А одним омлетом сыт не будеш.

ля-ля-ля
18 февр 2018 в 15:02

Как-то так статистически получается, что 30-40-летняя женщина для замужа и любви нужна в основном альфонсам. Если мужику жить негде и денег в обрез он ищет тетеньку 30-40 лет и готов жениться хоть завтра.
Успешным и состоятельным мужчинам 35-45 лет не нужны обычные 30-летние женщины с кучей начинающихся закидонов - у них шикарный выбор из 20-25 летних красавиц.
И не надо говорит, что все такие, а я не такая, что я-то точно единственная и неповторимая.
У единственных и неповторимых не стоит вопрос как найти мужчину или выйти замуж.
Вообще считаю, что это не женщины стали успешнее, а планка задралась выше крыши. Того самого мужчину для замужества и материнства находят в университете. Потому что именно тогда женщина максимально привлекательна и у нее максимально возможный выбор влюбленных в нее и перспективных мужчин.
Кто ошибся и опоздал - ищут среди коллег на работе. Но шансов на удачу уже в разы меньше. Искать приходится среди таких же разведенных и раненных.
А все эти сайты знакомств... Чтобы найти бриллиант надо рыть навоз. И навоза там больше, чем на улице
Знаю тех, кто нашел свое счастье на сайте: все мужчины менее успешны, чем их жены. Без своих квартир и с низкой зарплатой.

18 февр 2018 в 15:04

Расскажу про свою жизнь. Был женат два раза: первый по глупости женился, есть ребёнок собственно это и было причиной; во второй раз по глупости моей разошлись, по причине того что не хотел детей, так как на тот момент были небольшие финансовые проблемы и что-то непонятное в голове творилось, сейчас сам не могу причину более существенную найти. На данный момент живу один, не буду хвастаться особо, но с моей внешностью и доходами на сегодняшний день, проблем с девушками у меня нет, более того даже денег на сегодняшний день тратить на ухаживание не приходиться особо. А до сих пор один, наверное потому что есть стержень в моём характере. Я считаю, что раз уж произошла в 90-е годы сексуальная революция, то пусть тогда и девушки придерживаются всех переворотов, а именно всё поровну. А то погуляли-погуляли по жизнь и в какой-то момент замуж по щелку, да ещё и за богатого, да и ещё, чтоб начальник или бизнес свой, про квартиру, машину не ладу гранту даже и говорить не надо, само-собой разумеется должно уже всё быть к 30-ти, а что у самой ни кола ни двора, а только старенький айфон для виду, к её 30-ти годам, да ещё и в большем количестве с детьми, да ещё и с двумя, так это ничего ничего страшного, всё нормально))) Нет уж, я считаю надо спускаться с небес на землю и всего добиваться вместе или хотя б тогда уж требования не выдвигать, а жить поскромнее.

ля-ля-ля
18 февр 2018 в 15:09

Вообще считаю, что искать надо не мужчину-мужа, а мужчину-друга, единомышленника.
Секс, любовь - это все замечательно, но недолговечно. А хочется же до конца жизни.
Меня все чаще посещают мысли - а встречу ли я старость с этим мужчиной? Мы скоро выйдем на пенсию в один год и что мы будем делать на пенсии вместе. Детей и, соответственно, внуков нет.

18 февр 2018 в 15:10

недавно встретил подругу своей бывшей жены, так она мне рассказала, что общалась с моей женой, так как подруги, так она рассказала, что встретила меня и хвасталась ей, что я до сих пор, спустя более года, слёзно просил вернуться ко мне. Ну что ж, пусть рассказывает, самолюбие своё поднимает. Мне сейчас есть ради чего жить, зарабатывать деньги, путешествовать по нескольку раз в год по тем странам, которые пару лет назад мог смотреть только в передаче "орел и решка" . Ну не получается если найти девушку, которая так же рассуждает как и я, ну значит так тому и быть. Главное оставаться человеком, не спиться, не сколоться, ставить себе цели и добиваться их, быть всегда при деле и держаться в тонусе. А далее будь что будет. Всем удачи)))

Элль
18 февр 2018 в 15:12

И все-таки мне нравятся типологии, имхо идея изучить стороны людей и эффективно их совместить интереснее идеи пытаться из каждого вырастить некий идеал )) Кстати, в США давно уже используются типологии для изучения и прогнозирования поведения людей, выявления и разития их потенциала даже в серьезных организациях типа фбр) управление и манипулирование тоже не исключено, правда )) 16 персоналитис у них)

СеваN1
18 февр 2018 в 15:16

Какие волчицы? Какие холостячки? Обыкновенные старые девы.

народ ... а что происходит то !? ..
18 февр 2018 в 15:29

сейчас мало кто ценит человеческое настоящее искреннее без обмана. Чаще всего Это сейчас не любят а пользуются ...

а ценить нужно научится заново.
Переосмыслить ценности так сказать ...

Жаль что осознание если и доходит до кого, то спустя череду десятков лет и далеко не одного кто пробовал хвалил но семью создать не захотел.
Потому что не хочет чтоб неизвестно кто ( для него ) кивал головой одобряюще " хороший выбор, я пробовал, мне тоже понравилось " ...

Отсутствие достойных заработков в массовом порядке не повод забивать на целомудрие и стыд.

ася
18 февр 2018 в 15:29

посмотрите, столько нас - одиноких, кого заинтересовала тема!

18 февр 2018 в 17:52

Семья -категория экономическая, еще Ф.Энгельс об этом писал. Благодаря научно-техническому прогрессу последних нескольких десятилетий уже даже женщины могут заработать себе на жизнь. Мужчинам тем более обуза в виде брака стала не нужна. Браки заключаются в основном по инерции, социальная психология быстро не меняется. Без экономической основы, например ипотеки, браки обычно распадаются. Живем в эпоху глобальных перемен в обществе, в отношениях полов. Главная проблема сейчас - как воспитывать детей. Согласно прогнозам футурологов со временем эту задачу полностью возьмет на себя государство. В это трудно поверить, но лет 100 назад люди вряд ли поверили бы многим вещам которые для нас естественны.

ДевушкаЯ
18 февр 2018 в 18:14

Старой я закалки..хочу быть ЗА мужем. Хочу детей. Безумно. Если с кем то сравнить себя, то я наверное Хатико. Готова ждать, посвятить себя любимому мужчине, деткам, хочу двоих,не важен под-главное здоровые. Хочется по выходным гулять в парках, ходить в кино, ездить к родителям, собирать у себя друзей не по поводу, а просто. Не хочется чтобы тётя сравнивали, хочется искренности , чувств, эмоций и счастья... но где же встретить Того человека который разделит это всё ....

ZorrO69
18 февр 2018 в 18:17

Изначально новость про создание некого министерства по вопросам одиночества казалась мне смешной. Однако читая большинство комментариев я понимаю, что это возможно соломинка спасения для тех, кто ещё не очерствел душой окончательно и родителями были вложены такие понятия , как Любовь, Забота, Верность , Семья.

Реальность отражается даже в нескольких сотнях комментариев, где уже прослеживается тенденция, где девушки ещё надеяться найти это в ком -то, а вот парни рассуждают только про выгоду или невыгоду этого для себя и секс. То есть чисто потребительское отношение.
А ведь главное в Любви -это ОТДАВАТЬ, что к сожалению в современном обществе просто стало рудиментом.

18 февр 2018 в 18:37

"А через время он под моим давлением признался, что вообще пока не готов остановиться на одной женщине"

Давление - худший вариант. Он может и не против был жениться на ней в перспективе, но давлением она сама себе все испортила )

"А потом из него как будто начали пить жизнь по капле - парень прям устал планировать"

Она же и пила из него жизнь по капле. Удобный мальчик - он ей всё, а она это принимает. А в ответ ничего. Ну и кому такое нужно?

18 февр 2018 в 18:41

Виртуальное пространство притянуто за уши - оно здесь не причем. И тенденция отказа от брака не западная, а общемировая.

Мир меняется, но почему-то дамы пытаются держаться за старые формы и только стенают об "измельчении мужчин", вместо того чтобы быть самостоятельной, а не "сильной" или "слабой". Ни одному нормальному мужчине с критическим мышлением не интересно с такой инфантильной обузой "нянчиться", всё решая за нее.

18 февр 2018 в 18:42

хорошая статья (в последнее время редкость), тема злободневная. Есть над чем призадуматься. Уклад жизни, действительно, поменялся за последние десятилетия. Все больше людей предпочитают жить своей головой, а не по чужой указке, типа " надо чтобы как у людей", поддерживая бессмысленный несчастливый брак, и это правильно. Жизнь-то у каждого всего одна, и запасной нет, поэтому нельзя превращать ее в кошмар.
Главная проблема сейчас, на мой взгляд, встретиться двум прекрасно подходящим друг другу людям. А что для каждого есть пара, сомнений быть не может, вот только после 2-3х неудач любой устает и разуверивается в подобной возможности. Сайты знакомств не очень помогают в этом, про кучи навоза выше правильно написали. И начинается навешивание ярлыков на весь род человеческий: "все бабы дуры", "мужики все оборзели", "им важны одни деньги" и т.п. примитивные ответы на сложные вопросы.

18 февр 2018 в 19:06

Даже ж не знаю чего написать то по теме, мне, как длительно замужней даже смешно читать эти стенания на тему "брак себя изжил" и "зачем мне жениться/взамуж"))Ну хоть попкорна поем

18 февр 2018 в 19:45

А женщины что секса не хотят? Так то приятная вещь )

Фильм "Мизандрия"
18 февр 2018 в 19:56

Посмотрите фильм. Там все ответы.

инга
18 февр 2018 в 20:01

Люди женятся тогда, когда встречают человека с которым хочется прожить жизнь. Жениться просто ради статуса глупо.
Всегда надо спрашивать себя ни «что я хочу» (что вы хотите в принципе можно легко понять и прояснить для себя), в отношениях гораздо интересней вопрос «а что от меня хотят». Тогда не будет жаль за бесцельно прожитые годы.
Отношения обычно перестают быть партнерскими тогда, когда появляются дети, тогда мужчина становится должен жене, потому что она в свою очередь становится должна детям, а дети пока еще никому ничего не должны. Когда в паре нет детей это просто два человека вместе и муж не должен обеспечивать жену.

Имя:*
18 февр 2018 в 20:03

В фильме Романа Александрова есть ответы.

Да ладно
18 февр 2018 в 21:06

Пусть девушки не врут ни сами себе ни окружающим. Все девушки хотят замуж, только некоторых не берут. Вот и начинают сами себя уговаривать, что это им ни к чему.

Мы же не индейцы в резервации
18 февр 2018 в 21:10

Когда в нашем обществе не было вайфаев, интернетов и смартфонов, когда жизнь в трёхкомнатной хрущёвке была большим счастьем, когда купить Жигули было великим везением, а Волгу - недосягаемой мечтой, когда люди откладывали деньги, отказывая себе в походах в кафе и кино, чтобы купить книгу - люди были счастливее!

Дедушка мой познакомился с бабушкой, гуляя по городу. Послевоенное время. Пообщавшись несколько часов, погуляв, поговорив, в этот же день своего знакомства пошли и подали заявление в ЗАГС (паспорта были с собой). Три ребёнка у них родилось, 4 внука, 2 правнука.

18 февр 2018 в 22:38

Проблема брака вечная. Поглядите по сторонам и поищите счастливые семьи. Я ничего не говорю про себя. Но есть уйма одиноких или разведенных знакомых и сослуживцев. только единицы как пример. И в завершении вспомним слова Толстого Льва из Анны Карениной про счастливые и несчастливые семьи.

Sweet
18 февр 2018 в 22:40

Не удивительно. Ограниченность контактов современных детей в детстве, замкнутый круг дом-работа, отягощенный совместным проживанием с родителями, делают своё черное дело. А что происходит по дороге на работу? Каждый в своей скорлупе: железной оболочкой машины или электронным гаджетом, наушниками с музыкой. Будто хотят сказать: "Мне нет до всех вас никакого дела". Плюс, переизбыток и усталость от за множества кратких, ненужных, поверхностных ежедневных контактов.
Нет, человек не поменялся. Ему, также как и 1000 лет назад, нужны нежность, забота, понимание и поддержка. Он хочет любить и быть любимым. А тем, кто отчаялся, спасительным станет убеждение, что "ни очень-то и хотелось, я и так счастлив".
Я не знаю размер зарплаты тех, кто пишет, что вырастить ребёнка может каждый современный человек на 1 зарплату. Однако, вырастить его (и его братьев) на 2 зарплаты гораздо легче. И, поэтому, брак ни сколько не потерял своей роли в обществе. И в ближайшее время не потеряет, но станет недоступным для большинства членов общества потребления.

Красивый Мущина
18 февр 2018 в 23:13

"переехала к нему без всякого намека на предложение свадьбы с его стороны,..."

Вот как может ПОРЯДОШНАЯ, в здравом уме, девушка переехать жить к мужику, который ей не муж?
(А потом еще искренне так недоумевает: а чойто он меня взамуж то не зовет???)

То ли я не в адеквате?
То ли мир вокруг меня весь сошел с ума???????????????????

19 февр 2018 в 00:16

Близость отношений не гарантирует ничего.
Только полная автономия и надежда на пролеченного самого себя
основа психически здоровой жизни.
И психологи, у которых тоже и дети от разных браков
и бОльшая части одни-так себе ролевая модель.

32167
19 февр 2018 в 00:38

давайте поговорим не про брак, а про любовь?. все ж наверняка смотрели звягинцева? мне кажется, это очень честный, хоть и злой рассказ про всех нас, современное общество, так сказать. правильно сказала психолог: мы разучились общаться, слышать друг друга, какая уж тут любовь. это ж так дорого: время, душевные силы, внимание, настоящий, искренний интерес к другому. не помню откуда: ,когда ты умираешь, люди действительно тебя слушают, а не ждут своей очереди говорить,'- не знаю, правда ли, я умираю не быстрее всех остальных). и дело даже не в гаджетах. причина во времени - нам его вечно не хватает. мы пытаемся успеть сделать тысячи неотложных дел за 24 часа, не успеваем, злимся и расстраиваемся, и все равно планируем тысячи дел на следующий день и так до бесконечности. на другого человека, его чувства, мысли, мечты просто не остается ни времени, ни сил. и каждый утыкается в свой экран. с ним проще.
и все ж это так грустно: без любви человек жить не может. существовать -да, легко, а жить нет. причем, необходимо не только быть любимым, гораздо важнее любить самому. не обязательно человека противоположного пола, кстати. наверно, вообще не обязательно человека.

Оля
19 февр 2018 в 00:43

Или ситуация наоборот... после развода у меня после 40 -ка есть дети, квартира, машина, любимая работа, квартиры у детей, отдых за границей, планы на будущее)
А у мужчин после 40-ка в развода что? Квартиру оставил жене и детям, алименты, разборки с бывшими, кризис в бизнесе и отсутствие движений....А ещё эта фраза, которая постоянно убивает :" ....вот, если бы была женщина, для которой хотелось что- нибудь сделать или изменить свою жизнь..." А для себя ты ничего не хочешь сделать? Не ныть и не жаловаться ни на жизнь, ни на меркантильных женщин? Просто для себя.... ведь у тебя одна жизнь! Я, например, это понимаю )

Survivor
19 февр 2018 в 01:00

Брак - это когда из двух шкафов (где скелеты) сделали один и в этот шкаф запустили две стаи тараканов (которые в голове) )))))

А у меня произошло "торжество надежды над опытом" и я вышла замуж еще раз. Куча людей вон пишут, что им брак не нужен, а мне - нужен, и дети нужны. Я жила одна, в чем-то прикольно, но больно грустно ночами.

113
19 февр 2018 в 08:25

Первая врет, что действительно хочет семью и детей. Зачем они ей? Она говорит, что родители прожили вместе 35 лет... Да причем тут родители? Хотеть что-то потому, что кто-то другой так сделал это не значит, что ты сам так хочешь. Но большинство ,к сожалению, так и живут, даже не понимая что они хотят, а пытаются делать то, что делают все. Так и хочется спросить, а если бы твои родители развелись ты бы тоже хотела развестись? А если с кто-то из родителей прыгнул с крыши и покончил собой, то ты тоже значит хочешь прыгнуть с крыши? Бред. И второе. А способная ли она на семью и детей. На любовь. Что она может дать?

19 февр 2018 в 08:36

Хочу всем вам сказать, что в принципе никогда не найти свою идеальную половину,-это невозможно, душа человека заперта в теле и не может иногда даже своему наиболее близкому человеку, с которым живет много лет рядом объяснить какого цвета сны, как пахнет рассвет, и как себя чувствуешь, когда ты летишь во сне...Что уж тут говорить о единых интересах- часто их очень мало, но сближает другое-просто желание быть рядом с друг другом, беспокойство о своей половине-как и где она там, -ну да иногда разность интересов просто выводит из себя, но это не повод разбегаться, так как есть что -то более важное чем общие интересы-название тому-любовь.
Она у каждого разная, все ее видят не одинаково, но она всех делает одинаково близкими.
(не из книг-из собственной жизни...)

19 февр 2018 в 08:57

Уважаемые авторы нгс, почему при написании статей про женщин, берется всегда один шаблон: сильная независимая женщина, но одна,
Вы расширьте тему шаблонов:
- женщина яжемать, которые суют своих детей без надобности и по надобности др. людям,
- женщина, которым должен что то мужчина
- женщина, ребёнок с инфантильным мышлением
ну и так далее

Андрю
19 февр 2018 в 09:30

Если девушка до 30 замуж так и не смогла выйти, то потом еще сложнее будет! Свежести уже нет, мужчине она старая зачем нужна?!

19 февр 2018 в 09:45

А потом из него как будто начали пить жизнь по капле — парень прям устал планировать. И стал делать — ничего.
Рассмотрев внимательнее так и не поступившее мне предложение, поняла, что оно мне не очень нужно, — и стало как-то легче.
Героиня - филолог что ли? Такие виртуозные словесные обороты, аж вообще.

February
19 февр 2018 в 10:10

как обычно, статья для разгону - комментарии разделились по гендерному признаку. Мужчины кричат "зачем мне жениться", женщины кричат "зачем мне такие мужики". Такие комментарии лишь подтверждают правдивую суть статьи. ни одна из сторон не хочет в первую очередь услышать другую и только "я хочу". Об этом и говорится - неумение построить близкие отношения. Всем нужно, чтоб их понимали, задавали нужные вопросы, соответствовали тем или иным запросам, соответсвовали духовно/материально. И нет простого и главного понимания, что это все построить и есть труд. духовная близость не падает с потолка, а достигается годами совместных усилий. Все же хотят готового- отсюда и неудачи.

19 февр 2018 в 10:16

И тут я приуныла...прочитав статью..Я конечно заметила серьезные изменения во взаимоотношениях современного поколения, но как-то не хотела допускать мыслей, что назрел очень серьезный гендерный конфликт.
Закон природы - в конфликте всегда виноваты обе стороны.
Мужчины не могут смериться с достижениями женщин, а в чем то и превзойти их (например, хвалятся о том, что все построили, создали, открыли и разработали мужчины, при этим в настоящее время серьезными достижениями похвастаться не могут. И не потому что ничего не умеют, а потому что слишком заняты обвинениями женщин в их, так называемой, мужеподобности)
Женщины в погоне за самореализацией и независимостью не смогли сдержать амбиции, взвалив на себя слишком тяжелую ношу, что привело к обвинению мужчин в их слабости и беспомощности. Мужчина перестал чувствовать себя нужным женщине и решил брать от нее то, что зачастую она вполне легко дает и лишь при этом интимном действии он чувствует себя мужчиной в отношениях с ней.
Я могу долго писать и рассуждать о том, с чего все это началось - и скажу, что такому стечению обстоятельств, к сожалению, есть реальная причина. Но закончу словами любимого мультипликационного героя - "Ребята, давайте жить дружно :)"

ZorrO69
19 февр 2018 в 10:17

абсолютно верно сказано.
сначало надо найти по душЕ и по духу, а потом уже думать о щшалашах совместных и прочих радостях бытия.
НО сначала идет материальный вопрос,а потом уже все остальные - от этого и все вопросы и злободневность статьи.

Сон
19 февр 2018 в 10:20

Странная такая статья, как и комментарии к ней. Сейчас в обществе лидируют запросы на материальность, если бы сначала вставал вопрос эмоций такого бы не было. Девушки требуют машину, квартиру, крутую работу, мужчины же требуют внешность, удивительные познания в сексе и кулинарии. А эмоции где? Раньше браки были по любви, поэтому и рождаемость была выше и семьи крепче. А сейчас живут по удобству, прижились и ладно, деньги есть и ладно. А потом измены, скандалы и прочее..

19 февр 2018 в 10:30

Уедем жить к океану, кто этот незнакомец, реальный Петя, хочу замуж: да кого это волнует дамочки. Волчицы они. Ну и сидите потом волчицами одиночками, со своей зарплатой, карьерой и детьми без отцов (если повезет).

19 февр 2018 в 10:59

1) В статье почему-то нет ни слова о сильной взаимной любви, не странно? Чего хотели от сексуального интереса то?
2) Семья создается с целью рождения детей, а там уже совсем иная жизнь начинается, более интересная! Со своими особенностями конечно же.
3) Все эти эмансипированные особы стали такими только от обиды, в душе все еще лелея надежду стать настоящей женщиной, как подопьют так начинается... слезы, агрессия.
4) Сила женщины в слабости, кто об этом забыл замуж не выходит. Т.к. у мужчины есть физическая потребность заботиться о более слабом создании.
5) Вопрос кому семья выгодна или невыгодна вообще не уместен когда есть два человека друг друга любящих и любящих своих детей.
6) Самостоятельные, обеспеченные, сильные и уверенные в себе одинокие девушки и женщины через 10 лет... НУ ВЫ ПОНЯЛИ...
7) Повторяюсь, но тем не менее - ребята, дети, вот истинные цветы отношений. Готовы - в ЗАГС и в койку, НЕТ - не стоит мучить друг друга и тратить драгоценное время (я про тех кому 30 и за 30).
8) Семья ни как не мешает самореализации! Скорее даже мотивирует.
Всем добра и любви!

19 февр 2018 в 11:06

вывод такой- жен надо брать или со школы ( с романтикой в глазах) или из деревень ( не испорченных цивилизацией и прочими бутиками )

Сибиряк
19 февр 2018 в 11:07

очень хотелось создать семью с детьми. Но почему то не было взаимной любви. За мои 34 года, я влюблялся сильно 3 раза, но каждый раз это какой то бред, либо младше меня на 10 лет, либо страше меня на 10 лет, либо в замужнюю женщину, кароче не судьба. Жил 3 года с ровесницей, которую не сказть, что любил, но была страсть, разошлись как закончилась страсть. Есть девушки, которым я нравлюсь, хорошие добрые, здоровые., Но меня они вообще никак не цепляют. Не могу понять почему вообще так происходит, любовь - зла...

Ватрушка
19 февр 2018 в 11:32

Ну что вы ссоритесь, мальчики и девочки? мы друг без друга не можем. Каждый главный в своем вопросе. Надо заниматься каждому своим делом! Ничего нет плохого в том, чтобы Мужчина был главным! Так и должно быть! Будьте мудрее, девочки! Оставайтесь слабыми, дайте возможность Вашему Мужчине принимать все решения и делать вашу совместную жизнь лучше! У нас девочек тоже когда надо рты не закрываются. Выдохнуть и помолчать правильное решение! Мужчина всегда мыслит глобально, а женщина детально. Значит мужчина строит мир, а женщина его обустраивает. Чем вы все не довольны? просто нужно не губки дуть и обижаться, а уметь общаться и находить компромиссы! А вообще, это вопрос очень глубокий и о нем можно много и долго говорить и писать. вкратце, каждому надо быть на своем месте! Любите, будьте любимы и совместно решайте поступающие задачи! Будьте счастливы, друзья!

Синильга
19 февр 2018 в 11:56

Подавляющее большинство людей после себя оставляют лишь своё потомство,как напоминание о том, что они жили на свете.Самым важным в жизни является любовь.Если была любовь,значит не зря прожил.Она,настоящая,взаимная - большая редкость,как всё настоящее.Она нужна и бедным и богатым,все её хотят и ищут всю свою жизнь.Человек богат,имея любовь,даже если живёт в хижине.Женщина чувствует,что реализовалась,родив хотя бы одного ребёнка,даже если останется одна.Всё очень просто,какое бы время не было.Надо об этом помнить.У нас есть разум,значит нужно им пользоваться и не давать машинам владеть нами.

Алена
19 февр 2018 в 11:57

Отказ от семьи-это от эгоизма!
Он или она,-не хотят ответственности!
Хотят чмок,чмок иногда и все!
И с возможностью еще и с другими тоже эти чмок-чмок иметь!
А чувства,семья требуют определенных усилий,работы над собой!
То что сейчас идет этот пофигизм к семье-это от бездуховности,подменой настоящих приоритетев на фальшивки!
Хочется верить,что люди поаернуться к настоящим ценностям!

Наталья
19 февр 2018 в 12:18

Женщин перестали воспитывать, почти все говорят о том, чего они хотят и как они хотят, "мужчины не те"!? Мужчину окрыляет женщина, так было всегда, ради них покоряли все вершины мира, писали картины и сочиняли стихи, из-за них начинали войны. Но это только тогда, когда женщина слабая и беззащитная, когда она живет ради своего мужчины, когда она хранит домашний очаг. А что сейчас? "я сама, ты козел, хочу, хочу, хочу..." и больше НИЧЕГО. От ничего и получают ничего, закон жизни! Хотите быть женой и матерью - будьте, хотите быть сильной Я САМА - ну тогда и... сама. Попробуйте любить мужчину так, как вам хотелось бы, чтобы любили вас, не растворяясь в нём и не навязываясь каждую секунду, не на словах, а в поступках И перестаньте слушать неудачниц-"подруг"!

Вероника
19 февр 2018 в 12:22

расскажу свою историю
начали встречаться у меня была "любовь", у мужа не особо. прожив в браке 2 года, моя биохимия любви прошла, настало все как у всех, порой бесит, местами прибить охота. но разводиться и не собираюсь- учусь сама с ним строить понимание. с его помощью учусь понимать себя. у него изначально "любви" не было, на самом деле не было биохимии, сейчас также разволиться не собирается- есть уважение, совместные дети, цели, интересы. мы уравнялись и учимся понимать друг друга и наших детей. и это в нашем понимании только начало любви

Русский