Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации И снова медово
И снова медово

2 "Красивый Мущина" - полностью поддерживаю! Именно от безделья и комфорта. Точнее от желания быть бездельницей и жить в комфорте, дескать: "Ты - Мужик или тряпка? Вот бери и приноси мне дорогие подарки, давай денег на СПА и фитнесс, шмотки и прочий Тайланд, и машинку, кстати - про квартирку не забудь, ну а я уж так и быть... дам тебе возможность самореализоваться раз в недельку, кстати - ты посуду вымыл? Пол убрал? Шампанского мне купил?" и т.д. и т.п. Абсолютные бездельницы в "Инстраграммах" своих только и умеют сидеть, да в тырнете сутками "зависать". И поголовно - бесприданницы (бабушкины сережки, тонюсенькую цепочку с крестиком, купленную на распродаже и колечко от "бывшего" - можно не считать).
У меня пробабушка с прадедом всю жизнь пахали, ГЭС построили, хозяйство под угрозой расстрела держали в тихую, 8 детей выростили. И даже в мыслях не было за развод.

Элль
31 окт 2017 в 07:55

"где остались только тёплые воспоминания" - эм, а зачем уходить оттуда, где тепло? Уходить надо не с наскока, как некоторые это делают, не под психом, а хорошенько все взвесив. Если в семье все плохо и накал страстей и раздражения только растет, но не спадает, попробуйте разъехаться, пожить отдельно. На расстоянии вдали от раздражителя проще оценить ваши отношения, и понять, есть ли там что спасать вообще. Кто-то сказал, что брак - это узаконенная проституция. Во многих случаях - увы, семьей там и не пахнет. А вам вот зачем семья, уважаемые комментаторы?

почему
31 окт 2017 в 08:33

Почему большинству женщин так важно - изменяет/ не изменяет? Если деньги в семью несет, хороший отец для детей, то какая разница? Если мужчине хорошо от этого, в семье мир и гармония. Ну переспал с какой-нибудь, так это ее проблема, а не жены.
p.s если жена физически привлекательна(и с мужем дома не воюет), то ей в любом случаев в семье секса хватит.

Елена
31 окт 2017 в 08:42

возвращаются многие мужчины к своим бывшим женам, особенно если есть там дети, много знаю знакомых, к стати у двоих знакомых после возвращения родились еще дети.

31 окт 2017 в 08:46

Странный мужик - начал хорошо, а потом скатился в обычную мужскую беготню - я ушел, но я не ушел... так и будут развлекаться

Юрий
31 окт 2017 в 08:47

у нас партнер по бизнесу ушел от жены к любовницы и вот уже через несколько лет готов вернуться к бывшей жене, только не может и не знает с чего начать, так что все индивидуально

113
31 окт 2017 в 08:56

Нет ничего глупее чем все это, крутящееся вокруг фразы - "простить измену" и прочее такое. И никакой силу тут нет.

Клава1913
31 окт 2017 в 08:58

1. Любовь приходит и уходит и это нормально.
2. Уходя уходи.
Вот так.

31 окт 2017 в 09:08

как правило ненадолго

Элль
31 окт 2017 в 09:16

Я к бывшим не возвращалась и сомневаюсь, что такое со мной когда-нибудь произойдет, как там в песне поется: "Если он уйдет, это навсегда, так что просто не дай ему уйти".

31 окт 2017 в 09:28

Ей 32, а ему 28. В этом возрасте сильно разнится ликвидность женщин и мужчин. Мужик в 28 - это жених, а вот женщина в 32 - это уже "вторая свежесть". Так что, мужику надо быть благороднее что ли, понимать это (если он, конечно, уважает свою бывшую) и не изводить своими возвращениями - уходами. Пришел назад - останься, прими решение. Нет - забудь.

С той стороны
31 окт 2017 в 09:30

В большинстве случаев если мужчина младше женщины и тем более на 4 - 5 лет , то женщина для него - продолжение мамы , осознает он это или нет уже не важно , это должна осознавать женщина и возвращается он не к ней , а к привычному "маминому" быту. Так что в этой истории все банально просто. Более того если мужчина младше женщины , то он как правило - ведомый . Вот и увела его сначала одна юбка от другой , потом другая ...потом вернулся к "мамочке" ....конечно женщина вправе выбирать себе мужчину хоть на 10 лет младше , хоть на 20 ...но она должна давать себе отчет в последствиях и не удивляться если ее молодой бойфренд еще не успел нагулятся и не понимает , что каждая новая юбка это всего лишь продолжение старой .

31 окт 2017 в 09:43

А нужен ли такой вечный зайка-побегайка? То он ушел, потом пришел, потом снова ушел и так стотысячпятьсот раз? Зачем?Для чего молодой девушке эти непонятные отношения? Чтобы была иллюзия семьи, чтобы потянуть время, скоротать его хоть с кем, то следующего его ухода? вообще не понимаю этих прощений, принятий назад, и попыток сделать вид, что ты вся из себя сильная и пнимающая. Да, если б мне муж сказал, что он уходит, все его вещи были бы выкинуты в один миг из квартиры, остальные поломаны и сожжены и сам он проклят на веки вечные. И я бы не сидела и не думала как мне прореагировать, чтоб он смог вернуться. Совсем что ль у женщин гордости не осталось? Об тебя ноги вытирают, а она еще думает как ей вернуть его, тьфу!

мазда
31 окт 2017 в 09:43

"Никогда не иди назад..." Золотые слова!

31 окт 2017 в 09:50

Комментарии психолога-просто финиш! "Рассматривать измену как опыт", "задавать вопрос, чему ты меня учишь", "как мне измениться, чтобы быть с этим человеком". Да ничему никто не учит! Измена-это когда партнер открыто демонстрирует, что существующие отношения ему не интересны и не нужны. И опыт и выводы в этой истории одни-не нужна эта женщина своему мужу, как бегал, так и будет бегать. А психологи так и будут говорить, что измена это опыт и надо работать над такими отношениями-клиенты же всегда нужны. А такая женщина-это постоянный клиент надолго

31 окт 2017 в 10:02

Любви в истории не увидела. Женщина обиделась, мужчина обиделся. Проблемы в семье не решали, в обиде друг на друга развелись. Она хотела вернуть его обратно, только зачем? Страсть что ли разгорелась? Или поняла, что никому не нужна, так верну того, кому нужна хоть как-нибудь? Мужик тоже удивил. Вместо решения проблем начал бегать по женщинам, потом вернулся, но через 3 дня понял, что все не так, надо уйти снова. Побегал и опять вернулся... и когда уйдет на этот раз? Они проблемы в семье решать будут или так и будут бегать и возвращаться? Дорогие подарки не решают проблемы, а лишь переносят разговор про выяснение кто кому чего сделал плохого, про хорошее здесь говорить не приходится(((

31 окт 2017 в 10:03

О. О чем вообще тут это все и к чему?
Об игноре, как способе возврата загулявшего мужика? О каком уважении к себе говорит психолог в этом случае, если посыл игнора - ВЕРНУТЬ ЗАГУЛЯВШЕГО МУЖИКА.
Более уважительно не игнор, а поддержание нейтральных отношений. Ну такое, когда ты не ненавидишь человека и не наигранно показываешь, что он тебе безразличен, а когда, встретив где-то можешь даже спросить про как дела.

знакомая ситуация
31 окт 2017 в 10:17

от первого мужа ушла сама и не вернулась ...и не важно изменял -не изменял,поняла .что не мой человек(а вот со вторым были качели...расходились несколько раз...причины были разные ,бабы полезли как только появились лишние деньги(одна особенно вцепилась ,меня пыталась впутать и провоцировала на эмоции и какие то действия..но я не повелась на ее интриги,сплетни,скандалы и в итоге муж понял с кем связался и мы снова решили попробовать ...не знаю поверите или нет НО!у нас всё классно!пережив все эти страсти .поняв и переосмыслив многое мы уже 4 год живём в гармонии )он с меня пылинки сдувает и говорит -какой же я был идиот,чуть не потерял такую женщину)мы очень много разговаривали и делились и в итоге помирились и счастливы! но это работа для двоих,если оба хотят жить вместе!

Наталья
31 окт 2017 в 10:19

вот бегают мужики туда - сюда, от жены к любовницы, не берегут свои семьи, любовницы не понимают, что и их та же участь ждет, если мужик "гуляка", такие и меняют по две, три, а то и больше семьи

Мужик
31 окт 2017 в 10:30

Я лично уходил к любовнице, на ней не женился, а только совместно жили, ребенка родили. А вот уже как три года я вернулся к своей бывшей жене, брак зарегистрировали снова и сразу же. С женой начали все с чистого листа, понял, что семья важнее всего.

31 окт 2017 в 10:38

Сезон полемики на тему: "ИЗМЕНЯЮТ ВСЕ, НО НЕ ВСЕМ" от создателей "меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть" объявляю открытым.

Алексионий
31 окт 2017 в 11:29

тоже мне ,санта барбара

Ася
31 окт 2017 в 11:31

Да уж. Жизнь прожить не поле перейти. Тоже считала , что никогда и ни за что не прощу измену. А когда столкнулась, ступор напал, капец! Не буду рассказывать как я год отходила от острейшей депрессии , но не расстались. Более того он сказал , что никогда ьы не променял меня. А это так для разнообразия было. Мне конечно от этого не легче. Но общий бизнес, ребенок в переходном возрасте и налаженный быт не дали сделать этот шаг. Так что однозначного ответа не бывает. Подруга второй раз вышла за бывшего, через 2 года развод. Всяко бывает.....

Наташа
31 окт 2017 в 11:32

Сходилась с бывшим после развода... Толку нет!!! Пустая трата времени!!!! Надо учиться отпускать людей... после встретила замечательного человека, и до сих пор жалею что потеряла столько времени с первым....

С той стороны
31 окт 2017 в 11:33

113, вы как то признавались,что семьи у вас нет и отношений тоже не было. Вот отсутствия практического опыта в каждом слове. Измена лежит в области двух плоскостей - 1. чисто физика - удовлетворить любопытство 2. мораль - вспоминаем народную мудрость - хороший левак укрепляет брак . Одни понимают что лучше жены (мужа) и быть не может , другие понимают что есть лучше чем жена (муж) . Далее период распутицы у второго типа и скорее всего развод. У первого же типа новый медовый месяц , конфетно букеточный период , угрызения совести и .....вот такие вот комментарии как тут есть - мы живем счастливо уже шесть лет и души друг в друге не чаем. Ни то ни другое не плохо ни хорошо. Это просто жизнь . И в этой жизни люди делятся на тех кто реализовал что то на практике и понял и на тех кто испугался что то сделать и либо смирился либо так и не понял . И те и другие по своему счастливы .

простокваша
31 окт 2017 в 11:36

а что, женщин которым мало внимания мужа и они с жаждой и огоньком в глазках "просто обсчаются" с другими разве их мало ?
( при этом они ночевать будут дома ... и считать себя верными )

31 окт 2017 в 11:44

Девушке дам совет. Не молод уже,поэтому могу. сам в своё время был такой "качели"..как бы не была там мужская солидарность,но со временем расстанетесь. Мы (мужчины) НЕ МЕНЯЕМСЯ,мы можем лишь на время занять удобную для нас жизненную позицию...

31 окт 2017 в 13:06

Героиня статьи производит впечатление снежной королевы: без чувств, вся из себя на контроле, продуман. Холодная женщина, мое мнение. Предположу, что муж и бегает туда-сюда , пусть и подсознательно, но хочет от нее каких-то эмоций добиться.

31 окт 2017 в 13:10

да это все фигня. вот если бы в промежутки между уходами и приходами они обзавелись дитями, то тогда думать надо конкретно

31 окт 2017 в 13:26

Уходя - уходи, и никак иначе! Разбитая чашка, как бы вы искусно и незаметно для окружающих ее не склеили, целой не останется никогда, и достаточно однажды неловкого движения, чтобы она рассыпалась на осколки.
Я в свое время сдуру вернулся, о чем пожалел в тот же день. Ничем нормальным это возвращение не закончилось. В итоге снова ушел, потом женился и уже десять лет в браке. Понять надо одно: люди, в большинстве случаев, не меняются. И если тебя что-то однажды уже не устроило в этом конкретном человеке, эта же причина послужит и новому разбегу (были знакомцы, которые несколько раз женились на бывших женах, потом благополучно разводились).

АК!
31 окт 2017 в 14:26

одного урока мало.

Дедушка со стажем
31 окт 2017 в 14:38

одни пишут не возвращаются к бывшим женам, а если возвращаются, то ничего хорошего не получается, другие пишут возвращаются и детей ещё нарожали.
Я на своем веку разное повидал, поэтому могу сказать, что возвращаются многие и еще многие хотели бы вернуться. Если у кого-то не получилось, это не говорит, что у других так же. Цените свои семьи, возвращайтесь, если примут а "адреналин" с любовницами это временно

31 окт 2017 в 14:41

Мы все очень разные. Измены, новые отношения и т.д каждый воспринимает по своему. На определённый момент времени в жизни каждого человека имеют быть свои ценности. У каждого они индивидуальны. Эти ценности в процессе жизни меняются. Сегодня это семья, завтра карьера, увлечения, друзья и т.д. Сейчас мы живём в веке громаднейших изменений. Всё очень быстро меняется. Стабильности нет не в чём, в том числе и в отношениях. Те кто её ищут подвержены серьёзному кризису. Жить нужно в оп тайме здесь и сейчас. Иметь мозги, уметь просчитывать ситуацию, оставляя место запасному варианту. Не стоит тащить в свою жизнь предрассудки с 20 века. Не нужно пускаться во все тяжкие, дабы не нажить проблемы со здоровьем, но мы должны чувствовать себя счастливыми сегодня, пока мы живём и есть возможность любить. А бывший не бывший это не имеет значение. Если ты человека любишь и он отвечает сегодня твоим требованиям, значит имеет место быть.

31 окт 2017 в 14:55

Героиня вызывает уважение, да. Только ошибка, по-моему, не в "рано простила", а в том, что выводы не были сделаны ни одной из сторон. Психолог права: измена - серьезнейший повод задуматься, что не так и по пути ли этим людям дальше. После измены супруги только заново могут друг друга выбрать (или разойтись), отношения будут в любом случае новые, продолжения старых уже не будет.

И снова повезло прикоснуться к этому.. пожалуй липкому клубку мыслей.

Ощущение осталось "Мама, мы все тяжело больны"..

Что ж тут поделать. Вспоминая молодость. когда достаточно было выйти на улицу, чтобы ощутить свободу.. как теперь сбросить эти липкие клочки, которые как ни старайся, ежедневно тянутся к разуму.

Бывайте, господа и дамы, а может быть и товарищи найдутся..

31 окт 2017 в 16:15

А еще мне кажется в последнее время стали слишком перебарщивать с толерантностью, с цивилизованным разводом и т.п. Стало правильным постоянно делать выводы и пытаться все наладить. Да зачем это все, если тебя предали, вытерли ноги, а потом пришли возвращаться? Где нормальная человеческая реакция - гнев, страдание, злость? Что плохого в этом.?

11111111
31 окт 2017 в 16:48

Я лет в 12 подслушала разговор родителей. Папа хотел уйти, а мама просила остаться. Папа остался. Не помню с какого момента, но сейчас,15 лет спустя, она каждый день его пилит и унижает. Общение всегда с подколами, слово "люблю" по праздникам, объятия редкие. Очень больно за папу, они совершенно разные люди. Я заступаюсь за папу, ненавижу, когда мама наезжает, но и маму понять можно, папа не святой. Сейчас думаю, лучше бы они тогда развелись, за то, возможно оба были бы счастливы, а не как сейчас. И самое поганое, повзрослев в семье, с такой моделью поведения, теперь у меня в порядке вещей попилить моего парня! А я хочу быть нежной, ласковой, во мне этого много, но я не могу раскрыться( я привыкла, что мама холодная, а я хотела бы видеть перед собой пример женственной, мягкой девушки(

31 окт 2017 в 17:23

Уже был опыт прощения. Долгая дорога и битва за свое «счастье». Простила всей душой. Предупредив, что если еще такое повторится- будет развод. Ни разу не упрекнула ни с горяча никак. Как будто этого не было вообще. И как многие тут пишут - ребеночка второго родили. 7 лет прошло. И как итог – снова нож засажен мне в спину. Горе и отчаяние. В голове вопрос: «За что такая жестокость по отношению ко мне?» Но хочу получить ответ на вопрос «для чего?» И быть счастливой уже в других отношениях. А пока долгая реабилитация.

инга
31 окт 2017 в 17:49

Он не просто изменил, он просил сам развод и он ушел к другой женщине. Изменил, это когда на корпоративе в углу зажал и извинялся потом)

31 окт 2017 в 19:19

В одну воду дваждый не войти

Разница в возрасте не в ее пользу. Чувств с ее стороны нет, только манипуляции. Все это снова ненадолго.

31 окт 2017 в 19:56

вывод. она кроме своего мужа никому на фиг не нужна. а муж возвращается, потому что у нее нет закидонов, и она предсказуема в своих поступках

Очередной Герой
31 окт 2017 в 20:22

А мне женщина изменяла больше года живя со мной! Никак это мерзкое и подлое, легкомысленное предательство из головы не выходит, вот живу теперь сам не свой, полон злости, гнева и обиды. Все конечно обсудили, разобрались в причинах, в ошибках, в следствиях. Чистосердечное раскаяние и пр. Но как только вспоминаю об этом, начинаю думать, сразу щелкает переключатель. Самое главное ведь в отношениях доверие.

31 окт 2017 в 21:12

Нельзя возвращаться к прошлому! Много раз возвращалась и через некоторое время снова расставалась, так как люди не меняются!

мэри
31 окт 2017 в 21:55

а как простить предательство и измену после 30 лет брака? когда проросли друг в друге, жить, дышать без него не можешь.

2 нояб 2017 в 12:48

Подарил дорогой подарок. Просто блеск. С дешевым подарком то есть у него бы шансов не было?

2 нояб 2017 в 23:43

Что разве мужчин мало - за одного цепляться и как доверять ему теперь? Нет, лично я бы не смогла, мне нужно быть уверенной в человеке на 100%