Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

456 комментариев к публикации «Муж сбежал на третий день»
«Муж сбежал на третий день»

анна
13 июля 2017 в 04:13

Я б лучше еще десять раз беременная отходила и родила, чем один этот период младенчества адский пережить! почему нельзя рожать детей сразу лет этак пяти? :-D

13 июля 2017 в 04:26

"А муж сбежал на третий день после того, как мы вернулись из роддома"
"Он у меня хороший, но мужские нервы не выдержали вида скукоженного нечто"
Девушка, похоже, достойна отца своего ребенка. Я бы еще добавил, но мои последние два комментария забанили, поэтому промолчу.

13 июля 2017 в 04:36

"мыть попу — это не так просто"
Как мужчина говорю, чтобы приготовить яичницу, пришлось сдать вторую вышку!

Какие мнительные все и изнеженные.

Няшкимяшки
13 июля 2017 в 06:25

Есть такие особы, которые в жизни ничем, акромя своего ребёнка реализоваться не могут и даже не интересуются. И живут, свято веря, что предназначение женщины - родить ребёнка, вскармливать, правильно его одевать, запихать его во все возможные кружки и секции, везде и всем его пихать на показ и всем окружающим постоянно о нём рассказывать. Чтобы знали о её материнском подвиге и восхищались. И ещё такие верят, что лучше жить с ребёнком одной. Чтобы ни капли славы о героичном подарке этому Миру нового гения не досталась его папе.

Вот собрать бы ещё всех таких особ вместе на одной работе. Пусть друг другу ежедневно, ежечасно и рассказывают о своём материнском счастье.

горожанка
13 июля 2017 в 06:35

До меня не дошло, как первая героиня в 39 лет увидела уже свадьбу старшей дочери???
Они школу то хоть в этой семье заканчивают??

Екатерина
13 июля 2017 в 07:00

К ребенку нужно быть готовой. Ждать и очень хотеть. Я родила первенца в 29. Скоро вот 2 года уже будет. Ребенок всегда со мной. Бабушек к сожалению нет. И я абсолютно не жалуюсь. Первые месяца 4 самые золотые. Малыш спит и ест. Главное раслабиться, оставить свой перфекционизм, не нужно быть лучшей мамой, достаточно быть хорошей. И не забывать, что малыш-не центр вселенной, он должен быть при маме, а не мама при ребенке. Главным остается муж, и жена. Это не просто принять, но это работает. Тогда и муж очень помогает. И дела я делаю с ребенком, пока мелкий был спала всегда с ним днем. И да, до сих пор слушаю дыхание малыша, когда спит. И знаете да, любовь прям такая распирающая начинает приходить только сейчас, когда уже и обнимашки и первые слова) Женщина создана для материнства, все заложено в инстинктах - это правда. Главное- отбросить все чужие установки, и расслабиться.

13 июля 2017 в 07:32

Вот ведь как бывает! А меня наоборот, счастьем просто накрыло, как только увидела ребенка.
Ну, зато честно)

Миш
13 июля 2017 в 07:45

А как быть если муж долгожданную беременность не воспринимает?Возраст за 30,вместе давно,запланированный ребенок,но описанных в книжках "поглаживаний живота",разговоров с будущим ребенком нет,а при любом удобном случае,старается слинять из дома до поздна...Обидно и неожиданно это,так как отношения были всегда хорошие...при том,что никаких гормональных всплесков у супруги нет,работа не дает расслабиться,постоянно держит в тонусе,так что никаких капризов и слез нет..Кто-то сталкивался с этим?

13 июля 2017 в 08:18

Все это от неготовности и незрелости. 3-я героиня вообще поразила, как это за неё выбрали способ рождения? 1-я героиня оказалась в глубокой депрессии, жаль что муж не смог её поддержать. Да это очень тяжело первые год-два, это надо принять. Никаких розовых соплей у меня не было, знала на что иду.

13 июля 2017 в 08:36

Как хорошо, что я хладнокровный папа, а не взбалмошная, истеричная мамашка. Не хватает только маминой чуйки.-))

Серая кошка
13 июля 2017 в 08:48

Вот в это верю! Дети - это не сплошное розовое умиление, но еще и тяжело, больно и дико страшно... Мне кажется, что благодаря ореолу бесконечной и беспечной радости материнства, столько гнобящих и осуждающих мамашек людей и берется: типа ты и так сидишь - отдыхаешь - как ты смеешь быть недовольной, злой, кричащей на ребенка или даже (О, УЖАС) шлепнувшей по попе ребенка! А если уж мамашка посмела на секунду свой взгляд от ребенка отвести и что то в это мгновение с ним случилось, то все - четвертовать, не меньше! Мамы - это не святые, бесконечно терпимые и наполненные светом полубоги, а обычные люди со своими слабостями, с желанием и поспать, и отдохнуть (без ребенка, желательно)), и просто посидеть в тишине и спокойствии) Давайте будем уже терпимее!

Красивый Мущина
13 июля 2017 в 08:51

когда первого привезли домой - я тоже боялся и не знал чо делать? как дальше то жить? )) Тоже хотелось свалить подальше....
Никаких бабушек не было, никто не помогал....

но ничего, нужда заставит калачи печь....))

Мамочка
13 июля 2017 в 08:55

у меня двое детей, муж отвалил к любовнице, когда младшему было 5 лет, было очень тяжело морально и за детей обидно, что будут расти без отца, ну выдержала, и сейчас дети взрослые и я счастлива, что они у меня есть, а муж очень сожалел и обратно хотел вернуться, но предательство прощать нельзя, как говорят предал раз, предаст и еще не раз.....

13 июля 2017 в 09:00

Даже удивительно, как женщины, читающие кучу книг и смотрящие кучу передач о детях удивляются тому, что они рождаются не розовощекими, а синими/красными/желтыми и сморщенными. Лично для меня было открытием, что кормление - это не блаженное удовольствие, а адская боль(трещины, кровь, долгое заживление), и что никому нет дела до вашего ребенка абсолютно(несмотря на кучу желающих дать советы), и только мы-родители отвечаем в полной мере за него. И еще сложным было сидеть первые пол-года в одном дворе/районе, вот прям сильно давила невозможность куда-то выехать, потом начался прикорм и я оставляла ребенка с мужем и ездила

13 июля 2017 в 09:06

Малыш в доме - это такое счастье))) И никакие недосыпы с ним не сравнятся.
Была только одна фобия - никогда не кормила лежа, только сидя - боялась отключиться и "приспать" малыша. А пока не пополз так вообще красота - куда положила там и взяла :)

~Бывает~
13 июля 2017 в 09:10

Чтобы появился инстинкт нужно, как ни парадоксально, все отпустить, расслабится и довериться себе и своему телу. Любая женщина сможет ухаживать за своим ребёнком и выкормить его грудью. Нужно посто быть уверенной в своих силах, а не оглядываться на все свои действия с позиции - я что-то снова делаю не так, я плохая мать. Мне кажется это даже тренд какой-то называть себя плохой матерью, чтобы оправдать какие-то поступки. Не проще ли наоборот считать себя лучшей для этого ребёнка и быть уверенной, что все непременно получится. А ведь, между почим, и на работе так, самый ценный сотрудник тот, который на каждую проблему говорит - "без паники, сейчас разберёмся и все решим, безвыходных ситуаций не бывает".

эффенди
13 июля 2017 в 09:14

Спасибо, НГСу за обогащение моего лексикона словом "беременяшка"! Это еще лучше чем "масик" и "пузожитель".

Андрю
13 июля 2017 в 09:20

Мне 30, надо ребенка заводить уже. Но приличных девушек нет в моем окружении, подходящей на роль мамы. Не знаю, что делать...

+++
13 июля 2017 в 09:43

Как времена изменились:родила в 21студенткой, учёбу не бросила,с мужем строила отношения,вела дом, хозяйство, дачу , и всё казалось прекрасным и само собой разумеющимся,когда любишь и когда молод.Потом ещё родила...Почти никто не помогал(бабушки ещё молоды были и сами работали)Сейчас трудностей уже заранее боятся и ноют,ноют...

пусть разводятся, отдают детей мужьям и платят алименты

13 июля 2017 в 09:49

Странно было читать комментарии многодетной мамочки. ну с тремя-то детьми уже пора по-философски к таким вопросам относиться! А не пугать будущих мамашек))
еще в прошлом году зарекалась больше ни-ни, ведь к жизни СВОЕЙ начинаешь возвращаться только после 3-х лет сына, но уже в конце осени иду за вторым малышом:))

Мисс
13 июля 2017 в 09:50

А я не люблю своего ребёнка, все делаю для него, но любви так и нет. Родила по желанию мужа. Бесят окружающие вопросами когда второго рожать будите? На мой ответ никогда, вопрос, а что проблемы???? А что все обязаны хотеть и любить детей????

13 июля 2017 в 10:09

Жду подобную статью про собак! Тоже интересно узнать правду помимо осознания мохнатого счастья рядом)

13 июля 2017 в 10:20

ЭРГОрюкзак, блин)))

13 июля 2017 в 10:25

Девушки родившие ребёнка должны забыть о сексе и вести целомудренный образ жизни. Секс он для свободных и красивых людей.

13 июля 2017 в 10:35

Ну вот прям ужас ужасный)))) Не пугайте беременных! У меня тоже ребенок плохо спал первые два года, тоже страхи были и усталость дикая, и недосып! Но это же наш малыш, мы его любим, родили, потому что хотели, он - смысл жизни и счастье) Повзрослел - отоспались) Вышла на работу, когда ребенку годик исполнился, и ничего всё успевала, в том числе и радоваться жизни) Всё будет хорошо! Всё посильно)

13 июля 2017 в 10:40

Вот читаешь и не понимаешь - люди когда ребенка планировали, что у них в голове было? Ну ясно же, что это далеко не розовые единороги. Чтобы это понимать - не обязательно иметь собственных детей. Нет, удивляются тому, что ребенок, оказывается, орет и есть просит. Кто бы мог подумать, а?))

Ввели бы уж какое-то лицензирование, что ли, на право иметь детей.

взгляд изнутри
13 июля 2017 в 10:58

"исповеди" инфантильных и неготовых к материнству. единственная алккватная фраща в статье - дети подрастут и станет легче

13 июля 2017 в 11:21

Я не понимаю, откуда берутся эти женщины, которые ждут младенчика, как из рекламы. Вы где были всю свою жизнь? Ни разу новорожденных не видели? Не читали статей о детях? Поражаюсь людской глупости.

трындец
13 июля 2017 в 11:25

Может хватит пудрить девочкам мозги ? Рожать надо чем раньше - тем лучше. Вы в 30 наездитесь по курортам, нагуляетесь для себя, упьетесь и укуритесь вдоволь. А дети будут уже взрослые. И мама будет еще молодая и красивая.
А рожать в 30...дане потянете вы бессонные ночи, болезни ( а деть наверняка еще и больным родится), сбагрите ребенка няне что бы побыстрее выйти на работу ибо есть что терять.
Вот уж точно - не родила до 30 - лучше и не рожай.

13 июля 2017 в 11:30

Я не верю в того бога, который сидит на небе и которому часть граждан ходит молиться в церковь. Мне ближе Бог, которого описал Спиноза- это законы мироздания и само мироздание, красота земли, блеск далеких галактик, порядок, покой и динамика, необъятные человеческому сознанию. И те кто по каким-то причинам не хотят и не не имеют детей- это просто Бог-мироздание посмотрел на вас отрешенным взглядом и поставил галочку "Не годен", цепочка сотен поколений, кровавым потом рвущихся выжить завершена неудачным результатом и больше здесь она не нужна, всё эту цепочку завершаем. А каждый уж сам себе придумывает почему ему дети не нужны и почему ему без детей так замечательно, чтобы заглушить горькую правду- что мирозданию его продолжение уже не нужно.

13 июля 2017 в 11:46

Тут столько статей было на эту тему, и рассказывали в них одно и тоже: как тяжело, плохо и тд., и тп. У автора проблемы какие то??? Ничего не пойму😒.

13 июля 2017 в 11:49

Почему люди такие страсти говорят?! Или люди такие стали? Мне 29, 2-ое детей. Обезьянка младшая сейчас как раз повисла на моей спине, как рюкзачок! 😀 Мысли о смерти, ненавидеть ребенка, побеги мужей, якобы невыносимые боли приливов и при кормлении... вы о чём? Вот практически всё негативное, что описано, у меня с точностью да наоборот. Относиться надо к жизни проще, люди!

мама взрослой дочери
13 июля 2017 в 11:51

вспомнилось своё-90 е ,платные !!!роды)))редкость тогда,одна в палате.акушерка и врач всё время рядом ,родила легко,муж сгонял за шампанским в какой то ресторан))пили все и даже мне врач разрешил ))все были рады и счастливы!увидев дочку в ванночке с марганцовкой,в этой розовой водичке,сердце от радости колошматилось))и любовь с первой минуты! потом никаких недосыпов или рёва или колик...спала отлично.приходилось даже будить,чтоб покормить))ничего не болело,росла как цветочек в любви ))теперь красивая здоровая умная девушка))наша радость ))

Карлос
13 июля 2017 в 12:15

Да, всё верно написано. Детское орание - это самый мерзкий звук на планете. Хуже нет ничего. Поэтому, мы с женой детей не заводим. Ине будем заводить.

Немама
13 июля 2017 в 12:20

Никогда не хотела иметь детей. А уж беременная женщина на работе - кошмар для всего отдела и для посетителей. Надо как-то оберегать окружающих от буйства их гормонов. Не уверена, что человек не может себя контролировать.

13 июля 2017 в 12:22

С 35 лет мамочка и все без фанатизма и без бабушек и дедушек в силу их уже отсутствия. И без нянек. Но если бы родила раньше то через пару или тройку лет сознательго пошла бы на второго ребенка. Материнский инстинкт срабатывает именно в этот период. А потом уже вклюсается мозг.

Игорь Т
13 июля 2017 в 12:33

Порой меня удивляет выбор дамочек,которые простых мужчин игнорируют и выбираеют себе альфонсов-красавцев,которые безответственны и работать не хотят или гонятся за "обеспеченными мужчинами",которые тоже потом их бросают,ну и конечно почему-то любят выбирать алкашей,гопников,дебоширов и наркоманов-прямо медом намазано,естественно рожают от них детей разводятся,у некоторых уже снижается планка,но некоторые дамочки имея уже прицеп с предыдущего брака продолжают гнуть пальцы про то,Что мужик должен быть богатый и не снижают свою планочку!

Отец
13 июля 2017 в 12:37

Ну и мамашки ) я хз, сыну 9 месяцев, ну первый месяц наверное очковал еще, а сейчас легко и памперс поменять и жопу помыть :) А сбегать в первый месяц... я бы на месте той мамочки такого мужа куда подальше послал, в трудностях значит всегда бросит.
А вообще ребенок это очень сложно, особенно для женщины, мы мужики то всегда можем свалить в бар с друзьями, а вот мамы не могут.

горожанка
13 июля 2017 в 12:43

Каое всё таки дремучее общество в Новосибирске. Первая женщина из статьи имеет самую главную мечту - увидеть свадьбу дочери. Она и осуществила свою мечту в 39 лет. Это сколько же дочери то было? 18? Ну максимум 19. Мда...хорошая мама, заботливая.
Вторая пишет, что она родила достаточно поздно уже ...в 26 лет!))) А когда не поздно?
Как так жить то можно в 21 веке? Как будто в 19 , когда в 25 если замуж не вышла, то всё...жизнь пошла насмарку.

13 июля 2017 в 12:55

А в чем главная идея статьи? Ну родили, ну нянчились, и что?

13 июля 2017 в 13:06

Бедные их мужья...

проша
13 июля 2017 в 13:13

Что это за недомамы в статье? ну страшно, я понимаю. Но не параноидальные же истерики. Осталось ощущение гадливости.
Может все же все зависит от изначальной адекватности забеременевшей женщины?

321
13 июля 2017 в 13:36

Любить детей - это не значит баловать их и развлекать мультиками. Большинство мам об этом даже не догадывается.

13 июля 2017 в 13:56

Все как обычно.
НГС зажигает заголовками. "Муж сбежал на третий день". Хотя сбежал только у одной, да и у той - на третий сбежал, а на четвертый вернулся.
Мамочки из статьи зажигают советами: "Чуть что - падай на пол" А чего не в песок головой зарыться?
Но лучше всего наши комментаторы. Все наперебой лезут со своими советами, главный из которых: "Не слушать ни чьих советов". Ага, все вокруг ничего не понимают, ни врачи, ни родители, ни мужья. И только анонимные комментаторы - проводники истинной мудрости.

???????
13 июля 2017 в 14:01

Всегда поражал этот психоз. Младенец спит в сутки не меньше 12 часов. Специально на выходных считал. ) Из бодрствования часа три титьку сосёт, а остальное время лежит и глазами хлопает. Проблема в голове у мамы... Ещё две подруги делились со мной, что оргазм постоянный от кормления грудью. Не часто, но бывает такое у женщин. ) А если это ещё сочетание с мультиоргазмичностью, то получает оргазм каждые 30...60 секунд. Чего только природа не придумает, чтобы мама своего ребёнка любила. )

juma89
13 июля 2017 в 14:21

В комментариях читаю про возраст, когда нужно рожать... Да это вообще мимо, нет его идеального возраста, все от женщины зависит. Одна в 17 может стать идеальной мамой, а другая и к 40 не может на первенца решится и все боится как она будет справляться с ребенком. И еще... одна из самых больших ошибок женщин - это розовые мечты, о милом малыше, писающем розовой водой! Нет, ребенок - это ежедневная работа, это ответственность. На пути к взрослению, чего только не случается и сопли, истерики, не самое страшное!

Света
13 июля 2017 в 14:33

Если честно, такие матери пугают. Дело не в том, что они не готовы к материнству, а в том, что у них так устроена голова. Они и из истории о том, как ждали 7 троллейбус (а подошел 8) сделают трагедию. Не с ребенком сложно, а с собой.
p.s. ребенку 1,5. Бабушек нет, муж командировочный. Ребенок активный. Жива и здорова.

ЗаТридцать
13 июля 2017 в 15:26

У меня тоже такого не было-сказки, типа в душ не сходить, не жрать и не спать. Чухня какая-то. Первый месяц два да, суетно, как со щенком маленьким. А потом все своим чередом.