Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Всё катилось к чертям»
«Всё катилось к чертям»

6 июля 2017 в 00:54

бывших наркоманов не бывает

Обожаю Навального
6 июля 2017 в 01:01

Бывших наркоманов не бывает

6 июля 2017 в 01:03

Даже сказать нечего. Могли стать хорошими мамами, женами... А так... Что вышло, то вышло.

6 июля 2017 в 01:10

Бывших наркоманов не бывает. Все рано или поздно возвращаются к этой отраве.
Нормальный мужик на наркоманку не посмотрит даже, позор на всю семью!

6 июля 2017 в 02:05

"Юлия, 33 года, менеджер:
В 20 лет я забеременела и смогла завязать. А когда у меня умер отец, сорвалась и уже не смогла остановиться, ребёнку тогда было 3 года. ... 10 лет я принимала героин и смогла побороть зависимость. Сейчас у меня всё отлично, 6 лет я не употребляю наркотики"

Мне одному кажется что цифры не сходятся? Родила в 21, сорвалась в 24, 10 лет принимала героин, 6 лет в завязке и ей 33 года вместо 40? ))

горожанка
6 июля 2017 в 02:12

Все по 10 лет на героине сидели и вылечились? Данный факт вызвал удивление. Написали бы уж тогда, где помогали им. Была бы реальная польза от статьи.А то так, не о чём...

Женщина-бывшая наркоманка - врунишка! Это психологами доказано! Во всем видит подвох, везде хочет обмануть, и снова получает или реабцентр или срок. Как сказал Авиценна: "кто хоть раз в жизни попробовал слезу мака - никогда не изменится и будет плакать всю жизнь" (слеза мака - гашиш, героин).По-этому все что сказано в статье - чепуха и вранье!

александр
6 июля 2017 в 05:44

У дороги две ветлы,
Вдоль дороги просо -
Девки спрыгнули с иглы,
Сели на колёса...

О,как
6 июля 2017 в 06:17

Прочитал статью и задумался что какая то она неполная .Чего то не хватает .Перечитал и до меня дошло ,что нет комментария нарколога и названия реабилитационного центра .

Картошка Фри
6 июля 2017 в 06:18

Ну как-то все оч. красиво рассказано : " Я боролась,я смогла". Работа косвенно с такими людьми связана. Иногда приходиться читать стат.карты молодых парней и девушек, наркоманов в т.ч.,так страшно,моего возраста,моложе, а такой набор диагнозов,просто "улет". И лечатся они десятилетиями,если доживают. А в живую если в учреждении встретишь, то это жуть просто. Девушкам только сильной воли остаётся пожелать.

6 июля 2017 в 06:56

Многие мамочки растят подобных детишек. Они сейчас очень милые и подают надежду, а в старости могут последнюю пенсию забрать на свои нужды. Многие родители слёз хлебнут с милыми детками.

Я могу такую же историю рассказать, только про курение. Молодость, глупость, 10 лет курила, 10 лет как не курю. Пусть и разрешенная законом, но зависимость, отравляющая человека и жизнь его близких.
Как уберечь своих детей рисков пробовать всякую дрянь - не знаю, только что пойти и обнять.

Мужик
6 июля 2017 в 07:08

Я пишу посты и комментарии к статьям про женщин .Но здесь хотел бы рассказать историю своего ,скажем так знакомого по бизнесу .
Человек очень не бедный ,двое сыновей .Отец обеспечил элитными квартирами ,отличными тачками .Ежемесечно выделял энную сумму ( кстати многие новосибирцы столько зарабатывают за год ).Короче живи и наслаждайся жизнью .Но ! Герычь сказал свое веское слово .Короче подсели ребята на иглу .Что только отец не делал ,где только их не лечил .Все бесполезно .Денег было потрачено немеряно ,но пару месяцев затишья и все по новой .Лишил их денег ,они продали машины .Обратился к "браткам" ,те провели "беседу" с продавцами дури и приставил к детям круглосуточную охрану .Два года ежесекундного надзора дали свои плоды .Пока все отлично ,но отец надзор не ослабевает .
А в положительный результат после посещения реабитцентра я не верю .Только "жесткая" изоляция может помочь наркоману со стажем,сидящему на "тяжелой" дури .
Поэтому я считаю,что статья это просто скрытая реклама реабилитационных центров.

6 июля 2017 в 07:10

если длительное время на системе был человек. значит зависимость навсегда

6 июля 2017 в 07:19

Человек регулярно употребляющий алкоголь в 99 % случаев также является наркоманом. Просто не всем дано ососнать что он на дне и найти в себе силы чтобы возродиться...

Наркотики - это очень дорого! Видали, сколько героин стоит? Простому человеку, менеджеру, такие цены недоступны. Тут продукты не на что купить, какой героин? Ну а то, что мажоры его себе по вене пускают, так это их проблемы. Я бы ещё все реабилитационные центры закрыл, потому что, никакого лечения там нет, а есть только сбор денег.

6 июля 2017 в 07:58

Какие фото прекрасные

Loculus
6 июля 2017 в 08:08

Героин умеет ждать. Но я желаю этим девушкам, чтобы у них хватило силы воли и они больше к нему не вернулись.

6 июля 2017 в 08:10

Ну давайте уж тогда и название реабилитационного центра, чего уж там, раз такая реклама прет. Вот только вы сразу напишите, сколько это удовольствие стоит в месяц, сколько месяцев там надо провести и все ли семьи могут себе позволить содержать там родственников.
У меня родственница "бывшая" наркоманка, первого ребенка давным-давно забрали в детдом, прошло больше 20 лет, она сейчас замужем и хочет еще ребенка родить, а первого даже и не пыталась искать...какое лицемерие.
И еще: "Ухоженные женщины, водят машину, бла-бла-бла... Уборщица, 33 года..."

6 июля 2017 в 08:13

Не верю. После 10 лет такого саморазрушения вернуться в человеческий облик можно только в сказках. Все давно должны были развалиться на ходу и загнить, а они еще про деторождение что-то втирают.

мия
6 июля 2017 в 08:23

Создалось впечатление, что героини нереальные, а статья - просто реклама реабилитационного центра.

Вальс
6 июля 2017 в 08:33

Прочтя только заголовок , думаю вот зачем о таких писать? Типа творите , что хотите придёт время и свершится чудо. Может о ком нибудь более достойном напишите?

6 июля 2017 в 08:34

Лет через 6 напишите нам как дальше живут героини статьи ! Как здоровье их детей и их самих , может тогда поверю что бывают бывшие и здоровые физически и психически ! Жаль не взять интервью у тех кто ни один раз бросал начинал и снова бросал - пока не оказался в могиле!

6 июля 2017 в 08:54

Статья полный бред, автору наверное самой лет 25, 10 лет на героине- ну я видел таких(их единицы)-это прям герои в 30 выглядят как узники Дахау, остальные просто умерли. Особенно девушки, жила в подобном районе, кто повесился, кто в окно вышел, но в основном сердечко у всех( по сути передоз).
И 10 лет на героине - в последние годы попробуйте его найти, нарики стали как Уолтер Вайт из любой аптечки сварят, поэтому героин это дорого. И синтетика китайская заместила все, дешево и очень сердито.
Что бы писать статью, просмотра фильма "На игле" не достаточно.

6 июля 2017 в 08:57

Очень опасная статья.
У подростков может сложится впечатление, что начав употреблять дурь, можно всегда соскочить. Ну, как сесть в рейсовый автобус, и выйти на любой остановке.
Нет. Только единицы становятся бывшими наркоманами. Все остальные - быстренько умирают. Каждая остановка этого автобуса - кладбище.
Об этом надо знать.

6 июля 2017 в 09:09

Интересно, после 10 лет употребления героина насколько изувечен организм? Мне кажется, там уже все органы в той или иной степени повреждены, невозможно безнаказанно травить себя столько лет и остаться здоровым физически человеком. А они еще и рожать собираются......

6 июля 2017 в 09:12

Бывают бывшие наркоманы или не бывают...соскакивают с наркоты на алкоголь - вот это 100%. Видела, знаю , общалась- все мы рядом с другими людьми живем, а такие личности на виду. "Бывших" все равно видно- манера "чухаться" остается, походка, повадки, разговор, речь, особенно когда забываются и перестают контролировать себя. Заболеваний куча, здоровья нет, нет и образования и как следствие, нормальной работы и заработка, социум опять же прежний, те же дружки-подружки, менять жильё - уезжать? а есть ли смысл?, таких кругом и всюду, новых друзей заведет. Да есть кто завязал, НО сбивают алкоголем, ну у кого поддержка сильная из близких - те, да - более менее держатся. Но увы, все до поры до времени

Иван Иваныч
6 июля 2017 в 09:24

У меня 2-юродная сестра сидела на героине около 10 лет, из дома вынесла всё, кололась в одного закрывшись в туалете, была в полной...яме. Лечили ее и не раз, потом увезли к бабушке в деревню, там перекумарила и самв бросила. Прошло уже 11 лет, муж, две дочери, всё хорошо, работа в налоговой, поезки за границу. Но она одна из тысячи вокруг кого уже нет на земле и тех кто до сих пор в этой яме сидит.

грамадас
6 июля 2017 в 09:33

После тяжелых наркотиков вроде героина или всякой там "синтетики" люди никогда больше не бывают прежними. Даже если им удается соскочить, что-то из них уходит навсегда. Они как будто "блекнут". Но даже это редкость, чаще всего уже катятся вниз без остановки.

НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ В ЖИЗНИ НЕЛЬЗЯ ПОПРОБОВАТЬ. Примерно как нельзя попробовать выстрелить себе в голову. Самое потрясающее, что это простая и очевидная идея, как она может не доходить до людей - непостижимо. Даже если взять случай очень глупого подростка, это слишком очевидная истина, чтобы не понять.

скумбрия
6 июля 2017 в 09:53

живу в частном секторе в Дзержинском районе. . соседний дом сдали хозяева под реабилитационный центр. там живут больные наркоманией и алкоголизмом. а через забор от них цыгане живут. Так вот пока руководителей центра нет- цыгане продают спирт и тд. находящимся на реабилитации. вот тебе и реабилитация

велла
6 июля 2017 в 10:36

как-то не раскрыта тема здоровья - вич, гепатиты обычно тесно связаны с наркотиками и не способствуют рождению здоровых детей.

максим
6 июля 2017 в 10:56

я кололся с 14лет в 20 посадили дали два года освободился начал опять бится,опять приняли за кражу дали условно,бросил колотся благодаря маме она верила что я смогу и попросила меня поклястся ее здоровьем что я больше не буду я поклялся,в этом году в сентябре будет 12 лет как не травлюсь,дай Бог маме здоровья,пока она жива я точно не буду,дальше не загадываю все может быть...

6 июля 2017 в 11:04

Знала одного бывшего наркомана. Всё началось как шалость, в 90х по пьяне на др у знакомого позвонили ночью в больницу и сказали, что там заложена бомба, и уже к утру за ними приехали. Посадили парня на 1,5 года, там и начал колоться, ему тогда 22 было, на свободе осталась жена и грудной ребёнок. Вышел, и давай из дома всё выносить, жена ушла, он к матери вернулся и там давай из дома всё продавать за дозу, однажды пока все были на работе продал собаку (породистого спаниеля). В итоге, спустя 3 года такого веселья собственная мать, по профессии врач, не выдержала и сдала в реабилитационный центр. Помогли, смог слезть, жену вернул с ребёнком, устроился на работу и с виду - тишь, гладь, благодать. Только спустя 5 лет такой жизни жена как-то вернулась домой, а он повесился на кухне и в записке - не могу больше так жить.

Анонимка
6 июля 2017 в 11:06

У меня уже несколько знакомых (все мужчины), которые отправились на тот свет из-за наркотиков.

Причем до этого я даже не подозревала, что они это делают. Я жалостливая, мне жалко всех. У одного вообще история. Жена изменила с лучшим другом и коллегой. После развода товарищи предложили ему забыться и дали наркотик. Попробовал первый раз. Передозировка. Не было и 30. Жалко.

НО! Многих предают, но не все наркотик пробуют. У нас просто не развита псих. помощь. Со своими проблемами человек остается один на один. Кто-то и выбирает этот ужасный путь. Хотя и психологи не всегда помогают. Судя по США, можно просто подсесть на антидепрессанты или всю жизнь к психологу ходить. Что тут делать? Риторический вопрос.

6 июля 2017 в 11:06

реабилитационный центр - это и секта и рабский труд одновременно ,
никого там не лечат, а заставляют насильно работать грузчиками, копщиками транщей ,и огородов ,зимой уборщиками снега , а деньги за рабский труд этих реабилитантов забирает себе начальство,
девушек меньше, чем мужчин, но девушки там готовят ,стирают ,убирают ,могут на уборку урожая повезти на поле осенью,
у моей жены бывший муж находится в так называемом, реабилитационном центре уже года 3, реабилитантов часто перевозят в разные города считается ,что в не родном городе не родной обстановке ими легче управлять
и вот бывшиий муж моей жены заслужил доверие и его стали свободно отпускать по городу и даже небольшие деньги давать на новый год 1 января он приехал к нам и .... конкретно стал выпивать в магазин за добавкой ходили не раз вообщем он конкретно напился ( он не наркоман , но бывший алкоголик), потом он от нас уехал и ... пропал месяца на 2 телефон его был недоступен в соц.сети он не заходил , потом он нашёлся и сказал, что он был в Омске , мы ему так и сказали ,мы знаем что тебя наказали, за то что ты сорвался и увезли в другой город чтобы сменить обстановку ,сейчас он опять где то вкалывает на стройке рабским трудом

6 июля 2017 в 11:13

Очень жалко родителей чьи дети на игле. Жалко смотреть на них, как они верят сначала обещаниям и как вера из них уходит. И как они пытаются помочь, но всё бестолку. Мне кажется они мысленно готовы к тому, что потеряли ребёнка, хотя он еще жив.

6 июля 2017 в 11:14

как бывший муж моей жены попал в реабилитационный центр : ,
в принципе человек он был не плохой , работал водителем ,моя жена вышла за него замуж когда ей было 18,у них дочь родилась, но через 4 года они развелись , так как он ушёл к другой женщине , вот в этом его беда, девушек он менял постоянно , изменял моей жене все эти 4 года ,она об этом даже знала ,
и в конце концов он вернулся жить матери, а к этому времени его младшая сестра вышла ,замуж родила двоих сыновей и все они жили в 3-х комнатной квартире, он естесственно начал выпивать устраивать скандалы , и мать его сдала в этот реабилитационный центр , естесственно , чтобы не делить с ним квартиру , и в итоге человек остался просто без жилья , и он находится в этом центре, потому что ему просто некуда идти , на вокзале быть бомжом он не хочет ,
в эти реабилитационные центры ушлые родственники и упекают своих родственников, чтобы не делить с ними жилплощадь

6 июля 2017 в 11:20

эти реабилитационные центры занимаются тем , что заставляют насильно людей заниматься тяжёлым физическим трудом ,плюс с людьми ведётся психологическая обработка , чтобы они верили что им это нужно , и не хотели оттуда сбежать, никакой медицинской помощи в избавлении от зависимости там не оказывается ,
читал как-то историю одной девушки , наркоманки-реабилитантки как их там насильно удерживали , заставляли насильно работать , применялась физическая сила в качестве наказания за провинности ,
ей удалось сбежать , когда они поехали осенью на поле для уборки урожая, ей удалось отпроситься в лес в туалет и сбежать, и добраться на электричке до города , и она пошла прямиком в полицию и после этого эту секту прикрыли , а организаторам данного реабилитационного центра дали сроки , за похищение людей и незаконное лишение свободы

6 июля 2017 в 11:23

"Юлия 33 года менеджер " -не верю ни единому Вашему слову , если два раза были срывы, то и третий срыв не за горами,
хотите дочь ? зачем? , чтобы ещё одному ребёнку жизнь искалечить ?
хотя бы одного ребёнка если вырастят и воспитают достойно и то хорошо будет

6 июля 2017 в 11:30

вот почему у меня в 20 лет не было желания пробовать наркотики почему у моей жены такого желания не было ?! да потому что ,голова на плечах есть ! и осознавали в 18-20 лет что попробовав раз ,это будет на всю жизнь , а сколько финансовых затрат это требует ,
у меня бывший одноклассник ещё в 2004 году пристрастился к наркотикам ,
у него под окнами шприцы валялись постоянно в 2006-2007 году , а потом как то я к нему в дверь позвонил для прикола ( выпили в тот вечер прилично) и спросил могу ли я его увидеть , было это уже в 2011 году , его мать сказала , что он сидит в тюрьме , потом как то раз видел его на улице,вышел видимо ,но взялся "за старое",а недавно мне рассказали ,что он уже умер,
потому что наркоманы долго не живут ,33 года и нет человека.....

6 июля 2017 в 11:36

уважаемые Юлия 33 года менеджер ,Анастасия 33 года уборщица и Ольга 30 лет менеджер ,
я вам не верю сейчас
и не поверю никогда ,
не рассказывайте сказки , что так просто у вас всё наладилось , не бывает бывших наркоманок , и человек попробовавший раз к нормальной жизни уже не возвращается ,
не нужно рассказывать сказки про счастливые семьи , мужей автомобили , и второе высшее образование , этого у вас нет и уже не будет !

девушка
6 июля 2017 в 11:37

чтобы понять, что это говно, вовсе не нужно пробовать. и здоровье не посадили, и жизнь наладили, прямо чудеса.

Наркотики, татушки, пирсинг, цветные волосы - все это признаки дна жизни....

6 июля 2017 в 12:17

В родительском доме соседка есть, наркоманка. Лет в 18 еще начала (сейчас ей под 40 должно уже быть) . 5 раз сидела в тюрьме за хранение, каждый раз в тюрьме рожала ребенка от таких же наркоманов. Как только она появлялась дома - весь подъезд был в шприцах. ЕЕ старые родители тянут всех пятерых детей. Сейчас она сидит 6-ой раз. А ее старший сын сейчас сам употребляет и продает.

Крик
6 июля 2017 в 12:45

Года два назад в Областной библиотеке проходило мероприятие "Живая книга". Одной из таких книг был парень - бывший наркоман. Он рассказывал о том, что еще мелким парнем попал во дворе в плохую компанию, начал употреблять, крал вещи из дома, ругался с матерью, занимался воровством, был карманником по автобусам, а потом попал в какой-то реабилитационный центр, где его выходили и дали новый смысл жизни. Вроде бы руководитель центра дал ему работу и теперь он знает, зачем живет, помирился с матерью и все у него хорошо. Эта история звучала очень позитивно. Но сама его эмоция- была очень тяжелой для меня. Почему? Да потому что, когда он рассказывал о "прошлой" жизни, он весь приободрялся, рассказывал все это с какой-то бравадой, гонором, мол, так вот я жил туда-сюда и мне казалось это круто. А когда он рассказывал о новой жизни, огонь в глазах затухал и он как под копирку начинал говорить "правильные" слова о стабильной работе, о том, что теперь может помогать матери и т,д. Кто-то спросил его, жалеет ли он о том, как прожил часть жизни, он задумался и сказал, что скорее, нет, потому что чувствовал себя крутым тогда. На вопрос, стыдно ли ему за то, что он крал у людей деньги на наркотики, он сказал, что понимает, что делал неправильно и так нельзя, но стыда не испытывает. Тогда мне так и не удалось убедить себя, что в "правильной" жизни он - навсегда.

сновая
6 июля 2017 в 13:25

у меня тоже была плохая компания-бывший муж с двумя ходками и его окружение. Но, к слову, он никогда не употреблял наркотики,а вот его друзья умирали от передоза. У меня желания пробовать не было никогда. Не в компании тут дело,а в собственном внутреннем стержне. Девушки нашли себе таких же бывших нарков из этих реабилитационных центров, которые чаще всего обычные секты. Подменили одну зависимость на другую. Я даже не знаю, что страшнее-принимать героин или быть адептом секты, которая полностью подчиняет человека себе. И да, бывших не бывает.

6 июля 2017 в 13:31

Каждый человек от чего то зависит и люди, которые этого не понимают -невежды. Высказывание про то, что бывших наркоманах не бывает - не имеет смысла потому как все люди наркоманы (зависимые).

6 июля 2017 в 13:48

впечатление от статьи :
из-чего же, из чего же ,из чего же сделаны наши девчонки?
из героина, из дезоморфина ,
из "ягуара", и из "страйка" ,
а потом типа дом , семья, дети ,хорошая машина , образование ?
ой не смешите,не бывает так в этом мире

Мася
6 июля 2017 в 13:52

Употребляя 10 лет героин от здоровья ничего не останется, увы. Моя сестра умерла в 24 года, кололась 8 лет. Был целый букет смертельных диагнозов, в итоге не выдержало сердце. Так что, даже если бросить после такого опыта, к сожалению жить полноценно с такими жалкими остатками здоровья невозможно.

Золотая
6 июля 2017 в 13:52

Статья как будто недоделанная, какие-то сырые наброски... вроде по заголовку предполагается, что должна мотивировать, мол, смотрите, даже наркоманы с приличным стажем нашли в себе силы наладить жизнь! Но как-то уж слишком сказочно: кололась в вену 10(!) лет, потом в один миг поняла, что хочет все изменить, завязала и вуаля - и муж у неё прекрасный, и машина, и работа приличная, и мотивация быть красивой... ну не верю.