Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1213 комментариев к публикации «Рожают, потом побираются»
«Рожают, потом побираются»

Маша
26 мая 2017 в 00:39

У меня есть любимый сын, доставшийся очень сложно и не очень рано. Но который приносит столько счастья и комфорта внутреннего, сколько не приносили ни путешествия, ни покупки, ни даже любимый мужчина.
Но против налога я категорически. Есть несколько подруг, которые так и не смогли родить, испробуя все, вплоть до эко. Они и так несчастны, зачем их еще наказывать дополнительно рублем?

Золотко
26 мая 2017 в 00:39

Рожать или нет дело личное, мы с мужем захотели и у нас скоро будет))) кто не хочет, пусть не рожают)) Рожать ради того "чтобы в старости воду носили или было кому содержать" вообще бред, ребёнок ничего не должен, он рожать не просил) А по поводу налога тоже не согласна, почему должны платить в пользу многодетных семей? Они расчитывать силы не научились, а остальные скидываться должны...

Сами себя наказали бездетностью.

Счастливая Мамочка
26 мая 2017 в 00:42

А вообще хороший закон, нам мамочкам помогать надо

26 мая 2017 в 00:45

Есть на тему нежелания иметь детей занимательный фильм Идиотократия и опыты с крысами Кэлхун Джона "Вселенная 25".
В фильме идея в том что наиболее умные размножаются гораздо медленнее, чем более глупые и человечество из-за этого глупеет.
В эксперименте с крысами в условиях изобилия ресурсов на конечной стадии возникали так называемые "красивые" крысы. Ели спали, ухаживали за собой, были красивыми, отказывались от исполнения социальных ролей и не желали спариваться. Это была последняя фаза развития, после которой колония погибала.

Трое Детей
26 мая 2017 в 00:48

Очень многим не нравятся ЧУЖИЕ дети, от них много шума и суеты. Нельзя из этого делать выводы что вообще детей не любишь. К СВОИМ детям отношение совсем другое.

Трое Детей
26 мая 2017 в 00:51

А мужчина, который не хочет детей в браке просто сам большой и очень эгоистичный ребёнок, который не хочет делить свою жену с детьми, а хочет чтобы она обслуживала только его одного. Если честно хотелось бы послушать первую героиню лет так через 20-30.

Трое Детей
26 мая 2017 в 00:53

А насчёт налога я против конечно, семья и дети это личное дело каждого

Такая вот
26 мая 2017 в 00:53

А у меня вид беременной женщины, а так же мысль о собственной беременности и родах вызывают отвращение. И с годами это чувство только укрепляется. Я ничего против чужих детей не имею. У меня с ними даже неплохой контакт. Наверное, потому что я сама осталась ребенком и поэтому хорошо их понимаю, мне доверяют. Это я про подростков и молодежь. А малышня просто ко мне тянется. Я умиляюсь, ласкаю их, но собственного иметь не хочу.

Юпитер
26 мая 2017 в 01:02

Давайте не только о себе думать!
Что это за глупости-чайлдфри?
Что кроме фоток в Инстаграмм и странички в соц.сети вы оставите?
Или что, семья уже теряет свою ценность- перед татуировками, автостопами, вэйпами, лонгбордами,кофейнями,бургерными?
Налог нужен на бездетность!
Потом, какая разница, платить налог на бездетность, или оплачивать (более крупную сумму) за ЭКО?
Или чудесным образом девушки надеются в полтинник родить здорового малыша?

Оля
26 мая 2017 в 01:13

А я хочу ребенка. Но муж не хочет. В 26 лет я на стенку лезла, хотелось "настоящую семью". А сейчас уже спокойней стала к этому относиться. У меня только один вопрос. Мой муж сразу не сказал, что не хочет детей. Подождал несколько лет. А до этого завтраками кормил. И при этом он совершенно не считает, что испортил мне жизнь. Дорогие мужчины, как это умещается у вас в голове: искренне и сильно любить и при этом быть такими свиньями?

коры дуба 1
26 мая 2017 в 01:14

Те, кто находятся у власти и получают зарплату по 0,5 млн в месяц за просиживание штанов и нажимание на кнопку "голосовать" по указке, настолько оторваны от народа, которым они управляют, что просто не представляют себе реальность этих простолюдинов. Поэтому рассуждают как в книге Салтыкова-Щедрина: мало штрафов. А изобретем-ка мы такую систему штрафов, которая сразу превратит тупую и циничную реальность во всеобщее благоденствие и счастье.

1. Большое количество взрослых, желающих родить второго и третьего ребенка, не могут себе этого позволить просто по деньгам. Они НЕ МНОГОДЕТНЫЕ, потому что они умные. Но именно поэтому им и не помогут - по логике властей помогать многодетным. Материнский капитал, по-моему, радует только мигрантов, которые едут сюда рожать больше.

2. Большое количество взрослых, желающих родить второго и третьего ребенка, не могут себе этого позволить, потому что их специальности исчезли с лица земли или их бизнес исчез с лица земли. Они вообще за бортом. Им не нужны тупо какие-то "дотации" - у них проблема посерьезнее, они деклассированы. Внезапные грузчики и кассирши.

коры дуба 2
26 мая 2017 в 01:15

3. Большое количество взрослых, желающих родить второго и третьего ребенка, передумали это делать, потому что реальность стала вызывать тошноту. Была детская площадка - стала пивнуха, был школьный стадион - стала высотка с забором и пивнухой. Был город, стал адский муравейник, в котором на каждом углу "матюгальник на березе голосит", как в романе Оруэлла "1984", и пивнуха. В школе мракобесие и профанация. Развитие морально устаревших производств и технологий. И т.д.

Чисто экономически, при существующем кошмарном уровне расслоения общества, когда кто-то покупает тапки за 20 тыр, а кто-то получает зарплату 15 тыр в месяц - какой может быть смысл в налогах на бездетность и в помощи многодетным? Примерно такой же смысл, как носить воду решете. Если нужно придумать, как содрать с населения какой-то новый налог, то ввели бы уже прямолинейно налоги на воздух, солнце, луну и звезды.

26 мая 2017 в 01:15

Идиотский закон, который только обозлит общество. Многодетным он не поможет и тоже обозлит, т.к. надежды не оправдаются. Личный выбор каждого: сколько детей заводить, у кого-то просто не получается, кто-то боится, что денег не хватит, другой в силах не уверен, жить негде и т.д. поощрять плодить не особенно желанных детей - это самое великое зло. Из этих детей вырастут несчастные люди...

ммв
26 мая 2017 в 01:24

Если честно, читаю и боюсь за наше будущее. Лет через 50 с такой логикой здесь будет 80% китайцев, т.к. у них с рождаемостью все в порядке. Итак: 1. Смысл жизни человека природой заложен один: оставить потомство и передать знания которые имеешь. Это называется эволюция. 2. Если не готов - лучше не рожай, но стремиться к этому нужно. 3. Без детей в старости некому воды будет принести. Умереть в одиночестве, на мой взгляд, самое печальное. А ваши машины и путешествия будут никому не нужны. 3. Для тех кто считает, что родил ребенка - стал нищим: рождение ребенка само по себе является стимулом научиться зарабатывать больше и расти в карьерном плане. Эх, грусть-печаль. Катимся в тар-тарары(

мама
26 мая 2017 в 01:25

Я категорично против! У нас по соседству жила семья ,в которой было 6 детей. Пятеро не работали почти и выпивали крепко,шестая уехала в другой город,про неё не знаю ничего.Ещё семья цыган живёт недалеко.У них 8 детей и ни один не работает. Это дело каждого-иметь детей или нет.Не надо государству в это вмешиваться!Сначала условия надо создать для людей нормальные,что бы люди, работая на одной работе, могли купить жильё и вырастить детей.Какой смысл рожать ребёнка,если ты его видеть не будешь,а будешь сутками работать,что бы обеспечить свою семью жильём и всем необходимым!

Дед Мороз
26 мая 2017 в 01:26

У всех этих идеологий- один финал!

Новосибырск
26 мая 2017 в 01:30

Владелица салона красоты только и делает что смеётся!)
Видимо ей ещё по возрасту рано детей иметь!

Дед Мороз
26 мая 2017 в 01:41

Как же наша родина великая выстояла в прошлом веке?
Боюсь я, не дай Бог что случится-страну не сберечь!
Мышление сограждан- тихий ужас!
"Дети донашивают";"дети одинаковой степени голодности"- а что если один ребёнок вырос из одежды, одеть брату её уже позор?
Или что дети должны в новых итальянских тряпочках ходить, и кушать самое дорогое до тошноты?
Пускай моё мнение старомодно, но что вы будете на закате жизни делать?
Что лучше держать за руку детей и чувствовать что ты прожил достойную жизнь, или вспоминать пьяные угары на курортах?

26 мая 2017 в 02:00

прервать свой Род на земле - добровольно-это что то! я еще пойму смерть героя-но это....

прпопопропо
26 мая 2017 в 02:07

Законопроект настоящий абсурд. Нельзя вводить такой налог, так как это дискриминация тех, кто не может родить. И многие не рожают много детей по состоянию здоровью. Это усилит социальную напряженность и озлобленность людей. Ну и как сказал Медведев такого налога не будет. Вот именно сейчас хотелось бы ему верить.

Анна, Та, которая в короне!
26 мая 2017 в 02:15

Я против налога, против чайлдфри, против тех, кто нескончаемо рожает и считает что им все должны! Но я не вижу ничего плохого в том что младшие дети в семье могут донашивать за старшими вещи в хорошем состоянии.

фиалка
26 мая 2017 в 02:15

А правильно: не рожайте.Зачем?Лет так через сто будете вымирающим видом.Может обезьяны человека в красную книгу занесут.Да нет не обезьяны,а азиаты.Вы этого хотите?А никогда не думали-добро которое вы нажили кому достанется?

Родила в 28
26 мая 2017 в 02:57

Каждый сам решает, иметь детей или не иметь. Те, кто задает подобные вопросы про детей и дает соответствующие советы - человек с нулевым кругозором и воспитанием

26 мая 2017 в 02:57

люди а совесть есть?

Крафтверк
26 мая 2017 в 02:59

Достали, реально достали своими парами, надами, далжнами, часикитикаютами и паследнешансами. Как будто ребенок это не живой человек, личность, а игрушка там, кукла. Только в дремучей России такой подход считается нормой

неятысь
26 мая 2017 в 04:18

налог - это просто неэтично. государство должно помогать нуждаюшимся многодетным семьям, а не свешивать это на других граждан, которые по разным причинам не имеют детей, среди них ведь много и тех, кто хотел бы, а не может. а есть такие как героини статьи, для которых это четкий осознанный выбор. почему государство берет на себя право по сути указывать гражданам как распоряжаться своей жизнью и своим телом и фактически собирается штрафовать ? нужно повышать рождаемость - повышайте другими методами, а этот идет вразрез с правами человека, потому что ущемляет граждан. чистая дискриминация по родительскому статусу. и это с подачи государства! дремучая Россия , ох дремучая...

26 мая 2017 в 06:01

оставить после себя жизнь на земле - не стереотип. Это закон жизни.. От 2 человек должно остаться минимум двое. Тогда число людей не уменьшится. Ну есть у них квартира, машина, мир повидали. Только они себя, свою жизнь кастрировали, простите уже это слово. Не пережили тех эмоций и ощущений, какие должны были. Инвалиды. Мне их в чем-то жаль. И интервью это надо перед смертью проводить. Там бы что говорили?

26 мая 2017 в 06:19

Очередной повод для поборов с населения!

ирина
26 мая 2017 в 06:24

сколько коментов,типа жизнь одна...а вы лично родились,значит вы получается если дети вам не нужны в конце жизни скорее всего, тоже никому не нужны,палка о двух концах..это эгоизм чистейшей воды,а налог на бездетность это и есть плата за эгоизм.Пенсии ведь создаются именно теми кто работает ,молодое поколение содержит старое,другого пока никто еще не придумал,ведь никакие накопления во всем мире не дают гарантий на будущее,а чем больше тех кто родился и живет,тем больше у государств шансов быть процветающими, те кто родился после войны подняли страну и сейчас благодаря родителям ведут такие разговоры,а кто будет дальше здесь жить?

оля
26 мая 2017 в 06:32

Я не планировала детей, не хотела. Залетела, родила. Я ее обожаю! Но на второго точно не соглашусь. Во-первых, это сложно морально, во-вторых, дорого. И правильно сказано выше, налог по любому дешевле выйдет чем родить. Девушкам чайлдфри многие замучанные многодетные мамы просто завидуют, ну не верю я что не имеющая личного пространства, свободного времени даже почитать книжку например, съездить куда-то одна, лишних средств на себя лично женщина , допустим 30-40 лет будет счастливей в разы, чем та которая осознанно сделала выбор не рожать и принадлежит сама себе. Сейчас набегут яжематери, но, думаю мой посыл понятен.

Няшкимяшки
26 мая 2017 в 06:34

Средним показателем жизни в России должна стать жизнь Депутата Госдумы. Если зарабатываешь и рожаешь меньше Депутата Госдумы - плати налог. Надеюсь, они прочитают этот комментарий и разработают ещё и законопроект о введении прогрессивного налога на бедность. Чем меньше зарабатываешь - тем больше налог. И вытащат, наконец, Россию из демографической ямы. А интервьюируемые в этой статье женщины просто лентяйки. Не хотят ни работать, ни рожать. В России вообще очень низкая производительность труда и родов. Особенно среди мужского населения. Но Депутаты всё исправят. Слава Госдуме! Ура, товарищи!

Да этот законопроект не примут. Он нужен исключительно ради самопиара депутата, его предложившего и в целом для отвлечения внимания населения от чего-то другого. Да и вообще я не понимаю такой постановки вопроса в капиталистическом обществе, где социальные обязательства государства фактически только на бумаге и остались. Это при социализме с его работой всегда и для всех, яслями, садами, школами, сдерживаемыми ценами на продукты, вещи и т.д. можно было об этом рассуждать хотя все равно такая мера не цивилизованный подход но тем не менее. А когда государство мне по факту нечего не должно с чего я то ему должна? Вы же не оплачиваете мои хотелки почему я должна платить за ваши? Мы вот с мужем может потому и не рожаем, что денег пока мало, хотим сначала расшириться а потом уже рожать так почему я при этом должна содержать детей людей которые об этом даже и не задумываются? Я может лучше своего в конечном итоге хочу содержать а не чужого и не надо мне в этом припятствовать. Хотите играть в духовность и семейные ценности играйте за свой счет а не за мой.

26 мая 2017 в 06:42

зачем рожают а потом ноют,что все и все им вокруг должны!родили терпите все поборы детских садов,школ больниц и т.д...

alexxx
26 мая 2017 в 06:43

А я вот поддерживаю чайлдфри (тех, которые не агрессивные и нейтральные).
Даже не смотря на то, что у нас с женой есть сын.
Я никогда не был уверен, что буду хорошим отцом. Да и тяги "родить" своего ребенка у меня никогда не было. Но и не было категоричного нежелания.

Женился , туда-сюда, сын родился.
И хотя я его люблю, и на все ради него готов, только после рождения ребенка я понял, что дети - не мое.
Не хочу я детей. Я буду и отцом так себе, и живу теперь не той жизнью, которую бы реально для себя хотел.
Хотя в финансовом плане все в нашей семье очень хорошо, но тем не менее семейная жизнь с ребенком меня ежедневно тяготит, давит на психику.

Может быть, это я такой. Может быть женщина не та рядом.

Сейчас жена хочет уже второго ребенка (первому 5 лет). И можем позволить родить.
Но я категорически против. Потому что больше детей я не хочу.

п.с.
а вот чужие дети меня никогда не раздражали. Я к ним был просто абсолютно нейтрален.
Даже в самолете если рядом оказывался неспокойный ребенок, то я просто абстрагировался и занимался своими делами.

26 мая 2017 в 06:43

и разведенки с детьми хватит ныть!кроме вас самих никто не виноват так как запросы к мужьям нужно вам поскромней выбирать...

giu
26 мая 2017 в 07:10

ну хорошо, введут налог например. а как отделять тех кто действительно не хочет, от тех кто по каким то причинам не может? я уже не говорю о тех кто не может по состояниб здоровья, с таких брать налог вообще кощунство. но взять даже таких как я, например. у меня нет мужчины, готового строить со мной семью и вместе воспитыаать детей. а рожать для себя я считаю глупым. у меня на этот взгляд абсолютно чеикая позиция. либо рожать в полной любящей семье ( итак много рисков, она в любой момент может стать неполной), либо не рожать вовсе, осознавая что не потянешь это ни материально, ни психологически, ни социально в одиночку. не спровоцирует ли введение такого налога скачок бездумных родов абы от кого лишь бы не платить налог, зачем рожать заведомо несчастливых и ненужных детей, в попытках избежать дополнительного налогообложения

александр
26 мая 2017 в 07:15

Те - за мужчин их не держали,
А эти - женщин не имели,
И все - кого-нибудь рожали,
Хотя не очень-то хотели...

Рожать или нет - это личный выбор каждого. Но налог на бездетность - это грабеж! Есть очень много семей, которые по медицинским показаниям, не могут иметь детей и тратят огромные суммы на обследования, лечение, ЭКО. И эти семьи тоже будут платить налог?!

когда уже начнуть платить пособия и давать льготы молодым холостым мужчинам? что за дискриминация?

26 мая 2017 в 07:44

Надо детей рожать. Это будущее страны, защитники Родины. Эти все движения с запада пошли. Наши враги хотят что бы детей поменьше рождалось в нашей стране, ослабить нас хотят, а либералы наши подтявкивают им тут. Но ничего у них не выйдет!

26 мая 2017 в 07:48

Бредовый налог и бредовая идея!! зачем изобретать новые налоги?Вы на собираемые повысьте многодетным пособия, или сделайте еще что-нибудь для повышения рождаемости - садики без проблем, школы без поборов, бесплатное обучение в ВУЗе, работу для мам в декрете или вышедших их него, какую-нибудь частичную занятость, чтобы женщина могла деньги зарабатывать и за детьми присматривать. А у нас как всегда идут по легкому пути - содрать налог, а потом уже как-нибудь демография поднимется. Ага, как же!!

26 мая 2017 в 07:50

Помнится Собчак тоже была воинствующей чайлдфири, которую раздражали дети, а сейчас вон успевает на всех углах рассказывать какое у нее счастье растет. Так что я б не сильно пугалась тенденции распространения чайлдфри среди молодежи, мало ли как оно будет, может к 40 эта дамочка вдруг и станет многодетной)))

Государство опять решило залезть к гражданам в трусы! И посмотреть что там такое? А, извините, если человек бесплоден тогда как? Брать с дет.дома? Так там детей почти нет! Или, например, мне 50 лет, тоже детей заводить? Такие законы - полный бред и широкое коррупционное поле! Кроме того, совершенно непонятно, почему я должен платить за чужих детей? Они мне стакан в старости поднесут? Нет! Итак 13% только налога с дохода уходит в государство, а тут ещё дополнительные налоги? Куда вы так "топите" господа-законотворцы? Рожать больше от таких законов не будут, просто сократят потребление, что даст хороший удар по экономике и всё.

655457398654
26 мая 2017 в 07:52

Все когда то закончиться
И бабы и водка, а что останется?
Дети

Несчастные люди
Сейчас им нормально а через 20-30 лет как?
Время не вернуть

Но я против налога

А я ж детей родить не мог,
Родить не мог,
А мне говорят: плати налог!
Плати налог!
А я говорю: а баба где?
А хоть, говорят, судья в суде!
А я говорю: ее б не смог!
Вот - вот, говорят: и плати налог!

Гуль
26 мая 2017 в 07:58

Почему обыкновенный эгоизм возносится в ранг какой-то субкультуры? Ну хотят они жить только для себя - и отвяжитесь от них. И налогом облагать не нужно - не стоят они этого, да и старость сама некоторых обложит как нужно. А то некоторые, недалекие и малоимущие начнут рожать, чтобы только от налога уйти - так только дети будут страдать. И каждый чайлдфри обязательно рассказывает про путешествия, про квартиры-машины, про хорошие отношения с супругом - как будто оправдывается в чем-то. У нас, людей с детьми, знаете ли, все это тоже есть и даже больше.

Путятишна
26 мая 2017 в 07:58

детей нет, но вы там держитесь! всего хорошего!
а если без шуток, то умные люди не рожают от любви и жалости к детям: зачем впускать человека в этот мир, полный скорби, болезней, стралания, унидений и жестокости?
и еще. так плохо, как в нашей стране, к детям не относятся нигде в Европе или на Востоке. повсеместное шипение во след многодетной семье, раздражение на детей в транспорте, самолете. Посмотрите, как все обшество радо чужим детям в Италии или Турции! сравните((((

Максим
26 мая 2017 в 07:59

Вероятность введения налога на молодетность мала, на мой взгляд. Уже даже пара министерств выразили мнение резко против (насколько я помню - Мин труда и МинФин).
Поэтому я не понимаю - для чего разжигать дискуссию
P.S. а позиция чайлд-фрии к "овуляшкам" - не новость. Это их выбор и их дело.

26 мая 2017 в 08:01

Мне по душе первая героиня. Она не говорит, что ненавидит детей как многие "чайлдфри", просто они не хотят менять свою жизнь и это их право. Вообще это личное дело каждого родить или нет, глупо лезть с советами в чужие семьи.