Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации «Сбежала от мужа к электрику»
«Сбежала от мужа к электрику»

4 апр 2017 в 08:05

Время, конечно, покажет, возможно, героиня и обретет свое счастье. Но вполне может быть, что вспомнит дама своего нелюбимого мужа и очень пожалеет о своем решении. Мы часто не ценим, что имеем, а потерявши плачем... Хочется пожелать ее бывшему мужу счастливо устроить свою жизнь и забыть этот кошмар, в котором он жил все эти годы

4 апр 2017 в 08:27

Ну все, попал электрик.

александр
4 апр 2017 в 06:31

Мы всё электрики, поскоку,
Имеем отношенье к току,
А то, что часто выпиваем -
Так напряжение снимаем...

Хмм
4 апр 2017 в 00:29

К продавцу, а не электрику...

4 апр 2017 в 07:57

"Бестселлером в этом месяце стала новая книга Маргарет Мент «Как найти мужчину своей мечты и что потом делать с этим подонком?».(с)

Елена К.
4 апр 2017 в 00:14

Про любой развод можно написать целый роман, как вот этот, а можно в двух словах все объяснить: "А потом он ей надоел, и она ушла к другому". Если люди живут вместе, то это можно чем-то объяснить. Если разводятся - тоже. Но ни в первом, ни во втором случае это не будет правильным объяснением. Оно всегда одно: вот эти хотят жить вместе, а эти не хотят. И нечего громоздить.

Диман54
4 апр 2017 в 06:42

ухаха, если б такая история была про мужика, что мол охладел к жене, завёл любовницу, ушел из семьи, тут бы сча написали какой он козлина
а сейчас будут сочувствующие комментарии дамочек местных, мол муж сам виноват, т бедная женщина. Ох ох ох

4 апр 2017 в 10:38

Авантюристка, электрик тоже надоест.

Ирина
4 апр 2017 в 08:06

Ирония судьбы, в дремучей Сибири у героини - заботливый, перспективный программист, в культурном Питере - электрик-продавец.

Венера в красных мехах
4 апр 2017 в 00:18

"По бокалу перед сном: и вот уже целоваться можно. И даже какое-то удовольствие возникает. Это и стало моим лекарством от неприязни на несколько лет"
Значит, неприязнь была не столь уж и серьезной, раз хватало бокала вина.
Представляю, сколько бокалов нужно было бы выпить моему мужу, чтобы получить удовольствие от поцелуев со мной! Две-три бутылки горькой! Не меньше.

ййй
4 апр 2017 в 08:40

Следующим будет рассказ электрика о том, как трудно расставался.

папаха
4 апр 2017 в 09:27

та же история глазами бывшего мужа:
"Влюбился - женился на веселой молодушке.
Родила ему детей, чтоб "как у всех".
Пошла вразнос, оказалось пьет, гуляет налево.
Терпел ее до тех пор пока дети не вырастут.
Конец."
Ну еще можно про дождливый Питер что-то вставить)

Улыбчивая
4 апр 2017 в 10:20

Для того, чтобы входить в новые отношения, нужно сначала разобраться в старых. Понять свои ошибки прежде всего. Иначе в новых отношениях может возникнуть та же проблема.

finn
4 апр 2017 в 08:25

Какая-то мерзкая история

Не впечатлило вообще. Не удивило ни капли.
Не затронуло.
Обычная история. Таких много.

Survivor
4 апр 2017 в 07:09

Чет не понял: влюбилась в женатого коллегу, ушла от мужа и... влюбилась в электрика. Что с первым-то? Разлюбилась?

Мария
4 апр 2017 в 02:41

Что-то мне подсказывает, что вспомнит еще героиня своего постылого мужа-программиста.
Катя, держите ушки на макушке. Повадки альфонса у Вашего юного ухажера: пришел светильник повесить, попил чайку и на чужом диване уснул.
Буду рада, если ошибусь.

4 апр 2017 в 09:45

Неприятная история, сколько она будет с этим электриком, неизвестно. Желаю, конечно, чтобы все у нее сложилось хорошо, и её муж тоже нашел себе хорошую женщину. Чтобы жить вместе долго и счастливо, одного секса мало, надо иметь еще родственные души. Она столько лет жила во лжи по отношению к своему мужу, своим детям, да и по отношению к себе. Мне очень трудно представить, как можно так жить с постоянным обманом.

Реальная
4 апр 2017 в 10:56

А меня зацепила эта история. Не то чтобы жалко, грустно. И действительно нет никаких гарантий, что даже счастливый брак останется таким 'пока смерть не разлучит'. Не знаю, так ли уж нерешаема была проблема с сексом, но с этим действительно сталкиваются многие: дети маленькие, все устали, нет уже той новизны и остроты, романтический вечер устроить проблематично (детей куда?). Потом, конечно, дети подрастают, но к тому времени все может быть уже очень плохо. Есть мнение, что биологически союз мужчины и женщины не запрограммирован надолго - зачали, родили, воспитали до условной выживаемости и относительной самостоятельности потомства (мне встречался возраст 3 года в литературе) - свободны, уровень гормонов упал, дальше сами. И тут уже, кто как справляется. Хотя дело явно не столько в биологии. В моем окружении есть пары, живущие гармонично по 7 лет без детей и сталкивающиеся с большими проблемами при их появлении (хотя дети желанные), есть такие же неожиданные разводы 'идеальных' пар со взрослыми детьми. Психологи это называют 'синдромом опустевшего гнезда'. Вариантов масса. И самое грустное для меня в том, что даже Питер и новая любовь не обещают никакого 'навсегда'. Это, конечно, нормально, и все ив имеем право менять мнение и уходить оттуда, где нам плохо. Жаль, при этом страдают близкие нам и в общем-то совсем неплохие люди.

Февральская
4 апр 2017 в 08:25

Инфантильная женщина, которая сначала решает свои проблемы с бывшей любовью за счет мужа-программиста, потом проблемы с мужем за счет любовника, в сорок лет идет на второй круг: от переживаний расставания с мужем находит новую любовь... Ни самоанализа, ни стараний наладить жизнь с мужем, а! она старалась: принимала бокал вина. Какая-то, простите, неумная женщина, любовь живет три года, что ж, раз в три года мужа менять? хорошо, если свою нелюбовь она не демонстрировала мужу вечными придирками, претензиями и раздражительностью. муж реально святой)) и надо ж было ему так вляпаться?!

4 апр 2017 в 10:36

И снова вспоминается сказка о золотой рыбке-)

4 апр 2017 в 09:14

Героине надо было всего лишь разобраться со своими чувствами и мыслями, а не выходить замуж за первого встречного, тем более, что человек хороший оказался. Испортила жизнь мужу, детям, потому что начала семейную жизнь с обмана. Была бы честной с самой собой - и жизнь бы прошла иначе.
Вопрос только один: она сегодняшнего мужчину реально любит или он для нее только как курс реабилитации?

Владислав Сергеевич
4 апр 2017 в 12:19

Небольшая история из жизни. Моей. Она похожа на историю из репортажа. С той лишь разницей что я старше и мне почти 60. Я тот самый муж из статьи, от которого ушли в поисках счастья, любви, эмоций и т.д. Ушла спустя 18 лет брака, где двое детей которых вырастили. Тоже жила не любя, не хотела секса и т.д.Ушла к тому кто на 6 лет моложе ее, уехала в другой город с ним за новыми ощущениями. И любовь там была что прям зубы сводило.И секс что ни в сказке сказать. А потом вдруг болезнь в 49 лет, онкология.Ее "молодого" на тот момент пропал и след...По болтницам и химиям ездил с ней я . потому что у нее только наши дети и я.Родителей уж нет давно.Все эти "любови" перегорели. сейчас ее увы нет уже. Но уход был мучительным.Нет я не за "справедливость".я не радуюсь что так произошло.Мне было больно потерять ее . ведь она мать наших детей.Но я скажу что героиня статьи -недальновидна.Сегодня у нее счастье.Но что там за поворотом...неизвестно. И так менять надежность на эмоции - признак недалекого ума

почти такой же муж
4 апр 2017 в 13:21

Чем дальше читал, тем больше мне казалось, что у нас с женой похожая проблема. А именно: она меня не хочет абсолютно (во всяком случае мне так кажется, ибо секс у нас редко, по одному разику, исключительно по моей инициативе).
Женат 12лет, уже трое детей. Но озвученная проблема у нас можно сказать с первых дней (даже брачной ночи не было, потому что жена придя домой подарки перебирала, деньги считала и тп).
Тут много говорят про жену (правильно или нет она поступила и что из этого получится). А вот никто не говорит о муже. В статье он представлен как идеальный. Любил, терпел, нянчился (пока жена в Томске), догадывался, простил и тп. Вот мне стало любопытно, так ли это на самом деле?
Вот мне его жаль. Потому что, я по сути в его шкуре и прекрасно понимаю и знаю что он чувствует, и какие мысли и вопросы в его голове круглые сутки на протяжении многих лет вертятся (бросить жену, а как же дети? Найти любовницу, хотя б ради секса... а в каком возрасте детей это правильнее сделать? а вдруг скоро всё изменится.... вдруг это после родовая депрессия...).
з.ы. Меня не жалейте, потому что я не идеальный. Я не могу похвастаться, что я безумно любил жену. Сейчас мне кажется, что я скорее был увлечен устройством нашей жизни (карьера, покупка машины, квартиры и тп). Ну и в сексе я подвигов не совершал (недавно жена призналась, что за всю жизнь у неё не было ни одного оргазма).

ВсеПовторится
4 апр 2017 в 07:54

ВсеПовторится и с "электриком". Не желание, вино, уход, "новый электрик"!

4 апр 2017 в 12:57

В окончании статьи слова героини ...." вышла из зоны комфорта ..." Зачем?

4 апр 2017 в 13:06

Все бы ничего, только жизнь прошла ,а у детей детство!

4 апр 2017 в 08:45

Вот она - героиня нашего времени. Печорина наших дней.
37 лет, а какие достижения: брошенные дети, съемная квартира, родительская шея, в постели молоденький продавец-электрик. В сорок лет жизнь только начинается. Сколько еще интересного впереди - сантехники, разносчики пиццы, кондукторы...
Надо только в начале статьи добавить что-нибудь из летящих коней и горящих изб. В эпилоге напомнить об инфантильных и обмельчавших мужчинах. И гора восторженных комментов обеспечена.
"Ах. Как я по доброму завидую героине. Всю жизнь мечтала бросить детей, уехать в Питер, совратить продавца"

4 апр 2017 в 16:23

И после прочтения истории этой женщины, мужчины должны всерьез воспринимать романы и лайфкоучинг вконтакте, что женщина - как цветок - возвращает любовь и красоту настолько, насколько вложил в нее заботы? Да упаси меня б-г так заблуждаться.

Сантехник Жан
4 апр 2017 в 11:04

Электрик то поди с провинции, жить негде, вот и вставил лампочку, а за свет кто будет платить?

4 апр 2017 в 00:37

Хоть в сорок лет начала что то соображать. По большому счету эгоистка. Как ее муж терпел? Поражаюсь. Ему испортила лучшие годы жизни, и детям тоже.

Венди
4 апр 2017 в 06:38

ох, и это что показатель? сейчас она счастлива с этим "электриком" , но где гарантия что через 10 лет у нее не будет также как с мужем.Любовь любовь, заладили, искры из глаз, бабочки в животе, да страсть это, она проходит у всех. Короче жизнь покажет, еще неизвестно что за человек этот электрик.

Доктор Хаус
4 апр 2017 в 12:04

Всякие там психологи и прочие специалисты считают, что самые стабильные браки - это браки по расчёту, а самые некрепкие - по любви. Просто если вступаешь в брак широко открыв глаза, т.е. понимаешь, что идешь не по любви, а потому что "идеально подходит", нужно и проживать этот брак соответственно, и не ждать того, чего в нём, скорее всего, не будет никогда. Мне кажется, эта дама попала в кризис среднего возраста, в "синдром опустевшего гнезда", вот и делает резкий крен. Кстати, очень многие семьи, сложившиеся и по любви в том числе, не переживают этот этап жизни и разваливаются. Хорошо или плохо поступила эта женщина? Не хорошо и не плохо. По крайней мере, дождалась взросления детей и решила что-то изменить для себя. У неё есть огромное преимущество: ей есть куда вернуться: столичный город, родной, принявшие ёё (одну! а не с двумя детьми) родители, работа будет, а электрик вскоре будет послан ею - это же так, на первое время...

4 апр 2017 в 11:34

Ну что поделать, существующее устройство общества иногда противоречит "зову природы". Следуя последнему, самка человека должна найти себе одного самца, но максимально крутого, насколько это возможно, в пределах 2х-3х лет, чтобы заделать максимально жизнеспособного детеныша. Потом, как он подрастет до годика, можно либо сменить самца на более крутого, либо оставить прежнего, и завести второго детеныша, если самец очень уж крут, либо на горизонте, за эти пару лет, так и не появилось никого более путнего. Самец же вообще, не в зависимости от штампа в паспорте должен соглашаться спариваться со всеми самками, посчитавшими его достаточно крутым для спаривания...
Отсюда и стандартное "любовь три года живет".
Но мы то живем в обществе, с его законами, и не вправе поддаваться всем хотелкам. Иначе, для начала, идите и убейте всех недоброжелателей и тех, кто вам просто противен, а потом уже сжигайте мосты, и убегайте с молодыми электриками, принимая тупую смесь химии, похоти и распущенности за ЛЮБОВЬ!
P/S Факт, что с электриком она долго не протянет. Погуляет пару лет, детей захочет и стабильности, а ей уже 40... Влюбится в 26 летнюю аспирантку и так же сбежит...

Считаю что семейную жизнь не построишь на страсти, тем более если уже появляются дети. Страсть явление временное, а семья тем более с общими детьми вещь постоянная, рожая детей вы с мужем роднитесь, жена окончательно переходит в род мужа и вы навсегда остаетесь в родословной друга друга. Это ошибочная концепция что вот всегда должна пылать страсть, огонь в глазах и попа жаждать приключений. Жизнь долгая, сложная и неоднозначная штука, не бывает в ней всегда все шоколадно, бывают разные периоды и их тоже надо уметь переживать, находить какой-то компромисс, разговарить с супругом в конце то концов. Развод - последнее дело, когда уже действительно совсем нет никакого варианта, по-моему.

Тётя Груша
4 апр 2017 в 00:49

А мне вот героиню не жаль совершенно-себе жизнь испортила и мужчине и дети всё это впитывали.Причём всегда всё понимала,как говорит,но делала всё равно.Ужасно.Гордится нечем.Жаль мужчину и детей.

4 апр 2017 в 00:21

Я так понял, что человек всем вокруг себя жизнь отравляет. Сначала одному, потом собственному ребенку, теперь еще кому-то. Такие статьи нужно с фото героини размещать, чтобы не связаться по злому стечению обстоятельств.

мнс
4 апр 2017 в 17:51

"...Молодец... вырвалась из болота... сбежала..." Читать смешно. Кто её в это болото загнал?
Вот что вижу я в этой истории. Взяла и испортила жизнь мужику, он столько лет выпрашивал у неё секс и выслушивал её отмазки, думаю её неприязнь не только в этом проявлялась. Если он её любил (судя по статье это так), он этого мог не замечать или каждый раз искать ей оправдания. Ну как, она же за ним уехала из Петербурга в Сибирь, наверняка говорила что любит, и финансово от него не зависит - корыстные интересы исключены. Любовь долго терпит и любовь слепа.
Но главное, зачем она с ним так? Чего она хотела добиться? А не зачем. Просто, без причин. И это самое опасное в её поведении.

4 апр 2017 в 13:32

У меня похожая картина. Трое детей и жена с вечно больной головой. Причины, с ее слов, две: 1)реально устает (я тоже как волк устаю) 2)плохо обеспечиваю. В общем то, так оно и есть, трешка в спальном районе, джип средних размеров и Вьетнам или Турция раза 2 в год - практически как у всех, хочется большего, и я потихоньку стремлюсь к этому. Но очень хочется постоянно, а не через несколько лет, когда я заработаю на четырехкомнатную и вышедший к тому времени 300й крузер... Да и, главное, не очень то верится, что при покупке четырехкомнатной в Академгородке (мечта жены) что-то глобально изменится.
Приходится иметь любовниц. Они трех типов: случайные (понятно и так), стабильные, которые тоже изменяют своим мужьям без претензии на создание новой пары (основная их жалоба - мужья устают на работе и не хотят их), связь с ними может длиться годами, и феерические, с которыми загорается огонь страсти. Среди последнего типа всегда происходит текучка: они рано или поздно ставят вопрос ребром: или я или твоя семья. Вопрос ухода из семьи не рассматриваю в принципе. Какой смысл менять шило на мыло. Вот так и живем. Все друзья считают нас чуть не идеальной парой...

Юрец Хованский
4 апр 2017 в 20:44

Выдуманная история! Ложь!

4 апр 2017 в 09:33

Секс - основа семьи. без секса нет ничего)) Ну не заводит муж, не умеет - найди любовника, а лучше двух)) Хороший левак укрепляет брак! Тем более, что мужчины используют жену только в качестве кухарки, а должна же быть у женщины личная жизнь!!

4 апр 2017 в 00:05

Это ж надо - столько лет над собой издеваться...

FFFFF
4 апр 2017 в 10:47

Посмеялся на избитым сюжетом-с милым и рай в шалаше.Банально и далеко от реалий.

NNNN
4 апр 2017 в 12:56

Самое подлое с ее стороны- это измена.
Закончи отношения и вали куда хочешь.

4 апр 2017 в 00:42

Надуманные проблемы. Если есть возможность приготовить хороший ужин с запечённым мясом и красным вином и к этому ещё прибавить просмотр хорошей комедии после ужина, то, в принципе, по совокупности полученного удовольствия всё это может даже перевесить средненький секс. Ну а если мясо приготовить с душой, то даже и хорошим сексом можно ради этого пожертвовать. Надуманные проблемы....

Светлана В-ва
4 апр 2017 в 07:36

ой как это по женски, залезть в опу, а потом извечный философский вопрос Что делать?))

Автомобилист
4 апр 2017 в 12:22

Дама, как ребёнок! Мне искренне жаль Ее мужа и детей! Она сама совершенно не состоятельна ни в чем! Детский сад! Какие-то крайности, то в Сибирь непонятно с кем и зачем, то в Питер по той же причине! Теперь мужчина ещё и на 10 Ее моложе! Ужас! Вот уж воистину! "Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"!))

женщина
5 апр 2017 в 10:33

во всей этой истории мне жалко мужа героини, он так стойко терпел её "не хочу не буду"....он жертва, не она. Она просто жила как у христа за пазухой, в себе ковырялась. а ушла, потому что связывали дети, а как дети вылетели из гнезда, она сразу и сама выпорхнула. Надеюсь муж нашел женщину, которая его хочет.

4 апр 2017 в 06:46

эхх. Я б таких историй рассказать мог...
что это просто детский лепет, хотя и тут эмоции

4 апр 2017 в 08:27

40- летняя женщина ушла от программиста к продавцу лампочек?!)))
никогда не поверю.